Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
с нынешними ценами на новые снегоходы, подержанные стали выставлять за нереальные суммы.
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
с нынешними ценами на новые снегоходы, подержанные стали выставлять за нереальные суммы.
Ну нереальные понятие растяжимое, менталитет у нас такой) да и продают в основном что бы что то взять. в России у нас тут с этим тяжко :) что с ценами на авто и их содержание, что с мотами, что со снежами
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
с нынешними ценами на новые снегоходы, подержанные стали выставлять за нереальные суммы.
Потому что цена на подержанные всегда отталкивается от цены нового - тогда почему с нереальными ценами нового снегохода бэушный должен быть в реальной цене.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
это пнятно, но на волне повышения цен, многие просто задирают цену. Как пример, Тундра ЛТ уже не выпускается, 11-12х годов стоила 350-380 , их сегодня пытаются впихнуть за 380 - 400, с пробегами от 4000 .... А новая Тундра , на 50 гусе , стоит 600 тыс. Вот и вопрос, куда ломят цены...
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
это пнятно, но на волне повышения цен, многие просто задирают цену. Как пример, Тундра ЛТ уже не выпускается, 11-12х годов стоила 350-380 , их сегодня пытаются впихнуть за 380 - 400, с пробегами от 4000 ....
Всё очень просто - я вам ещё раз повторяю, что цены на б\у формируются от цены нового на день продажи, а не на день покупки.
Вы купили новый снегоход за 100.
Через год такой же ( или аналогичный ) новый снегоход стоит 300, вы будите свой продавать за 75 или за 250 ? - Ответьте себе и не кривя душой.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
это все ясно, я бы конечно продавал исходя из цен на новые снегоходы, но должна же быть какая то адекватность. Выше я привел пример как ломят за б/у.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
А мы сегодня прокатились немного,поискали снег...нашли :D
IMG-20170305-WA0052.jpg
IMG-20170305-WA0054.jpg
IMG-20170305-WA0055.jpg


 
Последнее редактирование:

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Привет всем,ну что,я рад,я купил,маленькую мечту с литровым мотором,тяжелой мордой,со стандартной гуслей,НИТРУ 153,катался-НАКАПАЛСЯ,бешенная табуретка на укатанной трассе и самое оно в глубоком снегу,а так же БРП утилит ширина 60 и друг,а так же подруга дней моих суровых просто выручалка-лопатакаопалка,сделали все чтоб я доехал до дома и вот я тут с вами.
20170307_161059.jpg
20170307_161059.jpg
20170307_165043.jpg
20170307_170917.jpg
20170307_163632.jpg
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
потом и он капал,а я ехал,но он 1 раз,а я раз 15))))) наст см 10-15 местами,лыжи под него заходят,если неправильно,что сделал,брп прощает новичку,нитра нет
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Привет всем,ну что,я рад,я купил,маленькую мечту с литровым мотором,тяжелой мордой,со стандартной гуслей,НИТРУ 153
А причём тут тема про Фазер ?

П.С. и купи шлем, а то может оказаться, что ты с нами не на долго.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
До пупка это ты сильно сказал :)
Ты просто пока не умеешь её(нитру) готовить :)
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
парни,я с фэйзера начинал мониторить весь этот форум,читал 3 дня без сна,вот решил отписаться по своему выбору,ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ И СОВЕТАХ,реально снега дохера т.е. до ПУПКА,я чайник -снегоходчик,да и еще у меня нет оммуниции снегоходчика,но как СТРАЙКБОЛИСТ,скажу очень удачно подошли страйкбольные очки с одним стеклом и прорезями с веруху и внизу,если и потеют,то когда капаешь)))) а так норм,цена,не помню в пределах 400-1000 рублей,в комплекте 3 сменных стекла
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Мужики нужна помощь по подбору вкладышей шатуна. Мастер мой что то не доступен... А заказать надо щяс, что бы не оплачивать простой коленвала с шатунами на складе.
И так: p1 5(номер на шатуне) - 2(цифра на колене) -1 = 2
А для p2 5-2-2=1, все верно я понял? Спасибо.
 

Вложения

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
парни,я с фэйзера начинал мониторить весь этот форум,читал 3 дня без сна,вот решил отписаться по своему выбору,ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ И СОВЕТАХ,реально снега дохера т.е. до ПУПКА,я чайник -снегоходчик,да и еще у меня нет оммуниции снегоходчика,но как СТРАЙКБОЛИСТ,скажу очень удачно подошли страйкбольные очки с одним стеклом и прорезями с веруху и внизу,если и потеют,то когда капаешь)))) а так норм,цена,не помню в пределах 400-1000 рублей,в комплекте 3 сменных стекла
Бери с ебея скот
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
И что значит буква на шатуне? "С"
 

konst_f1

Новенький
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Паджеро 4
ДВС! В этом году заметил повышенный расход моторного масла, сначала думал что причина в том что снегоход несколько раз лежал на боку, но после доливки и норм эксплуатации уровень масла продолжает уменьшаться. Проверил воздушный фильтр весь в масле, из сапуна что на горячем, что на холодном двигателе идет пар.
Кто сталкивался с такой проблемой? Смотреть кольца? Кстати когда менял свечи, в свечном колодце обнаружил белый налет, снегоход 2013 г., покупал бу с пробегом 900 км. , сейчас около 3000 км.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
ДВС! В этом году заметил повышенный расход моторного масла, сначала думал что причина в том что снегоход несколько раз лежал на боку, но после доливки и норм эксплуатации уровень масла продолжает уменьшаться. Проверил воздушный фильтр весь в масле, из сапуна что на горячем, что на холодном двигателе идет пар.
Кто сталкивался с такой проблемой? Смотреть кольца? Кстати когда менял свечи, в свечном колодце обнаружил белый налет, снегоход 2013 г., покупал бу с пробегом 900 км. , сейчас около 3000 км.
Возможно, прокладка головки цилиндров. Уровень и цвет охлаждающей жидкости не меняется?
 

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
ДВС! В этом году заметил повышенный расход моторного масла, сначала думал что причина в том что снегоход несколько раз лежал на боку, но после доливки и норм эксплуатации уровень масла продолжает уменьшаться. Проверил воздушный фильтр весь в масле, из сапуна что на горячем, что на холодном двигателе идет пар.
Кто сталкивался с такой проблемой? Смотреть кольца? Кстати когда менял свечи, в свечном колодце обнаружил белый налет, снегоход 2013 г., покупал бу с пробегом 900 км. , сейчас около 3000 км.
Если сопунит-поршневая, а значит- снятие мотора.У меня это-же, решил этот сезон так докатать, а летом ремонтировать
 

konst_f1

Новенький
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Паджеро 4
Уровень антифриза, немного ушел, на холодном ниже минимума, как прогреется появляется минимум.
Прокладку головки можно заменить без снятия двигателя?
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Уровень антифриза, немного ушел, на холодном ниже минимума, как прогреется появляется минимум.
Прокладку головки можно заменить без снятия двигателя?
Нет. При повреждении прокладки головки цилиндров либо масло уходит в ОЖ, либо наоборот, но общее "суммарное" количество этих жидкостей остается стабильным. Раз уровень ОЖ стабилен, а масло уходит, и утечек визуально нет, то здесь может быть серьезнее проблема, тем более двигатель сильно сапунит.
 
Последнее редактирование:

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
ДВС! В этом году заметил повышенный расход моторного масла, сначала думал что причина в том что снегоход несколько раз лежал на боку, но после доливки и норм эксплуатации уровень масла продолжает уменьшаться. Проверил воздушный фильтр весь в масле, из сапуна что на горячем, что на холодном двигателе идет пар.
Кто сталкивался с такой проблемой? Смотреть кольца? Кстати когда менял свечи, в свечном колодце обнаружил белый налет, снегоход 2013 г., покупал бу с пробегом 900 км. , сейчас около 3000 км.
Привет всем,я по двс по фэйзеру ничего не могу сказать,но по двс автомобилю,я бы 100 % сказал,что надо менять маслосъёмные колпачки,перед вскрытием мотора рекомендую померять компрессию,прокладка у тебя не пробита,если только может чуток,надо смотреть уходит антифриз или нет,если наружу то как правило надо смотреть на выхлопных газов,то что сапунит и как сапунит не показатель на холодную как правило в камерах есть конденсат,а на горячую все газы должны выходить в трубу выхлопную,но если стоит сапун.как на старых авто двс,то от туда то же должены выходить газы,далее если будут зажаты клапана,будет плохая компрессия но не критическая,значит надо регулировать клапана,но на фэйзерах я где то читал что регулирвка идет на 7-8 тыс,не уверен
и как масло много кушает,сколько добавляешь? по пробегу или в день катания
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу