снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Неа..
Ну и ручки с подогревом куплены, висят у меня в гараже, пока думаем :D
запомним...надеюсь:D такую комплектуху я называю "шаманский бубен":lol:
кстати о ручках...заразы болтаются на руле...а открутить, чиштоб снять, не могу:dread: словно гвоздями приколочены...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
запомним...надеюсь:D такую комплектуху я называю "шаманский бубен":lol:
кстати о ручках...заразы болтаются на руле...а открутить, чиштоб снять, не могу:dread: словно гвоздями приколочены...
Как откручивать то пытался?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, уважаемые Каюроводы. Судя по вашим отчетам многие переделали ходовку на длинный вариант гуси. Если кто то за ненвдобностью может расстаться с родной усатой гусей, то готов приобрести по сходной цене для переделки китайца .
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200

Николаич_нск

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK 600
Если кто то за ненвдобностью может расстаться с родной усатой гусей, то готов приобрести по сходной цене для переделки китайца .
Продаю, 3тр, пробег 200-300км, выпуск 2012г., усы на месте, резина толстая. Вы третий будете, двое предыдущих покупателей молчком отвалились, причина мне неведома .
 

Николаич_нск

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK 600
В итоге долил масло почти до верху щупа, промыл фильтр заборный в баке - попер Каюрка. Новый вакуумный насос в запас остается. На радостях пробежал 39 км, снегу прилично, максималка по укатанной дороге осталась как и была - 56кмч, значит ТО ничему не повредило -). Сезон покатушек открыт!!!
ЗЫ: спидометра-одометра нет, скорость и пробег меряю по жпс.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Продаю, 3тр, пробег 200-300км, выпуск 2012г., усы на месте, резина толстая. Вы третий будете, двое предыдущих покупателей молчком отвалились, причина мне неведома .
Добрый день.
Продаю, 3тр, пробег 200-300км, выпуск 2012г., усы на месте, резина толстая. Вы третий будете, двое предыдущих покупателей молчком отвалились, причина мне неведома .
Интересует. Ответил в личку.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Я так 5 лет прожил :D

Сейчас нас в районе уже трое... С Димоном я надеюсь совместные катания будут частыми, единственно - живем в разных (соседних) поселках, ездить к друг другу немного утомляет :D
Привет каюркиным друзьям! Женя молодцы, уже для вас 100 км навернуть не ссыкатно в двоём ! Новых вам путиков мужикииии!!!!:)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Да Женя, вопросик , скока сожгли бизинчику ? На 73 км...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Привет каюркиным друзьям! Женя молодцы, уже для вас 100 км навернуть не ссыкатно в двоём ! Новых вам путиков мужикииии!!!!:)
Да я и до этого в одного по 50-70 км накатывал бывало :D Причем это еще даже лыжи не брал. Кстати, и в этот раз без лыж были... :D
А путики... Путики будут... Думаем пока над следующим маршрутом... Карты разглядываем :D

Да Женя, вопросик , скока сожгли бизинчику ? На 73 км...
Пока еще не мерял... Запас топлива в гараже кончился. Сегодня только привез. На днях буду заливать снова до полного, засеку сколь войдет... Но на вскидку у меня должно уйти примерно 9-10 литров...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Да Женя, вопросик , скока сожгли бизинчику ? На 73 км...
Померял сегодня сколь скушал, посчитал расход...

На пробег 73,3 км Каюр у меня скушал ровно 9 литров петролиума...
Средний расход получился 12,28 литров на 100 км пробега...

С учетом что бак на Каюре 20 литров, смело можно было еще столько же проехать :D
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
сейчас малёха "покубатурил"...при работе в делянке расход получился 0,25 л. на километр, при том что чех похоже богатит....с обеда хмурый отказался оживать:schmoll: и пришлось выкивиривать (а иначе это чудное занятие не назовёшь)свечу:confised: А17ДВРМ почернела от горя :D шо це негра....
неопознаный BRISK сие дело поправил...;)
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
при работе в делянке расход получился 0,25 л. на километр
25 литров на сотку :blink: ... Это уже не богатит, это уже тупо поливает... У тебя с глушителя бензин должен ручьем течь при таком расходе :D ... Ежели про Каюра речь конечно...
Ровно в два раза больше нормы кушает...

Класс! Очень экономичный!
Это в смешанном режиме, по накатке меньше, в целое больше... По метровому снегу в прошлом сезоне засекал на Кейхине, 13,5 литров на сотню примерно получалось...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
25 литров на сотку :blink: ... Это уже не богатит, это уже тупо поливает... У тебя с глушителя бензин должен ручьем течь при таком расходе :D ... Ежели про Каюра речь конечно...
Ровно в два раза больше нормы кушает...
С глушака не текёть..:unsure: если бы хмурый 40 литров на стольник ссопел бы я бы ужаснулся...небольшая корректировка: на загрузке-разгрузке бедняга стоит, бобочет на холостых, ждёт пока хозяин колуном намашеться..:D.
но тема с закоптелой свечёй мне не нравится.:(...и ка сие победить не знаю:dread:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
если бы хмурый 40 литров на стольник ссопел бы я бы ужаснулся
т.е. расход в 25 литров тебя устраивает? :blink: ... Смысл тогда Каюра держать то? Меняй на Тайгу, а то несерьезно как-то... Даже при простое на ХХ он не должен такой расход выдавать никак... Это он должен сутками молотить, между короткими (3-5 км) поездками...

тема с закоптелой свечёй мне не нравится.:(...и ка сие победить не знаю
Так свеча коптиться как раз на ХХ, очищается она только на оборотах... Чтоб свечу по нагару смотреть, нужно перед этим не меньше 10 км проехать как минимум в среднем режиме...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
т.е. расход в 25 литров тебя устраивает? :blink: ... Смысл тогда Каюра держать то? Меняй на Тайгу.....
нехатю таёгу....чижолая зараза:dread: собственно при установке чеха я был готов к тому что напорю косяков и расход бенза попрёт....но пока ничяво с этим поделать не могу...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Можешь... Просто не хочешь :D
я уже отмечал раньше...предложеные размеры по жиклёрам для чеха не "прокатили",при опускании-поднятии иглы двигатель отказывается хоть как то "членораздельно" работать....
приспособ для сверления-калибровки жиклёров тоже нет...да,кстати, и желания купаться в бензине при -20:confised: в гараже почемута нет:whistling:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу