Мини-снегоход Хаски

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
bva41 написал(а):
Добрый день.
Чем защищены подшшипники катков на тележке?
С уважением Владимир
В щеку катка перед подшипником установлена защитное кольцо из вспененного полиэтилена.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Катаю Хаски с 2011 года... точнее дети катают и в хвост и в гриву...
отличный аппарат.
Спасибо разработчикам handshake
Фильтр выкинут был сразу. как и датчик наклона.. (глох зараза на горках)
На лето всегда сливаю бенз с карба. за это время чистить не пришлось ни разу.
других проблем небыло.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Доброе всем дня.
Я не владелец Хаски, но по своей теме сделал "тюнинг" этой машины.
На Хаски был установлен новый двухступенчатый редуктор с сухим центробежным сцеплением. Машину прислали с Архангельска, правда только гусеничный модуль с двигателем. Переделывать и переваривать ничего не пришлось, только механическая перестановка. Так как редуктор имеет два передаточных отношения 1/3 и 1/2, то пришлось поменять переднюю звезду на меньшую, что бы сохранить заложенные производителем передаточные отношения на скоростном режиме. При переключении получим тяговый режим с увеличением момента в полтора раза, правда и уменьшение скорости тоже получим.

 

Вложения

валерий 76

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
валерий
Техника
снегоход хаски
Всем привет. В конце прошлого сезона появился большой свободный ход газа.При снятии тросика оказалось что рубашка начала расползаться.Возил запасной но там такая же слабая рубашка.Купил два троса от капота восьмерки.Использовал только рубашки.Полоской фольги от пивной банки соединил обе рубашки плотно обмотав несколько слоев и зафиксировал нитками и проклеил.Лишнюю длину рубашки обрезал как на новом тросике.Сам тросик снял с родного сточив наждаком частично бобышку.Собрал новый трос. Напаял тонкой проволоки на бобышку.
 

валерий 76

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
валерий
Техника
снегоход хаски
Привет хасководы.Катаю собачку с 2113 года.После первого сезона подшипники на балансирной тележке пришли в негодность.Разобрал всю тележку четыре подшипника с болгаркой.Купил новые подшипники забил максимально синей смазкой.По размеру подшипника из толстого войлока вырубил шайбы по две на подшипник и они ноч плавали в масле.В оси катков забил длинные деревянные пробки.При сборке шайба с одной стороны подшипника и с другой.Вместо шплинтов в дерево забил короткие гвозди шляпки слегка выступают.Но подшипники стояли плотно можно обойтись без гвоздей.После сборки из катков вытекало масло боялся за резину.После течки тележку поставил на гусянку.По окончанию второго сезона разобрал два катка и собрал обратно.Попробуйте.
 

валерий 76

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
валерий
Техника
снегоход хаски
Всем привет.Может кому пригодится избежать моей ситуации которая произошла прошлой зимой.Собачка не довезла до места рыбалки.Ехал по озеру препятствий не было и вот она остановилась.Мотор работает даешь газ цепь стоит.Погрузил все в корыто и потащил к машине.Приятные воспоминания такой пробежки примерно 2км.Дома вскрыл редуктор оказалось провернуло выходной вал со звездочкой которая внутри редуктора.Достал эту деталь из редуктора и приварили между собой точками.Собрали редуктор и сделали жесткие испытания собачке по пересеченной местности.Вал выдержал!Помяли бензобак спинкой сиденья и оторвали ось от самой балансирной тележки.Ось приварили усилили теперь думаю слабые места закончились.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
валерий 76 написал(а):
Привет хасководы.Катаю собачку с 2113 года.После первого сезона подшипники на балансирной тележке пришли в негодность.Разобрал всю тележку четыре подшипника с болгаркой.Купил новые подшипники забил максимально синей смазкой.По размеру подшипника из толстого войлока вырубил шайбы по две на подшипник и они ноч плавали в масле.В оси катков забил длинные деревянные пробки.При сборке шайба с одной стороны подшипника и с другой.Вместо шплинтов в дерево забил короткие гвозди шляпки слегка выступают.Но подшипники стояли плотно можно обойтись без гвоздей.После сборки из катков вытекало масло боялся за резину.После течки тележку поставил на гусянку.По окончанию второго сезона разобрал два катка и собрал обратно.Попробуйте.
Добрый день.
Извините, что влез, но для меня и рыбинки проблема защиты подшипников на тележке также актуальна. Валы от тележки хаски, один с четырьмя колесами, другой с двумя я видал. Идея шайб из войлока мне понятна. А вот как их крепить(деревянные пробки/шплинты/гвозди) мне непонятно. Если возможно, прошу фото/эскиз Вашей защиты подшипников.
Владимир.
 

валерий 76

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
валерий
Техника
снегоход хаски
Здравствуйте Владимир.Защита подшипников осуществляется прижимом толстой шайбы из войлока пропитаного маслом.Шплинты изготовитель ставил от возможного смещения подшипника с посадочного места.У меня в трубы осей тележки забиты длинные деревянные пробки и в эти пробки забиты короткие гвозди вместо шплинтов.Войлочная шайба вращается вместе с катком и трется по оси и внутренней обойме подшипника.Для большей надежности войлочную шайбу можно прижать металлической шайбой поставив слабую пружину уперев ее в щеку катка. Получается принцип сальника как на помпе ваз.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день.
Идею понял. Спасибо.
Владимир.
 

leha86

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Хаски
Всем добрый вечер. Сегодня обкатывал Хаски,всё здорово,только непонятно, в районе выхлопа,или из него, какой то грязный конденсат с чернотой .Так должно быть или нет,разъясните пожалуйста,может пока новый.Двигатель Лифан ,температура на улице была -15,ездил без капота,пока не комплект,сказали на днях подвезут.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
leha86 написал(а):
Всем добрый вечер. Сегодня обкатывал Хаски,всё здорово,только непонятно, в районе выхлопа,или из него, какой то грязный конденсат с чернотой .Так должно быть или нет,разъясните пожалуйста,может пока новый.Двигатель Лифан ,температура на улице была -15,ездил без капота,пока не комплект,сказали на днях подвезут.
Это нормально, в глушителе снизу имеется отверстие для слива жидкой фазы.
Капоты сегодня отвезли в магазин.
 

leha86

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Хаски
филиппыч,спасибо за ответ. Ещё вопросик,-свеча DENSO от 8кл инжектора подойдет с нужным зазором как запасной вариант? И как часто можно делать смесь с изопропиловым спиртом?
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
leha86 написал(а):
филиппыч,спасибо за ответ. Ещё вопросик,-свеча DENSO от 8кл инжектора подойдет с нужным зазором как запасной вариант? И как часто можно делать смесь с изопропиловым спиртом?
Для этого мотора лучше применять свечи без резистора, т.е. без буквы R в маркировке. Рекомендую обычную А17-ДВ с зазором 0,7мм.
Я выливаю в 20-литровую канистру бензина 0,5л изопропилового спирта и заправляюсь только этой смесью, всегда.
 

leha86

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Хаски
Спасибо за ответ.
 

Рамс

Прохожий
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Рамис
Техника
хаски
Всем доброго времени суток. на моей чудо технике стала пропадать тяга, Газ на полную а он не едет, надо подтолкнуть. по накатанной бежит хорошо, чуть в снег заедешь начинает останавливаться(как будто движку мощности не хватает). До этого на рыбалку вдвоем гоняли(я верхом, товарищ в санях ну и +волокуши, а сейчас и меня то толком не тянет... пробег 2,5 года по километрам может 60-70 Бог его знает))
 

VTA VVS

Прохожий
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Всем здравствуйте! Я сам из Витебска, подскажите, где в Москве или в Смоленске купить Хаски по адекватной цене и сколько приблизительно будет стоить, заранее спасибо.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
VTA VVS написал(а):
Всем здравствуйте! Я сам из Витебска, подскажите, где в Москве или в Смоленске купить Хаски по адекватной цене и сколько приблизительно будет стоить, заранее спасибо.
http://www.myhaski.ru/buy/dealer_network
 

fishlover62

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
213
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Хаски, Мотолодка
Филиппыч, приветствую! Увидел на вашем сайте появилась новая опция-рулевая вилка со складным рулем. Как она по присоединительным размерам относительно рамы старого Хаски (№023) подойдет без переделок?
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
fishlover62 написал(а):
Филиппыч, приветствую! Увидел на вашем сайте появилась новая опция-рулевая вилка со складным рулем. Как она по присоединительным размерам относительно рамы старого Хаски (№023) подойдет без переделок?
Подойдет, соединение сохранили, косой срез вала руля и резьба М10.
 

Iwan777

Прохожий
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Иван
Рамс написал(а):
Всем доброго времени суток. на моей чудо технике стала пропадать тяга, Газ на полную а он не едет, надо подтолкнуть. по накатанной бежит хорошо, чуть в снег заедешь начинает останавливаться(как будто движку мощности не хватает). До этого на рыбалку вдвоем гоняли(я верхом, товарищ в санях ну и +волокуши, а сейчас и меня то толком не тянет... пробег 2,5 года по километрам может 60-70 Бог его знает))
Подшипники в подвеске все в порядке? Может банально в подшипники влага попала и их заклинило. Ещё может быть дело в сцеплении.
 

fishlover62

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
213
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Хаски, Мотолодка
Филиппыч написал(а):
Подойдет, соединение сохранили, косой срез вала руля и резьба М10.
Спасибо за ответ! Значит со временем можно задуматься о проведении апгрейда моего "старичка" - заменить рулевую и лыжи заодно поменять на пластиковые :up:
 

ВОЛОДЯ 1963

Новенький
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
володя
Техника
снегоход хаски
Купил снегоход хаски. в 20-их числах декабря 15 года. Мои замечания по поводу данной техники таковы; изначально обнаружилась неисправность в виде забитого воздушного фильтра напомню на НОВОМ СНЕГОХОДЕ !!! Спустя три месяца бережной и не частой эксплуатации обнаружилось что все четыре подшипника на ведомой и ведущей звездочках ходовой буквально развалились.ну остальное пока зарекомендовало с хорошей стороны я доволен.
 

ВОЛОДЯ 1963

Новенький
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
володя
Техника
снегоход хаски
Купил снегоход хаски. в 20-их числах декабря 15 года. Мои замечания по поводу данной техники таковы; изначально обнаружилась неисправность в виде забитого воздушного фильтра напомню на НОВОМ СНЕГОХОДЕ !!! Спустя три месяца бережной и не частой эксплуатации обнаружилось что все четыре подшипника на ведомой и ведущей звездочках ходовой буквально развалились.ну остальное пока зарекомендовало с хорошей стороны я доволен.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
ВОЛОДЯ 1963 написал(а):
Купил снегоход хаски. в 20-их числах декабря 15 года. Мои замечания по поводу данной техники таковы; изначально обнаружилась неисправность в виде забитого воздушного фильтра напомню на НОВОМ СНЕГОХОДЕ !!! Спустя три месяца бережной и не частой эксплуатации обнаружилось что все четыре подшипника на ведомой и ведущей звездочках ходовой буквально развалились.ну остальное пока зарекомендовало с хорошей стороны я доволен.
Было бы полезно заполнить профиль. Где покупали и номер Хаски? Фильтр у Вас не забит, бывают фильтрующие элементы в которых фильтровальная бумага, когда отсыреет, перестает пропускать воздух. Что делать в этом случае подробно описано в Руководстве. По подшипникам, за семь лет Вы первый с таким фатальным дефектом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу