Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Travel

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
24
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Zodiac MK3 + Yamaha F40, VK-540, Multi Purpose, Tundra LT 550F, CFORCE 500 HO

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Мужики! А вот вопрос - А кто то колхозил пыльники рулевых тяг от авто? Жаба душит, за копеешные резинки, платить не мало. Особенно в настоящий момент.......
В теме находил только от Волги с кулисы.
А если именно "гармошки" от рулевых автотяг? Естественно, сделать кронштейн...
У тебя порвались обо чтото? О_о
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
У тебя порвались обо чтото?
Да, обе порваны. Одна была надорвана при покупке, я расширил... Вторую сам на сучёк одел.
После каждой покатушки приходится комья льда выскребать из них. А льдом их всё больше и разрывает.
К сл. сезону надо чтото решить...
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
468
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Мужики! А вот вопрос - А кто то колхозил пыльники рулевых тяг от авто? Жаба душит, за копеешные резинки, платить не мало. Особенно в настоящий момент.......
В теме находил только от Волги с кулисы.
А если именно "гармошки" от рулевых автотяг? Естественно, сделать кронштейн...
А чем не устраивают от волги?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Да, обе порваны. Одна была надорвана при покупке, я расширил... Вторую сам на сучёк одел.
После каждой покатушки приходится комья льда выскребать из них. А льдом их всё больше и разрывает.
К сл. сезону надо чтото решить...
А от шруза от какого нибудь авто или квадрика не пойдут?
 

Robert_564

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
186
Реакции
58
Местонахождение
Якутия
Имя
Роберт
Техника
Polaris WT LX 2013, Polaris WT LX 2011
Приветствую всех! Езжу на Polaris widetrack 500 LX. В целях экономии хочу приобрести 4-х тактный снегоход. Покрытие у нас твердый наст, как бетон. Очень редко бывает пухляк. Часто езжу по сопкам, мягкого снега на них тоже нет, уклоны бывают приличные. За шесть лет на вайдтраке кувыркнулся всего один раз, под снегом был большой камень. Палас очень устойчивый. А пурпос говорят частенько ложат на бок, так ли это? Стоит ли смотреть в его сторону
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Приветствую всех! Езжу на Polaris widetrack 500 LX. В целях экономии хочу приобрести 4-х тактный снегоход. Покрытие у нас твердый наст, как бетон. Очень редко бывает пухляк. Часто езжу по сопкам, мягкого снега на них тоже нет, уклоны бывают приличные. За шесть лет на вайдтраке кувыркнулся всего один раз, под снегом был большой камень. Палас очень устойчивый. А пурпос говорят частенько ложат на бок, так ли это? Стоит ли смотреть в его сторону
С нами один на паласе вайдтреке катает. Тоже пару раз падал. И на стелсе 60 см гусянка тоже на бок клал еще один
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
384
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Приветствую всех! Езжу на Polaris widetrack 500 LX. В целях экономии хочу приобрести 4-х тактный снегоход. Покрытие у нас твердый наст, как бетон. Очень редко бывает пухляк. Часто езжу по сопкам, мягкого снега на них тоже нет, уклоны бывают приличные. За шесть лет на вайдтраке кувыркнулся всего один раз, под снегом был большой камень. Палас очень устойчивый. А пурпос говорят частенько ложат на бок, так ли это? Стоит ли смотреть в его сторону
Аппарат хороший. С непривычки упасть просто, даже на ровном месте, будь то небольшая канава или колея. Порой приходится ездить стоя и перескакивать с одной стороны на другую. По открытой местности поле, озеро без барханов можно сидя. Чешет 100км /ч+-, по укатанке 120 разгонял. По глубокому снегу в лесу в стоке не пойдет, заваливается, если только 2м номером. На скорости в глубоком снегу хорошо идет, при этом ехать необходимо стоя, балансируя телом. Ну и +запас хода. Расход по укатанке ок 18л при 80км/ч, по рыхлому мокрому снегу если 80км/ч топить то ок 30л съест. Чисто мое мнение и наблюдения
 
Последнее редактирование:

Евгений 35

Участник
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
104
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Череповец.
Имя
Евгений
Техника
Polaris WT LX 2010 был.
Приветствую всех! Езжу на Polaris widetrack 500 LX. В целях экономии хочу приобрести 4-х тактный снегоход. Покрытие у нас твердый наст, как бетон. Очень редко бывает пухляк. Часто езжу по сопкам, мягкого снега на них тоже нет, уклоны бывают приличные. За шесть лет на вайдтраке кувыркнулся всего один раз, под снегом был большой камень. Палас очень устойчивый. А пурпос говорят частенько ложат на бок, так ли это? Стоит ли смотреть в его сторону
Я в прошлом сезоне пересел с палариса лх на МП , за короткий сезон т.к снега не было и лёд быстро сошёл накатал 350 км, при этом израсходовав не больше 30 литров топлива, один раз навернулся при 50 км/ч провалилась лыжа на слуз а рулил одной рукой а другой держал бур с шуруповертом.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
468
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Приветствую всех! Езжу на Polaris widetrack 500 LX. В целях экономии хочу приобрести 4-х тактный снегоход. Покрытие у нас твердый наст, как бетон. Очень редко бывает пухляк. Часто езжу по сопкам, мягкого снега на них тоже нет, уклоны бывают приличные. За шесть лет на вайдтраке кувыркнулся всего один раз, под снегом был большой камень. Палас очень устойчивый. А пурпос говорят частенько ложат на бок, так ли это? Стоит ли смотреть в его сторону
Все зависит от прокладки. Для кого-то очень валкий для кого наоборот. Для меня первый год валким был, а потом наоборот контр руление специально приходилось использовать чтобы завалить (для драйва в покатушках). привыкать надо, а так аппарат огонь. Быстр, вынослив и кормить совлем не надо!)) Для укатанки самое то.
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
А еще если и гусянку на 45 поставить. Едет совсем по другому. Теперь забираюсь там где на родной не мог. Конечно горником не стал, но на много лучше стоковой
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
Первый год владения тоже казался валким, было желание даже продать, но поездив мое мнение к технике изменилось
 

Фиоктист

Новенький
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
саха якутия
Имя
сеня
Техника
тингер
всем привет! отказал задний ход на мультике- (мозги не включают) вывел управление на два тумблера.
может кому пригодится.
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
всем привет! отказал задний ход на мультике- (мозги не включают) вывел управление на два тумблера.
может кому пригодится.
Зачем?
Можно же на один вывести, как я сделал)

Я тоже раньше хотел на 2 полюсной тумблер сделать, но упростил схему, перерисовав ямаховскую)
 

Фиоктист

Новенький
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
саха якутия
Имя
сеня
Техника
тингер
Зачем?
Можно же на один вывести, как я сделал)

Я тоже раньше хотел на 2 полюсной тумблер сделать, но упростил схему, перерисовав ямаховскую)
тумблера такого не оказалось в наличии. так можно было и один конечно поставить .
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS

Фиоктист

Новенький
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
саха якутия
Имя
сеня
Техника
тингер

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу