Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
Фиксирую мантеровкой,пропихиваю сквозь отверстия вариатора и клиню
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
там конусная пасадка вариатора,а не как на буране резьбовая. Фиксировал у
у меня похожее было,проводок от катушки магнето отвалился по пайке. Запаял и все зароботало
Вячеслав,спасибо понял,магнето еще не снял,не знаешь которая катушка на освещение,там у кого то была такая проблемка,есть как разбирать все,а ответа в чем дело было нет?
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
Вячеслав,спасибо понял,магнето еще не снял,не знаешь которая катушка на освещение,там у кого то была такая проблемка,есть как разбирать все,а ответа в чем дело было нет?
Освещения которая снизу,от нее желтый провод вроде...непомню. но если снять маховик то снизу катущка освещения
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
там конусная пасадка вариатора,а не как на буране резьбовая. Фиксировал у
у меня похожее было,проводок от катушки магнето отвалился по пайке. Запаял и все зароботало
Провод отваливается не от пайки, а от вибрации и действия электромагнитного поля. Если при сборке просто запаять, но не проклеить эпоксидкой - отвалится снова. Этот провод - конструктивный просчет япов.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Провод отваливается не от пайки, а от вибрации и действия электромагнитного поля. Если при сборке просто запаять, но не проклеить эпоксидкой - отвалится снова. Этот провод - конструктивный просчет япов.
Ребята,который провод не пойму отваливаеться,скинул магнето,вроде все на месте,провода посмотрел вроде ничего не видно, только желтый провод не видать,он почему то за катушкой,катушки не могу открутить,лампы горят все в пол накала,снеж работает четко,как то катушки можно проверить,мерял сопротивление,по сравнению с паспортом катушки на заводку мои 17пас20,290 и420/на свет что то запутался не помню должно0.23а у меня 0,03или 0,3 сегодня бегом похоже гадо перемерять,катушке хана могла придти у меня там в масле все,через сальник что ли
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Ребята,который провод не пойму отваливаеться,скинул магнето,вроде все на месте,провода посмотрел вроде ничего не видно, только желтый провод не видать,он почему то за катушкой,катушки не могу открутить,лампы горят все в пол накала,снеж работает четко,как то катушки можно проверить,мерял сопротивление,по сравнению с паспортом катушки на заводку мои 17пас20,290 и420/на свет что то запутался не помню должно0.23а у меня 0,03или 0,3 сегодня бегом похоже гадо перемерять,катушке хана могла придти у меня там в масле все,через сальник что ли
  • Как правило разрывается провод, который между катушкой подогрева и зажигания. Внешне кажется что все норм. но обрыв происходит в самом отводе от первого витка медного провода. Катушки тоже не мог открутить - отдавал, на координатном станке высверлили и сделал болты под шестигранник.
  • Катушки можно проверить без разбора - прозвонить через внешний разъем. Сразу найдешь где обрыв. Схему магнето реальную (мануальная не соответствует действительности) с цветами проводов я выкладывал на форуме. Поищи, найдешь.
  • Масло у меня тоже убегало из-за разрушения прокладки цилиндра, а не сальника.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Ребята,который провод не пойму отваливаеться,скинул магнето,вроде все на месте,провода посмотрел вроде ничего не видно, только желтый провод не видать,он почему то за катушкой,катушки не могу открутить,лампы горят все в пол накала,снеж работает четко,как то катушки можно проверить,мерял сопротивление,по сравнению с паспортом катушки на заводку мои 17пас20,290 и420/на свет что то запутался не помню должно0.23а у меня 0,03или 0,3 сегодня бегом похоже гадо перемерять,катушке хана могла придти у меня там в масле все,через сальник что ли
Вот моя схема...
Без имени-1.jpg

А вот магнето
магнето.jpg
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Здоровья всем. по освещению тоже вопрос назревает на дальнем слабо светит и вроде задний фонарь не горел. на ближнем норма. тут руль окручивался от корпуса два раза потом затянул с синим фиксатором резьбы и с граверами. когда крутил обнаружил надрыв корич. провода от двигателя пучёк идёт думал может он влияет на освещение, не устранил неисправность, а крайний раз с лесу возвращался резко заглох, под капот к тому надрыву, лопнул провод, если бы не руль думаю намучался бы искать причину. и порвался около самой фишки пучёк этот проводов скобой прижимается ей думаю и перетёрло. пока скрутил доехал надэ рэмонтироваться.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Похоже на просчет япов. 5 т.км. снял подшипники коробки они с люфтом осевым и гремят. Походу из-за этого масло и гнало, хоть и менял сальники. Тут надо пробовать снимаешь вариатор ведомый и паука откручиваешь, потом один прикручивает паука другой на коробку смотрит. Коробка притягивается сверху. Получается внутренние обоймы подшипников постоянно в напряжении. На 2-ух бравах смотрели.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Похоже на просчет япов. 5 т.км. снял подшипники коробки они с люфтом осевым и гремят. Походу из-за этого масло и гнало, хоть и менял сальники. Тут надо пробовать снимаешь вариатор ведомый и паука откручиваешь, потом один прикручивает паука другой на коробку смотрит. Коробка притягивается сверху. Получается внутренние обоймы подшипников постоянно в напряжении. На 2-ух бравах смотрели.
Снимал подшипники при пробеге 16 тыс. Люфтов не было.
У вас бравики зеленые или черные?
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
Снимал подшипники при пробеге 16 тыс. Люфтов не было.
У вас бравики зеленые или черные?
У меня тоже с этим ваще проблем небыло. В этом году впервые снимал коробку,и удивился что после пробега в 50 тыс все подшипники идеальны и сальники.ежинственное цепь настолько потянялась что на натяжителе остался лишь оборот гайки))).ну это лечимо. Сменил шайбу,еще на сезон наверное хватит))
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Подскажите есть у кого размеры расточки цилиндров под первый и второй ремонт, не могу найти в интернете, у токаря тоже нет такой инфы.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
У меня тоже с этим ваще проблем небыло. В этом году впервые снимал коробку,и удивился что после пробега в 50 тыс все подшипники идеальны и сальники.ежинственное цепь настолько потянялась что на натяжителе остался лишь оборот гайки))).ну это лечимо. Сменил шайбу,еще на сезон наверное хватит))
У меня с цепью аналогично - так вытянулась что весь болт натяжителя под завязку. Заказал новую - сегодня япы выслали дней через 12 поставлю...
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Подскажите есть у кого размеры расточки цилиндров под первый и второй ремонт, не могу найти в интернете, у токаря тоже нет такой инфы.
ремонтные поршни идут
- standart
- +0,25 mm
- +0,5 mm
- +0,75 mm
Это то что доступно к заказу.
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
ремонтные поршни идут
- standart
- +0,25 mm
- +0,5 mm
- +0,75 mm
Это то что доступно к заказу.
Мне подсказали другого токаря который специализируется по снегоходам в Коле, сегодня туда звонил, 3000 расточка, рядом в магазе поршень и все комплектующиеся есть, дороговато конечно зато есть всё в наличии. Или заказывать с мегазипа, но оттуда наверно ждать месяц с Японии. пока не решил
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
По хорошему надо расточить конечно. У меня небыло возможности в тайге. Но стандартные кольца совсем сносились. И новые уже с большим зазаром были. Купил 1 ремонта и 2 . 2 не вошли с поршнем в цилиндр.а 1 ремонт вошел . Компрессия отличная и эномить бенз сильно стал)). Так и ездию
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Снимал подшипники при пробеге 16 тыс. Люфтов не было.
У вас бравики зеленые или черные





Всех форумчан с Старым Новым Годом!!!
Черный и зеленый в наличии.[/QUOTE]
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
А что у вас не стачивается башмак в коробке? Чем смазать или не надо пластиковые направляющие на ведомом вариаторе?

У меня тоже с этим ваще проблем небыло. В этом году впервые снимал коробку,и удивился что после пробега в 50 тыс все подшипники идеальны и сальники.ежинственное цепь настолько потянялась что на натяжителе остался лишь оборот гайки))).ну это лечимо. Сменил шайбу,еще на сезон наверное хватит))
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
А что у вас не стачивается башмак в коробке? Чем смазать или не надо пластиковые направляющие на ведомом вариаторе?[/QUOTE]

Обязательно нужно смазывать. И три пластиковых слайдера еще в ведущем шкиве стоят. Натяжитель первый в ноль съело до металла, сейчас катаю на втором.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Подскажите,ни кто сопротивление катушки освещениия не мерял,что там в действительносьти,а не по мануалу,что то не могу разобраться,все целое провода на месте,новую что ли ставить)))
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Я за 5т км 2 башмака поменял.
А что у вас не стачивается башмак в коробке? Чем смазать или не надо пластиковые направляющие на ведомом вариаторе?
Обязательно нужно смазывать. И три пластиковых слайдера еще в ведущем шкиве стоят. Натяжитель первый в ноль съело до металла, сейчас катаю на втором.[/QUOTE]
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Вылез гимор со светом - ближний не работает ,дальний очень тускло ,перегорела лампа спидометра . Снеж заводится и работает нормально. Снял регулятор напряжения - ни чего не поменялось. Боюсь думать что навернулась одна из катушек на магнето ( всетаки дальний херовинько но горит ). Что мог в нете - перелопатил , ни хрена не нашел. Подкинте кто может мыслишку или ссылку.
Андрей,подскажи что за причина была,у меня тоже самое не могу разобраться,заранее благодарен за ответ
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу