Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Панель оно не защищает от снега, а вот меня от встречного ветра очень хорошо закрывает.
а у меня наоборот, как присяду на сидушку, так ветер сильнее обдувать начинает от стекла от маленького, привстану, ветра по меньше
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
У меня при покупке стояло высокое стекло, почти сразу заменил его на низкое. Высокое мешало сильно и видимость ограничивало, с одной стороны снежная пыль, с другой - пар от радиатора. А вот с низким стеклом мне нравится. Панель оно не защищает от снега, а вот меня от встречного ветра очень хорошо закрывает. Когда до места катания нужно долго и быстро ехать, полезная штука. Едешь сидя ветра нет, привстал - ветром сдувает. Совсем без стекла не комфортно.
Стекло сломал поездил без стекла не комфортно, сейчас буду делать короткое мож сантимов на 5 повыше.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ребята, а вам не кажется, что вы превращаете тему о конкретном снегоходе в обыкновенную ЖЖ-болталку обо всём и ниочём ?
Потом сами же жалуетесь, что никуя не можете найти нужной информации.
Есть же специально темы и фото покатушек и видео о снегоходах - ну почему бы не выкладывать свои шедевры в соответствующих темах - зачем срать где не попадя.
Имейте же хоть малость уважения к колллегам, которые будут искать в этой теме нужную техническую информацию о конкретной модели снегохода.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Андреич, скажи че нить хорошее про Фазика. Твое честное мнение.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
а то сезон катаюсь, двоякое чувство, либо гусянку менять, либо нитру брать....
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Андреич, скажи че нить хорошее про Фазика. Твое честное мнение.
Так я в начале темы высказывал свой взгляд на Фазер - ничего не изменилось ни в снегоходе ни в моём мнении.
Прекрасный снегоход.
НО ....
Под определённые условия катания.
Я готов был мирится с его многочисленными недостатками за его удобную высокую посадку и прекрасную рулёжку.
Но что мне не хватало в этом снегоходе очень ощутимо, так это мощности двигателя.
Много раз залипал в буквально в метре до выхода из оврага просто потому, что двигатель не вытягивает.
Вроде пошёл-пошёл и у-у-у ...у.......у.............ууууууууууууууу - и пистец - приехали.
Особенно это становится заметно весной, когда снег становится сырой, плотный и тяжёлый.
Но если не лазить в самые ебеня, то покататься на нём приятно.

Удлинять на нём гусеницу не вижу смысла - у него основная проблема не в длине гусеницы или величине грунтозацепа - там мощность двигателя ограничивает область применения.
Более длинная гусеница только усугубит этот момент.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Спасибо Андреич! Подтвердил мои догадки ... ))
 

49dangerrus

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Денис
Техника
2016 Kawasaki KX450F(Athena GET ECU) + Snowrider 137" BE; 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162; 2001 Honda CR250R
А я сегодня на тестдрайв выехал на новой гусе. Прёт неплохо,в целом я доволен. Снег только весь сдуло,а тот что остался вымерз в наст :(
Друга, что-то ты скромничаешь!!! Это теперь стал совсем другой снеж! гуся+звезды с пружинкой сделали чудо! Фазик начал ехать!
 

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
Привет всем, сделал доработки, возможно кому пригодиться для примера
 

Вложения

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
У нас таких сугробов нет), Парни, нужна всеобщая помощь! У меня после сборки снежа на работающем двигателе моргает индикатор топлива со всеми делениями, т.е. полный бак моргает, также моргает значок бака и восклицательный знак в треугольнике (крайний левый индикатор). Причем ничего не меняется в зависимости от заполненности бака. Я почитал кучу интернета, ничего не нашел кроме того, что если есть ошибка, то это плохой контакт или его отсутствие. Я разъединил и снова соединил разъем датчика бака (датчик который справа спереди вверху) но ничего не изменилось, других электроразъемов от бака нет (кроме бензонасоса но он наверное не при чем). При разборке я вынимал все реле и предохранители и смазывал их и все другие разъемы водоотталкивающей смазкой, но все было собрано в том же порядке и на те же места. Когда снимал бак, там было треть бенза, аккуратно поставил его на пол, т.е. какой-то значительной тряски не было. Подскажите у кого было подобное или есть опыт или знания/догадки от чего это произошло и что необходимо сделать. Глобально не беспокоит, но неизвестность остатка бенза немного нервирует, пока просто каждый день доливаю до горловины. На дальняк не ходил, но по приборам засекаю пробег и прикидываю что километров на 100 должно бака точно хватить. В инструкции и мануале такого случаю не нашел. Заранее благодарен.
 

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
Согласен, за тык в нужное место спасибо. По заглавному тексту и не догадаться, искал то я что-то вроде неисправностей. Ну то что написано понятно, непонятно где. Насколько я понимаю сама панель приборов здесь вообще не при чем, она просто экран. Тогда получается, что если допустим с проводами и разъемами все норм, то проблема с датчиком, а что с ним может быть не так, если я его не вытаскивал из бака (и что вообще бывает с датчиком)? Прошу не отправлять настойчиво к дилеру, тк это и так понятно на крайний случай, я бы хотел сам постараться решить вопрос с общей помощью.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Посмотри там ничего не прищемил когда собирал снегик?
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Точьно арктик продает оф диллер поларис ценник в магазе 5300т.р,делаеш заказ на сайте www.brandtpolaris.ru. цена стоит 2400т.р(оплату не берут товар не отправляют)на сайте выбираеш ближайшего диллера поларис,придет письмо на почту с адресом магаза с названием товара и цена манагеру показал спросил цена актульна(думал развод) и оплатил товар как то так.
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Фото постараюсь но не факт если получится
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Тогда получается, что если допустим с проводами и разъемами все норм, то проблема с датчиком.
А на каком основании вы принимаете такое допущение ? - вы прозвонили проводку и убеждены в том, что в разъёмах все в норме ?
Нет.
Тогда на основании чего ?
Только на основании того, что вам так думается ?
Но предположение - мать ошибки. ( как известно ) :D

Причин в вашем случае всего две :
1. разорвана цепь - может быть обрыв провода, плохой контакт в разъёме, неправильно установленный разъём
2. короткое замыкание в цепи - чем вы там намазали разъёмы ? если не диэлектрик, то КЗ может быть прямо в фишке.
Ищите, где вы накосячили.
Могу предположить, что приборка и датчик в баке тут непричём - потому как приборка исправно работает и сигнализирует о неисправности, а исправно работавший до разборки снегохода датчик в баке вы не трогали.

Никто вам тут не скажет что именно и где конкретно у вас неисправно - это снегоход нужно обшарить вручную.
А потому предложение дальнейшего обращения в сервис вполне уместно.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Перед покатушками проводил осмотр снегохода, обнаружил нечто странное. На ведущем валу гусянки установлены четыре новые звезды, но на правой, та что со стороны редуктора, заметны следы износа, а на левой, со стороны вариатора? их практически нет. В чем может быть причина?
звезды.jpg
 

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
А на каком основании вы принимаете такое допущение ? - вы прозвонили проводку и убеждены в том, что в разъёмах все в норме ?
Нет.
Тогда на основании чего ?
Только на основании того, что вам так думается ?
Но предположение - мать ошибки. ( как известно ) :D

Причин в вашем случае всего две :
1. разорвана цепь - может быть обрыв провода, плохой контакт в разъёме, неправильно установленный разъём
2. короткое замыкание в цепи - чем вы там намазали разъёмы ? если не диэлектрик, то КЗ может быть прямо в фишке.
Ищите, где вы накосячили.
Могу предположить, что приборка и датчик в баке тут непричём - потому как приборка исправно работает и сигнализирует о неисправности, а исправно работавший до разборки снегохода датчик в баке вы не трогали.

Никто вам тут не скажет что именно и где конкретно у вас неисправно - это снегоход нужно обшарить вручную.
А потому предложение дальнейшего обращения в сервис вполне уместно.
Андреич, спасибо большое, мне достаточно в данном случае твоего (если не против, буду на "ты") опытного мнения, т.к. это сужает круг источников неисправности, по крайней мере в большей степени исключает неисправность приборки и датчика. В общем, снова разберу-соберу, просушу, прозвоню, ну а там уже, если ничего не получиться, поеду к официалам, диагностика сказали около 2тр.
 
Последнее редактирование:

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
Поделюсь опытом хранения запасного ремня, в этот бардачек влез идеально, наверное именно под него и был предназначен. Ранее здесь уже обсуждали кто где его возит, я под бампер запихивать его не стал, как-то ненадежно он там размещается, да и в снегу всегда весь будет
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу