Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
А если я весом 76 кг и жена 60, то в двоем по полю прокатить изредка я ее смогу?
Лично моё мнение, если вы не так часто ездите(или расход топлива не важен), и хотите ездить вдвоем на снегоходе, и опять же не маловажно наличие задней скорости у викинга, и если бюджет позволяет то берите конечно Викинга. Тем более их много продают и можно найти живой экземпляр недорого. А бравик хорош когда денег нет, а очень хочется надёжный снегоход недорого опять же с маленьким расходом.
 

dimaas

Новенький
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Дмитрй
Техника
нету
Лично моё мнение, если вы не так часто ездите(или расход топлива не важен), и хотите ездить вдвоем на снегоходе, и опять же не маловажно наличие задней скорости у викинга, и если бюджет позволяет то берите конечно Викинга. Тем более их много продают и можно найти живой экземпляр недорого. А бравик хорош когда денег нет, а очень хочется надёжный снегоход недорого опять же с маленьким расходом.
Я буду ездить каждые выходные в лес, крайне редко на рыбалку на рыбинское водохранилище, а вот жену прокатить это не так часто, думаю, что и научу, чтобы сама рулила!
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
В нашем районе вдвоем вообще никак...Верхние склизы плавятся вдвоем по укатанке при настройке подвески на самую жесткую. Даже в одного по целяку не едет, нынче снега дохрена. Но если разок в неделю катать по путикам, то гуд. Вопросик всем при наклоне снегохода на левый бок (сторона вариатора) откуда-то бежит бензин. Думается из карбюратора? Подскажите...
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Я буду ездить каждые выходные в лес, крайне редко на рыбалку на рыбинское водохранилище, а вот жену прокатить это не так часто, думаю, что и научу, чтобы сама рулила!
Для езды вдвоем или больше нужны хорошие сани, и проблема решена. Я катаю с комфортом 3 человека.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
я бравика не променяю на викинга. вес снегохода большое для меня значение. люди кроме своей любимой жопы не возят ничего и покупают мощные тяжёлые снегоходы выёп.ся др. перед др. когда я (инвалид) на бравике лося вывозил,они на больших снегоходах ехать не могли не рулится мол. после поездки на оба бока ложу чтоб почистить ленту ничего не текёт. смотри однака. моё мнение сначала реши для каких целей думаешь покупать, любую технику и примешь правильное решение. и сиську и письку в одну руку не возьмёшь как не крути.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
А если я весом 76 кг и жена 60, то в двоем по полю прокатить изредка я ее смогу?
Браво снегоход для любителей. На нем нужно моневрировать чтоб не завалиться. Очень узкий он. Вид не люксовый. Викинг наоборот устойчив, вид у него лучше. Но если едешь куда то один и по лесу Викинг лучше не брать. Едет только прямо. Жрет уйму от 30л. Если застрянет без подмоги не уехать. Браво напротив легок, хоть нет у заднего его можно всегда развернуть. Управление отличное расход в пределах 20л. Ремонтопригодность наивысшая. Простота конструкции до нельзя. А вот теперь решайте если все будут говорить что это детский снегоход, будете терпеть или нет.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
У меня тоже бенз не течет при наклоне. Заметил интересную вещь. Едешь на баке который вот вот кончится. Вдруг начинает пахнуть бензом прямо свежаком. Потом начинает тяга пропадать и глохнет. Вот если как запахло кран на другой бак переключить. Потом не надо будет долго заводить, пока там все линии прокачаются.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
У меня тоже бенз не течет при наклоне. Заметил интересную вещь. Едешь на баке который вот вот кончится. Вдруг начинает пахнуть бензом прямо свежаком. Потом начинает тяга пропадать и глохнет. Вот если как запахло кран на другой бак переключить. Потом не надо будет долго заводить, пока там все линии прокачаются.
Уже давно это свойство использую - перед концом бензина в баке всегда запах свежего бензина в лицо. Значит осталось 200-300 м пробега!
Кстати проблема с заводом при обсохшем баке решается очень легко - как только обсох и переключился на др. бак сразу открывай подсос - и заведешся почти сразу.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
А бравик хорош когда денег нет, а очень хочется надёжный снегоход недорого опять же с маленьким расходом.
Причем здесь деньги???
Я бы вас перефразировал немножко -
бравик хорош, когда в одного и очень хочется надёжный экономичный снегоход.
Я на своем ушел от маслонасоса и теперь вообще сказка - на минералке от Лукойла по 110 р за литр.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
И каким объемом каждый бак у браво?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Почему так? В одном месте разместить не получилось? Дополнительный бак под капотом получается, а основной как обычно.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
На оборот, основной под капотом а доп.где обычно.Изначально на коротыше был только основной бак потом длину снегохода увеличили и для увеличения пробега стали втыкать доп бак.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
И между ними стоит кран, как на УАЗике, и переключает подачу? Баки не сообщаются? На топливный насос идут шланги с обоих баков через тройник?
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Я буду ездить каждые выходные в лес, крайне редко на рыбалку на рыбинское водохранилище, а вот жену прокатить это не так часто, думаю, что и научу, чтобы сама рулила!
Привет,брал сие чудо чисто для охоты,рыбалка так попутно,езжу исключительно(поля,перелески,лесные дорожки),если в одного прет всегда как танк,а так один никогда не езжу,так душу оторвать,всегда в двоем и эстонка посередине,сам знаешь снега в области было не мало(смотрю про рыбинское пишешь),а при таком весе жены попрет только в путь 40 стабильно,экономичен,не прихотлив,лукойл тоже с аппетитом кушает,груза таскает в свою меру,а для леса в одного хорош,ну конечно мощенки бы чуток ,но это уже викинг,за130 его не возьмешь,нормальный в области300ку стоит,сравнивать не разумно,сейчас дождь льет,снег тяжелый ,по полю идет,на реке вода ,тоже идет ездили в3ем корыто плавает)))вот такая техника,свои деньги стоит
 

75mwp19

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО тазовский район
Имя
максим
Техника
ямаха вентуре мп ямаха бр250т казанка5м.ямаха30
И между ними стоит кран, как на УАЗике, и переключает подачу? Баки не сообщаются? На топливный насос идут шланги с обоих баков через тройник?
Здравствуйте.баки сообщаются через кран когда переключался заметил когда пройдет некоторое время доп.бак пустеет а весь бенз в основной перетекает.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Здравствуйте.баки сообщаются через кран когда переключался заметил когда пройдет некоторое время доп.бак пустеет а весь бенз в основной перетекает.
У меня почему то не перетекает)
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Видимо дополнительный бак выше стоит.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
выше, но почему то когда езжу на дополнительном у основного ворует.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Можно еще третьим баком приспособить бачек для масла. Еще 3 литра будет.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Здравствуйте.баки сообщаются через кран когда переключался заметил когда пройдет некоторое время доп.бак пустеет а весь бенз в основной перетекает.
Ничего подобного не наблюдаю. Уровень всегда стоит.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Почему так? В одном месте разместить не получилось? Дополнительный бак под капотом получается, а основной как обычно.
Это просто удобно - когда два бака. Просто не следишь за уровнем топлива, зная что есть второй бак, на котором всегда вернешься.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Так не трудно посмотреть на панели приборов на датчик уровня топлива. На крайний случай открыть крышку топливного бака и посмотреть, крышка ведь под рукой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу