Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
В сильные морозы и на больших скоростях лучше закрытого шлема нет ничего. Мой первый шлем - BRP, абсолютный аналог Scorpion EXO-400, только надписи другие. Десять лет в нем катался и в минус тридцать, и в слабый плюс. В нем полно регулируемых вентиляционных отверстий и можно подобрать комфортное состояние почти для любых условий. После него купил модуляр Yamaha, он же - FXR fuel modular. Один сезон с ним отмучился и решил менять, в мороз стекло мерзнет, в теплую погоду - потеет. После него решил переходить на открытый (кроссовый), взял 509. Второй год, но фактически, первый сезон, т.к. в прошлом из-за травмы вообще не катался. Впечатления пока противоречивые. Особых плюсов еще не заметил, кроме возможности менять очки. На быстрых перегонах, даже в теплую погоду, минус пять-семь градусов, между очками и шлемом ветерок задувает. При движении по лесу, на очки попадает снег и вода проникает под них. В закрытом шлеме такого не было.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
В закрытом шлеме больше устаешь , обзор и видимость хуже .
Открытые шлемы называют кроссовыми не зря - они предназначены для быстрой езды в тяжелых условиях .
Проблему ветерка между шлемом и очками думаю решить баклаварой Клим арктик - если получится .
 
Последнее редактирование:

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
В закрытом шлеме больше устаешь , обзор и видимость хуже .
Открытые шлемы называют кроссовыми не зря - они предназначены для быстрой езды в тяжелых условиях .
Проблему ветерка между шлемом и очками думаю решить баклаварой Клим арктик - если получится .
Я бы сказал чуть иначе, кроссовый не для быстрой, а для активной езды, для покатушек. А закрытый - для туризма.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Я бы сказал чуть иначе, кроссовый не для быстрой, а для активной езды, для покатушек. А закрытый - для туризма.
Для меня поездка с закрытым , как вагон разгрузил !
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Перепробовал кучу шлемов и очков,самый удобный и лучший это горнолыжный с вышеобозначеными очками и балаклавой.
Самый мороз в который ездил -52,проблем небыло,но на остановках очки обязательно в тепло.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Перепробовал кучу шлемов и очков,самый удобный и лучший это горнолыжный с вышеобозначеными очками и балаклавой.
Самый мороз в который ездил -52,проблем небыло,но на остановках очки обязательно в тепло.
Круто. Я в в -29 ездил, ниже просто не бывало у нас, и то не комфортно. В шлеме, внутри, - жарко, а снаружи все инеем обрастает, стекло между слоями промерзло.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
IMG_20170113_140802_resized_20170113_030351537.jpg
Сегодня покатался . Здесь глубина снежного покрова 40-50 см . Есть и горки и овражки , спокойно поездил не где не застрял .
IMG_20170113_143039_resized_20170113_030320391.jpg
С предгорья заехал в гору .
Опрокинулся набок , малость не рассчитал . Выкопал ямку под рулем , просунул плечо под руль и с ревом поставил снегоход на ноги .
Включил зажигание , табло не зажигается вообщем тишина , минут через пять ожил . Завелся на малых оборотах поработал потом все пришло в норму .
IMG_20170113_143342_resized_20170113_030243942.jpg
Воткнул в снег лопату . Длина лопаты 80 см .
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Вот мой главный инструмент лопата и пила . Без лопаты и пилы трудно придется .
Прошлый раз я наехал на скорости на куст , куст был под снегом . Сел рычагами и передом .
Пришлость обкопать куст лопатой а потом спилить под корень
. IMG_20170113_151743_resized_20170113_031757993.jpg
 
Последнее редактирование:

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Судя по этой фото, либо снега мало (15-20 см), либо он очень твердый, как бетон. По такому что не ездить.
Опрокинулся набок. .... поставил снегоход на ноги. Включил зажигание, табло не зажигается вообщем тишина, минут через пять ожил. Завелся на малых оборотах поработал потом все пришло в норму.
На такой случай ставь чеку с масляным клапаном SMA-TETHR-00-00
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
может стоит домкрат-подъемник возить, если один катаешься?
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Парни, а накат(выбег) у вас какой, по укатанке? И скорость на 7000? Гуся может перетянута, думаю, три пальца лезут вроде :)
Сравнить вот несчем.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Парни, а накат(выбег) у вас какой, по укатанке? И скорость на 7000? Гуся может перетянута, думаю, три пальца лезут вроде :)
Сравнить вот несчем.
Сложно сказать, не замечал. Да и от условий все сильно зависит.
А натяжение безменом и линейкой нужно измерять.
Как-то по руслу гнали, макс.скорость чуть выше 100. Обороты - предельные, а вот какие - не скажу, не смотрел.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
в самом начале зимы по реке гонял, снега было чуток совсем. Разгонял местами до 126 км/ч.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
обороты не смотрел, страшно было )))
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
В компании кататься конечно веселее и безопаснее, да вот только редко удается всем словится, то жарко, то холодно, поэтому ни кого не уговариваю, сел и поехал.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Судя по этой фото, либо снега мало (15-20 см), либо он очень твердый, как бетон. По такому что не ездить.

На такой случай ставь чеку с масляным клапаном SMA-TETHR-00-00
В каком бы положение не находился снегоход все равно масло останется достаточно , трубка вентиляции картера опущена низко , в инструкции не зря пишут не переливать масло.
С клапаном конечно лучше .
Насчёт 15-20 см снега. В этом месте когда я схожу с снегохода проваливаюсь до края сапог . Сапог имеет длину 32 см я из этого исходил рассчитывая глубину .
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Сложно сказать, не замечал. Да и от условий все сильно зависит.
А натяжение безменом и линейкой нужно измерять.
Как-то по руслу гнали, макс.скорость чуть выше 100. Обороты - предельные, а вот какие - не скажу, не смотрел.
По укатанке не должен зависеть выкат от условий, наверное.
Про безмен понятно.
Про максималку неинтересно, нужно наоборот на малых оборотах небольшая скорость какая? Например на 6000 - 15км/ч.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
А я сегодня на тестдрайв выехал на новой гусе. Прёт неплохо,в целом я доволен. Снег только весь сдуло,а тот что остался вымерз в наст :(
 

Вложения

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
свиду на нитру похож
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
А я сегодня на тестдрайв выехал на новой гусе. Прёт неплохо,в целом я доволен. Снег только весь сдуло,а тот что остался вымерз в наст :(
Без стекла как езда
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Без стекла как езда
Да нормально,стекла на нём и небыло изначально,да и если бы и было-снял бы нафиг.
Я на тайге в своё время разок об стекло лбом ткнулся,уворачиваясь от веток...прямо там с ноги его вынес нафиг и больше не ставил. Да и как мотоциклисту ....ветер дело привычное.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Без стекла как езда
У меня при покупке стояло высокое стекло, почти сразу заменил его на низкое. Высокое мешало сильно и видимость ограничивало, с одной стороны снежная пыль, с другой - пар от радиатора. А вот с низким стеклом мне нравится. Панель оно не защищает от снега, а вот меня от встречного ветра очень хорошо закрывает. Когда до места катания нужно долго и быстро ехать, полезная штука. Едешь сидя ветра нет, привстал - ветром сдувает. Совсем без стекла не комфортно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу