Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе
В перед едет .а назад даешь газу а он стоит и треск от ремня, снимаю кожух а тарелки раздвинуты и ремень провалился тогда и вперед уже не хочет ехать .кручу руками тарелки сходятся на место
Снимите ремень,подвешайте зад снегохода,ведомый диск вариатора в обе стороны покрутите,может понятно будет.Может подшипник рассыпался клинит,за ведомыми дисками,если нет разберите цепной редуктор,там все просто,если что не так,поймете.В общем смотреть надо все варианты
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Ремень, да же если и подпалишь
Владимир доброго. Не знаю как у всех, но на ведомой части моего вариатора чётко видно полировку верхней части дисков. Есть подозрение, что при зажатии ремня ведущей частью ( а делает он это хорошо) , при блокироки гусеницы моментом сопротивления движению, ремень начинает скольжение именно по макс. радиусу ведомомой части варика. Но это предположения. Проверять лень, потому как оно мне не надо. След от ремня сам по себе достаточно крансоречив. То есть сложно на Тундре ремень спалить. Легко варик "засалить", но накатать в секунды ямы на ремне, в жизни под силу только вообще далёкому от темы Тундры. Моё мнение. Вам часто доводилось слышать по Тундре LT истории как палятся ремни? Мне ни разу. Пока.
 

Val90

Новенький
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
69 yeti 900 ace
У друга тундра вт 550., хочет воткнуть в нее двигатель 600 эйс. Думаю, что у него не получится. Во-первых, нужно будет много чего переделывать; во-вторых, дорого все обойдется. Кто может подскажет что?) Или посоветует)
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Подскажите пожалуйста при езде задом он не едет, тарелки раздвигаются на вариаторе и он стоит что делать .
Разбирать вариатор . Причина ,пружина ,......
Единственное, для чего возможно можно менять звёзды, это "разгрузить" приводной ремень.
Вы даже не тяните на младшего сотрудника . А вот мемуары писать , у вас хорошо получается . Прежде чем знаки ставить... ?,надо купить и поставить ,а потом и писать ,что ,для чего,......
 

misha88

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
114
Реакции
7
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Михаил Алексеевич
Техника
УАЗ, Гранд Витара
Подключение дополнительных приборов. Плюс появляется при заводке (после регулятора), минус с корпуса. Разъем под щитком приборов. Разрезал изоляцию и подпаял провод. Откатал зиму.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: MUK

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.764
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вам часто доводилось слышать по Тундре LT истории как палятся ремни?
Ям на ремне у меня нет, но в засадах запах горелой резины иной раз ощущается. На тарелках вроде следов от ремня я не заметил. Правда пробег всего 1600 км.
Ямы на ремне на снегоходе надо постараться наделать. А вот на квадре, легко можно, если квадр без сцепления.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Разбирать вариатор . Причина ,пружина ,......
Вы даже не тяните на младшего сотрудника . А вот мемуары писать , у вас хорошо получается . Прежде чем знаки ставить... ?,надо купить и поставить ,а потом и писать ,что ,для чего,......
Ну да. Это типа накладок накладок на 250. Помолчали бы уж, специалист координатор. В дурную башку и ни такие мысли иногда лезут. Так Ром?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Короче так. По засадам из своей практики. Засадить снежик так, что гусю не провернуть нужно очень очень постараться. Чаще происходит иное. Снежик выгребает из под себя и тут ни какие нафиг звёзды в этом случае не помогут. Лично я с собой вожу пару верёвок, карабинов штук несколько, блок роликов и далее. Одним словом снарягу. Нужно будет и вытянусь и вывешусь. Звёзды нужны не для того что бы тянуть, а для того что бы чуть медленнее ехать и не грузить при этом ремень, ни полирвать варик. Так да. В лесу да. Бывает.
 
Последнее редактирование:

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.764
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Ну и ? Какой тогда запах, Володь?
Этот запах ни с чем не спутаешь, когда вырвался из засады на свободу:)

Запах присутствует и когда просто за ночь гуся примерзла, или с ручника забыл снять.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Запах присутствует и когда просто за ночь гуся примерзла, или с ручника забыл снять.
Владимир. Утром встаёшь на одну подножку и потяжкой за лямку на руле ставишь снежик на одну лыжу. Всё. Сначала тоже за жопу приподнимал, а позже до меня дошло, как проще. И вообще я спать не ложусь покуда подвеску не очищу, покуда снежик с места остановки не строну, покуда газовый баллон не перекрою. И нет у меня мыслей что Тундра должна. Ни чего она не должна. Это мы должны думать , думать, думать и делать как нам же в конечном итоге лучше будет.
По тормозам я не в курсе. Стояночным ни разу не пользовался. Ветки в лесу ДА. Задрали. Частенько на ходу в рычаг тормоза бьют. Это да.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Правильно ,к доктору вам надо сходить .Голову подлечить . Ну или в гараж свой .
Типа стрелки перевёл. Ну и чего ты лез в салупу? Сиди ровно и советуй парт номера. Или говори по делу, песков повелитель.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Согласен, чаще так
Блин. Володь. Ну что Вы делаете? Я Ваше видео даже до конца не смог досмотреть. Сердце кровью... Потом досмотрю. Позже.
Володь. Я лично сразу иду к носу и весь снег из под морды ногами заколачиваю под гусю. Ложусь на спину и ногами фигачу во "во весь рост". :)После этого осаживаю каждую лыжу. Каждую. Нужно что бы снежик встал как можно ровнее. Далее иду пёхом вперёд метра на три ногами создавая колеи под лыжи. По возможности распихиваю. снег и для морды. Далее уже отаптываю снежик с одного или двух боков, валю его куда удобнее и забиваю под гусенцу снега сколько смогу. Всё. Жопу свою на снежик не опускаю пока не выскочит. Не гружу его собственным весом. Ни разу так не газовал как Вы это делаете. Нужно дать ему газу что бы точно варик схватил, а не тянуть на непонятном газу..Ни рыба ни мясо куороче. Бывает и в руль толкаю, но точно на снежик не лезу сам. Пусть выйдет, а дальше уже поедем. :Beer2:
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.764
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Ну ленивый я, чтоб его еще на руках таскать:no::)
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Ну ленивый я, чтоб его еще на руках таскать
Я тоже... А куда Владимир деваться? За жопу вообще в засаде ни когда не дёргаю. Даже не пытаюсь. А если и придётся когда, то переброшу через плечи верёвку и прицепившись уже вервкой к дуге буду пробовать. Мне ломаться в лесу нафиг не нужно. Спину рвать. На крайняк брошу снежик и уйду на лыхах. Всё...
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Типа стрелки перевёл
Да нет ,я на железной дороге не работаю .
Я лично сразу иду к носу и весь снег из под морды ногами заколачиваю под гусю. Ложусь на спину и ногами фигачу во "во весь рост".....
Надо попробовать ваш способ ,спасибо . Очень познавательно .
 
Последнее редактирование:

wild999

Новенький
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Имя
Виктор
Техника
sky doo tundra 550 lt и Renger 49 etek
Всем привет. Про звезду я так и не понял для чего ее меняют? что бы натягом идти и разгрузить ремень?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Виктор. Ром ответит ещё раз, я надеюсь. Он менял. Я не менял, но для чего это люди делают, думаю что понимаю.
По лесу на Тундре Вы не ездили. Расскажу как она идёт. Она идёт излишне быстро даже если обороты около 3000-3500 держать. Приходится идти скачками. Тронулся-встал,осмотрелся, снова наметил путь, тронулся и снова встал. Причём всё происходит в пухлом. Это тяжёлый режим для ремня и варика. И двигатель при таких оборотах тягу особую дать не может. Будут на жопе санки, придётся издеваться над вариком. Ремень у Тундры родной затирается очень быстро. Если затёрся то ощущается это очень чётко. Тундра начинает трогаться с оборотов как Тайга. С 4 тыс. Кроме всего прочего и сам устаёшь очёнь быстро. Снежик приходится буквально впихивать между деревьями. Всё на ногах, всё в мыле.
Вот заменив звёзды Вам и удастся ехать по лесу увереннее, с меньшей скорость и большей тягой, с меньшей нагрузкой на варик и ремень. В общем плюсы есть, но возвращаясь к сказанному, на то выкинет из под себя Тундра снег или не выкинет больше влияет водитель. При родных звёздах тяги тоже с лихвой хватает, что бы зарыться на ровном месте. В общем моё мнение несколько расхоже с мнением настоящих охотников. Я считаю, что на Тундре по лесу можно где то проскочить, преодолеть относительно незахламлённый участок, а ездить туда-сюда среди деревьев типа ненапрягаясь и без скоро наступающих последствий это не для Тундры. Да и вообще ни для какого иного снегохода.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.764
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Приходится идти скачками
Да вроде без скачков я "тошню"и снега при этом, порядочно, без санок естественно.
Не берусь утверждать, но мое мнение, вариатор его настройка и звезды согласованы между собой. Если меняешь звезды, то и вариатор нужно перенастраивать. Может ошибаюсь. У мотоцикла, другое дело, нужна тяга на низах, тупо меняй звезды.
 
Последнее редактирование:

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.764
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Опять же, звезды поменяешь, скорость потеряешь а ведь хочется иногда пыжнуть:)
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.764
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вот, Илья Баишев использует Тундру по назначению. Не знаю, менял он звезды, нет.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Да вроде без скачков я "тошню"и снега при этом, порядочно, без санок естественно.
Доброго Владимир. И я тошню когда и снег позволяет и место. Но бывает всякое. В начале этого сезона ночью врубился в массив ельника и с GPS-сом заблудился нафиг. Заблудился потому что через сто метров метров ходу уже влетел на свой след. Идёш в фарах буквально от окна между ёлками, до окна и следующего окна не видно. Плюс валёжины. И в том году в похожей ситуации плутал и в позатом году и ещеё годом ранее. А так ДА! Согласен полностью. Тундра в одного тошнить позваоляет. 3500 иногда уже много. И на меньших чётко ползёт, если нет "отягчающих обстоятельств". :Beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу