BRP Ski-Doo GTX 500 SS Sport что за зверь ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АлексБор

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
417
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
сподПитеру, Колтуши-Воейково
Имя
Александр
Техника
китайца CF500, Suzuki KQ750AXi, BRP GTX1200SE, renegad800
поиск на сайте увы по этой модели невозможен, ругается что все слова меньше 4 букв :-(
вручную пролапатил последние 15 страниц, не нашел ничего.

вот задумался над таким чудом
http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sale/248322.html

раскажите про зверя, а ? насколько вообще вонюче и громко 2-х тактник и какие еще геморы возможны при 2-х тактах ?

пользование в питере, иногда выезды в хибины, поездки один и вдвоем на 50-100 км. Или всетаки "не гнался бы ты поп за дешевизной" и купить таки ямаху мультипурпоуса ?
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
У пурпозы движок делал один раз, у 500ss раз10. сегодня еше один привезли. по драйву 500ss интереснее, выбирай сам-чинить или кататься.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
denzell написал(а):
У пурпозы движок делал один раз, у 500ss раз10. сегодня еше один привезли. по драйву 500ss интереснее, выбирай сам-чинить или кататься.
Ты посчитай возраст и пробеги тех и других, а ещё количество :)
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Никого ни в чем не хочу убедить, передаю только личный опыт.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
АлексБор написал(а):
поиск на сайте увы по этой модели невозможен, ругается что все слова меньше 4 букв :-(
вручную пролапатил последние 15 страниц, не нашел ничего.

вот задумался над таким чудом
http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sale/248322.html

раскажите про зверя, а ? насколько вообще вонюче и громко 2-х тактник и какие еще геморы возможны при 2-х тактах ?

пользование в питере, иногда выезды в хибины, поездки один и вдвоем на 50-100 км. Или всетаки "не гнался бы ты поп за дешевизной" и купить таки ямаху мультипурпоуса ?
GTX 500 SS SPORT сделан на платформе REV (раньше на ней все "спорты" и "горники" выпускались, сейчас делают только MXZ 550F). Отсюда очень хорошая управляемость и манёвренность. Чётко проходит повороты.
Динамичный благодаря мощному (для этого класса) двигателю.

Минусы двухтактника - шум, выхлоп и расход. Ну ещё в отдельный бак нужно маслице подливать :)
первые два факторы, как говорится "на усмотрение", для меня, например, не критично. По расходу, всё зависит от пробегов. Подозреваю в твоих условиях вряд ли они будут фантастические, поэтому о расходе лучше не думай :)

Если говорить про Вентуру, вижу один, но, иногда, решающий плюс - четырёхтактник.
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
5s написал(а):
АлексБор написал(а):
пользование в питере, иногда выезды в хибины, поездки один и вдвоем на 50-100 км.
По расходу, всё зависит от пробегов. Подозреваю в твоих условиях вряд ли они будут фантастические, поэтому о расходе лучше не думай :)
В его условиях пробег 200-300км в день. А на следующий день 50-100 с женой.
Он ошибся :D :beer:
 

АлексБор

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
417
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
сподПитеру, Колтуши-Воейково
Имя
Александр
Техника
китайца CF500, Suzuki KQ750AXi, BRP GTX1200SE, renegad800
Чичако написал(а):
5s написал(а):
АлексБор написал(а):
пользование в питере, иногда выезды в хибины, поездки один и вдвоем на 50-100 км.
По расходу, всё зависит от пробегов. Подозреваю в твоих условиях вряд ли они будут фантастические, поэтому о расходе лучше не думай :)
В его условиях пробег 200-300км в день. А на следующий день 50-100 с женой.
Он ошибся :D :beer:
скока - скока ? вы надо мною издеваетесь чтоли ? я же умру столько ехать, если эта хрень будет жрать 20 литров на сотку, то мне чо надо еще пару 20 литровок с собой брать для надежности ?
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
Значит будешь вокруг заправки круги нарезать :)
я думаю, что тридцаточку он точно жрет :D
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Чичако написал(а):
Значит будешь вокруг заправки круги нарезать :)
я думаю, что тридцаточку он точно жрет :D
Ты ошибаешься :)
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
Могу ошибаться. Мой двухтактник расходовал не меньше.
А сколько? :cool:
только из опыта :)
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Чичако написал(а):
Могу ошибаться. Мой двухтактник расходовал не меньше.
А сколько? :cool:
только из опыта :)
До 25 :) От характера местности зависит многое :beer:
 

SKI-DOO USER

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Marselles Walles
Техника
SKI-DOO GSX 800 H.O.
Я, эксплуатирующий Bombardier вот уже 11 лет, рекомендую брать на платформе REV! Чудо а ни машина! У меня GSX такого же цвета, 800 кубов, жрет много, 500 кубов слабовато будет, но вполне приемлимо. Покупай и не думай! Проблем с ним не будет, если будешь соблюдать одно простое правило для двухтактника: НАТЯНИ ЖЕНСКИЙ ЧУЛОК НА ВОРОНКУ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ БУДЕШЬ ЗАЛИВАТЬ БЕНЗИН. Как такового бензофильтра там нет, а чулок грязь не пропустит. Сам удивляюсь что у нас за бензин, выливаю канистру через воронку с чулком и приходится ее отряхивать от грязи, которая может пойти тебе в двигло.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
GTX 500SS 593-й движок 597см. куб. а не 500 см. куб. чугунные гильзы, поршень с одним кольцом.
 

Самоделкин

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
375
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
PRO-RMK 800 163", Suzuki DRZ 400.
неужели почти что 600 кубов????? а нахрена тогда пишут 500!!!???? у меня товарищ только что такой себе купил , так что интерес не праздный..........а преусловатый изофлекс присутствует????
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
5s написал(а):
Чичако написал(а):
Значит будешь вокруг заправки круги нарезать :)
я думаю, что тридцаточку он точно жрет :D
Ты ошибаешься :)
+100 Здоров Евгений!Рад тебя опять увидеть на форуме.25Л будет максимум жрать,хочешь экономный бери не карб.
а инжектор больше 20Л неест не дымит :up:
 

Павел Новиков

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
358
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Павел Новиков
не жрет он 25 литров))) потому как в глубокий снег на нем не полезешь с 38 гусей и 2.5 зацепом)) снеж турист, то естьпокататься по более менее ровным дорожкам.и паспортные 160 км/час он тоже на этих дорожках выдает при расходе 17 литров.платформа REV-ая действительно классня и очень даже прыгательно-рулежная))сиденье снимается и получается почти спорт, точнее спорт-турист.в итоге имеем снегоход погонять по укатанным окрестностям :up: только сумку надо купить, а то перчатки даже некуда пристроить)))
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
GTX 500SS у него гуся не 38 а 41 и зацеп 32
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
афтор темы давно уже не интересуется этим аппаратом.
другой стоит в стойле :D
глядишь, на днях отчет сочинит- всё равно снегу нет :D
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Павел Новиков написал(а):
не жрет он 25 литров))) потому как в глубокий снег на нем не полезешь с 38 гусей и 2.5 зацепом)) снеж турист, то естьпокататься по более менее ровным дорожкам.и паспортные 160 км/час он тоже на этих дорожках выдает при расходе 17 литров.платформа REV-ая действительно классня и очень даже прыгательно-рулежная))сиденье снимается и получается почти спорт, точнее спорт-турист.в итоге имеем снегоход погонять по укатанным окрестностям :up: только сумку надо купить, а то перчатки даже некуда пристроить)))
Ну да догадываюсь,наслышан,у Вас там ровными дорожками считаються сугробы Наши в метр глубиной(КОТОРЫЕ НАМ ТОЛЬКО СНЯТЬСЯ ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ) :D :D :D
Вы наверное катаетесь не снимая снегоступов :clap:
 

Павел Новиков

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
358
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Павел Новиков
Edgorn написал(а):
GTX 500SS у него гуся не 38 а 41 и зацеп 32
это до 2008 года вроде, я тож так думал и на сайте так висело, а по факту 38 и 2.5 :)
 

trade

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Мос обл
Имя
евгеньевич
Техника
brp
Катаюсь вместе с МАХА мп .у меня GTX .они разные ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.мой мне ближе (как сказали-рулежно прыгательный).в махе по моему один плюс -расход малый .А так маха это как всё универсальное но ЯМАХА P.S. багажник по моему у мп -огромный много барахла кому надо влезет.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Самоделкин написал(а):
неужели почти что 600 кубов????? а нахрена тогда пишут 500!!!???? у меня товарищ только что такой себе купил , так что интерес не праздный..........а преусловатый изофлекс присутствует????
Сделали, чтобы не было двух GTX 600. Поэтому карбюраторный назвали 500 SS Sport, а впрысковый 600 SDI.
 

Павел Новиков

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
358
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Павел Новиков
5s написал(а):
Самоделкин написал(а):
неужели почти что 600 кубов????? а нахрена тогда пишут 500!!!???? у меня товарищ только что такой себе купил , так что интерес не праздный..........а преусловатый изофлекс присутствует????
Сделали, чтобы не было двух GTX 600. Поэтому карбюраторный назвали 500 SS Sport, а впрысковый 600 SDI.
а на деле приходится лишний раз объяснять что это 500ка но как бы 600 ка :clap:
 

Фольцваген

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
591
Реакции
14
Местонахождение
мурмандии
Имя
дмитрий
Техника
есть не много
Павел Новиков написал(а):
5s написал(а):
Самоделкин написал(а):
неужели почти что 600 кубов????? а нахрена тогда пишут 500!!!???? у меня товарищ только что такой себе купил , так что интерес не праздный..........а преусловатый изофлекс присутствует????
Сделали, чтобы не было двух GTX 600. Поэтому карбюраторный назвали 500 SS Sport, а впрысковый 600 SDI.
а на деле приходится лишний раз объяснять что это 500ка но как бы 600 ка :clap:
побольше бы зацеп а так аппарат реальный и снега небоится
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу