"Счастливый" обладатель SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Кто "сам делал", т.е не у офицальн дилеров, чтобы свет фары отключался с кнопки?...сказали это чревато и есть какая то опасность...проясните ситуацию, пока на консервации хочется поставить кнопку на фару.

И может посоветуете дополнительную фару (фароискатель), чтобы сдружился с розеткой скандика сув 600 ... :)
 

damir

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2002
Сообщения
460
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Москва, Ю. Бутово
Техника
лыжи
Kalina написал(а):
Кто "сам делал", т.е не у офицальн дилеров, чтобы свет фары отключался с кнопки?...сказали это чревато и есть какая то опасность...проясните ситуацию, пока на консервации хочется поставить кнопку на фару.
на ямахе 540-й делали все работает без проблем, опасность есть спалить генератор

Kalina написал(а):
И может посоветуете дополнительную фару (фароискатель), чтобы сдружился с розеткой скандика сув 600 ... :)
а что советовать... береш мануал- смотриш какой мощности у тебя генератор, отнимаеш отребление штатным оборудованием, вот тебе и свободнй остаток на который ты можеш повесить дополнительную фару, только надо про запас оставить 10-20% от мощности генератора, дабы не упалить этот самый генератор
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.857
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

damir

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2002
Сообщения
460
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Москва, Ю. Бутово
Техника
лыжи
OLD написал(а):
Т.е если перегорела лампочка, то кирдык генератору? :blush:
наверное ты прав, хотя надо смотреть схему, а то можно заколебаться менять предохранители
;)
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
Что за ересь ? Какой генератор вы собрались спаливать перегоревшей лампочкой ?
Нифига ему не будет у меня на 540-ой ямахе 4 года фара выключается кнопкой (покупал специальный тумблер прорезиненный) и никаких проблем. А насчет спаления генератора - не тот случай. Никогда уменьшением нагрузки спалить его невозможно. Разрыв цепи лучше делать на переключателе дальний ближний до разветвления - т.е. основную цепь света.
 

damir

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2002
Сообщения
460
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Москва, Ю. Бутово
Техника
лыжи
Sergei Lebedev написал(а):
Что за ересь ?
Нифига ему не будет у меня на 540-ой ямахе
ты че разошелся? вопрос был не про 540-ю, а про сува - а на счет сгореть, еще раз повторяю надо схему смотреть
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
ИМХО, это должно зависеть от реле-регулятора напряжения на генераторе. Вполне возможно, что снижение нагрузки ниже предельной может вывести из строя электрооборудование, но, скорее не генератор, а потребители.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Как я писал уже зимой, у меня сгорел регулятор напряжения после того, как была отключена фара. Аккумулятор не заряжался и его хватало на 10-15 дней, потом снимал и заряжал дома. Так что ставить надо сопротивление равное отключенной лампе
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Ремень вариатора, нужен ремень на сув 600, прошлый сезон отъездил на двух ремнях и один спалил по своей глупости (лиса е*я попалась), вот хочу заказать «модный ремень (2) на этот сезон может какой спортивный подскажите, чтобы разницу я смог прочувствовать? Между родным бомбард ремнём и спортиком…
Заказать хочу из за бугра, по инет магаз

:huh:
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Gates Extreme или Ultimax XS. ;)
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
ну вот и я с гордостью написал в профиле - сув 600 ( хотел тундру3) если одобряете приглашаю обмыть! :beer:
 

XXXL

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
359
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Есть. Много.
ОК, наливай. :beer:
Поздравляю с покубкой. Обкатаешь, напиши объективный отсчет о снегоходе в сравнении с предшествинником.
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
спасибо. чуть позже - работы пресс. вчера привез уже ночью, залил всех жидкостей. мне некогда а батя ленится!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Поздравляю! отличная машинка
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
короткий отчет. после 5 дневного загула, появился свободный денек - поехали кататься. после тайги - сув - ракета! другое измерение! проехали 170км. нарвались на егерей, спасла волчья бумага - отстали. поймали 4 лисы ( одна без хвоста! ) и одну белую курапатку. завтра - в тайгу за лосем!
 

Dmitriy74

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
364
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Техника
BRP Skandic SUV 600 2004; BRP Renegade X 600 2007; BRP BackCountry 800 2013, Гидроцикл: BRP RXT 2006
Тут обсуждали вариант отключения света кнопкой "ближний-дальний".
Так вот, подтверждаю, что я поставил ксеноновый свет (в нем только лампочка ближнего света), а кнопка теперь только включает и выключает свет.
Так вот, ничего ни перегорает ни во время горения света, ни наоборот.
 

марат

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
697
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан
Техника
была.. да и сейчас много чего есть
Тут ИМХО нюанс есть только с предельными режимами - то-есть двиг крутнул до максимума, а нагрузки в виде лампочки нет . А так, конечно схему смотреть надо, а не думать - сгорит не сгорит :D вещь то своя, родная.
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
после 5 дневных таежных покатушек - короткий отчет. сравнение тайги и сув600. понравилось - мягкость подвески, мощный-взрывной мотор и зависть тайга-водов. не понравилось- за рычаги почему-то часто цепляются ветки и молодые деревья... немного тяжеловат - пару раз сел. на уклоне не смог завалить снежик. 90 кг. наверное мало... по книжке обкатать не получилось - выбирались с тайги вдвоем - у брата на тайге сломалась крыльчатка вентилятора. ( только не говорите джокеру) и пора слов об охоте - лося не нашли ( хотя искали по взрослому) за все ответил заяц...!
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
lodochnik37 написал(а):
после 5 дневных таежных покатушек - короткий отчет. сравнение тайги и сув600. понравилось - мягкость подвески, мощный-взрывной мотор и зависть тайга-водов. не понравилось- за рычаги почему-то часто цепляются ветки и молодые деревья... немного тяжеловат - пару раз сел. на уклоне не смог завалить снежик. 90 кг. наверное мало... по книжке обкатать не получилось - выбирались с тайги вдвоем - у брата на тайге сломалась крыльчатка вентилятора. ( только не говорите джокеру) и пора слов об охоте - лося не нашли ( хотя искали по взрослому) за все ответил заяц...!
скоро . совсем скоро ты поймёш как выглядят наши (подмосковные) леса. :D зверей будеш видеть только в энциклопедии.

Зачем тебе лось и лиса? :D нечего кушать и одеть?
 

Milost

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
1.935
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
200
Зачем тебе лось и лиса? нечего кушать и одеть?
а у нас их как пассажиров в московском метрополитене :D
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Milost написал(а):
Зачем тебе лось и лиса? нечего кушать и одеть?
а у нас их как пассажиров в московском метрополитене :D
блин , я понял. :lol: завтра чтоб ехать комфортнее и свободнее вмажу из ружья по всем не понравившимся харям.
 

Базыр

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
321
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Техника
AC 570 XT (12), Аут 800хт, Polaris Ranger 800xp
Немогу сравнивать СУВ с другими-катаюсь первый сезон. :cool2:
Знаю одно-если бы взял воздушок с его 50+ лошадок(а ведь хотел сначала :blush: ),не увёз бы он мои 100кг. по пухляку,бурелому, ...
Есть два вопроса:
-при запуске стартером иногда приходится чуть-чуть "помогать" газом,нормально ли это?
-из чего лучше сделать защиту бампера(труба,резина..)-деревья валит,но краску жалко.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.857
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
при запуске стартером иногда приходится чуть-чуть "помогать" газом,нормально ли это?
Это карбовый Ротакс ;) . Всегда так... :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу