Нужен совет как добыть бобра.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Улыбнуло) Смотри не перепутай) Просто сам,как нибудь,обрати внимание,как пахнет,весенняя струя и осенняя...все поймешь..) У весенней ,запах немного кисловатый..
вот меня точно улыбает сейчас)))))) кисловатый от мочи как ты писал выше)))))я тебе скажу разницу зимней с весенней зимой осенью мясо пойманного бобра в капкан (ногозахват точно)сильно отличаеться от весеннего стреленного в худшую сторону осеннего. долгое пребывание в воде (даже зимой оно начинает портиться рыба в мордах белеет если долго морозы стоят и нет возможности проверить)так же и с бобрами нигде в инете не мог найти толкового научного обьяснения о струе а тут эксперт Павел всё это просто твой рекламный ход и балобольство
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Делов то научиться делать самому качественный спирт из зерна :Blind:...у меня на это ушел год и порядка 150тыров на аппаратуру.... зато теперь нет проблем. А с покупным спиртом реальная заморочка...в начале брал в аптечной фирме. попивал иногда...болел. Потом узнал из чего и где его делают и перешел на свое. Сначала делал спирт из сахара. потом из зерна... из зерна на порядок лучше.
да уважуха, только в пластике не держи, по чем торгуешь из зерна.
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
Мясо бобра и струя....это как говорят,две большие разницы) Я не кому не навязываю свое мнение....это все из личных наблюдений.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
только в пластике не держи
Само собой понятно, что пластик и алкоголь вместе держать нельзя долго... на снимке в бутылях вода. которую использую для разбавления спирта до нужных пропорций. Поскольку часть его идет на приготовления водочки для себя любимого. использую специально подобранную воду с низкой жесткостью и степенью минерализации. Если кому надо для настойки зернового...в личку пишите. Сейчас интенсивно делаю его запас. чтоб во время сезона не отвлекаться.
 

Вложения

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Первый раз делал на казенной водке была светлая, потом на спирту 60% получилась как кофе черная, сейчас сэм 47% на третий день стала коньячного цвета. Вот думаю от градуса все зависит, чем выше градус тем темнее цвет настоя будет. Сейчас развожу спирт до 47% и вторую на нем поставлю. Типа эксперимента прав или нет.
Неоднократно уже обсуждалось.
Наилучшие "вытягивающие" способности у 70% спирта. Все аптечные вытяжки-настойки именно на спиртовом растворе этого градуса. Более 70% идет "сжигание" белковой ткани.... чем меньше процент спирта в растворе. тем хуже его способности извлечь полезные вещества из железы.
Из опыта оптимальный цвет настойки темно-коньячный..от более крепкого могут быть аллергические реакции. Скорость настаивания зависит не только от крепости спирта. но и от качества железы, степени ее высушености.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Мясо бобра и струя....это как говорят,две большие разницы) Я не кому не навязываю свое мнение....это все из личных наблюдений.
мне и не надо навязывать но и настойку ты по сезонам не отличишьin vino veritas
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
Вот,какого цвета должна быть,настойка,на струе бобра.
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Не буду тыкать пальцем в кое кого, но струя не может иметь отношения к моче, как и к ее запаху, мускус с мочей по моему никак не перепутать. Вы хоть те железы режите? :laugh:
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
Весной у бобров,струя полупустая и если делать,настойку на свежей струе, настойка имеет кислый запах ,отдает мочевиной....Речь,шла про внесению струю бобра.Осенью и зимой,все нормально.Самая плотная струя,в конце октября и .зимой.Сейчас,бобры,питаются травой ,но и осину,грызут,стачивают зубы....На рыбалке довольно часто вижу бобров,они теряют осторожность.Выплывают рано,обычно только сядешь,со спинингом на соменка,в девятом часу,появляются бобры...
 
Последнее редактирование:

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Не буду тыкать пальцем в кое кого, но струя не может иметь отношения к моче, как и к ее запаху, мускус с мочей по моему никак не перепутать. Вы хоть те железы режите? :laugh:
у человека опыт сказал мочой значит мочой:Chih:мы то бобров и невидали никогда
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Полнота струи ИМХО зависит от того как ее тратят и как она восполняется, все это в зависимости от условий жизненых ситуаций, болезнь, голод и т.д.
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
У тебя,большой опыт Андрей,в этом деле...что тут спорить,профи сразу видно.....:)
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
По поводу,плотности мешочков,мне кажется в первую очередь зависит от кормовой базы бобров....Добывал бобров на одном болоте,оно было в степи,в нем жила одна семья,бобров.Струя была не очень....На реке когда добываешь бобров,где они постоянно метят территории,струя практически всегда отличная.....За внесению струю и так понятно,очень активно метят и охраняют территорию.Осенью,чем упитанее бобр,тем лучше струя...У самок всегда струя крупнее....На реках у бобров в рационе,больше травы и она разнообразнее....Все берега в местах где кормятся утаптывают,и сейчас у них вылазы в основном на открытых местах,где больше травы.....
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
по источникам информации бобру нужна струя для мечения территории и помогает ему при ранениях голоде и тд тп и накапливаеться она с возрастом бобра за лето до осени он её ни как не наест это не желудок чтобы его набить тогда бы у молодых годовалых за одно лето наедалась а товарная она только годам к трём бывает наукой подробно неизученна а ты навкус вытяжку спиртовую говоришь что отличишь с годовалых бобриков струй наложи больше пол банки поллитровой и остальное спиртом залей будет такой же коньячный цвет всё это рекламные ходы Паша и вопрос к тебе ты струю скупаешь
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
кто как бореться с ржавчиной на капканах поделитесь опытом
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
Я говорю,о качественной струе,т.е плотной,полными железами.....много бобров попадается,с неполными мешочками,хотя по возрасту,взрослые.Вытяжка и настойка,это не одно и тоже....так для сведения) Ты я вижу,большой специалист Андрей....хотя банальные вещи,спрашиваешь....и только тем и занимаешься,что лижешь всем...)
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
По поводу струи,одногодков,да хоть полную банку,набери этой струи и залей,по цвету она будет как деревенский самогон,мутной...)
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
я спрашиваю а ты неотвечаешь и кому я что лижу ты даже за слова свои ответить не можешь
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
На что посчитал,нужным,ответил,остальное в твоих словах,бредятина...
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Вытяжка и настойка,это не одно и тоже....так для сведения
Блин...ну как тут удержаться.
Павел умный ты наш... ну поясни дуракам в чем разница?.....(википедию уже читали). 2 страницы как стало понятно. что у тебя очередное обострение, а ты все не унимаешься.
кто как бореться с ржавчиной на капканах поделитесь опытом
...а зачем с ней бороться?...я перед сезоном специально новые в воду ложу. чтоб подзаржавели.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
По поводу струи,одногодков,да хоть полную банку,набери этой струи и залей,по цвету она будет как деревенский самогон,мутной...)
ты не прав потому что не пробовал а говоришь я с мелких на куню приманку так делаю
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Он просто барыга который делает себе рекламу за счёт форумов цену себе набивает и людям голову морочит и просит чтобы отзывы обязательно писали кому продал
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Блин...ну как тут удержаться.
Павел умный ты наш... ну поясни дуракам в чем разница?.....(википедию уже читали). 2 страницы как стало понятно. что у тебя очередное обострение, а ты все не унимаешься.

...а зачем с ней бороться?...я перед сезоном специально новые в воду ложу. чтоб подзаржавели.
Николаич я их в лесу на деревьях храню от сезона до сезона шибко уж вид некрасивый и работа ухудшаеться иногда у меня дед раньше красил по весне их прямо в лесу но это тоже не панацея
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу