снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100
Prizrak написал(а):
Shaman906 написал(а):
а мне похоже придётся избавлятся от своего колхоза....похоже самодельный клапан не полностью глушит отверствие обогатителя при вибрации :dread:
У меня на свой такое же подозрение... Чего-то ему не хватает... Но недолго ему жить осталось. В понедельник заберу с почты новый карб. :clap:
Жень, привет. Что опять затеял с карбом?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
lem написал(а):
Жень, привет. Что опять затеял с карбом?
Привет handshake ... Да то же что и делал... Замена... К65 в отставку планирую отправить, а вместо него воткнуть Keihin PZ30 с ускорительным насосом.
 

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
А на яввском карбе. Переходная система играет роль ускорительного насоса.. Да только толк.от нее только при старте..
 

Николаич_нск

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK 600
Прокатился, свернул руль, градусов на 15. Встал на лыжи, выправил, как-то хлипко. Додюжит до конца сезона или надо что-то усилить?
 

Вложения

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Николаич_нск написал(а):
Прокатился, свернул руль, градусов на 15. Встал на лыжи, выправил, как-то хлипко. Додюжит до конца сезона или надо что-то усилить?
в идеале нужно всё переделывать по новому (с полной разборкой морды)....по осени я тоже правил и усиливал некоторые места (фотографии гдето в теме) пока кручу руль и на стоящем пепелаце, завихнуть руль ещё не удалось...
 

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
Здравствуйте,каюроводы! Подскажите, где находится номер рамы.В инструкции написано в моторном отсеке слева.Не могу найти.ШилдИК приклепанный нашел.Больше ничего не нахожу.
 

Andrey sev

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Андей Валерьевич
Техника
Каюр
aleksei58 написал(а):
Здравствуйте,каюроводы! Подскажите, где находится номер рамы.В инструкции написано в моторном отсеке слева.Не могу найти.ШилдИК приклепанный нашел.Больше ничего не нахожу.
С левого бока в низу под загнутой пластины с отверстиями. Чтоб его увидеть нужно демонтировать пластик черный с левой стороны. Его можно сразу увидеть напротив ведущего вала гусеницы.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Николаич_нск написал(а):
Додюжит до конца сезона или надо что-то усилить?
Как повезет... Я так уже пять лет катаюсь :D
Свернул - поправил... Как в детстве с великом :D

Может когда нибудь доберусь все же до рулевой системы )))))
 

Николаич_нск

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK 600
Буду так докатывать. По лету разберу, посмотрю на домики, а то скрипит вариатор как подогреется. И какой-то чих после заводки на горячую, не сразу, а через 30-70 сек, будто топлива не хватает, может вакуумник сдыхает? Прогазуешь и проходит.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Николаич_нск написал(а):
Буду так докатывать. По лету разберу, посмотрю на домики, а то скрипит вариатор как подогреется. И какой-то чих после заводки на горячую, не сразу, а через 30-70 сек, будто топлива не хватает, может вакуумник сдыхает? Прогазуешь и проходит.
Домики можно и так увидеть... Сними капот (пластик передний), сними крышку защитную с вариатора. Спереди светишь фонариком, и проворачиваешь потихоньку за ведомый варик рукой... Все три домика отлично видны... Да и не будет от них скрипеть. ТОлько если пробуксовывает под нагрузкой, но это сразу слышно, и уже при полностью разрушенных домиках.

Скрипит как правило ремень вариатора, как правило на ведущем. И почему-то именно Рубена...
У меня тож скрипит противно бывает. Спецом проверял, скидываешь ремень с ведущего - тишина полнейшая, одеваешь на ведущий - скрипит.
Скрипит именно подношенный ремешок. Новый молчит зараза... Я забил на это :D

Чих - смотря куда, если в глушак то богатит слегка на холостых. Если в карбюратор то наоборот беднит... От этого уже и плясать...
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Разбило шпонку и неподвижный диск ведомого вариатора. А так же на валу место под шпонку разбило, пришлось заказывать новый вал. новый кстати 1600 руб., всего. для фиксации неподвижного там втулка на вал забита, её и разбивает, хочу на валу проточить канавку и как на бурановском поставить сухарики. Кто что думает по этому поводу.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
АлександрКот написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Разбило шпонку и неподвижный диск ведомого вариатора. А так же на валу место под шпонку разбило, пришлось заказывать новый вал. новый кстати 1600 руб., всего. для фиксации неподвижного там втулка на вал забита, её и разбивает, хочу на валу проточить канавку и как на бурановском поставить сухарики. Кто что думает по этому поводу.
Может найти причину почему втулку разбивает? У меня 5 лет агрегату, почти 3000 км пробега, неподвижную чашку не трогал еще...

Ну и собственно не совсем понял про какую втулку речь идет... Та что в чашку запрессована чтоль? :blink:
 

Вади

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Вадим
Техника
Каюр 400 Стелс 300
Добрый день всем Каюроводам.В связи с порвавшейся короткой гусеницей интересуюсь-не продает ли кто свой старую?Нахожусь в Москве тел 8-926-916-30-59. Или продам свой Каюр без гусеницы за 80 т.р Один хозяин ,пробег 500 км ,брал новым ,из допов спидометр и багажник
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Вади написал(а):
Добрый день всем Каюроводам.В связи с порвавшейся короткой гусеницей интересуюсь-не продает ли кто свой старую?Нахожусь в Москве тел 8-926-916-30-59. Или продам свой Каюр без гусеницы за 80 т.р Один хозяин ,пробег 500 км ,брал новым ,из допов спидометр и багажник
Смех и грех на новом снегоходе 500 км гусянка порвалась. У меня на 1800 км порвалась, еще кто-то писал тоже порвалась. Вот так СЭК заказал облегченную тряпичную гусянку для каюра. На сайте каюроводов был клиент на покупку каюра как раз за 80 т.р. искал удлинится сразу на гусянку МД чтоб новую короткую не покупать. Кстати напиши какая подвеска у тебя с одним аммортизатором или с тремя. и какого года.
 

Вади

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Вадим
Техника
Каюр 400 Стелс 300
Год выпуска 12 подвеска с одним аммо
 

Вади

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Вадим
Техника
Каюр 400 Стелс 300
Да забыл написать,купил его в 13 году в марте-немного покатался вроде ничего,в сезоне 14 выезжал раза два-гусеница слетала постоянно ,в 15 подогнул скобы тоже выезд 2 раза,ну а в этом первый выезд и вот так ...Поэтому желание есть его продать,возиться удлиняться,ставить реверс-это не моё ...Плюс снега у нас совсем нет,2 раза за сезон выехать-смысла нет...
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Prizrak написал(а):
АлександрКот написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Разбило шпонку и неподвижный диск ведомого вариатора. А так же на валу место под шпонку разбило, пришлось заказывать новый вал. новый кстати 1600 руб., всего. для фиксации неподвижного там втулка на вал забита, её и разбивает, хочу на валу проточить канавку и как на бурановском поставить сухарики. Кто что думает по этому поводу.
Может найти причину почему втулку разбивает? У меня 5 лет агрегату, почти 3000 км пробега, неподвижную чашку не трогал еще...

Ну и собственно не совсем понял про какую втулку речь идет... Та что в чашку запрессована чтоль? :blink:
Нет, втулка между дисками стоит, она я так и не понял точно для чего нужна, вообщем я не стал ни чего точить поставил новый диск на новый вал и на сварку в трёх местах прихватил неподвижный диск к валу.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
АлександрКот написал(а):
Нет, втулка между дисками стоит, она я так и не понял точно для чего нужна,
Это дистанционная втулка, она задает минимальное расстояние между дисками при полностью сжатом вариаторе. Изменение длины этой втулки можно настраивать варик под ремни разной ширины. Кроме втулки там еще три (или четыре...) регулировочные шайбы разной толщины должны стоять...

АлександрКот написал(а):
вообщем я не стал ни чего точить поставил новый диск на новый вал и на сварку в трёх местах прихватил неподвижный диск к валу.
Ну пипец... Нахрена??? :blink: ... Пля... Даж не знаю что на это и сказать то :blink: ... Ладно хоть подвижный диск не приварили :laugh:
 

Andrey sev

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Андей Валерьевич
Техника
Каюр
Вади написал(а):
Добрый день всем Каюроводам.В связи с порвавшейся короткой гусеницей интересуюсь-не продает ли кто свой старую?
Есть старая гуся сосем не дорого, проблема как доставить до Москвы. Порвало гусю из-за не правильной натяжки. Либо на что-то наехали.
 

Вади

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Вадим
Техника
Каюр 400 Стелс 300
Andrey sev написал(а):
Вади написал(а):
Добрый день всем Каюроводам.В связи с порвавшейся короткой гусеницей интересуюсь-не продает ли кто свой старую?
Есть старая гуся сосем не дорого, проблема как доставить до Москвы. Порвало гусю из-за не правильной натяжки. Либо на что-то наехали.
Андрей,может какой нибудь какой нибудь транспортной компанией отправить...гуся нужна
 

Andrey sev

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Андей Валерьевич
Техника
Каюр
Вади написал(а):
Андрей,может какой нибудь какой нибудь транспортной компанией отправить...гуся нужна
Вадим, смотри сам какой тебе из Томска компанией будет удобно доставить с соотношении цены и срока. Я могу отправить любой какой скажешь.
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Prizrak написал(а):
АлександрКот написал(а):
Нет, втулка между дисками стоит, она я так и не понял точно для чего нужна,
Это дистанционная втулка, она задает минимальное расстояние между дисками при полностью сжатом вариаторе. Изменение длины этой втулки можно настраивать варик под ремни разной ширины. Кроме втулки там еще три (или четыре...) регулировочные шайбы разной толщины должны стоять...

АлександрКот написал(а):
вообщем я не стал ни чего точить поставил новый диск на новый вал и на сварку в трёх местах прихватил неподвижный диск к валу.
Ну пипец... Нахрена??? :blink: ... Пля... Даж не знаю что на это и сказать то :blink: ... Ладно хоть подвижный диск не приварили :laugh:
А в чём проблема может быть по твоему из-за этого?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Всем привет.
Сегодня за вечер успел сделать адаптер под Pz30, ну и собственно установил китайца на Каюра...
Пробный запуск успешен, двигатель запустился легко, работал устойчиво.
Долго не мучал, поскольку тросик надо еще на курок газа завести, надо подключить трос ускорительного насоса, надо подключить трос заслонки обогатителя...

В общем сегодняшний вечер провел продуктивно :blush:

АлександрКот написал(а):
А в чём проблема может быть по твоему из-за этого?
Да в общем то ни в чем.. Разве что при разборке... Просто это было абсолютно ненужное излишество... Лишь бы хозяина устраивало... :D
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Да в общем то ни в чем.. Разве что при разборке... Просто это было абсолютно ненужное излишество... Лишь бы хозяина устраивало... :D[/q


Изначально мысль была поставить сухарики как на буране, для лучшей фиксации неподвижного, так как причина поломки была не определена, а она скорее всего была банально проста, коробка в верхней части крепится на четыре болта, (Со втулочками такие) дак вот один всего остался и коробка соответственно стояла не плотно и вал тоже как итог...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
АлександрКот написал(а):
коробка в верхней части крепится на четыре болта, (Со втулочками такие) дак вот один всего остался и коробка соответственно стояла не плотно и вал тоже как итог...
Ну вот и причина... Проверять надо хоть изредка :dread:
А так вы лечите последствия а не причину... Хотя, оспаривать чужие решения я зарекся уже... Удачи!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу