Мини-снегоход Хаски

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВОЛОДЯ 1963

Новенький
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
володя
Техника
снегоход хаски
ЗДРАВСТВУЙТЕ.серийный номер 2002 модель 01 1000 год выпуска 2015 купил его в Челябинске у предпринимателя Фокина Ирина Сергеевна MENSGAMES.А вообще снегоход хороший мне нравиться.есть ньюансы конечно снег летит на двигатель попадает под защиту тает а потом замерзает и проблемы.я сделал на кожухе где выключатель и заливная горловина липучки и закрепил между сиденьем и двигателем линолеум и в принципе стало на много лучше еще поставил большой брызговик а так больше нареканий нет.СПАСИБО ЗА ТЕХНИКУ.
 

ЕвгенийА

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Хаски
Зеленый дятел написал(а):
Катаю Хаски с 2011 года... точнее дети катают и в хвост и в гриву...
отличный аппарат.
Спасибо разработчикам handshake
Фильтр выкинут был сразу. как и датчик наклона.. (глох зараза на горках)
На лето всегда сливаю бенз с карба. за это время чистить не пришлось ни разу.
других проблем небыло.
У меня тоже глох на горках
Я тупо долил масло и вам советую :!:
 

ЕвгенийА

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Хаски
Рамс написал(а):
Всем доброго времени суток. на моей чудо технике стала пропадать тяга, Газ на полную а он не едет, надо подтолкнуть. по накатанной бежит хорошо, чуть в снег заедешь начинает останавливаться(как будто движку мощности не хватает). До этого на рыбалку вдвоем гоняли(я верхом, товарищ в санях ну и +волокуши, а сейчас и меня то толком не тянет... пробег 2,5 года по километрам может 60-70 Бог его знает))
Скорее всего диски сцепления в редукторе съело
Нужно стараться всегда газ на максимум держать
А то подозрительно быстро диски съело
У меня с 2012года бес проблем
 

серж1204

Прохожий
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
начинающий хасковод
В апреле сделал себе подарок - Хаски! Снега он не видел, но по стриженому газону просто летает! Уважаемые умельцы, пожалуйста, подскажите, как бы "собачку" сделать более зрячей, т.е. внедрить головной свет?
 

Иванычъ

Новенький
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Техника
Хаски
Добрый день Сергей Филиппович! Этим летом, после второго сезона эксплуатации, занялся заменой смазки подшипников катков. Затаскивая тележку на стол для удобства, маятниковая подвеска катков вдруг легко и просто "выехала" со своего штатного места. Оказалось, что ось подвески буквально вырвало из прямоугольной балки, к которой она приварена. Сами точки сварки остались целыми, вырвало именно металл рядом со сваркой, а сама прямоугольная балка прогнулась пот тяжестью тележки. Вот такие пироги. Фотографии, к сожалению не сделал. Всё лето провёл в размышлениях "чтобы это значило?". Эксплуатация была самая обычная - по накатанным снежным дорогам без малейшего экстрима. Пришёл к следующему выводу: поломка связана с конструктивной недоработкой узла. Ось настолько туго зажата в сайлентблоках, что вся нагрузка при раскачивании узла оказывается в том месте где лопнул металл. А вторая часть недоработки - мала толщина металла прямоугольной балки. Надо бы 3 мм вместо 2-х. Понимаю, что всё это связано с удешевлением производства, но тем не менее. Ещё одно наблюдение. Резиновые катки довольно заметно сносились. Грешу на то, что ось маятниковой подвески была приварена к прямоугольной балке не слишком перпендикулярно, либо гнёзда сайлентблоков не перпендикулярно расположены. Сергей Филиппович, хотелось бы услышать Ваши комментарии по этому поводу. Сколько будет стоить новая маятниковая подвеска в сборе, если у вас заказать? Можно ли изготовить на заказ с 3-х миллиметровой прямоугольной балкой? PS: на сегодняшний день ось приварил к балке, сайлентблоки надел на ось смазав литолом. Понимаю, слабое утешение, но ничего лучше пока не придумал.
 
Последнее редактирование:

Иванычъ

Новенький
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Техника
Хаски
Ещё один момент. Защита подшипников в виде кольца из пенофола это, как бы помягче сказать, совсем не защита. Дело в том, что кольцо вращается, а шплинт, который стопорит подшипник нет. В результате, сняв крышку катка мы видим кашу из остатков смазки и этого пенофольного кольца. Пришлось всё удалять и тупо набивать литолом всё внутреннее пространство между крышками. Сезон эксплуатации подтвердил правильность такого решения.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Добрый день Сергей Филиппович! Этим летом, после второго сезона эксплуатации, занялся заменой смазки подшипников катков. Затаскивая тележку на стол для удобства, маятниковая подвеска катков вдруг легко и просто "выехала" со своего штатного места. Оказалось, что ось подвески буквально вырвало из прямоугольной балки, к которой она приварена. Сами точки сварки остались целыми, вырвало именно металл рядом со сваркой, а сама прямоугольная балка прогнулась пот тяжестью тележки. Вот такие пироги. Фотографии, к сожалению не сделал. Всё лето провёл в размышлениях "чтобы это значило?". Эксплуатация была самая обычная - по накатанным снежным дорогам без малейшего экстрима. Пришёл к следующему выводу: поломка связана с конструктивной недоработкой узла. Ось настолько туго зажата в сайлентблоках, что вся нагрузка при раскачивании узла оказывается в том месте где лопнул металл. А вторая часть недоработки - мала толщина металла прямоугольной балки. Надо бы 3 мм вместо 2-х. Понимаю, что всё это связано с удешевлением производства, но тем не менее. Ещё одно наблюдение. Резиновые катки довольно заметно сносились. Грешу на то, что ось маятниковой подвески была приварена к прямоугольной балке не слишком перпендикулярно, либо гнёзда сайлентблоков не перпендикулярно расположены. Сергей Филиппович, хотелось бы услышать Ваши комментарии по этому поводу. Сколько будет стоить новая маятниковая подвеска в сборе, если у вас заказать? Можно ли изготовить на заказ с 3-х миллиметровой прямоугольной балкой? PS: на сегодняшний день ось приварил к балке, сайлентблоки надел на ось смазав литолом. Понимаю, слабое утешение, но ничего лучше пока не придумал.
В феврале балансир был усилен, подробности здесь (http://www.myhaski.ru/details/news/sezonye-ceny-2016-17-na-minisnegohod-haski). Теперь увеличивать толщину стенки трубы не нужно. Катки износились когда нарушилась геометрия после разрушения по сварке, у нас балансир сваривается в кондукторе строго перпендикулярно. Изменилась конструкция уплотнения подшипников и способ их фиксации, теперь там где стоят кольца штифтов нет. Что касается приобретения запчастей, оформляйте заявку на нашем сайте, вышлем.
 

Иванычъ

Новенький
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Техника
Хаски
Спасибо за информацию! Ещё вопрос, Сергей Филиппович. Как оформить заявку на вашем сайте на усиленный балансир, если формы заявок "заточены" либо на снегоход, либо на комплектующие, которые указаны на сайте?! Балансира среди них нет!
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Спасибо за информацию! Ещё вопрос, Сергей Филиппович. Как оформить заявку на вашем сайте на усиленный балансир, если формы заявок "заточены" либо на снегоход, либо на комплектующие, которые указаны на сайте?! Балансира среди них нет!
Пишите в произвольной форме что Вам нужно.
 

Андрей ПАН

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
снегокат Хаски
Купил б/у хаски. Все в порядке, все заводится, все работает, но только вот один проводок(черного цвета, самый нижний), где все провода, тупо просто болтается, извиняюсь, с голым концом. Ума не приложу - для чего он, откуда отпал, куда его цеплять?...
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Купил б/у хаски. Все в порядке, все заводится, все работает, но только вот один проводок(черного цвета, самый нижний), где все провода, тупо просто болтается, извиняюсь, с голым концом. Ума не приложу - для чего он, откуда отпал, куда его цеплять?...
На Вашем моторе стоит катушка освещения, можно подключить фару.
 

Андрей ПАН

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
снегокат Хаски
Скажите, убедительная просьба, что это за проводок, для чего он и куда цепляется....
 

Вложения

Андрей ПАН

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
снегокат Хаски
Скажите, убедительная просьба, что это за проводок, для чего он и куда цепляется....
Ох, огромное спасибо ВАМ, аш отлегло. Думал прежний хозяин наколхозил. А сегодня у нас первый снежок прошел...
 

Андрей ПАН

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
снегокат Хаски
Ещё вопрос, Сергей Филиппович. Какой мощности можно подключить фару, что бы не навредить двигателю.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски

ЕвгенийА

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Хаски
Как узнать?
Стоит-ли катушка освещения?
 

Андрей ПАН

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
снегокат Хаски
Если имеется черный проводок, никуда не прикрепленный, тогда движок с катушкой
 

ЕвгенийА

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Хаски
Дело в том , что у меня есть мотоблок с двигателем бригс интек 6,5
И там вот как раз один единственный чёрный проводок спереди болтается.
Есть надежда на катушку освещения?
 

ЕвгенийА

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Хаски
20161110_144849.jpg

Два бригса и руслайт на "Хаски".
Честно говоря бриггсы заводятся даже получше чем руслайт и шнурок спокойно возвращается (в мороз).
Но при ниже 20ти всех разогревать приходится (обогреватель с вентилятором)
 

Анатолий66

Прохожий
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
72
Имя
Анатолий
Техника
Хаски миниснегоход
Купил в Питере с доставкой в Москву No 2494. Собрал на даче без проблем. Завел тоже без. Но понял, что тросик газа как бы короток и зажимает газ. Да так, что не остановить звёздочку. Пришлось снять регулировку и увеличить пропил в шайбе чуток. Все стало на место и рычаг газа вернулся в нужное положение. Поездил. Вдруг заглох! Попытки оживить по уровню масла и прочие танцы с бубном из руководства не помогли. Пока не снял фишку которая выключатель на руле. Завёлся с полтыка. Включаю фишку - глохнет. Разобрал кнопку на руле. Оказалось при пайке проводочков один усик не запаялся и после тряски тупо замкнул контакты. Вот же блин! Сразу понял, ага, машинка для советских людей. Мои зятья, например, на хаски без меня не поедут .
Ну а в принципе машинка удивительно проходимая. У нас нынче снегу небывалое количество. В поле пухляк см. 70 - 80. Легко. По льду летать будет! Короче за сб. вс. заморился сам и замучал собаку. Она бедная по буранке по брюхо проваливалась.
Нужны зеркала заднего вида. Без них плохо. Собаку не видать и сани раз потерял пока приспособил крепление. Посмотрел- стоят копейки но в штатный комплект нужно зеркала. И чехлы. На хаски и санки где то нужно колхозить или купить знать бы где.
 

Бурлак Волги

Прохожий
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Алексей
Техника
"Хаски"
Хаски с двигателем 7 л.с. купил в 2015 году, проехал в общей сложности 150-200 км. в основном по Волге с неглубоким снегом, торосами, по снегу местами с водой. Ходовые качества неплохие. Считаю большой заслугой изготовителя скомплектовать типовые детали и создать довольно легкое транспортное средство, быстро разбираемое и собираемое. гуляю по официальному сайту, я так и не понял, что такое "Хаски": снегоход или снегокат? Если проблема в терминах, то это снегоход. Но если изготовитель назовет лыжи коньками с отбойниками снега, то получается "транспортное средство по льду с неглубоким снегом" или "велосипед для льда". Тогда разногласия с инспекторами на реках отпадут.
Про мотор. Китайцы создали неплохой двигатель. Но почему его нельзя доработать? Слабая возвратная пружина ручки дросселя. В мороз при запуске двигателя надо снять цепочку, прогреть двигатель , после этого заглушить, надеть цепочку, иначе при запуске снегоход может "убежать". Встречал рекомендации "поверните лыжи, а лучше зашипуйте ботинки, иначе не догоните". Почему на втулку с рядом ведущей шестернью не поставить храповую муфту жёсткого ручного включения?? Если кому интересно, могу нарисовать. собираюсь себе такую сделать и установить. место позволяет.
Кнопка выключателя на руле. Что её мазать, паять?? там нужен просто тракторный тумблер. Ручка газа на руле двигается и вытягивает провода с контактной группой.
Трубочка крепления руля с детского велосипеда, очень тоненькая. Наехал на снежный торос (его на белом фоне сложно разглядеть), руль отделился от снегохода и остался у меня в руках. Рулил ногами за лыжи.
Текстолитовая площадка под ногами только увеличивает вес и собирает снег. Я изготовил из оцинковки неглубокий ящик, поставил под ноги. Очень удобно. Получился мини-багажник. Складываю мелкий скарб, сажаю большую собаку.
Текстолитовый защитный отбойник после первой поездки открутился,я его выкинул . При движении он создает завихрения, вся спина до самой шапки в снегу. Снег засасывается вентилятором обдува двигателя, тает, налипает. остановился - он замерз. Чехол особо не помогает. Все-таки зима, холодно.
Мой товарищ имеет такой же снегоход, купили в один год. Замучился менять веревки на стартере, уже купил новый ручной стартер сборе, благо - он типовой.
Мужики, ищите запчасти в любых магазинах и сервисных центрах китайских двигателей "Лифан", официальный дилер "Хаски" - длинный и долгий путь.
Про ленту. Если разболтались шариковые подшипники в катках, никакая смазка не поможет!! Советую купить новый шариковый 180 205, закрытый с двух сторон, и поменяйте.
Фаркоп. Стоит глубоко над лентой. жесткое крепление волокуши трет и ломает бакелитовую площадку. Задний резиновый брызговик только направляет воду со снегом в волокушу. Я согнул полоску 4 на 40 П-образную от площадки крепления двигателя до кромки ленты. снаружи приварил петлю, с внутренней стороны приварил проволоку диаметром 6 мм и приварил к площадке крепления двигателя. вырезал кусок тонкого погона, прикрутил к площадке, просунул между проволокой и полосой длинною до земли. В результате, на погон не намерзает, он подвижный, вода, снег на двигатель , волокушу, сани не летит. У меня спина сухая!
В следующем сообщении, если хотите, напишу, как заменить диски сцепления. Пишите!!!
Бурлак Волги.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1

AleksandrXXX

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
Хаски

AleksandrXXX

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
Хаски
Добрый день. Купил Хаски неделю назад 2016 г, возник такой вопрос, центральная ось тележки крепится железными хомутами к раме, а на них ложится гусиница, почему на хомутах нет никаких накладок и нужны ли они?
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Раньше были пластиковые накладки, эксплуатация без накладок показала , что они не нужны. Верхняя часть гусеницы натягивается при движении, контакт гусеницы с кронштейном никакого негативного последствия не имеет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу