Телега задней подвески

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
[/quote]
Да, о них. А можно поподробнее насчет настройки - в чем суть? У меня-то все нормально, но на одном Вайдтрэке стерлись нафиг за 1800 миль, и интересно - почему. Правда, его убивали что есть сил, катков осталось всего 5 шт. (было 16 шт.). Но я насчет качества поверхностей для езды тоже особо не беспокоился, пробег сопоставимый, а износа вовсе нет.
[/quote]
Суть проста, гуска должна стоять ровно без перекосов и натянута как положено, катки должны быть все исправны (подшипники целы) и вращаться легко (для этого их надо смазывать каждую тысячу км). Тогда все будет ходить долго. А вообще надо ТО делать у квалифицированых людей, которую литературу имеют и умеют ее читать (она как ни странно все на английском).
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Гм, там же ничего такого невероятного нет... Центровка - легко, по линейке или на глаз, можно по наименьшему трению. Натяжение еще легче. О, кстати давно хотел спросить - если взять какой-нибудь короткогусеничный Ски-ду и поставить на укатанный снег, то насколько легко его по направлению движения двигать руками?
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Вот вот, поэтому ты и Губитель. Все у тебя на глаз и по линейке. Если телега ударена, в любом месте, она уже может быть кривая. Поэтому гусеница будет не равномерно тереться о направляющие и катки. И никакое количество снега не поможет - сначала пдшипники катков накроются, потом направляющие, а потом и сама гуска.
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Я стенсняюсь спросить, а официальные дилеры глазам и линейкам не верят ? :) Так что насчет того, насколько легко снегоход движется?
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Не лекго, но одному можно его тащить. Извини, усилие в ньютонах не измерял-)))))
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Понятно, спасибо, в ньютонах и не надо :) Мне просто было интересно, насколько короткогусеничные снегоходы легче длинногусеничных движутся. Оказалась - не намного.
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Точно, вручную намного, а сами по себе существенно быстрее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу