Самодельные коньки на снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
парни, а как понять изношен ли конек и его пора заменить? Когда он вровень с лыжней самой снизу что ли? :)
Кода отвалились все твердосплавные вставки, а если он самодельный и без вставок, то когда он вровень с лыжей))) только поворачивать уже будет ооочень плохо по укатанке.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
парни, а как понять изношен ли конек и его пора заменить? Когда он вровень с лыжней самой снизу что ли? :)
на коньке должны быть победитовые насечки, сперва стираются или отламываются они...потом сам пруток.
без него лыжу сотрешь об лед или асфальт)
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Спасибо за ответы :Bravo:
Что скажете, менять надо?
Конек торчит от 0,5 до 1 см




 

Вложения

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
это ещё нормальный конёк,а тут он кончился совсем :D
 

Вложения

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Когда износ кретичный. По моему коньки можно делать хоть с чего и кто вочто горащд. Помнится на скорости 110 км в час на апексе я приминил экстренное торможение. Снизу лед сверху 20см снега меня ращвернуло и повело боком коньки врезались в лед. Меня так закрутило завертело я крутился и летел как по сараю воробей и воткнулся в сугроб вместе со снежком. Я потом минут 10 не мог понять где верх где низ. И поразмыслил что коньки острые могут и подьеб ть.
 

Alex Zzz

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
2.336
Реакции
40
Местонахождение
МО Пушкино
Имя
Алексей
Техника
FX NITRO MTX 162
Когда износ кретичный. По моему коньки можно делать хоть с чего и кто вочто горащд. Помнится на скорости 110 км в час на апексе я приминил экстренное торможение. Снизу лед сверху 20см снега меня ращвернуло и повело боком коньки врезались в лед. Меня так закрутило завертело я крутился и летел как по сараю воробей и воткнулся в сугроб вместе со снежком. Я потом минут 10 не мог понять где верх где низ. И поразмыслил что коньки острые могут и подьеб ть.
под "острые" коньки должна быть шипованная гусеница) .. типо того)) 90 градусов эт оптимальный угол заточки
 

vsk.ir

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550V
Други. Помогите у кого есть размеры подреза тайги 550V скиньте пожалуйста. А то начитался тут, есть возможность изготовить на работе (вахта) коньки из стали Хардокс, а снеж за 3 тысячи километров.
 

Alex Zzz

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
2.336
Реакции
40
Местонахождение
МО Пушкино
Имя
Алексей
Техника
FX NITRO MTX 162
Други. Помогите у кого есть размеры подреза тайги 550V скиньте пожалуйста. А то начитался тут, есть возможность изготовить на работе (вахта) коньки из стали Хардокс, а снеж за 3 тысячи километров.
есть такие.. мож поможет..
 

Вложения

Demitri

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Техника
Audi, lynx adventure 1200 arctic cat 800
Всем добрый вечер, мне мой (токарь сварщик) сделал на ямаху коньки, взял арматуру наварил наплавочными электродами низ конька, обточил абразивом, я сам пробовал зубилом бил по коньку не берет даже следов не оставляет, конечно эксплуатация покажет, но наверное на поток поставлю.
 

Вложения

noviy18

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
5
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Виталий
Техника
BRP Tundra LT V-800
Могу предложить пластины твердосплавные для напайки на коньки: размеры 3,6 х 3,6 х 40 мм.
У себя менял коньки: взял пруток на 12 мм, пластины установил по две шт и обварил по периметру. Ходят хорошо.
 

Вложения

Стп

Новенький
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Степан
Техника
Буран, Yamaha Viking 540 3
Могу предложить пластины твердосплавные для напайки на коньки: размеры 3,6 х 3,6 х 40 мм.
У себя менял коньки: взял пруток на 12 мм, пластины установил по две шт и обварил по периметру. Ходят хорошо.
Не отказался бы, как заказать можно и почем?
 

noviy18

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
5
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Виталий
Техника
BRP Tundra LT V-800
Поделюсь опытом установки пластины на коньки: струбцинкой прижал пластину к прутку вдоль конька, строительным феном прогрел место сварки 4-5 мин, сваркой прихватил по торцам пластины, а после обварил по обеим сторонам. Ставил по две шт на конек. Температура плавления пластины 3400 оС, от сварки не плавится. Работу выполнять в теплом помещении.
 

vsk.ir

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550V
Вот такие коньки получились. Приеду с вахты испытаю, отпишусь.
 

Вложения

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
И правда "коньки":D
А что по твердому вообще ездить не планируешь?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

vsk.ir

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550V
И правда "коньки":D
А что по твердому вообще ездить не планируешь?
Основная проблема наст и надувы с твёрдым снегом, катаю широкие накладки и когда из леса выезжаешь на поля управление особенно на склонах хреновое, вот испытаю, если не понравится подрежу.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
На Буране чето не задумывался раньше об острие коньков. Наваривал пруток потолще и для асфальтовых переездов хватало да и по льду нормально было.
Вот стал чинить себе на Иномарку и понял что есть смысл в острие.
Для начала, напильник острый на лыже Буране и о чюдо по деревенским улочкам в любой проулок заворачивал. И асфальт с бетоном пилил отлично.
Щас новый эксперимент на Буране . Может кому пригодится для иномарки кто по льдам чистым ездит. Так как видел у буржуев двойной конек.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Просто труба. нашёл на чермете. разрезал пополам.
20171130_105615.jpg
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Основная проблема наст и надувы с твёрдым снегом, катаю широкие накладки и когда из леса выезжаешь на поля управление особенно на склонах хреновое, вот испытаю, если не понравится подрежу.
Спили сразу ,очень трудно будет поворачивать руль.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу