Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Нет.

Там один размер ( номинально ) - это не ремонтные, а селективные группы ( если вы понимаете о чём речь ).
Примерно понимаю) я думал может быть они различаются по размерам... Получается сейчас только новый вал? Ну и вкладыши по мануалу!?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Понятно, что не чего не понятно
Думаю, что нет смысла рассказывать про допуски и селективные группы сборки - не специалистам это не нужно и естественно непонятно.

попадос кароче
Ну, в принципе - да.
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Думаю, что нет смысла рассказывать про допуски и селективные группы сборки - не специалистам это не нужно и естественно непонятно.


Ну, в принципе - да.
Двигатель отдал хорошему спецу по моторам, известный человек в наших окрестностях по ремонту Мото двигателей, но как я понял с подбором вкладышей он не чего подсказать не может, такой двигатель у него впервые... Позвонил сказал что нужно узнать о ремонтных вкладышах... Вот теперь сижу думаю, что сказать ему завтра :)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Двигатель отдал хорошему спецу по моторам,... Вот теперь сижу думаю, что сказать ему завтра
Покажите ему вот эти два скриншота - если он действительно хороший моторист, то разберётся.
Снимок.JPG Снимок 2.JPG
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
В начале января, в числе прочего, проверял ширину ремня вариатора, он был в отличном состоянии. В этом сезоне выезжал раз шесть, в общей сложности километров триста-четыреста. В последней поездке в какой-то момент обратил внимание на неправильный звук в движении. При удобном случае осмотрел гусеницу и вариатор. Обнаружил, что на ремне не хватает фрагмента с внутренней стороны. Общий пробег ремня составил 1600 км.
Ремень заменил, но возникли вопросы.
Почему так рано скончался ремень? Не мог же он умереть из-за замены гусеницы 144" на 153", на Nitro M-TX ставят тот же ремень на гусеницу 163".
Всегда ли ремни Yamaha так расслаиваются или все же как обычно лопаются?
Каков средний пробег оригинальных ремней?
Имеет ли смысл ставить ремень другого производителя, хотя я приверженец оригинального?
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
В начале января, в числе прочего, проверял ширину ремня вариатора, он был в отличном состоянии. В этом сезоне выезжал раз шесть, в общей сложности километров триста-четыреста. В последней поездке в какой-то момент обратил внимание на неправильный звук в движении. При удобном случае осмотрел гусеницу и вариатор. Обнаружил, что на ремне не хватает фрагмента с внутренней стороны. Общий пробег ремня составил 1600 км.
Ремень заменил, но возникли вопросы.
Почему так рано скончался ремень? Не мог же он умереть из-за замены гусеницы 144" на 153", на Nitro M-TX ставят тот же ремень на гусеницу 163".
Всегда ли ремни Yamaha так расслаиваются или все же как обычно лопаются?
Каков средний пробег оригинальных ремней?
Имеет ли смысл ставить ремень другого производителя, хотя я приверженец оригинального?
3600родной отходил, а на нитрах ремень это вроде больная тема!?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
3600родной отходил, а на нитрах ремень это вроде больная тема!?
сейчас поиском на их темы вышел, почитал. Пишут, что нужно вариатор охлаждать после подъема в гору. Куда мне в горы, катаюсь по полям иногда овражки. когда менял убитый ремень, вариатор был не горячий, голыми руками все делал. Это все после длительного перегона по полям. Т.Е. перегрева вроде не должно быть.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
У нас почти постоянный перегон до мест хотя бы с каким нить снегом в лесу 25 км. Ездием особенно обратно нонстоп,проблем небыло. А зацеп у тебя на 153ей какой?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
У нас почти постоянный перегон до мест хотя бы с каким нить снегом в лесу 25 км. Ездием особенно обратно нонстоп,проблем небыло. А зацеп у тебя на 153ей какой?
Так вот и меня удивило, что нагрузка минимальная - ровное поле, даже в полный газ почти никогда не катался, особенно на новой гусе и так хорошо гребет. Высота зацепа гуси - 2,5". Нарадоваться не мог как отлично идет по глубокому снегу, без надрыва, в натяг. На перегонах тоже особо не газовал, скорость не более 60-70 км/ч. В любом случае, обороты большую часть времени не максимальные.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
8GK-17641-10 это правильный номер ремня для фазера?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Значит меняй ремни и катай. 1.6 тысяч это уже очень неплохо.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Значит меняй ремни и катай. 1.6 тысяч это уже очень неплохо.
Я думал тысячи на три, должно хватать.
Но если считать не по пробегу, а по сроку... на четыре сезона хватило, почти.
Удивляет только то, что без видимых следов износа, хлоп и умер.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
две одинаковые машины по разному ходят, ремни наверное так же ..
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Я думал тысячи на три, должно хватать.
Но если считать не по пробегу, а по сроку... на четыре сезона хватило, почти.
Удивляет только то, что без видимых следов износа, хлоп и умер.
У меня родной тоже свяжо выглядел, а в один из дней заметил трещину ровную от зубцов до верхнего материала, главно фиг заметил бы если б осматривал планово на файзере ремень не так нагружен, у нас пацаны на нитрах чуть ли не каждый выезд по новому ремню :) застревать любят) да и стоят они у нас вполне не дорого(ебей)
 

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
А у вас что решилось? Мотор вскрыли?
Перед разбором обнаружил падение уровня антифриза. Мотор вскрыл(снял ГБЦ ,хорошо, что не успел весь достать), оказалось что туда уже ползал какой-то криворукий, похоже, что после перескока цепи(несколько направляюших разбито и с них капает масло). В правом цилиндре-следы ОЖ. Перед сборкой головку *шлифанули*похоже, что об асфальт и забыли затянуть 4 болта на впускном распредвале над правым цилиндром. В резльтате разбило вал и посадочное место.Жду головку со стуканутого мотора с 2-мя погнутыми клапанами, буду собирать из 2-х одну
 

Вложения

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
Перед разбором обнаружил падение уровня антифриза. Мотор вскрыл(снял ГБЦ ,хорошо, что не успел весь достать), оказалось что туда уже ползал какой-то криворукий, похоже, что после перескока цепи(несколько направляюших разбито и с них капает масло). В правом цилиндре-следы ОЖ. Перед сборкой головку *шлифанули*похоже, что об асфальт и забыли затянуть 4 болта на впускном распредвале над правым цилиндром. В резльтате разбило вал и посадочное место.Жду головку со стуканутого мотора с 2-мя погнутыми клапанами, буду собирать из 2-х одну
Глубже решил пока не ползать, посмотрю, что даст ГБЦ, обещали привезти 24-го. Сегодня резкко начал таять снег, и на всю неделю по прогнозу+, не знаю, как и успеть.
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Глубже решил пока не ползать, посмотрю, что даст ГБЦ, обещали привезти 24-го. Сегодня резкко начал таять снег, и на всю неделю по прогнозу+, не знаю, как и успеть.
Даа... Жесть, щяс вот тож шатуны с коленвалом менять:) совсем что то все не сахар.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
У меня родной тоже свяжо выглядел, а в один из дней заметил трещину ровную от зубцов до верхнего материала, главно фиг заметил бы если б осматривал планово на файзере ремень не так нагружен, у нас пацаны на нитрах чуть ли не каждый выезд по новому ремню :) застревать любят) да и стоят они у нас вполне не дорого(ебей)
у вас это где? и почем выходит с eBay с доставкой или там оптом закупаетесь?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Глубже решил пока не ползать, посмотрю, что даст ГБЦ, обещали привезти 24-го. Сегодня резкко начал таять снег, и на всю неделю по прогнозу+, не знаю, как и успеть.
адрес "разборки" не подкинешь, может что-то пригодится.
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
у вас это где? и почем выходит с eBay с доставкой или там оптом закупаетесь?
У нас в Башкирии) а на ебее заказываю у oemcycles, а по скидкам как там договришся с продавцом)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу