Как сберечь пол в гараже и лыжи снегохода при заезде-выезде?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Конечно Сергей как и у медали есть обратная сторона, так и здесь свои плюсы и минусы.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Ролик крепится к болту крепления лыжи и позволяет выехать из гаража и обратно, не теряется и позволяет рулить.
Ставится и снимается за несколько секунд.
Делал для себя, понравилось, сделал друзьям, теперь буду продавать
Комплект 2 ролика, 2 болта - 2000р
Мне кажется что одно колесо хлипковато . Если судить по фото диаметр у колесика 100или максимум125 а нагрузка у таких колёс 60-75кг-нет запаса . Всё-таки 2-х колесные конструкции более предпочтительней , да и крепить их проще IMG_0500.PNG
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Мне кажется что одно колесо хлипковато . Если судить по фото диаметр у колесика 100или максимум125 а нагрузка у таких колёс 60-75кг-нет запаса . Всё-таки 2-х колесные конструкции более предпочтительней , да и крепить их проще Посмотреть вложение 1083192
А эти как крепятся? Счёт не совсем понятно
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Оригинальные под лыжи 175мм, у омичей тоже но с какими то шайбами подгоняются под 235мм . Правда качество у омичей хромает. Брал у них сани с-21 за год использовал раз пять . Два раза проваривал а последний раз просто развалились что и варить то уже не хер -электроды жалко.(фольга)
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Оригинальные под лыжи 175мм, у омичей тоже но с какими то шайбами подгоняются под 235мм . Правда качество у омичей хромает. Брал у них сани с-21 за год использовал раз пять . Два раза проваривал а последний раз просто развалились что и варить то уже не хер -электроды жалко.(фольга)
Прикольные штукуёвины, по моему самое то решение:Bravo:, надо будет замутить себе такие, а что касаемо саней так это наверное сможет сделать человек кто сам эксплуатирует и знает тонкие места где рвётся, а конструкторы с теорией без практики это:down:
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Прикольные штукуёвины, по моему самое то решение:Bravo:, надо будет замутить себе такие, а что касаемо саней так это наверное сможет сделать человек кто сам эксплуатирует и знает тонкие места где рвётся, а конструкторы с теорией без практики это:down:
Мне тоже идея нравится , нагрузка на организм сведена к минимуму единственное колеса найти "чугуний " и резинка с них чтобы не слетала, а по поводу саней если фирма только этим и занимается( сани,подкаты,экспедиционное оборудование) косячить грех!за 5лет до ума довести то уже можно.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Мне тоже идея нравится , нагрузка на организм сведена к минимуму единственное колеса найти "чугуний " и резинка с них чтобы не слетала, а по поводу саней если фирма только этим и занимается( сани,подкаты,экспедиционное оборудование) косячить грех!за 5лет до ума довести то уже можно.
а по подкатам нет инфы какой толщины метал?
 

haski2010

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
ЯНАО, Надым.
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV, Ski-doo wt 900 ace, "Сапсан"-360 и Suzuki 15DF

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Я тоже установил чугуний с резиной широкой и плюс шприцмаслёнки. Нагрузка у каждого до 160 кг.
 

Stiv55

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
222
Реакции
57
Местонахождение
г.Омск
Имя
Сергей
Техника
Разная
Оригинальные под лыжи 175мм, у омичей тоже но с какими то шайбами подгоняются под 235мм . Правда качество у омичей хромает.
Эти подкаты годятся (на мой взгляд) только для лёгких снегоходов. Для своего Барса (вес почти 400кг) сделал вот такие колёса. Пользуюсь уже 3-й сезон.
 

Вложения

  • 3,8 MB Просмотры: 1.024

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Эти подкаты годятся (на мой взгляд) только для лёгких снегоходов. Для своего Барса (вес почти 400кг) сделал вот такие колёса. Пользуюсь уже 3-й сезон.
Колесики очень даже не плохие . Но надо пуп рвать или подъёмник-лебедку чтобы поставить такие катки под снежик весом в 400кг, для заезда в гараж.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Колесики очень даже не плохие . Но надо пуп рвать или подъёмник-лебедку чтобы поставить такие катки под снежик весом в 400кг, для заезда в гараж.
Думаю, что ничего сложного, поднимаешь лыжу за носок и вставляешь.
 

Stiv55

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
222
Реакции
57
Местонахождение
г.Омск
Имя
Сергей
Техника
Разная
Колесики очень даже не плохие . Но надо пуп рвать или подъёмник-лебедку чтобы поставить такие катки под снежик весом в 400кг, для заезда в гараж.
Вы абсолютно правы, перед тем как выехать или заехать в гараж приходится поднимать морду домкратом. Но, у меня выбора нет. От ворот до гаража 10 метров, по бетону без колёс не хочет ехать.
 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 678

Stiv55

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
222
Реакции
57
Местонахождение
г.Омск
Имя
Сергей
Техника
Разная
Думаю, что ничего сложного, поднимаешь лыжу за носок и вставляешь.
Я так не пробовал, но думаю что с мороза можно задники расширителей поломать. Жалко.
 

haski2010

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
ЯНАО, Надым.
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV, Ski-doo wt 900 ace, "Сапсан"-360 и Suzuki 15DF
Я так не пробовал, но думаю что с мороза можно задники расширителей поломать. Жалко.
Попробуйте, расширителям ничего не будет. У меня подкаты четырехколесные, я поднимаю за носок и подсовываю ногой, тоже стоят расширители.
 

Stiv55

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
222
Реакции
57
Местонахождение
г.Омск
Имя
Сергей
Техника
Разная
Попробуйте, расширителям ничего не будет. У меня подкаты четырехколесные, я поднимаю за носок и подсовываю ногой, тоже стоят расширители.
Нет, Евгений не получится. Попробовал. У меня колёса одеваются на удлиненную гайку болта крепления лыжи. Одной рукой поднимать за носок лыжи, а второй одевать колесо, точно пуп надорвать можно.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Нет, Евгений не получится. Попробовал. У меня колёса одеваются на удлиненную гайку болта крепления лыжи. Одной рукой поднимать за носок лыжи, а второй одевать колесо, точно пуп надорвать можно.
По этому то, чтоб пуп не рвать, и интересно быстро съём, разик поднапрягсяпо быстрому сунул подкат и все готово!
 

Stiv55

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
222
Реакции
57
Местонахождение
г.Омск
Имя
Сергей
Техника
Разная

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Мне кажется что одно колесо хлипковато . Если судить по фото диаметр у колесика 100или максимум125 а нагрузка у таких колёс 60-75кг-нет запаса . Всё-таки 2-х колесные конструкции более предпочтительней , да и крепить их проще Посмотреть вложение 1083192
Как он выглядит - БЫСТРОСЪЁМ?
Ну тут выше описывалось именно то что мне понравилось, про это и толкую
 
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Много разной
Мне кажется что одно колесо хлипковато . Если судить по фото диаметр у колесика 100или максимум125 а нагрузка у таких колёс 60-75кг-нет запаса . Всё-таки 2-х колесные конструкции более предпочтительней , да и крепить их проще Посмотреть вложение 1083192
взял себе два комплекта оригинальных: одеваются очень легко, но на заднюю скобу надо фиксирующую перемычку колхозить, тк разъезжается она бессовестным образом, хоть и веса у санок маленькие
 

Вложения

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Мне кажется что одно колесо хлипковато . Если судить по фото диаметр у колесика 100 или максимум 125 а нагрузка у таких колёс 60-75 кг-нет запаса . Всё-таки 2-х колесные конструкции более предпочтительней , да и крепить их проще Посмотреть вложение 1083192
Спасибо за наводку. Купил себе Омские. При том, что они немного дешевле, показались более надежными, колеса солиднее и металл каркаса толще и меньше вырезов, только название производителя вырезано.
Вчера получил, собрал, примерил. Все понравилось, металл толстый, выглядит солидно. В действии пока не проверял, отложил до выходных.

Упаковано качественно, в очень плотную пленку и картонную коробку, которая развалилась при транспортировке.
упаковка.JPG
Колеса собраны, но в транспортном положении, для компактности.
распаковка.JPG
В рабочем состоянии колеса довольно легко устанавливаются под лыжу и, вроде бы, надежно крепятся.
установка.JPG
Оригинальные под лыжи 175мм, у омичей тоже но с какими то шайбами подгоняются под 235мм . Правда качество у омичей хромает. Брал у них сани с-21 за год использовал раз пять . Два раза проваривал а последний раз просто развалились что и варить то уже не хер -электроды жалко.(фольга)
Как долго будут служить пока сказать невозможно, но внешне внушают доверие и колеса, и метал кронштейнов. Регулировочные проставки выполнены из отрезков прутка с отверстиями под болты, т.е. тоже очень солидно. В комплекте проставки двух размеров, в результате получается четыре типоразмера.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Спасибо за наводку. Купил себе Омские. При том, что они немного дешевле, показались более надежными, колеса солиднее и металл каркаса толще и меньше вырезов, только название производителя вырезано.
Вчера получил, собрал, примерил. Все понравилось, металл толстый, выглядит солидно. В действии пока не проверял, отложил до выходных.

Упаковано качественно, в очень плотную пленку и картонную коробку, которая развалилась при транспортировке.
Посмотреть вложение 1098851
Колеса собраны, но в транспортном положении, для компактности.
Посмотреть вложение 1098852
В рабочем состоянии колеса довольно легко устанавливаются под лыжу и, вроде бы, надежно крепятся.
Посмотреть вложение 1098860

Как долго будут служить пока сказать невозможно, но внешне внушают доверие и колеса, и метал кронштейнов. Регулировочные проставки выполнены из отрезков прутка с отверстиями под болты, т.е. тоже очень солидно. В комплекте проставки двух размеров, в результате получается четыре типоразмера.
Ну как попользуетесь месяц отпишетесь,интересно. Может тоже прикуплю.
 

Fivinte

Новенький
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RS Viking Pro
Ну как попользуетесь месяц отпишетесь,интересно. Может тоже прикуплю.
Поддерживаю! Тоже интересен опыт реальной эксплуатации.

В комплекте проставки двух размеров, в результате получается четыре типоразмера.
А можно фото этих проставок?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу