Yamaha Venture VT600G

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
хорошо получилось,во сколько обошлось такое удовольствие.
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
За 2000 рэ сосед сварил,я только переставил фонарь и косу проводов удлинил.
 

Frighten

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Техника
Yamaha venture 700
Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста кто сталкивался с топливной системой на вентуре700 , заводишь на холодную с подсосом все норм и двигатель норм работает как только уберешь через некоторое время начинает сначала отказываться один цилиндр потом вообще глохнет как будто топливо не поступает а пытаешься раз газовать так в глушитель стреляет, пробовал чистить карбы на спасло , насос тоже чистил и все на по чем уже не знаю что смотреть может че нить подскажите ?
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
С подсосом нужно приловчиться,у меня тоже на холодную бывает глохнет когда подсос убираю но перегазовка помогает,смысл в том,что на подсосе есть 3 положения( полностью открыта заслонка,наполовину,и закрыта)
Я лично делаю так: холодный запуск ставлю заслонку на максимально открытое положение,ключ зажигания выкл. 3 раза дергаю ручной стартер,затем ставлю заслонку в среднее положение,ключ на 2 положение(зажигание без вращения эл.стартера) дергаю ручной стартер. Снеж заводится тарахтит,убираю подсос,делаю перегазовку,если глохнет завожу снова. Когда в глушак стреляет,значит топлива избыток, перебощил подсоса. По крайней мере это мой опыт 1 года новичка :) Электростартером пользуюсь только на прогретом движке, так писали на этом форуме бывалые.
 

ADOLFYCH

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
999
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Москва. " Вороновский Клуб Любителей снегоходов"
Имя
Леонид
Техника
Есть
А я всё же приобрёл ту сумочку, прям под размер, легко пристёгивается, так же отстёгивается и переноситься. Меня данный вариант очень даже устроил, хотел именно такой.
 

Вложения

ADOLFYCH

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
999
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Москва. " Вороновский Клуб Любителей снегоходов"
Имя
Леонид
Техника
Есть
Расскажу про свой случай, по началу, при движении, изредка, начал скидывать на холостые, потом чаще, потом вообще перестал слушаться, заводишь, всё ок, пытаешься тронутся, стреляет и глохнет. Причина, у Ямахи под курком газа есть такое предохранительное устройство, так вот мне его сняли и просто почистили, ну смазали техвазелином , как мне сказали, что можно было просто соединить там провода. Теперь полёт нормальный :up:
 

Y-sklad

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
369
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
snow@y-sklad.ru
Техника
Yamaha Parts
ADOLFYCH написал(а):
А я всё же приобрёл ту сумочку, прям под размер, легко пристёгивается, так же отстёгивается и переноситься. Меня данный вариант очень даже устроил, хотел именно такой.
Поздравляю. У меня они ещё есть в продаже
 

Pharmacevt

Новенький
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Venture 600 Triple 2000 г.в.
2 ADOLFYCH. Леонид, на моем вентурике, наверное, похожая проблема. периодически при перегазовке, или при попытке снова набрать обороты) снежик не набирает обороты, не едет и стреляет в выхлоп. если дать оборотам упасть где-то до 1500 и снова дать газ, но плавно, то он снова начинает ехать и работает ровно. Вы о каком предохранительном устройстве писали это кнопка-глушилка ка, которая на ручке у курка или еще какая-нибудь приблуда? И какой процесс реанимации этого устройства?
С уважением, Алексей.
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
2 провода те что к корбюраторам идут соединить между собой.
 

Pharmacevt

Новенький
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Venture 600 Triple 2000 г.в.
Игорь, спасибо. Буду пробовать. А так чисто в теории что происходит? за что эти провода отвечают? там что клапан какой э/магнитный или еще что?
С уважением, Алексей.
 

ADOLFYCH

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
999
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Москва. " Вороновский Клуб Любителей снегоходов"
Имя
Леонид
Техника
Есть
Алексей, мне всё делал мастер, и так быстро и умело, что по детально я рассказать не смогу.
Но кнопку он тоже разбирал, в ней, под красной наклейкой есть винт, но наверно проще всё же соединить провода, как говорит Игорь.
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Pharmacevt написал(а):
Игорь, спасибо. Буду пробовать. А так чисто в теории что происходит? за что эти провода отвечают? там что клапан какой э/магнитный или еще что?
С уважением, Алексей.
На гашетке газа и на блоке карбюраторов стоят два концевика, соединённых параллельно нажимая на газ замыкаешь концевик на гашатке, при открытии дроссельных заслонок карбов концевик на них установленный размыкается.Если цепь с концевиками разомкнута, то мотор не раскручивается больше 3000 оборотов.
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
vanmotors написал(а):
Pharmacevt написал(а):
Игорь, спасибо. Буду пробовать. А так чисто в теории что происходит? за что эти провода отвечают? там что клапан какой э/магнитный или еще что?
С уважением, Алексей.
На гашетке газа и на блоке карбюраторов стоят два концевика, соединённых параллельно нажимая на газ замыкаешь концевик на гашатке, при открытии дроссельных заслонок карбов концевик на них установленный размыкается.Если цепь с концевиками разомкнута, то мотор не раскручивается больше 3000 оборотов.
все верно,еслибы я знал это раньше то не тащил бы его из тундры за 60км.рысь никогда нетоскал а тут ямаху пришлось тащить.
 

Вложения

Pharmacevt

Новенький
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Venture 600 Triple 2000 г.в.
Спасибо, коллеги. В выхи буду разбираться.
Игорь, С Полем!
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
695
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Volcan написал(а):
С подсосом нужно приловчиться,у меня тоже на холодную бывает глохнет когда подсос убираю но перегазовка помогает,смысл в том,что на подсосе есть 3 положения( полностью открыта заслонка,наполовину,и закрыта)
Я лично делаю так: холодный запуск ставлю заслонку на максимально открытое положение,ключ зажигания выкл. 3 раза дергаю ручной стартер,затем ставлю заслонку в среднее положение,ключ на 2 положение(зажигание без вращения эл.стартера) дергаю ручной стартер. Снеж заводится тарахтит,убираю подсос,делаю перегазовку,если глохнет завожу снова. Когда в глушак стреляет,значит топлива избыток, перебощил подсоса. По крайней мере это мой опыт 1 года новичка :) Электростартером пользуюсь только на прогретом движке, так писали на этом форуме бывалые.
я так же свою только при -10 и теплее подсос на середину, если -11 и холоднее подсос всегда на полную, только тогда заводится без проблем и ког
да завелась сразу при наборе оборотов скидываю подсос на середину или на выкл.

В нашем деле главное не ПЕРЕСАСАТЬ...
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Может кто знает. Сталкнулся сегодня с такой дилеммой: завел снеж на подсосе,как обычно по момолотил он немного,подсос убрал. Только собрался выгнать из гаража слышу звук поменялся и заглох,завожу впечатление,что работает один цилиндр,проверяю снятие проводов 1 снимаю-работает,3-снимаю работает,2снимаю-глохнет. Проверяю свечи искра есть на всех 3 цилиндрах. Работает только 2(средний) . Меняю свечи,ставлю новые,снеж заводится,но работает только один цилиндр.
Подскажите что смотреть искра есть,бенз есть почему не работают 2 горшка.
При повторное запуске через 30 минут ,снеж завелся нормально,потом опять 2 цилиндра отключились,по крайней мере так я подумал.
Если кто знает,что можно посмотреть или как устранить данную проблему,пусть напишет.
Читал предыдущие посты про провода на концевики карбюратора, сделал вывод,что это не моя ситуация,так как у меня проблема еще на холостых оборотах.
 

kolous52

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
yamaha vector RS 2005г (коротыш)
свечи какие марка? и какой бензин?
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Свечи родные ngk br9es бензин как всегда 95
 

kolous52

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
yamaha vector RS 2005г (коротыш)
Пока не стал заправляться на другой заправке так-же было как описываешь!
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Я одним и тем же бензом заправляю и снеж и авто разница лишь в том,что авто на заправке с пистолета,а снеж с помощью канистр,вот они,судя по всему и сыграли роль,засрали карбы.
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Вопрос решил,дело было в карбюраторах,спасибо pintaxe за опытный совет!
 

dima_su

Прохожий
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Техника
Yamaha Venture 600 (2001 г.в.)
Приветствую! Может остались еще разобранные вентуры в гараже, очень нужен передний амортизатор арт. 8DM2376A1000 ABSORBER ASSY 1, Заранее спасибо. Дмитрий 89265985655
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
dima_su написал(а):
Приветствую! Может остались еще разобранные вентуры в гараже, очень нужен передний амортизатор арт. 8DM2376A1000 ABSORBER ASSY 1, Заранее спасибо. Дмитрий 89265985655[/quote

viewtopic.php?f=2&t=25678&start=175
Ранее, на предыдущей странице был пост про передний амортизатор.
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Сдохла лампочка подсветки спидометра,может кто знает на что можно заменить? Автомобильный аналог и.т.д. В мегазипе или ебей заказать не выгодно,лампочка стоит 180-250 рублей,а доставка 1700 рублей,бред. Сталкивался кто с такой проблемой?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу