1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ММ2012

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
99
Реакции
2
Местонахождение
Москва и МО и Пырогово
Имя
ММ
Сегодня снял киль с АКП поставил сталюгу 22" (баллистик) В одного пробил порог в 70км/ч - крутит 4600

Если вытянет полную загрузку еще, идеальный винт я считаю - посмотрим.
мало крутит. максимальные обороты то тыщ пять должны быть! полную загрузку не вытянет
 

Бубка

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
276
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Мск
Имя
Дмитрий
Техника
ATV Polaris Sportsman 500 H.О.

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
мало крутит. максимальные обороты то тыщ пять должны быть! полную загрузку не вытянет
Так-то обороты в норме, только в "одно лицо" - можно ещё и без водителя померить! При полной загрузке, вангую, 4400 набирать не будет, на глис выходить будет долго - пусть будет не так, сталь все-таки, никогда сам не пользовал.
По масляным делам: LIQUI MOLY MEHRZWECK-FETT тоже NLGI 2, на банке не нашёл, на сайте LIQUI MOLY есть.В выхи поднял корму катера на бревно и накачал раз 20 в подшипник, датчик и ограничитель трима. Заодно отрегулировал под водой датчик трима и ограничитель подъёма колонки при заведённом двигателе - у меня работала только вторая "ступень" нажатия кнопки подъёма-для транспортировки, при подходе к берегу где-то слишком высоко "задрал" ногу при заводке - вибрация в кардане-подшипнике как результат! Отрегулировал подъём на длину штока 520 мм. После смазки ощущуния двоякие - сначала стало тише, через 10 минут хода как-будто вибрация вернулась.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Добрый день. Хотел узнать как правильно залить антифриз на зиму достаточно ли через шланги у термостата или оязательно через уши. Двигатель меркрузер 4.3. Боюсь что останется вода в колонке у помпы.
 

Бубка

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
276
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Мск
Имя
Дмитрий
Техника
ATV Polaris Sportsman 500 H.О.
у меня три литра, зимовал без антифризов.. просто слил со штатных двух трубок и оставил до весны.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Добрый день. Хотел узнать как правильно залить антифриз на зиму достаточно ли через шланги у термостата или оязательно через уши. Двигатель меркрузер 4.3. Боюсь что останется вода в колонке у помпы.
Способ пролива зависит от того, какая система слива в моторе - одно- или много-точечная, вряд-ли в ногу тосол попадёт быстро, если только на зиму его
оставить, во всяком случае у меня было так. Это если через верх заливать, через низ не пробовал - дохера тосола нужно будет, но так наверное правильнее!
За 5 зим ничего плохого с помпой не случилось, а вот сальник вала ниже помпы перекашивало или просто высох, менял его летом, так как масло уходило-
лучше опрессовать колонку - через штуцер, что идёт с насосом для закачки транс. масла и автонасоса с манометром.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Вроде законсервировал. Спасибо за ответы. Ушло 35 л антифриза. Сначала слил воду у меня 5 синих пробочек, далее залил 20 литров антифриза лейкой в четыре шланга у термостата, ждал пока с помпы потечет с заборных отверстий также лил в гусаки пока из глушителей не потечет . Далее завел двигатель секунд на двадцать с перерывами минут по пять раза три . Потом слил все , и опять залил новый антифриз 15 литров и оставил на зиму думаю хуже не будет.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Ребята подскажите чем днище лучше отмыть крупную дрянь всю смыл керхером с бесконтакткой . Но вот слизь желтоватая не берется. Может химией какой. Кислотои боюсь пробовать катер на прицепе зимует боюсь и за катер и за прицеп.
 

Дмитрий 63RUS

Новенький
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
катер crownline
Ребята подскажите чем днище лучше отмыть крупную дрянь всю смыл керхером с бесконтакткой . Но вот слизь желтоватая не берется. Может химией какой. Кислотои боюсь пробовать катер на прицепе зимует боюсь и за катер и за прицеп.
сантехнический порошок.наподобие соды.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Вроде законсервировал. Спасибо за ответы. Ушло 35 л антифриза. Сначала слил воду у меня 5 синих пробочек, далее залил 20 литров антифриза лейкой в четыре шланга у термостата, ждал пока с помпы потечет с заборных отверстий также лил в гусаки пока из глушителей не потечет . Далее завел двигатель секунд на двадцать с перерывами минут по пять раза три . Потом слил все , и опять залил новый антифриз 15 литров и оставил на зиму думаю хуже не будет.
Две на коллекторах, две по бокам на блоке, а где пятая пробка?
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
У меня моновпрыск там с лева по ходу движения снизу двигателя пластиковая коробка с насосом и регулятором давления через нее идет патрубок от помпы что в угловой колонке к термостату, там и пробочка .
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Тут полазил по форумам очень хвалют препарат для дезинфекции ДЕМОС говорят что даже тереть не надо.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
У меня моновпрыск там с лева по ходу движения снизу двигателя пластиковая коробка с насосом и регулятором давления через нее идет патрубок от помпы что в угловой колонке к термостату, там и пробочка .
Можете сфоткать?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Тут полазил по форумам очень хвалют препарат для дезинфекции ДЕМОС говорят что даже тереть не надо.
Санокс гель. Наносишь минут пять куришь и смываешь.Лучше щеткой.
 

NikolaySW

Новенький
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Николай
Техника
bayliner 175
Всем здравствовать, подскажите в Москве - Подмосковье СЗ, где есть мастера или мастерские где грамотно и не дорого законсервируют на зиму меркруизер 3 литра
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Всем здравствовать, подскажите в Москве - Подмосковье СЗ, где есть мастера или мастерские где грамотно и не дорого законсервируют на зиму меркруизер 3 литра
Дмитрий т.90151930сорок восемь
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
К сожалению только с инета. Катер уже законсервировал , на даче стоит не как не попаду туда.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Кстати пока искал фотки в нете наткнулся на вот такое решение по заливке антифриза в двигатель.
Screenshot_2017-10-02-23-09-09.png
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
У меня нет такой приблуды на моторе, и у меня шланг по верху идет.
По заливке тосола через "уши" на ноге видел давно такой способ, но при этом уши не так плотно прилегают и часть тосола течет мимо, я перед консервацией промываю мотор таким способом из водопровода, а тосол заливаю через 4 шланга у термостата, лью по очереди до тех пор пока не побежит тосол, предварительно естественно сливаю воду с краников, после прокручиваю несколько раз стартером мотор и все, уже 4 зиму так будет зимовать, прошлую зиму даже было -50 и все ок.
 

Бубка

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
276
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Мск
Имя
Дмитрий
Техника
ATV Polaris Sportsman 500 H.О.
Всем здравствовать, подскажите в Москве - Подмосковье СЗ, где есть мастера или мастерские где грамотно и не дорого законсервируют на зиму меркруизер 3 литра
Там делать то нечего, с двух шлангов специальных слил одним движением воду, бахнул пивка и всех делов :)
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Кто то еще масло меняет , я предпочитаю перед сезоном.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
А что бы крыльчатку помпы сменить, нужно масло с ноги сливать или там клапана в стыке стоят?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
А что бы крыльчатку помпы сменить, нужно масло с ноги сливать или там клапана в стыке стоят?
если рулевая альфа 1 генерация 2 т.о при снятии рулевой колонки в сборе там есть клапан шариковый и масло из бачка не вытечет. можно помпу поменять сняв только нижнюю часть колонки и масло вытечет. после ремонта просто долить.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
если рулевая альфа 1 генерация 2 т.о при снятии рулевой колонки в сборе там есть клапан шариковый и масло из бачка не вытечет. можно помпу поменять сняв только нижнюю часть колонки и масло вытечет. после ремонта просто долить.
Покажите, пож. на схеме, где этот "шарик" стоит, зачем тогда масло в бачке, а это указатель уровня, если есть этот клапан?.
По консервации - я ещё в шланг , что подходит к термостату, из советского пылесоса воздух нагнетаю, много воды при этом выходит через сливное отверстие - у меня одноточечная система - и через заборные в ноге.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу