Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dimaas

Новенький
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Дмитрй
Техника
нету
Привет,брал сие чудо чисто для охоты,рыбалка так попутно,езжу исключительно(поля,перелески,лесные дорожки),если в одного прет всегда как танк,а так один никогда не езжу,так душу оторвать,всегда в двоем и эстонка посередине,сам знаешь снега в области было не мало(смотрю про рыбинское пишешь),а при таком весе жены попрет только в путь 40 стабильно,экономичен,не прихотлив,лукойл тоже с аппетитом кушает,груза таскает в свою меру,а для леса в одного хорош,ну конечно мощенки бы чуток ,но это уже викинг,за130 его не возьмешь,нормальный в области300ку стоит,сравнивать не разумно,сейчас дождь льет,снег тяжелый ,по полю идет,на реке вода ,тоже идет ездили в3ем корыто плавает)))вот такая техника,свои деньги стоит
если за 130 висит значит кот в мешке?
 

75mwp19

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО тазовский район
Имя
максим
Техника
ямаха вентуре мп ямаха бр250т казанка5м.ямаха30
У кого чего))у кого воруету кого перетекает
Ничего подобного не наблюдаю. Уровень всегда стоит.
У кого чего))у кого воруету кого перетекает,)
Дополнительный бак когда подключаю подпитывает основной бак.забор бензина идет из основного бака.поэтому трудно бывает накачать для запуска если основной бак полностью израсходовался.
 

75mwp19

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО тазовский район
Имя
максим
Техника
ямаха вентуре мп ямаха бр250т казанка5м.ямаха30
У кого чего))у кого
У кого чего))у кого воруету кого перетекает,)[/QUOTEкогда переключаете бенз текет из доп.бака в высохший основной бак.забор бензина идет из основного всегда. поэтому так трудно бывает накачать бенз если прозевал переключится на доп бак.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Ребят, помогите мне!Я хочу приобрести снегоход, но не могу определиться, какой взять БРАВО или ВИКИНГ, если выбрать из БУ, то по цене у них разница не большая!Экономичность конечно у браво привлекательная! Но беспокоит вопрос проходимости по лесу, так как в основном берется для охоты!Есть вариант взять БРАВО за 135 тр.- стоит ли? или подкопить и взять викинга? И как они в ремонте? Может вообще викинг БУ не рассматривать, так как ремонт будет стоить денег, ведь Б/У за ненадобностью редко продают, обычно из-за того, что уже ремонтировать бессмысленно и лучше продать и взять новый!
Владел бравиком два сезона. Снегоход отличный, ничего не ломается, ремонтно пригодный. Но в двоем ехать плохо, ОН ОДНОМЕСТНЫЙ!!!! В этом году взял викинга, тоже ремонтно пригодный ничего сложного и лишнего, места под капотом больше, удобней подлазить, бензину жрет побольше, но не критично, ведь в двоем полноценно едешь,В лесу на бравике полегче, но часто засаживал его, но вытаскиваешь один. На викинге не разу не застревал. очень большой плюс задний ход. раньше не было привык к этому, просто выбираешь траекторию движения заранее. Хороший снегоход бравик, но вот жену с детьми прокатить уже не удобно. А на викинге комфортно, не такой валкий, намного шустрей. Цены на запчасти одинаковые.На викинга запчасти самые ходовые в магазинах ямаха есть в наличии, а на бравика посложнее будет. Но в интернет магазинах есть все на заказ, так что проблем не будет. Сейчас владею викингом и доволен! полноценный снегоход, лося вытаскивает из леса. Тоже раньше думал бравика хватит, но надумал и взял через два года викинга. Если для капканной охоты то бравик идеально подходит. В общем бравик оставил только положительные эмоции и воспоминания, но для леса и только себя одного!!!
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Так не трудно посмотреть на панели приборов на датчик уровня топлива. На крайний случай открыть крышку топливного бака и посмотреть, крышка ведь под рукой.
Конечно не сложно. Особенно за 70 км от дома в лесах...
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Перед поездкой надо все проверять, а не после того как налипли... Какой ненормальный поедет заведомо без топлива.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Перед поездкой надо все проверять, а не после того как налипли... Какой ненормальный поедет заведомо без топлива.
Ситуации разные бывают, откуда утром будешь знать куда тя понесет)), чтото увидел, за кем то погнался, второй бак это огромнейший плюс, ибо по дороге бензин лишним не бывает
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Я свой за 180 продал 2005 год состояние идеальное было. 4200 пробег
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я бы лучше имел один бак но большего объема. Так правильнее. А так можно взять с собой топливо. Баки разной емкости. Если уехал на большом и он иссяк, не факт, что вернешся на малом. ☺
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Я бы лучше имел один бак но большего объема. Так правильнее. А так можно взять с собой топливо. Баки разной емкости. Если уехал на большом и он иссяк, не факт, что вернешся на малом. ☺
Блин ты о чем вообще???
9 литровый бак при среднем расходе 16л да плюс 15 литровый. Для Бравика за глаза.
Сравни с 40-50 литровым одним баком на Коте с расходом 30-40 л. А вот для Котяры маловато.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Вот и я о том. У меня на снегоходе один.
 

EMELY

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
374
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Северная КАРЕЛИЯ
Имя
Саня
Техника
Yamaha Бравик

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Какая симметрия, баки разные по объёму и месту расположения. ☺
 

uwolga

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
68
Реакции
12
Возраст
63
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Браво,Кайрон,другая
Пишут же Бравик для одиночек и леса. Когда едешь вперед всегда расход больше, а по своему следу и доп. бака хватит вернуться.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Хоть 10 баков ставь, а за топливом следить надо. ☺И обратный путь, как правило, не по своему следу.☺
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Ну и следи за своим одним. А у нас их их два и всех устраивает, и мы не следим, датчика нема, чз эти шлангчики хер увидишь уровень( какой далбаеб придумал -бак снимать муторно, все таки потом сломал сосок куда ставляется шланг хитрого уровня, запаял к чертям,знал бы давно ликвидировал сей недочет...
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Видел бы ты лица буранистов, когда бензин кончается, ухмылки, а ты раз открываешь капот, два поворачиваешь кранчик, три -шмырг и завелся
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Так я и не спорю. Просто интересно. Я после удаления масляного бачка думал масляный бак использовать как резервуар для бензина. Но 3 литра не о чем. У меня снегоход жрет как лошадь.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Так я и не спорю. Просто интересно. Я после удаления масляного бачка думал масляный бак использовать как резервуар для бензина. Но 3 литра не о чем. У меня снегоход жрет как лошадь.
А нашему и трех хватит☺
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Очень удобно 2 бака. Едешь и не думаешь. Оп кончился. Сразу переключил И домой.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Как на указателе уровня топлива стрелка отклоняется в сторону пустого бака так домой. ☺
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Ну что ,все баки опустошили,мы вроде все,дня2-3 и в стоило)
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Хорошо вам. Мы уже месяц не выезжаем. Снег растаял.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу