Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Travel

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
24
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Zodiac MK3 + Yamaha F40, VK-540, Multi Purpose, Tundra LT 550F, CFORCE 500 HO
О, ещё забыл спросить. На валу гуси подшипник, где датчик спидометра, как мазать? Поддев уплотнитель, или нужно обойму снимать?
Ну не сняв, сложно оценить его состояние. При разрушении, сразу ломает датчик скорости.
Я меняю его каждый год при предсезонным ТО, как и свечи :). Если по воде не ездить то тысяч шесть он ходит гарантированно.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Ну не сняв, сложно оценить его состояние. При разрушении, сразу ломает датчик скорости.
Я меняю его каждый год при предсезонным ТО, как и свечи :). Если по воде не ездить то тысяч шесть он ходит гарантированно.
Ну когда сниму уплотнитель, то внутренности же будут видны? За вал подергаю, оценю состояние. Разве этого не достаточно?
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Ну не сняв, сложно оценить его состояние. При разрушении, сразу ломает датчик скорости.
Я меняю его каждый год при предсезонным ТО, как и свечи :). Если по воде не ездить то тысяч шесть он ходит гарантированно.
Тоже много слышал что этот подшипник по 5-6т ходит. У меня ровно 6т в том сезоне, вскрыл подшипник состояние идеальное, смазку поменял и в путь), вскрывать надо чаще, дольше прослужит, час работы. У друга вроде на 9т разлетелся.
По поводу свечей, зачем менять свечи каждый год при ТО?
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
С
Ну когда сниму уплотнитель, то внутренности же будут видны? За вал подергаю, оценю состояние. Разве этого не достаточно?
Колько пробег? Думаю когда вскроете, поймёте сами, живой он или под замену уже.
 

Владимир52

Активный участник
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
329
Реакции
11
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Владимир52
Техника
Ямаха ВК 540-4,был,Ямаха RPZ50MP, Компас 350 S тохатсу 9.8 л/с..
ДОБР вр СУток !!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛ новичку -- у меня на СКЛИЗАХ износ (судя по мануалу ) осталось всего 2 мм - на какои пробег я могу расчитывать до полного износа ? спс
На новом склизы сгорели до 2 - 3 мм за одну рыбалку, на оставшихся езжу уже шестой год, и в этом году менять не буду, износа больше нет.
 

Владимир52

Активный участник
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
329
Реакции
11
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Владимир52
Техника
Ямаха ВК 540-4,был,Ямаха RPZ50MP, Компас 350 S тохатсу 9.8 л/с..
С

Колько пробег? Думаю когда вскроете, поймёте сами, живой он или под замену уже.
Если будет сухой и со ржавчиной - лучше замени, если смазка чистая ( у меня белая была) промой, продуй, смазки вдуй, и на рыбалку дуй! Это Ден не тебе..Антуа., поспешил дедушка.
 

Стасян8209

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
позвони по номеру в город Сургут. +7 (904) 878-28-16 я у них брал фильтр и сетку бензонасоса и резиновое кольцо.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Коллеги, напомните пожалуйста. Что нужно сделать , чтоб поменять у пурпозы шаг под другую гуську. Хочу под брп сделать, слегка удлиннив. Там и выбор больше по зацепил и б.у и новых
 

Стасян8209

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Ребят, подшипники все вскрыл. Верхний был суховат, смазка еще родная. Как пластилин. Нижний был со смазкой, его обслуживали раньше. Но видно, что сырой. Со всех подшипников старую смазку как мог удалил, промыл вдшкой, набил новой смазки. Оба подшипника живые, без люфтов. Да и когда вдшкой дул, ржи, вообщем-то, не было. Пробег у меня тыщ 5-6 точно не помню.
Вот вопрос возник. Я когда обслуживал выхлопную, кольца там и все такое, обратил внимание, что на щитках, что на скрине снизу, врлде как доджны бытб изоляционные накладки. Вот у меня на нижнем комки были какого-то материала, а на верхнем ничего, только скобки на точечной сварке приварены. Я подумал, что с верхнего щитка изоляция ссыпалась вниз, поэтому в эти скобки вставил кусок асбеста, аккуратно так получилось. Поьучается, чтобы бензобак был изолирован от нагрева. А как на самом деле должно быть? Кто знает.
 

Вложения

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Да, на нижнем подшипнике обойму пришлось снять, иначе уплотнительнле кольцо не вытащить.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Коллеги, напомните пожалуйста. Что нужно сделать , чтоб поменять у пурпозы шаг под другую гуську. Хочу под брп сделать, слегка удлиннив. Там и выбор больше по зацепил и б.у и новых
Мож чем поможет.
 

Вложения

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Мож чем поможет.
эти переделки под композитовую гуську на 38. Хочется сохранить ширину 408. При этом слехка удлиннив до 153..154. В идеале под гусю 49 ренджа или тундры.
А там другой зацеп. У нас 2,52 - там не помню.
Так вот - вопросы:
1. Встанут ли приводные звёзды от БРП на вал от пурпозы. Или надо заказывать и искать кто изготовит.
2. может еще что?
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Друзья! Ну кто-нибудь подскажет по глушителю?
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Друзья! Ну кто-нибудь подскажет по глушителю?
Я точно не помню конечно что там на верхней крышки, но вроде там должна быть высокотемпературная защита, потому что штаны греются. А между баком и штанами только этот лист. Скорее всего там должна быть подкладка.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
эти переделки под композитовую гуську на 38. Хочется сохранить ширину 408. При этом слехка удлиннив до 153..154. В идеале под гусю 49 ренджа или тундры.
А там другой зацеп. У нас 2,52 - там не помню.
Так вот - вопросы:
1. Встанут ли приводные звёзды от БРП на вал от пурпозы. Или надо заказывать и искать кто изготовит.
2. может еще что?
Вал на 27,звезды не обязательно БРПишные,они вроде не такие на саммитах точно,можно установить любые другие с другим шагом с нитры,мы ставили на мульта и фазера драйвера на 3 дюйма,но смысл городьбы на тундровскую гуську?Проще не чего не меняя поставить удлиннители и воткнуть композитный 153 трак на 45 зацепе,эти 2см ширины погоды точно не сделают,да и не кто не продает за дешего хорошие импортные траки.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Вал на 27,звезды не обязательно БРПишные,они вроде не такие на саммитах точно,можно установить любые другие с другим шагом с нитры,мы ставили на мульта и фазера драйвера на 3 дюйма,но смысл городьбы на тундровскую гуську?Проще не чего не меняя поставить удлиннители и воткнуть композитный 153 трак на 45 зацепе,эти 2см ширины погоды точно не сделают,да и не кто не продает за дешего хорошие импортные траки.
Для я пока зондирую. Если есть возможность поставить от тундры бюджет будет около полтоса и сохранена ширина.
Гуся б/у 25 рублей
Удлиннители 8 рублей
Звезды приводные не знаю скока. Пусть 10 рублей.
Итого плюс работа полтос плюс минус.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Ребят, рассматриваю попробовать вместо мультика фазера мтх. Он вроде по весу меньше.
Кто пробовал, плюсы минусы такого решения помогите выявить?)
 

mikhail2201

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
82
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Самарская обл
Имя
михаил
Техника
Разная
Для я пока зондирую. Если есть возможность поставить от тундры бюджет будет около полтоса и сохранена ширина.
Гуся б/у 25 рублей
Удлиннители 8 рублей
Звезды приводные не знаю скока. Пусть 10 рублей.
Итого плюс работа полтос плюс минус.
Для я пока зондирую. Если есть возможность поставить от тундры бюджет будет около полтоса и сохранена ширина.
Гуся б/у 25 рублей
Удлиннители 8 рублей
Звезды приводные не знаю скока. Пусть 10 рублей.
Итого плюс работа полтос плюс минус.
Планирую тоже. Самое главное купить гусю, от 49 будет думаю слишком длинная, в идеале от тундры. Приводные звезды без проскальзывания из каталога WPS, приобрести можно через росийских поставщиков с Америки, стоимость примерно 100-115$ за звезду. Наша звезда диаметр 17,9 мм 9 зубьев,покупаем на 8 с шагом 2,86,и получаем практически наш размер 18,1. Можно и на 7, но тогда будет тяга с низов и потеря в максималке
 

Yurec78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Юрий
Техника
авто-снего-грязе

Yurec78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Юрий
Техника
авто-снего-грязе
Ребят,
Кто-то скидывал фото обклеенного тоннеля от обмерзания каким то материалом, не могу найти
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Ребят,
Кто-то скидывал фото обклеенного тоннеля от обмерзания каким то материалом, не могу найти
Что не помню чтоб кто то чем то обклеивал. Думаю обклейки не решат этот ньюанс. Лично я не думаю что это проблема, остановиться разок другой, резиновой киянкой постучал и в путь, минута времени). А так видел как выхлопную раздваивают, на улицу через лодку выводят, на Китай продаются насадки 2к вроде стоит. вид огонь и не обмерзает задняя часть туннеля.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу