снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

гоша76

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Игорь
Техника
Каюр, ларгус кросс, казанка 5м4, ямаха 40, скутер
Prizrak написал(а):
Можно фото впускного окна со штангелем сделать??? Очень хочется глянуть на канал в 31 мм :blink: ... У себя мерял не раз и не два, даже на видео вроде где-то проскакивал момент (вроде как раз по установке Кейхина видяшка была), ну 28 мм у меня хоть тресни...
У меня если снять проставку тоже диаметр впуска 31, поэтому и была мысль поставить карб от планеты а не от муравья. Тоже заказал Кейхин, буду ставить сфоткаю.
 

SEG

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
313
Реакции
6
Возраст
76
Местонахождение
Московская область
Имя
Евгений Григорьевич
Техника
Фольсваген Т4, Обь-3, Романтика-М, Сузуки-15, Ветерок-12, Каюр
Наконец-то и у меня после 5-ти лет эксплуатации случилась поломка... 5-го апреля в Карелии порвал напополам свою уже 2 года как "раздербаненную" гусю. У кого из удлинявшихся осталась "родная" гуся в хорошем состоянии? Рассмотрю предложения исходя из состояния, цены и возможности пересылки в М.О.
Просьба, у кого есть, сбросьте контакт с "Композитом" - кому писать, звонить, с кем говорить... Чтоб не "сорить" в форуме, лучше в личку.
 

SEG

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
313
Реакции
6
Возраст
76
Местонахождение
Московская область
Имя
Евгений Григорьевич
Техника
Фольсваген Т4, Обь-3, Романтика-М, Сузуки-15, Ветерок-12, Каюр
Евгений, спасибо!
 

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100
SEG, в личку отписал.
 

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
То же буду менять гусю.. Пока старая снята разглядел надрывы.. Правда внутренний слой пока жив...
 

SEG

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
313
Реакции
6
Возраст
76
Местонахождение
Московская область
Имя
Евгений Григорьевич
Техника
Фольсваген Т4, Обь-3, Романтика-М, Сузуки-15, Ветерок-12, Каюр
ds8888 написал(а):
То же буду менять гусю.. Пока старая снята разглядел надрывы.. Правда внутренний слой пока жив...
У меня было наоборот - надрывы появились на внутренней стороне, от осей качения катков к краю. После того, как я их обнаружил до полного разрыва прошла порядка 1000 км. У нас с тобой схожие условия эксплуатации - ты по льду Рыбинки с тяжёлыми санями, а я по льду Онего с ними же. А он твёрдый и "бугристый"... Так что готовься...
 

SEG

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
313
Реакции
6
Возраст
76
Местонахождение
Московская область
Имя
Евгений Григорьевич
Техника
Фольсваген Т4, Обь-3, Романтика-М, Сузуки-15, Ветерок-12, Каюр

khant 89

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Бескрайний Ямал
Имя
алексеич
Техника
Каюр-Хонда К-2 13г.
Долго-ж я читал форум. но все-же прочитал все 449 страниц про Каюрку! Прекрасно осознаю,на что иду и готов купить именно сей агрегат.спасибо Prizrak, SEG,Александровец, и всем другим форумчанам! Подбодрили!!!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

khant 89

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Бескрайний Ямал
Имя
алексеич
Техника
Каюр-Хонда К-2 13г.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
khant 89 написал(а):
Prizrak написал(а):
khant 89 написал(а):
Долго-ж я читал форум. но все-же прочитал все 449 страниц про Каюрку!
handshake
А параллельный форум читал??? :D Там не меньше :laugh: http://snegokhod-kayur.ru/forum/
да,читал,и читаю каждый день новые сообщения :unsure: там я дядя саша. :beer:
Ааа... Понятно... Молчун проявился :D handshake
 

гоша76

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Игорь
Техника
Каюр, ларгус кросс, казанка 5м4, ямаха 40, скутер
гоша76 написал(а):
Prizrak написал(а):
Можно фото впускного окна со штангелем сделать??? Очень хочется глянуть на канал в 31 мм :blink: ... У себя мерял не раз и не два, даже на видео вроде где-то проскакивал момент (вроде как раз по установке Кейхина видяшка была), ну 28 мм у меня хоть тресни...
 

Вложения

ToAA

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
ГАЗ, Актион, Каюр.
гоша76 написал(а):
гоша76 написал(а):
Prizrak написал(а):
Можно фото впускного окна со штангелем сделать??? Очень хочется глянуть на канал в 31 мм :blink: ... У себя мерял не раз и не два, даже на видео вроде где-то проскакивал момент (вроде как раз по установке Кейхина видяшка была), ну 28 мм у меня хоть тресни...
Гоша76, тебе несказанно повезло, у тебя море вариантов с карбами на 30мм! Блин, пойду еще раз у себя померю! Мне предлагали микуни на 30мм за дешево, а я отказался☺!
 

ToAA

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
ГАЗ, Актион, Каюр.
Друзья, всех с великим Праздником, с Великой Победой!
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Кто нибудь слышал про новую гусеницу на каюре??Вроде как на официальном сайте информация была..Когда они будут??
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
sanw4n2 написал(а):
Кто нибудь слышал про новую гусеницу на каюре??Вроде как на официальном сайте информация была..Когда они будут??
Обещали Рысевскую. И вроде как опытный образец где-то на Урале обкатывался в этом сезоне... На этом все новости и заканчиваются...
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Рысь спорт??? или длинную? Задал им вопрос на электронку - пока молчат.. так то интересный аппарат будет капканить..
Вопрос к владельцам: Часто ли рвется цепочка на каюре??Особенно интересно услышать от тех кто ездит вдвоем или втроем то есть с грузом..На мотособаке ижевская цепь и то нет нет да порвется,но я и возил до 500кг на каюре такой же двигатель по этому на тягу его достаточно думаю только передаточное по звездочкам другое получается,у собаки максималка 35км.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
sanw4n2 написал(а):
Рысь спорт??? или длинную? Задал им вопрос на электронку - пока молчат.. так то интересный аппарат будет капканить..
Вопрос к владельцам: Часто ли рвется цепочка на каюре??Особенно интересно услышать от тех кто ездит вдвоем или втроем то есть с грузом..На мотособаке ижевская цепь и то нет нет да порвется,но я и возил до 500кг на каюре такой же двигатель по этому на тягу его достаточно думаю только передаточное по звездочкам другое получается,у собаки максималка 35км.
Вроде длинную обещали, но не точно...

По порваным цепочкам - на форуме всего пара случаев проскакивала вроде. Обычно родная цепь тянется как пластилиновая, все стараются менять сразу, кроме тех у кого реверс стоит, там сложнее... И на Каюре стоит 428 цепь (Это цепь от Минск/Восход/Муравей)...

Например я после первого же сезона ушел на двухрядную цепь от Бурана :D ... С тех пор про цепочку вообще забыл...
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Prizrak написал(а):
Например я после первого же сезона ушел на двухрядную цепь от Бурана :D ... С тех пор про цепочку вообще забыл...
Она же без роликов, как у неё с износом без масляной ванны?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Aleos написал(а):
Prizrak написал(а):
Например я после первого же сезона ушел на двухрядную цепь от Бурана :D ... С тех пор про цепочку вообще забыл...
Она же без роликов, как у неё с износом без масляной ванны?
Ну 4 сезона она отъездила без подтяжки даже, и тянуться пока не собирается :D И стоит еще учитывать, что цепь эту мне подогнали уже уставшую сильно, несколько звеньев надорваны были, я просто поэкспериментировать хотел, как это будет, а потом собирался новую цепь покупать...
Ну поскольку цепь все равно надо было укорачивать - я надорваные звенья и выкинул. С тех пор я ее даже не смазывал больше )))))
Говорю ж забыл про нее совсем... Не напоминает она о себе совсем с тех пор... Вообще никак...

Пробег на ней более 2000 км уже...
 

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
я на японскую 428 перешёл... ВААще не тянется..........
 

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
Пока подвеска задняя снята . пришла мысль ..а не поднять ли заднюю перемычку из рельсин... и избавиться от забивания гуси мокрым снегом........
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ds8888 написал(а):
Пока подвеска задняя снята . пришла мысль ..а не поднять ли заднюю перемычку из рельсин... и избавиться от забивания гуси мокрым снегом........
Не поможет, надо еще на внутреннюю поверхность гуски куски ремней прикрутить, поперек, аккурат чтоб меж рельсами проходили, ими будет снег выкидывать/, а иначе он так и будет меж рельс кататься... Гуся то с тылу полностью лысая у нас...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу