снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
:handshake2:каюроводы...
пробег....х.з.:shutup: (показания при выезде успешно забываю:dread: по приезду в гараж "глукометр" замёрзший ...)
температура за бортом...-25:confised:
DSCN1002.JPG
DSCN1003.JPG
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
навряд ли я попёрся на фазенду глянув на градусник...наверна солнышку обрадел:Dance: да и такое кол-во снега было грех не потоптать...а топтать хмурому с новой гусей стало в лёгкую:flex: не зря я мудохался ....порой сугроб нагребался по "глаза" но хмурой пёр:D
DSCN1005.JPG
DSCN1006.JPG
DSCN1007.JPG
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
ещё одно порадовало...в отличии от стока снежные бровки можно стало проскакивать и на з.х. А на пруду по наслуду задним ходом гонял не напрягаясь...:up: а на гладь прудов не ступала нога человека...и дыркофф нет:eek:
DSCN1008.JPG
DSCN1011.JPG
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
стало получасса с одной лаптёй в воздухе гонять...:Privet: но по прежнему опасаюсь и:shutup:ся...(эт наверно посля того как под хмурым побывал:()
DSCN1009.JPG
DSCN1010.JPG
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
ещё откопал картинку...заезжал за ровку "жопом"....на коротыше помнится сие мне сдесь не получалось....
DSCN1004.JPG
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Красотень!!! Хоть в рамку вставляй!
 

SEG

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
313
Реакции
6
Возраст
76
Местонахождение
Московская область
Имя
Евгений Григорьевич
Техника
Фольсваген Т4, Обь-3, Романтика-М, Сузуки-15, Ветерок-12, Каюр
Вчера открыл сезон - фальстарт, однако. После первых пары километров Каюрка сдал глохнуть через каждые 100-200 метров, как будто бензин закончился. Через 5-19 сек дрыгалкой заводится с полчирка, и так постоянно. Шнурок на стартере порвал, благо запасной был. Так до гаража и дотянул. Какой диагноз, куда копать?
Проходил такое, только пробеги до глоха были подлиннее. Выгреби крючком через горловину бака трубку с фильтром и прочисть-продуй его как следует. У меня всё сразу стало нормально...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
:handshake2:каюроводам...
сегодня собравшись по утряне намылился на фазенду....схватился за шморгалку:blink: а шнурок не вытаскивается. глядь:unsure: а внутрях ручного стартера образовалась сплошная ледышка...:blush: ну с этой бедой справился электродом с загнутым в крючёк концом...
краем глазу глянул на карб:eek:....а "чех" в сосулях:( но фен подсобил...и хмурой ожил:Dance:
летю ( если скорость 35 км/ч можно назвать полётом:D) по уже проторёной тропинке..:revinmotion:и на тябе.....:dread: стоит на моей дорожке:eek: моя рабочая "шайтан-арба" и пасаны в знакомом робище суетятся....ну знать меня без обеду оставили:Hypnosis:
DSCN1013.JPG
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
к счастью работу коллеги быстро закончили и попёрлись уси по своим делам....кто куды а мне топтать дорожку в "делянку":shutup: под вывоз груза...:Nevizhu:
и хмурый меня снова порадовал:Lol: забурился я в лощину заросшую в хлам дурняком-подсадой:Hypnosis: в лево- в право "берега" , назад тоже горка....:Stena: ....даванул гашетку на полную и попёр на проломfire! ивняк-осинник до 35 мм в диаметре стоящий сплошным частоколом оказался нам под силу:flex: прошлый год такой номер не прокатил....шибко за пластик моторного отсеку переживал:ohmy: но и он выдержал....
но господа...ледяноя трава с мой рост порой не по силам пепелацу...:( копны сена собираются на рычагах перднего подвесу...и кранты:dread:........к сожалению ужо было не до фотика...
хотя ящё один кадр в загашнике:Rofl: кота заинтересовал зверуга невиданый.....
DSCN1015.JPG
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Внесу и я немного оживления...

Всем трям! :D

Сегодня с товарищев на двух Каюрах откатали разведку.
Целью разведки было найти прямую тропу на лесовозную дорогу, ребята по той дороге на рыбалку ездят. Вроде должна быть прямая тропа, выходящая на эту дорогу, ну вот мы и поехали... С вечера я в SAS Planet по спутнику накидал примерный трек предстоящего маршрута и залил его в свой навигатор. Вот по нему мы примерно и ехали...

Итак...

+73,3 км на одометр, Общий пробег 3222 км...

Сейчас я буду выкладывать фото, товарищ меня убьет наверное, т.к. он очень не любит фотографироваться, и был очень сильно против своих фото в сети...

Димон, прости меня, но иначе хронология событий будет разорвана... Сильно не бей!

Выехали в 10 утра, я выехал раньше, т.к. до товарища мне еще надо было доехать (примерно 10-12 км)... В 10 часов мы стартовали от его гаража...

Первый этап - пересечь реку Кама... Поехали... Старых следов, оставленых рыбаками не нашли, все перемело. Рванули напрямую... Наледь нас встретила радушными объятиями. Накупались вдоволь :D

Первый фото это утра :D


Далее пару километров шли по рыбацкой буранке. Этот этап пути у нас совпадал с ней...

После того ка ушли с буранки, вышли на болото, по кочкарнику, вдоль ирригационного канала...


Тут сделали первый привал, чуть отдохнули, попили чайку из термоса...





У Димона подвеска обмерзла после преодолевания наледи, и в ней постоянно был снег, но ехать не мешал вроде... У меня тоже, но поменьше...


Первая реперная точка нашего маршрута - лесное озеро.

Собственно именно отсюда и начиналась наша разведка, т.к. дорога до самого озера в целом была известна, оно посещается рыбаками...
Тут был очередной привал, термос с чаем и бутербродами... Пожевали, попили чайку...


Я немного похулиганил, а Дима это все заснял на фотоаппарат :D


Далее был поиск тропы, и выезд на лесовозный зимник...
За эту ночь хорошо насыпало снега, хорошо намело, но снег не слежался нифига, в целое даже по зимнику идет тяжеловато, т.к. снег совсем не держит, и Каюр собственно не подминает снег, а разгребает его по сторонам, как плуг, оставляя за собой глубокую траншею, почти до земли... Снег летит везде, забивает вентиляцию, намерзает на подножки, перелетает через капот в лицо... В общем сегодня Каюр не снегоход, а снегокрот :D ...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Продолжим.. .Чуток не влезло...

В таком режиме прошли примерно 20 км (могу и ошибиться, но вряд ли сильно)... И вот наконец мы выскочили на лесовозку, обратно поедем другой дорогой, сделаем петлю...
Ура! Задача выполнена! :D


Тут мы распечатали уже мой термос, и снова подкрепились бутербродами :D Вкусно, не передать словами...



Дальше 10 км по лесовозке. Она действующая, так что чищена, можно немного расслабиться и отдохнуть...



С лесовозки ушли опять же на зимник, надеялись что он накатан рыбаками, но оказалось что накатан он далеко не полностью... И часть пути (хоть и небольшая) снова пролегала в целое...
Но в конце концов мы все же выехали на снегоходную тропу, и тут уже можно было расслабиться...


По буранке быстро вернулись к реке, снова штурмуем наледь, и вот мы у Димкиного гаража... Вытрясаем подвеску от снежно-водяной каши, чистимся...


Далее мне предстояло еще 10-12 км по полям, но это уже знакомое и много раз накатанное направление...

THE END :D
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

khant 89

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Бескрайний Ямал
Имя
алексеич
Техника
Каюр-Хонда К-2 13г.
:handshake2: "подводники"....или "подснежники":D усё:Bravo: но белый коротыш со своей гусей-обрубком как то непрЯвычно смотритси....:)
Да ладно! Сам-то когда переобулси?! Мы уже не в счет?Не в компании?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Да ладно! Сам-то когда переобулси?! Мы уже не в счет?Не в компании?
Это он "понты" кидает просто :D ... Это пройдет :D
У нас пока снега немного, оба Каюра шли на равных, периодически менялись когда топтали целину... А то в режиме подснежника греется двигатель, сегодня у нас тепло было... Да и снег летящий с лыж забивал вентиляцию почти полностью...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Чегой-то видево не встало :angry: ... Только что заметил :shutup: ...

Это я на озере похулиганил, а Димка меня снимал на фотик...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Да ладно! Сам-то когда переобулси?! Мы уже не в счет?Не в компании?
нас не так многа чтоб "делится":blush: каюрка и в африке каюрка....:Lol: переобулси недавно...но процесс был так мучителен:dread:
кстати: у мени не с кем даже прокатится по нашим болотам..."хмурый" один единственный на весь район:( уси смотрят как на идиота...типа что за убожество ты купил...но мне как то по@@@@ь. жду когда самодельщик соберёт свой самопал-пепелац на МДшной гусе , глядишь и катнём малёха на досуге. По нашим болотам каюр на длинной гусе самый оптимальный вариант:Bravo:
единственное что меня удручает в хмуром - не хотит бежать больше 40...хоть убей:Beat::laugh:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
у мени не с кем даже прокатится по нашим болотам..."хмурый" один единственный на весь район:( уси смотрят как на идиота...типа что за убожество ты купил...
Я так 5 лет прожил :D

Сейчас нас в районе уже трое... С Димоном я надеюсь совместные катания будут частыми, единственно - живем в разных (соседних) поселках, ездить к друг другу немного утомляет :D
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Это он "понты" кидает просто :D ... Это пройдет :D
У нас пока снега немного, оба Каюра шли на равных, периодически менялись когда топтали целину... А то в режиме подснежника греется двигатель, сегодня у нас тепло было... Да и снег летящий с лыж забивал вентиляцию почти полностью...
Евгений:handshake2: согласись....в номинации LONG каюрычь красивше глядится...а без багажнику и с поднятым рулём...:eek: ну ваще горник:lol:
снега за ночер вломило стока что калинваген брюхом чертил свежак...а ещё старый "подвоз" не осел...
я уже наступил :dread: покатав в режиме бульдозера...ну ты в теме как я лоханулся..:rolleyes:
один момент...оба каюра на укатанке идут с одинаковой скоростью:eek: ух ты....
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Это я на озере похулиганил,
:Bravo:гля...:eek: а на льду воды нет...я пробовал на пруду что то подобное...:dread: боязно в какую нибуть промоину ухнуть из под снегу водичка порой выступает....и самое главное - хмурый слегка подорвав скисает...дрифт не прокатывает...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
а на льду воды нет
На реке была, и много, накупались вдоволь... А на озере не было... Потому и решил выпендриться :D

хмурый слегка подорвав скисает...
Не.. Мой нормально едет...

эта я так понял прочитанное
Ну я имел ввиду в общеп движение по лесу, по болоту... По укатанке специально не соревновались, особого смысла в этом не вижу. У меня Хонда и 13 лошадок, у Димы Китаец и 15 лошадей...
Думаю что поедут в общем то одинаково, но у него для сложных условий есть запас по мощности, а я свой уже выбрал, вот и вся разница...


Пы. Сы.
Кстати, сегодня когда наконец на лесовозку выехали, спецом почти все 10 км прошел в режиме полного газа (ехал правда 40 км/ч всего, т.к. там было немного снега свежего), бензонасос на высоких оборотах качал исправно, карбюратор ни разу не обсыхал, так что у кого там на высоких качать перестает ищите бяку, должон работать нормально...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
а задняя передача (реверс) есть на беломордом?
Неа... Нетути.. А еще нет подогрева ручек, и багажника не было... Багажник сварили, правда как говорит Димка промазали с размером на 4-5 см :D. Наверное летом будем наращивать багажник...
Ну и ручки с подогревом куплены, висят у меня в гараже, пока думаем :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу