YAMAHA Коды ошибок на Ямаху.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Снегоходная братия помогите кто чем может!!! Срочно нужны коды ошибок на снегоходы Ямаха свежих годов 2008-2010 а то постоянно вылазит какая нибудь ошибка на разных снегокатах. Многие уже знаем а многие и нет. И ещё хотелось бы знать как их обнулять. Некоторые после устранения неисправности обнуляются сами а некоторые нет. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Неужели никто ничем не может помочь? Или это большой большой секрет?????????????
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
колдун написал(а):
Неужели никто ничем не может помочь? Или это большой большой секрет?????????????
Здесь уже терли про подобные вещи. Коды это сервисные заморочки, которые какбы неразглошаемы, как и сервис мануалы. На счет обнуления, на сколько знаю, они обнуляются сами, после устранения проблемы.
Зы Скажу сразу я не сервисник, если уж кто-то захочет выложит.
 

Вложения

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Да мы столкнулись с тем что сервисмэны не хотят давать коды но разве юзер у которого в лесу сломался снегоход причём зимой а не летом когда это может стоить человеку жизни не должен знать элементарных вещей которые помогли бы ему хотябы завести снегоход и добраться до дома. Опишу в краце ситуацию. Катаясь несколько дней назад по лесу встречаем товарища в 20км от города сидящего на своей Мультипурпозе изрядно подзамёрший он на рассказал какое несчастье его постигло.Ситуация конечно нелепая но было так. Катался он катался и вдруг ему показалось что великоваты холостые обороты и решил их подрегулировать и дорегулировался до того что свернул барашек с посадочного места, решив поставить его на место приподнял коробку воздухана и сдёрнул вместе с ней инжектор с двигателя и не заметил этого, при попытке завести высветились две ошибки 14 и 26. Третий день не можем завести. И я думаю уже многим известен трагический случай произошедший у нас в Красноярском крае в Приисковом в конце октября унесший жизни двух молодых парней которые уехали на снегоходе кататься на сноубордах 20го октября а нашли их 27 октября обоих повешанных на дереве, ключи от снегохода были в кармане а снегохода нет. И только одному богу известно почему парни не смогли вернуться на базу толи техника подвела толи заблудились толи ещё чего нибудь. Всё таки снегоход это экстремальная зимняя техника а многие знают что с зимой шутки плохи зима не лето когда тепло и полно вокруг жратвы и если не совсем заплутал есть шанс вернуться домой. Я думаю что большинство владельцев снегоходов со мной согласятся, конечно кроме дилеров, каждый должен владеть хотябы минимальной информацией для поддержания жизнедеятельности своей техники. Почемуто у квадриков Полярис в инструкции по эксплуатации есть подробная таблица со всеми кодами ошибок а у Ямахи это стратегической важности секрет. Не всё в жизни измеряется деньгами которые якобы могут недозаработать дилеры если владельцы будут сами устранять мелкие неисправности.Данный факт может стать большим минусом при покупке следующего снегохода. Я очень уважаю технику Ямаха но эта секретность очень сильно напрягает, хочется хоть чуть чуть разбираться в том на чём ты ездиш. Кому тема не безразлична присоединяйтесь и давайте требовать КОДЫ ОШИБОК :offtopic: :offtopic: :offtopic:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Петрович, ты чтой то кипеш то из-за этих кодов поднял.
Да в приведенном тобой примере, товарищь на Пурпозе мог и замерзнуть и повесится даже если бы заучил наизусть все коды.
Если все нормально собрано , так все работает и без знания кодов, а если руки под хрен заточены так ненадо лезть в двигатель.
Ну к примеру (чисто отвлеченно) ошибка датчика массового расхода воздуха и нет сигнала датчика температуры, и что ? - он завел бы в лесу еще до Вашего приезда ?
Я не уверен - ты наверное тоже, раз в гараже три дня завести не может.
А если в лесу ломается что то, после чего завести невозможно, то знаешь ты коды или и не слышал о них, то все-равно ведь не заведешь, без замены вышедших из строя деталей - а кто возит с собой все возможные детали и датчики двигателя ? - я не встречал.
Не надо лазить если нет понимания - и все будет работать. А так, Ямаха вполне надежный аппарат.
Так что не паникуй.
Ну уж если очень нужно знать, то отсоединяй поочереди все датчики и записывай номер - может и дольше, но выяснишь.
А что не выяснишь будем прояснять.
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
в лес на бурке.а все остальное для покатух.электроника не для тайги.ИМХО.
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Да нет нет никакого кипиша. Что товарищь олень это понятно ты правильно сказал нехрен сувать руки куда не надо и не имееш понятия что твориш но ситуации бывают разные. А вообще я спокоен т.к. гоняю в компании минимум на 2х 3х снегоходов но был печальный случай........ Незнаю Николай где ты катаешся может только вокруг дома или дачи и если что погрузил снегоходик в прицепик и отвёз в мастерскую пускай разбираются а мне хочется самому соображать.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Петрович, глубоко убежден что ездить надо как минимум на двух снежиках, в одного стремно, и примеров масса, и наверно всем это понятно.
Согласен, что бывают случаи, когда передвигаешься один, и сломаться все может.
Но от этого никто не застрахован.
А катаемся не всегда вокруг дачи, вокруг дома то уж точно не покатаешься - в центре города :laugh:
В основном ходим в походы км по 300-500 за выходные, притом в разные места и направления - увлекательно и познавательно. За эти годы облазили все близьлежащие области и посмотрели много интересного - все-таки в России много красивых мест.
 

Вложения

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Даааа действительно красиво у нас в сибири такого нет. Но до вас нам на снегоходах не доехать.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А жаль, а то бы показал тебе красивые места и исторические и природные.
И накатался бы у нас хоть "до отрышки" :laugh:
Приезжай в гости без снегохода - снегоход и тут найдем тебе.
А вечерами, за рюмочкой чая :beer: будем обсуждать коды ошибок - у камина.

:)
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Спасибо за приглашение. Может быть когда нибудь это случится. А пока только по интернету. :clap: :clap: :clap:
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
а может были случаи у кого какой код высвечивался и что потом исправляли, так и составим коды ошибок, хоть примерно, что смотреть.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Тут где то есть сервис манаул на Профа,в нем были некоторые коды .Надо искать :blush:
 

Вложения

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Нашёл!!!!!!http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=522250#p522250
Стр. 8-45
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
SERG-VL написал(а):
Нашёл!!!!!!http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=522250#p522250
Стр. 8-45
Сергей спасибо за информацию но у меня почемуто не получается скачать этот мануал. Может у кого ещё что нибудь имеется?
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
я не нашёл там код 84, у меня высвечивался, вроде что-то с системой ограничения оборотов
 

Irokez

Новенький
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
YZF-R1
SERG-VL написал(а):
Тут где то есть сервис манаул на Профа,в нем были некоторые коды .Надо искать :blush:

И толку? )) А?
Он карбовый. Есть, конечно, некоторые коды, но там всего меньше В РАЗЫ! )

Есть понятная причина почему официалы не дают кодов. Во-первых (и в основном) это БАБКИ сервиса, а во-вторых в том же меню, где диагностика еще присутствует коррекция СО. И если вы там накрутите, то, в лучшем случае, свечи менять будете чаще... а еще на продавца все это спишите. И надо это им? Нет)

Ну и все таки БАБЛО!


Хотя, коды-то они есть...)) Как диагностические, так и коды неисправностей)
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Неужели во всей России ни одного юзера ни одного неофициала сервисмэна нет распечатки этих грёбаных кодов. Если всё таки есть то скинте хотябы в личку. На данный момент интерисует конкретно 14 и 26. А вообще хотелось бы иметь все.
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Ну вот и Андреевич пообещал и Irokez пообещал а воз и ныне там. :angry: :angry: :angry:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Петрович, не криви душой. Я выполняю что обещаю.
Почту смотри свою.
Удачи. :D
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Андреевич написал(а):
Петрович, не криви душой. Я выполняю что обещаю.
Почту смотри свою.
Удачи. :D
Андреевич извини когда писал на почте ещё ничего небыло. Я тебе ответил в личку. Большое спасибо. И Сергей Хардиков скинул что я просил ему также большой респект. :beer: Пошли чинить Пурпика.
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Докладываю. Пурпоза снова в строю. Собрал всё на место проверил все разъёмы затянул все хомуты на инжекторе-результат 0. Поменял свечи-запердел, затрещал,наполовину завёлся и заглох. Ошибка 26 пропала, вообще непонимаю откуда она взялась с обогревами ручек всё в порядке. Ошибка 14 осталась. Поменял датчик расхода воздуха который находиться в воздухане-завёлся с пол оборота и всё OK. Невысвечивается никакая ошибка всё работает. Спасибо Всем кто отозвался и оказал посильную помощ. Всем удачи в предстоящем сезоне.Берегите себя и свою технику. :clap: :clap: :clap:
 

makarkharp

Новенький
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
салехард
Имя
констатин
Техника
yamaha fz-6n,yamaha nitro mtx 152
нитра мтх2008год ошибки 33,34,35,двигло не запускается,скинул клемы,горит так же тревожная лампулька(засел в сугробе,газовал но без фанатизма) датчик температурвы не горит,значит не перегрев...
что за хрень?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу