Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
Парни, есть подозрение, что в этом сезоне наезжу километров 700. Как думаете ,масло менять в следующий сезон или это оставить? Залил свежий ликви моли
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Доброго времени суток всем!
Хочу кратенько отчитаться о первых боевых испытаниях моего мультика.
Приехали на рыбалку на р. Иртыш на границу Тюменской и Омской областей, за бортом утро-вечер-ночь -26 ... -30, днем где-то -15. Ночевал снегоход в прицепе, все остальное время рядом с нами. Глубина снега на льду 10-15 см, много торосов. За три дня рыбалки наездил чуть больше 90 км. Первый день катал 2 человека на снежике, 2 человека в санках + еще двое санок с барахлом - сильно не рвал, ехал 30-40 км/ч - прет как танк. Были небольшие проблемки - в первую ночь придавило за -30 - не смог завести, прикурили - дальше без проблем в аналогичных условиях. Думаю сам виноват - нужно было не маслать, а дать аккуму проснуться. И еще одна проблема - после длинного перехода на скорости за 70 км/ч, остановился, простояли часа 3, за бортом -20, запустил его, жму газульку - он не едет, реверс переключается, но не едет. Положили на бок - оказалось наглухо смерзлась верхняя часть гусянки с тоннелем (? - правильно его обозвал)? Пришлось разобрать бур и трубой аккуратно отдолбить этот лед сначала на одном боку, потом на другом. И еще постоянно приходилось убирать наледь в передней части подножек - гусянка цепляла эту наледь и при езде слышался гул.
Но в целом первый опыт эксплуатации очень впечатлил.
Перед стоянкой надобны не сильно и не высоко!!!!))) подбросить заднюю часть снегохода пару раз а потом прогазовать на вису дабы очистить тоннель от накопившегося снега! Такая же операция перед ездой после стоянки!! Лишним точно не будет!! Видел бы ты внутринности коробки, а именно где находиться переключение задней скорости и цепочку привода шестерни задней передачи больше бы не стал перегружать его и 10 санок цеплять!!
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
Проще будет купить небольшую киянку и постучать по тоннелю после поездки. После сдать задним ходом пару метров назад чтобы выкинуло лёд с гусянки.
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Перед стоянкой надобны не сильно и не высоко!!!!))) подбросить заднюю часть снегохода пару раз а потом прогазовать на вису дабы очистить тоннель от накопившегося снега! Такая же операция перед ездой после стоянки!! Лишним точно не будет!! Видел бы ты внутринности коробки, а именно где находиться переключение задней скорости и цепочку привода шестерни задней передачи больше бы не стал перегружать его и 10 санок цеплять!!
Всё очень правильно сказано.:up:
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Проще будет купить небольшую киянку и постучать по тоннелю после поездки. После сдать задним ходом пару метров назад чтобы выкинуло лёд с гусянки.
Допустим!!!! А изнутри ходовой как??? А снег с амортов сам отвалится когда задним ходом сдавать будешь?
 

Владимир52

Активный участник
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
329
Реакции
11
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Владимир52
Техника
Ямаха ВК 540-4,был,Ямаха RPZ50MP, Компас 350 S тохатсу 9.8 л/с..
Люди катаются, рыбачат, а у меня с нового сезона почти полный бак, с 2014 г не наездил и тысячи км., снега нет, лёд, торосы, не езда а е...ля , проклятые пиндосы, и на снег санкции, всё себе захапали.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
И не говори, у меня пробег за эту зиму 95 км, с ноября
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
Допустим!!!! А изнутри ходовой как??? А снег с амортов сам отвалится когда задним ходом сдавать будешь?
Если на амортизаторах остался снег, он ничему не мешает даже когда и замёрзнет. А судя по твоим словам:
Перед стоянкой надобны не сильно и не высоко!!!!))) подбросить заднюю часть снегохода пару раз а потом прогазовать на вису дабы очистить тоннель от накопившегося снега!!!
Это толпу народа нужно созвать чтобы такое проделать !
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Если на амортизаторах остался снег, он ничему не мешает даже когда и замёрзнет. А судя по твоим словам:

Это толпу народа нужно созвать чтобы такое проделать !
Отряхнуть одному можно, а прогазовать конечно двум легче. Но не об этом разговор, кто добротно и аккуратно относится к технике, не будет искать причин, а будет искать повод!
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
Отряхнуть одному можно, а прогазовать конечно двум легче. Но не об этом разговор, кто добротно и аккуратно относится к технике, не будет искать причин, а будет искать повод!
Отряхнуть это как? Варежкой или всё же подбросить в одного снегоход весом в триста кг? И если я не подбрасываю снегоход, отбиваю налипший в тоннеле снег киянкой это я плохо отношусь к технике?
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Отряхнуть это как? Варежкой или всё же подбросить в одного снегоход весом в триста кг? И если я не подбрасываю снегоход, отбиваю налипший в тоннеле снег киянкой это я плохо отношусь к технике?
Млять че за бред А?????? Тебя кто говорит что ВЕСЬ снегоход подбрасывать надо? Поговорить больше не о чем? Или просто от балды процитировать так что лишь бы в полемике поучаствовать????? Ты когда нить, там не знаю, засаживал его в сугроб или с ямы выбирался? Сам поди корячился и доставал, сил хватило?? Кран что ли себе заказывал???? А заднюю часть снежника поднять не можешь? Печально!!!!!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Отряхнуть это как? Варежкой или всё же подбросить в одного снегоход весом в триста кг? И если я не подбрасываю снегоход, отбиваю налипший в тоннеле снег киянкой это я плохо отношусь к технике?
Продавай снеж и покупай велик!!! Он легкий!!! Ибо написанное мною о способе очистки тоннеля от налипшего снега перед стоянкой, мною процитированно, своими словами из инструкции по эксплуатации снегохода Рысь. А она в свою очередь весом 250 кило, но в инструкции не написано что снежником надо как апельсинами жанглировать!!!!!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
И что касаемо амортизатора!! Сам лично видел как налипший снег превратившийся в лёд застыл на штоке в пружине. Сел поехал в надежде что сам отвалиться от начала работы аморта, сломанная проушина крепления амортизатора, результат человеческой лени! Пришлось весь тоннель выкатывать для ремонта, да ещё и гуслю не слабо так резанул!!!!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Если на амортизаторах остался снег, он ничему не мешает даже когда и замёрзнет. А судя по твоим словам:

Это толпу народа нужно созвать чтобы такое проделать !
В зал походи, становую прокачай и заднюю дельту!!! На бабло один раз приедешь нормально с киянкой, сразу научишься одной рукой снежником крутить как детской игрушкой!
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
Я живу на Ямале и мы здесь не катаемся по снегу толщиной в 10 см как у вас. Да мы вообще не катаемся, а снегоход у нас это средство передвижения и выживания. Сугробы у нас уже сейчас местами под два метра и вытаскиваем снегоходы порой если засадим. И сани с рыбой и мясом таскаем под тонну. А снег у нас если налипает в тоннеле, то он сразу же превращается в лёд и кроме как киянкой его не отдолбить. У нас неделю уже температура за -40 градусов. О каком подбрасывание может в таком случаи идти речь, как лёд может сам отвалится? Бред да и толко. Ну и насчёт зала. Это вам там делать нечего вот и по залам расхаживаете. Да ходят потом друг перед другом красуются и в инете себя на показ выставляют. Смотрите мол какой я качёк. Да, стероиды делают своё дело. Вот только что от тебя в старости останется, как же ты выглядеть будешь? А мы работаем руками и нам не до выебонов красоты. А вечером дом, семья.
 

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
Парни, как сказываются на рулежке кривые рычаги? Всмысле, постоянно что то ловлю левый ушёл маленько назад, правый тоже( но от пружины до верхнего рычага место есть) вроде разницы не почувствовал . Когда поворачиваю, он все хочет завалится на внешнюю сторону
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
Писали, что ставят высокую гусянку, но с удлинением. И проходимость увеличивается, но больших переделок не хочется
у меня стоит 151, зацеп 45 русская-проходимость выше всяких похвал,удлинители заказывал здесь же на форуме
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Парни, как сказываются на рулежке кривые рычаги? Всмысле, постоянно что то ловлю левый ушёл маленько назад, правый тоже( но от пружины до верхнего рычага место есть) вроде разницы не почувствовал . Когда поворачиваю, он все хочет завалится на внешнюю сторону
Если рычаги гнутые то надо смотреть схождение лыж. Если схождение неправильное снеж будет рыскать по прямой на скорости. Про рулежку скажу, если на скорости хочешь повернуть заваливай корпус в сторону поворота, если массы тела не хватает, то вставай и заваливай его. Главное не очкуй. Центр тяжести у мульта высоко, поэтому так.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Про рулежку скажу, если на скорости хочешь повернуть заваливай корпус в сторону поворота
А вот это зависит от глубины и состояния снежного покрова.
Иди позаваливай вот на таком снегу :shutup:

IMG_20160220_121039.jpg
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
А вот это зависит от глубины и состояния снежного покрова.
Иди позаваливай вот на таком снегу :shutup:

Посмотреть вложение 1211967
Ну голову то при этом не надо отключать. Даже при таком покрове, сидя на мульте, его заваливает в противоположную сторону. Корпусом работать приходится.
Я в том году мульта взял, тож не понимал как на нем ездить. Потом понял как управлять. А стоя на нем прикольно ехать.
 

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.
подскажите как на мультике сделать само диагностику и как обнулить ошибку? горит цек стартер крутит а не заводится было разок такое но чек погас и все заработало. буду признателен за помощь.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
устранишь неисправность ошибка и чек сами изчезнут, стиранием не поможешь, вылезет снова.
 

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.
как найти неисправность ? самодиагностику как сделать? помню на нитре нужно было в определенной последовательности кнопки на панели нажать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу