Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Нашли мы причину высокого напряжения с генератора на комутатор,кароче один знатный электрик сказал предположение,когда сгорела одна фаза ротор стал намагничиватся и сильно намогнитился,нашли похожий с дырчика и проверили весами получилось 3кг,а на фазере 7кг,размагничивается температурой 250 градусов,размагнитили до 3кг и все стало заебизь,самое интересное пипилац стал лучше заводится,на холостых ровно работать без сбоев,а я из за этого свечи пачками менял,даже сделал шоб быстро туда подлезть.Я из за этого продал его почти даром с кучей запчастей новых,но за то новый хозяин доволен что по такой цене взял.
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
Нашли мы причину высокого напряжения с генератора на комутатор,кароче один знатный электрик сказал предположение,когда сгорела одна фаза ротор стал намагничиватся и сильно намогнитился,нашли похожий с дырчика и проверили весами получилось 3кг,а на фазере 7кг,размагничивается температурой 250 градусов,размагнитили до 3кг и все стало заебизь,самое интересное пипилац стал лучше заводится,на холостых ровно работать без сбоев,а я из за этого свечи пачками менял,даже сделал шоб быстро туда подлезть.Я из за этого продал его почти даром с кучей запчастей новых,но за то новый хозяин доволен что по такой цене взял.
а что сделал что бы свечи быстро менять. и как весами меряли намагничивание.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
про быстро свечи,езь тема в тюненге и советах,небольшая утилитаризация теперь фазер,там все подробно с картинками расписано,ротор примагничивается к какой нибудь железяке и весами с крючком его отрываешь от железяки.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
У кого пробег какой без капремонта?
А то я тут с парнем общался,кто их обслуживает по долгу работы,так много у кого уже новые моторы стоят(там вроде блок целиком только менять)
Говорит причины 3 в основном(херовый бензин,низкий уровень масла,и некачественное масло в ДВС)
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Всем здоровья, купил таки Пурпозу , вчера привезли. Обнаружил, что сломан переключатель света. Может кто, подскажет, как починить, или весь переключатель менять.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Ранее в этой теме писали про пробеги за 60000 и после этого снегоходы еще ходили и продавались,если его умышлено не убивать думаю ДВС может пройти очень долго,дырчики японские вон по скольку ходят,а чем снегоход хуже?
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
Всем здоровья, купил таки Пурпозу , вчера привезли. Обнаружил, что сломан переключатель света. Может кто, подскажет, как починить, или весь переключатель менять.
достань обломок и к токарю за 100 рублей выточит, оригинал под 1000 стоит.
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
Нашли мы причину высокого напряжения с генератора на комутатор,кароче один знатный электрик сказал предположение,когда сгорела одна фаза ротор стал намагничиватся и сильно намогнитился,нашли похожий с дырчика и проверили весами получилось 3кг,а на фазере 7кг,размагничивается температурой 250 градусов,размагнитили до 3кг и все стало заебизь,самое интересное пипилац стал лучше заводится,на холостых ровно работать без сбоев,а я из за этого свечи пачками менял,даже сделал шоб быстро туда подлезть.Я из за этого продал его почти даром с кучей запчастей новых,но за то новый хозяин доволен что по такой цене взял.
У меня похожая проблема. Греются провода с генератора. проверял напряжение на всех проводах выдает 23-24Вт каждая фаза. Но провода греются хоть яйца жарь. При снятых проводах лучше заводить и обороты не плавают. Поставил новый ДПДЗ все как прежде. Все началось стого что поставил новый генератор. Что еще заменить ротор
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
проверил кое что еще. 23-24В выдает при отсоединенном проводе от реле напряжения. Если его поставить обратно и завести напряжение падает до 7-8 В на каждой фазе в независимости горят фары или работает подогревы ручек и курка. И снежит работает не уверенно. Генератор покупался не оригинал. Хотя после того как был он установлен работало все нормально. Может конечно он и выдавал нормальное напряжение, а затем помер
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Смотри реле регулятор и дидный мост. Вроде мудить больше нечему. Если пробиты диоды генератор будет греться как сковородка и гудеть
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Х.з, где он на снежике. Я так глубоко не копал. Генератор переменного тока, трехфазный, а бортовая сеть постоянный ток. Как минимум 6 диодов должно быть.
 

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Привет Всем. Кто-то может посоветовать наждёный и не дорогой сайт по продаже аксессуаров на снегоходы, частности на Пурпозу, нужно кофр, накладки, зеркала.
Если такой кофр устроит можете заказать на www.baseg.ru Выпускаются в черном цвете и зимнем КМФ. Так же есть сумки под стекло в таких же расцветках.
 

Вложения

edik972

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
580
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Эдуард
Техника
В поиске

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Спасибо за информацию заказал, жду.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Кто-то знает ,что означает ошибка 67?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Читал эту тему, сушил, контакты смотрел, не проходит, причина в другом.
 

Михаил0909

Участник
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Михаил
Техника
Ventura MP
Не подскажите - какие холостые обороты должны быть на прогретом двигателе ? ( мануала нету )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу