Соцопрос. Лебедка для снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Нужна ли лебедка на снегоходе?

  • Мне нет

    Голосов: 171 17,2%
  • Нет

    Голосов: 64 6,4%
  • Да

    Голосов: 777 78,2%

  • Всего проголосовало
    994

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Народ, подскажите, может кто пользовал лебедки KIWI
В частности интересует на 1500lbs которая переносная.
Ну или посоветуйте чего легкое, компактное.
Warn не предагать / ибо ценнег нездоровый. :)
А скока здоровый будет. Себе брал в позо том году Сноувинч :up: Корешу в этом взял тут тоже Какойто винч от варн,тока мощнее чутка за 21т.р

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/135716/#post-4872485

Парень проверен Гришей:)
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ок спасибки. Потерзаю продавца.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Хочу стационарно установить сзади лебедь, у меня не стационарная Warn. Как вспомню, как раньше ей пользовался при необходимости, так вздрогнешь. Пока вытащишь, пока подключишь, подцепишь к снегоходу, к дереву, столько времени уходит и все это на морозе. Потом кабеля замороженные заталкиваешь в кофр. Правда спасала несколько раз. Стоит устанавливать стационарно?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Хочу стационарно установить сзади лебедь, у меня не стационарная Warn. Как вспомню, как раньше ей пользовался при необходимости, так вздрогнешь. Пока вытащишь, пока подключишь, подцепишь к снегоходу, к дереву, столько времени уходит и все это на морозе. Потом кабеля замороженные заталкиваешь в кофр. Правда спасала несколько раз. Стоит устанавливать стационарно?
Трудно угодать с какой стороны нужнее
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Хочу стационарно установить сзади лебедь, у меня не стационарная Warn. Как вспомню, как раньше ей пользовался при необходимости, так вздрогнешь. Пока вытащишь, пока подключишь, подцепишь к снегоходу, к дереву, столько времени уходит и все это на морозе. Потом кабеля замороженные заталкиваешь в кофр. Правда спасала несколько раз. Стоит устанавливать стационарно?
Провода на тонкие сварочные поменяй. Они не мерзнут практически.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Сегодня прикидывал как установить на багажник. Площадка какая то хлипкая из жестянки, надо наверное изготавливать под лебедь дополнительную площадку, да еще радиатор снизу. У кого имеется опыт установки лебеди на Скандик, посоветуйте, как лучше смонтировать?
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
Нужна ли лебедка?
А нужен лишний шанс выкрутиться из засады?
У нас покатушки как правило коллективные,четыре -пять снежиков.У одного-двоих есть переносная лебедка.
Вановская,сноувинчевская.Регулярно используем, по необходимости.Зимой время особенно дорого,темнеет рано да и холодает прилично.Рельеф смешанный, часто речки встречаются, взлеты крутые, с зигзагом и с густым подлеском.
На скорости не проскочишь,на руках заносить не хочется,вот тут и достаем работяжку.Вроде и опыт какой никакой есть,
а засады встречаются,тут лебедка очень кстати.Дело сделали,лебедку сняли,погнали дальше.Стационарно не крепим.
Снижает шансы на решение вопроса и экономию времени.
Например:

 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Гоняю в одного, всегда. Просто надоело на морозе настраивать, этот геморрой. Поэтому и прошу совета, как установить стационарно. В 2008 утонул в наледи в минус 40, выталкивать и настраивать не было времени, надо было спасать ноги, думаю, если бы была установлена стационарно, возможно бы и вытащил бы снегоход в одного...
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Стоял у меня на Тайге ,на передке станционарно . Несколько раз пользовали . А как-то раз провалился передок ,при переезде ручья . И хули толку было от той лебедки? . В одну харю ,воротом из сухой, корявой елки и веревки .За ночь ,вытащил .
Чичас с напарником возим переносную . Тьфу-тьфу пока не пригодилась .Но тренировки в условиях приближенным к" боевым" проводили . Достать ,распаковать ,подключить - 10 мин. Не спеша. Но провод надо поменять на более мягкий .
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Стоял у меня на Тайге ,на передке станционарно . Несколько раз пользовали . А как-то раз провалился передок ,при переезде ручья . И хули толку было от той лебедки? . В одну харю ,воротом из сухой, корявой елки и веревки .За ночь ,вытащил .
Чичас с напарником возим переносную . Тьфу-тьфу пока не пригодилась .Но тренировки в условиях приближенным к" боевым" проводили . Достать ,распаковать ,подключить - 10 мин. Не спеша. Но провод надо поменять на более мягкий .
Хорошо, сказано! Но все же на морозе доставать, подсоединять и при цеплять геморрой, испытано на своей шкуре, когда еще ноги мокрые. Буду ставить на багажник, стационарно. А на непредвиденные случаи при куплю ручную...
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Хорошо, сказано! Но все же на морозе доставать, подсоединять и при цеплять геморрой, испытано на своей шкуре, когда еще ноги мокрые. Буду ставить на багажник, стационарно. А на непредвиденные случаи при куплю ручную...
Позопрошлую зиму. Люблю лесные речки,с крутыми берегами:shutup:В очередной раз петляю по узкому руслу впереди себя заметил полынью,и ширина втом месте была как раз луть шире снежика.Короче думаю срежука я петлю чтоб в полынью не лезть,а берега были по 1.5м ,хороший наст,без разгона пошол в гору ну и шлифанул т.е встал,уклон был очень кратой. думаю сдам назад как раз на ширину речки снеж влезит и сходом заскочу сдавая назад снеж тупо у берега пробил лёд,кто в теме знает что у берегов реки практически не змерзают,пробил и воткнулся в дно на пол багажника(с кофром). Прплыл очкарик думаю,снеж стоял практически свечой,В зад понятно,и не вперёд. Был один. Так с волнением достал лебедь(ая её только купил.и не доверял) ,настроился и вытащил бедалагу на крутяк. ВСЁ. Аесли лебедь стояла в зади?:dread:

Тут братан не угодать.Знать бы гду упадёш соломку постелил БЫЫЫЫ
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Блин читаю и думаю не изменить ли своё мнение о ненужности лебедки, катаю в основном один, и если буду делать лебедь то только переносную на резиновых,мягких, кабелях
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Блин читаю и думаю не изменить ли своё мнение о ненужности лебедки, катаю в основном один, и если буду делать лебедь то только переносную на резиновых,мягких, кабелях
Дело не только в нужности. Но и во времени извлечения снеохода из плена, а главное физических усилиях и здоровье. Меня просто заебло в свое время мучать свой геморой.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Блин читаю и думаю не изменить ли своё мнение о ненужности лебедки, катаю в основном один, и если буду делать лебедь то только переносную на резиновых,мягких, кабелях
По мне токо переносная. На болотоход себе тож буду делать переносну. но не на стропах а на квадрате.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
По мне токо переносная. На болотоход себе тож буду делать переносну. но не на стропах а на квадрате.
Точно на квадрате? Я тут подсмотрел на пальце - ну типа тракторное прицепное. Она и вниз не падает, и по уснаправлению тяги влево-вправо ориентируеться. Мне показалось логичным для гусиничного вездехода.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Точно на квадрате? Я тут подсмотрел на пальце - ну типа тракторное прицепное. Она и вниз не падает, и по уснаправлению тяги влево-вправо ориентируеться. Мне показалось логичным для гусиничного вездехода.
Короче типа как есь пидосовские фаркопы,тока в квадрат пихается тож квадрат на котором площядка ,фиксируется пальцем.
позже кину ссыль,нашол лебёдку переносвную от мастер винч такая в кейсе пластиковом но на стропах,доработаю её на полощядку с квадратом . .цена чёт 25 чтоли и нагрузка 1850 кг.(вроде)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Короче типа как есь пидосовские фаркопы,тока в квадрат пихается тож квадрат на котором площядка ,фиксируется пальцем.
позже кину ссыль,нашол лебёдку переносвную от мастер винч такая в кейсе пластиковом но на стропах,доработаю её на полощядку с квадратом . .цена чёт 25 чтоли и нагрузка 1850 кг.(вроде)
У меня на ободрышах.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Она нужна будет тока когда речку переплываешь,да малоле в узком иглубоком ручье,калёсами года уйдёш. а так снял и на стоянке бичам глоза не мозолит и не провацирует их на скачок
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Позопрошлую зиму. Люблю лесные речки,с крутыми берегами:shutup:В очередной раз петляю по узкому руслу впереди себя заметил полынью,и ширина втом месте была как раз луть шире снежика.Короче думаю срежука я петлю чтоб в полынью не лезть,а берега были по 1.5м ,хороший наст,без разгона пошол в гору ну и шлифанул т.е встал,уклон был очень кратой. думаю сдам назад как раз на ширину речки снеж влезит и сходом заскочу сдавая назад снеж тупо у берега пробил лёд,кто в теме знает что у берегов реки практически не змерзают,пробил и воткнулся в дно на пол багажника(с кофром). Прплыл очкарик думаю,снеж стоял практически свечой,В зад понятно,и не вперёд. Был один. Так с волнением достал лебедь(ая её только купил.и не доверял) ,настроился и вытащил бедалагу на крутяк. ВСЁ. Аесли лебедь стояла в зади?:dread:

Тут братан не угодать.Знать бы гду упадёш соломку постелил БЫЫЫЫ
Убедили, не буду ставить стационарно! Пусть ездит в кейсе до поры до времени. Начинаю при поминать
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Короче типа как есь пидосовские фаркопы,тока в квадрат пихается тож квадрат на котором площядка ,фиксируется пальцем.
позже кину ссыль,нашол лебёдку переносвную от мастер винч такая в кейсе пластиковом но на стропах,доработаю её на полощядку с квадратом . .цена чёт 25 чтоли и нагрузка 1850 кг.(вроде)
На джипы ставятся съемные лебедки на квадратный фаркоп, хочешь спереди, хочешь сзади, по необходимости....
 

kaimangena

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Киров
Имя
Геннадий
Техника
skandic swt 900 ace 2017 м.г.
пожалуйста добрые люди посоветуйте какую лебедку приобрести лучше? у меня скандик 900
может есть какие то новинки? если можно ссылку! благодарю!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу