Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
всем привет! кто нибудь пробовал глушитель половинить и перегородки внутри заваривать? у меня внутри перегородки болтаються .бравик прошел под 40 000 тыс км
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
всем привет! кто нибудь пробовал глушитель половинить и перегородки внутрри заваривать? у меня внутри перегородки болтаються .бравик прошел под 40 000 тыс км
Вряд ли такой номер прокатит при таком пробеге. Скорее под замену. Новый 8BD-14710-00-00 - 11865 рублей.
 

EMELY

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
374
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Северная КАРЕЛИЯ
Имя
Саня
Техника
Yamaha Бравик
:eek:
всем привет! кто нибудь пробовал глушитель половинить и перегородки внутри заваривать? у меня внутри перегородки болтаються .бравик прошел под 40 000 тыс км
:eek:С таким пробегом вообще пох...этот глушак)))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Подскажите ширину ремня вариатора.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво

Вложения

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Всем привет. Проблема в ручном стартере, при дёргании за ручку он проскальзывает, кто нибудь разбирал ? Под каким номером деталь заранее заказать ? )))
Снимок экрана 2017-07-25 в 11.10.06.png
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Всем привет. Проблема в ручном стартере, при дёргании за ручку он проскальзывает, кто нибудь разбирал ? Под каким номером деталь заранее заказать ?
Прежде чем заказывать, разбери пока не сезон, может чисткой обойдешься. Проверь свободно ли перемещается деталь 4. Хуже если износ шкива №3. На свой горник шкив сам из капролона точил, фрезеровал, т.к. ценник пластикового оригинала 18 т.р, аналог 6 т.р. пружинки от снегохода "рысь" за 200р подобрал, против 1200р за аналог. Принцип работы у таких стартеров примерно одинаков, можно посмотреть на подобном от бензогенератора или мотоблока, продаются как запчасти.
 

Николай1972

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Николай
Техника
Ямаха Браво 250 2010, Форд Фокус2, Баджер CL340, Ямаха 9,9
Всем привет. Проблема в ручном стартере, при дёргании за ручку он проскальзывает, кто нибудь разбирал ? Под каким номером деталь заранее заказать ? )))
Посмотреть вложение 1153135
Разбирал стартер по осени еще. Дважды. Тоже проскальзывал. Первый раз снимал бак с топливом. Потратил час. Геморройно. Дальше чистка и все ОК. После того как поставил, все заработало, но через день лопнула родная возвратная пружина. :Angry: Начал думать. Пружину похоже перетянул сам - оттого и лопнула. При наличии инструмента и стройных рук можно снять стартер не снимая топливного бака (2 винта сверху и 2 внизу на ощупь маленькими головками с удлинителем и трещеткой ) за 10 мин. :Applause:Поставил пружину от "Рыси" - была в наличии. Пока без проблем. Родную пружину отжег конец (иначе ломается при загибании) и положил в запчасти. При наличии опыта и инструмента стартер можно даже на холоде снять-посмотреть-поставить за пол-часа. Все просто, но только после второго раза:unsure:
 

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Разбирал стартер по осени еще. Дважды.
Только с гаража приехал, снимал первый раз минут 10, бак пришлось открутить и немного наклонить, чтобы вытащить корпус стартера. У меня напрочь источилась деталь под номером 4 (толкатель), его и буду заказывать. Он пластиковый. Пружину возвратную не снимал. Цена этой пластиковой фигни 554 рубля в мегазипе.
Привод фиксатора Yamahа код 8F3-15741-01-00.
Причину быстрого выхода из строя мне подсказал старый бравовод ) Пластиковый корпус стартера, который прикручен 4-мя болтами возможно от нагрева двигателя перекашивает немного (к тому же у меня от вибрации был выкручен 1 нижний болт) и он начинает работать немного наперекосяк, тем самым он быстрее стирается. У меня так и произошло.
 
Последнее редактирование:

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Также разбирал стартер. Вскрытие показало: лопнула пружина 8, стерло 9, разбило 14. Плюс сам шнур в месте крепления был на грани разрыва.
Кстати, есть кое-что из запчастей в профильной теме запчасти для Ямаха Браво
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133987/
 

Slavazel

Новенький
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Вячеслав
Техника
BRP
Добрый вечер всем, вышлите пожалуйста размеры ветрового стекла для браво может есть у кого-то лекало для изготовления?
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Бери бурановское мягкое и чуток подреж.
 

Вложения

Slavazel

Новенький
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Вячеслав
Техника
BRP
Спасибо, возьму на заметку а то родное стоит космос.
 

Max Nogliki

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
15
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Максим
Техника
Suzuki Jimny, Bravo 250, лыжи, Hidea 30, RIB Навигатор 450
Подскажите пожалуйста. Что это за Браво (как на фото чуть выше алекс0273). Смотрел вчера у нас такой, продают за 135 тыр. Кто знает каких он годов, длина гуськи (самое главное). как он - пойдет по лесу????? Давно хочу купить Браво, но у нас их нет, вот есть одно предложение - состояние отличное, но смущает гуська и у него нет спидометра??????
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Это бравик коротыш.Гусеница 38 на 242.Трак на ней гавно, только для покатушек. Я переделал ходовку и передний вал под гусеницу Полярник 38 на 2600 с Динго 150 и снегоход стало не узнать гребет везде.За счёт веса 120 кг. в пухляке практически не проваливается.
 

Max Nogliki

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
15
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Максим
Техника
Suzuki Jimny, Bravo 250, лыжи, Hidea 30, RIB Навигатор 450
Это бравик коротыш.Гусеница 38 на 242.Трак на ней гавно, только для покатушек. Я переделал ходовку и передний вал под гусеницу Полярник 38 на 2600 с Динго 150 и снегоход стало не узнать гребет везде.За счёт веса 120 кг. в пухляке практически не проваливается.[/Q

Благодарю! значит надо где то искать полноценный Бравик!!! Вот только где?????
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
полноценный бравик - это Викинг. Был у меня Бравик , но напрягало отсутствие заднего хода , и естественно амортизация как у табуретки. Одноместный однозначно , хотя проходимость ( за счет веса ) и и расход топлива радовали. Пока на нем катался ,глаза косыми стали ( в сторону ВК 540 ) с этого года начну нового ВКшку 540 катать. Если нет возможности Викинга взять , Бравик достойный аппарат . Но б/у все отжатые последний салонный был продан в 2011 году.
 

Max Nogliki

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
15
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Максим
Техника
Suzuki Jimny, Bravo 250, лыжи, Hidea 30, RIB Навигатор 450
Нашёл Бравик - на шильдике 7/02 набито - я так понимаю это 2002г.! хочу поменять склизы, и взять в запас ремень! Подскажите каталожный номер склизов и ремня в мегозипе ( не могу разобраться)! или может подскажите где купить!
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Год можно определить по первым буквам и цифрам номера рамы.У меня 82F -это по каталогу 1997 год. Ремень у всех одинаковый.Если не коротыш то склиза должны быть одинаковы для всех моделей.Профиль склиза как на фото.
 

Вложения

Max Nogliki

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
15
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Максим
Техника
Suzuki Jimny, Bravo 250, лыжи, Hidea 30, RIB Навигатор 450
хочу приобрести. просят 200 кило рублей! около 4 тыщ пробег!
 

Вложения

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Дороговато для бравика. Я ямаху 540 три года назад брал за 180.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу