ATV для охоты...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
для охоты, рыбалки, (т.е никаких приготовленных трас не планируется)и так как рабочая лошадка, с запасом мощности,Что посоветуете, интуитивно нашел вот это: Outlander 800 Max...


зы...Снега видно мы не дождёмся :confised:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Сразу нашел самый-самый :D Имхо не пожалеешь. Думаю для охоты и рыбалки можно и попроще :$:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Если только для охоты... ;) посоветовал бы или Гризли от Ямы или Спортсмен 500, 600. 800-ки для безбашенных :D Если уж Бомбардье для охоты то только Квэст 650 (хотя не уверен, что его ещё выпускают).
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
рассматривал только BRP сейчас попробую изучить Ямаху, а на сколько кубиков следует остановится? :blush: Есть ли какие критерии которые нужно обязательно учитывать при выборе, АТВ...
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
500-600сс вполне хватит довезти жопу охотника к заветному лабазу :D
800сс просто ураган! На пониженной встает на дыбы просто нажав на "газ" :yes:
Считаю, что для езды по лесу (поваленные деревья, пни, коряги, камни, густой кустарник и т.п.) наиболее защищён Спортсмэн и Гризли. Я проезжаю везде и на Аутлэндэре 400, но пыльники на ШРУСах и прочие резинки и проводочки рвутся уж больно часто. Защит тюненговых на бомбардье почти нет, в отличие от тех же Ямахи или Поляриса. Хотя по запчастям и сервису Бомбардье впереди планеты всей :yes:.
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
тАК кому же отдавать предпочтенье если на RP нет защит, а а у Ямахи с зап.частями напряги, :unsure: , ну довезти жопу на ловаз не вполне то что надо, ...хотелось бы еще и по полю втопить как надо, без риска улететь с АТВ на вспаханое поле :hypocrite: :yes:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Kalina написал(а):
...хотелось бы еще и по полю втопить как надо, без риска улететь с АТВ на вспаханое поле :hypocrite: :yes:
:D Началось!
А какое спокойное начало...
Риск улететь на вспаханное поле есть всегда и на всём! Каркас безопасности есть только на Ямаха Рино. Кстати, охотники отдают предпочтение именно ему. Есть кузовок и пассажир может стрелять с хода. Ценник тоже хороший. ;) Больше по охоте не подскажу. Трофи там разные - это пожалуйста!
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
:hypocrite: ну вот порою мы такие охотники что не запрещено то разрещено :blow: ,
поэтому сразу хочется учесть все моменты :yes: ...да начало как положено :king: ...
Ямаха Рино можно подробней пож-та Хар-ки ,ТО...все что с ним связано...
Заранее Спасибки :yes:
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
2 BLONDIN уфф, ну да весны я видимо не до терплю...а мнение Гуру хотелось бы знать о техние, как говорится не хотелось бы наступить на грабли... :yes: :hypocrite:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Если нет проблем с финансированием :) - покупай любой топовый квадрик любого брэнда и будешь доволен! Polaris Sportsmen 800, Kawasaki 750, BRP Outlander 800 ну или Yamaha Rino. Стоят они почти одинаково (кава дешевле) 15-17 k$. Тут главное начать :lol: Странно, что ты про квадрик только с первым снегом заговорил.
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
нЕЕТ, странно то что про Квадрик я заговорил после первого снежика :yes: , просто хочется понять кто первый среди АТВ под мои цели, как указал ОЛД например мой СУВ 600 первый для определеной публики...а кто первый для АТВ-шки...не подготовленые трассы, т.к слышал много о том как АТВшки Ямахи,проходили уже проложенные дороги...ну это одно...а у меня цели другие поэтому, "ОХОТА и рыбалка"первое...
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
АТВ и Снегоход пока трудно сравнить по популярности. Дай бог 10% посетителей этого форума имеют АТВ. Да и моделей снегоходов гораздо больше чем АТВ. То что SUV 600 лучший может оно и так, но теперь есть у него конкурент - VK Pro ;) В плане продаваемости точно конкурент! А что на практике то через пару месяцев посмотрим. Есть ещё и АС Биркет, например. Я не могу получать удовольствия от катания на утилитарном снежике, а другим больше и не надо. Снегоходов должно быть много и разных! :D
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
A

Anonymous

Гость
Тебе ехать или шашечки??? Если охота бери Яму и не парься соотношение цена/качество идеально, хоть я и фанат полариса, но проездив много на яме техникой доволен, а в Мск у нее сервис и з.ч. есть почти все, да модель старовата, ну а нах на охоте топ., главное доехать, а чинится топором и кувалдой вся :D
С бомбой по тюнингу и допам засада, мало всего.
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
и шашечки тоже... ;)
На что следует обращать внимание при покупке (даже нового) :huh: , АТВ...


Какая модель у Ямахи конкурент BRP Outlander 800 max?...
 
A

Anonymous

Гость
Нет такой у Ямахи, у BRP походу конкурентов прямых нет, есть спортсмен800 хорош конечно, но другой - все равно что на Хаммере на охоту ездить:)))
Я новую технику не покупал никогда в салоне, а только продавал :D
Главное для охоты - чем проще тем лучше, Ямахи а у нас их несколько всегда из леса доезжали с любыми поломками, а вот те же полярисы приходилось нет нет да и на тросике притаскивать, правда у полярисов пробеги поболее, но все равно, впечатление..
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А Кавасака "Брют форс 750"?. говорят ниче вроде. И цена должна быть пореальней
 
A

Anonymous

Гость
Сервиса нет и з.ч., еще я на ней не обнаружил понижайки, может промумил просто... Америкосы брюты очень нахваливают.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
В Чухне Кавасака Брют форс 750 по тестам лучшая. На финской выставке недавно видел ролики да и просто люди знакомые нахваливают. Но вот детальки на неё у нас трудно покупать. :yes:
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Аутлендер сейчас лучший на рынке...бери его...Я тоже об нем думаю...но скорей всего куплю себе новую тачилу...
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Полярис 800 с топливным насосом от гранд чероки 4.7L - РУЛИТ!!! :yes:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Аутлендер сейчас лучший на рынке...бери его...Я тоже об нем думаю...но скорей всего куплю себе новую тачилу
Че-то наши мне сегодня скомканно раскказывали, что по проходимости соснула у кого-то, как бы не у гризлика :unsure: Деталей не помню т.к не интересно, но было еще несколько негативных отзывов. Говорят ожидали болшего. БрютФорс очень нахваливают.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу