Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
А я не согласен. Хранить можно и в старом масле, ничего не сделается, сохранится так же как и в новом. А вот эксплуатировать лучше в новом. Тем более не известно что с маслом будет за лето в двигателе.
Ну, в общем - пусть стоит до зимы. Укрыт, приподнят, под крышей.
фсЬо:Angel:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
А я не согласен. Хранить можно и в старом масле, ничего не сделается, сохранится так же как и в новом. А вот эксплуатировать лучше в новом. Тем более не известно что с маслом будет за лето в двигателе.
Потому и уточнил, что единого мнения тут нет и не будет :D
ИМХО лучше поменять в конце сезона на свежее и в начале сезона первый запуск снегохода после полугодового простоя будет легче на свежем масле и в движке и в фильтре.
Да и потом, по логике вещей - делая полное ТО по подвеске - смысл оставлять замену масла на осень. хз
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
лет 15 каждый год планирую замену масла на лодочных моторах по окончании сезона - т.е. на зиму. так рекомендуется.
Но каждый год просто забиваешь и оставляешь, как есть - до весны.:wub:
Дык и вообще не менять - сколько проходит, столько и проходит.
Наепнётся - выкинуть и купить новый.
Вообще никаких хлопот с техникой.

:shutup:
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Дык и вообще не менять - сколько проходит, столько и проходит.
Наепнётся - выкинуть и купить новый.
Вообще никаких хлопот с техникой.

:shutup:
Не пытался так экспериментировать.:cool: Пробуй - "ищущий да обрящет" чего нить:Angel:
 

салоед

Участник
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
131
Реакции
1
Местонахождение
тюменская обл.
Имя
василий
Техника
Yamaha Phazer MTX есть. summit 600 HO e-tec БЫЛ.
Доброго? Подскажите замена масла на фазере где нарыть.?
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Так же как и на мультике, мотор то один, сливаешь с маслобака который справа по ходу движения, сливаешь остатки с картера там пробка есть, скручиваешь фильтр( он по боксом воздушного фильтра находится) его менять немного геморойно и всё, заливаешь масло, запускаешь на пару минут и доливаешь по уровню щюпа в маслобаке( не закручивая щюп)
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Масленный фильтр такой же как на всех мотоциклах ямаха
 

владлен

Участник
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
65
Реакции
6
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Владлен
Техника
Yamaha Venture MP 162, Прогресс 4 JET и всякая колесная
Во блин весна в этом году, на урале по реке сегодня ездил за водой!!!!!! После завтра лето а нам ещё на снежиках гонять и гонять)))) только у меня под левой ногой защёлколо что-то, беглый осмотр не выявил неисправностей, может подшипник приводного вала? У кого было может такое?
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Всем здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста ттх(размеры) гуськи на мултике лайт 2012г
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
подскажите пожалуйста ттх(размеры) гуськи на мултике лайт 2012г
144х15х1,25 ( 3658х381х32 )
Каталожный № :
Track Assy 8ET-47110-30-00

Отличается от Мультипурпозы, официально поставляемой в Россию шириной ( если вопрос о гусенице ).
Штатная гусеница у МР имеет ширину 41 - на Лайте 38

Каталожный № штатной гусеницы МР :
Track Assy 8GR-47110-00-00
 
Последнее редактирование:

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Спасибо Николай :handshake2:
А шаг не подскажите?
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
может подшипник приводного вала?
Может и он, там посмотреть делов на 5 минут(ну или чуть дольше):D. Правда иногда бывают сложности его с вала снять, прикипает. Ну и не забыть два крепёжных винта на обойме открутить!:book:
 

СВС

Новенький
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
Ненецкий округ,п.Амдерма
Имя
Василий
Техника
мультипурпоза
Во блин весна в этом году, на урале по реке сегодня ездил за водой!!!!!! После завтра лето а нам ещё на снежиках гонять и гонять)))) только у меня под левой ногой защёлколо что-то, беглый осмотр не выявил неисправностей, может подшипник приводного вала? У кого было может такое?
Посмотри болтики в подшипнике,когда открутятся такое бывает.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Посмотри болтики в подшипнике,когда открутятся такое бывает.
"Болтиков" в подшипниках не бывает - на то он и подшипник.
Вы если даёте советы, то давайте по-русски, чтобы адресат не гадал, что вы имеете ввиду.
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Привет!
Не думаю, что будут сильные отличия - пока имхуется мне про полную бестолковость пластика для МП. Нижнее пространство знаменитого большого багажника сожрано несуоазной конструкцией, вверх же нагорожено штопестец. Спасибо за ВИЗУАЛИЗАЦИЮ (!) Лето длинное - буду думать.
Поставил себе кофр от викинга тканевый, он и место не много занимает, 10 л канистра еще помещается на багажник и если его нагрузить центр тяжести останется ниже, чем в пластиковом!!! Когда будете эксплуатировать поймете что я имел в виду о высоте центре тяжести!!!
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
468
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Фото в студию!!!
 

Алексей2506

Новенький
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Народ может у кого случалось такое? Снегоход мультипурпос ,при езде иногда возникает какой-то писк очень громкий не понятно то ли в двигателе то ли в вариаторе . Ситуация выглядит примерно так выехал из гаража проехал пару толику километров может больше и 10 км и вдруг Питти иииии иииии громко остановился по ехал все пропало . Что может быть ? Помогайте други весь на нервах извелся) этот писк уже 2 сезона , боюсь как бы это не какой нибудь подшипник
 

Алексей2506

Новенький
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
И этот писк регулярно появляется и вроде что то при этом писке при разгоне за 80 постукивает ,может вариатор???
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Может свистеть ремень, а может свистеть и подшипник.
Как тут тебе помочь ума не приложу - свист то слышишь только ты.
Но если ты не можешь отличить свист ремня от свиста подшипника, то методом поиска и исключения возможных источников звука.
Начни с ремня - по крайней мере это проще, доступнее и быстрее.
Проверь есть ли на тарелках вариатора чёрные следы натёртой резины, проверь натяжение ремня, обрати внимание, чтобы и ремень и вариатор были сухими, потому как если мокрые ( по каким-то причинам ) то будет проскальзывать даже исправный ремень и в исправном вариаторе.
Если с вариатором и ремнём уверенно всё в порядке переходи к поиску подшипников.
Я бы начал с проверки подшипника ведущего вала.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Поставил себе кофр от викинга тканевый, он и место не много занимает, 10 л канистра еще помещается на багажник и если его нагрузить центр тяжести останется ниже, чем в пластиковом!!! Когда будете эксплуатировать поймете что я имел в виду о высоте центре тяжести!!!
Все-таки хочется эстетики. Поэтому закажу тканевый с небольшой перешивкой уже по месту. В общем есть идея - реализую - поделюсь.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
468
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Народ может у кого случалось такое? Снегоход мультипурпос ,при езде иногда возникает какой-то писк очень громкий не понятно то ли в двигателе то ли в вариаторе . Ситуация выглядит примерно так выехал из гаража проехал пару толику километров может больше и 10 км и вдруг Питти иииии иииии громко остановился по ехал все пропало . Что может быть ? Помогайте други весь на нервах извелся) этот писк уже 2 сезона , боюсь как бы это не какой нибудь подшипник
Ищи по звуку! откуда громче! ))
А так по описанию у меня так же пищит подшипник вентилятора охлаждения, но только почему то на холостых.
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек

Алексей2506

Новенький
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
В чем и дело писк появляется на ходу, а как на ходу поймёшь где пищит , я думаю подшипник так не может он бы заклинил давным давно, а там хз
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу