Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Это не из за заднего хода. Венец дерьмо. Производитель нам продаёт дерьмо. Они обязаны были обеспечить надёжную, безаварийную работу всей стартерной группы, но вместо этого нам продают дерьмо.
Лично наблюдал, когда после пяти минут безуспешных попыток запуска ДВС с нуля оборотов ( то есть пуск вперёд), лодка снегохода была буквально "засыпана" блёстками металла от венца стартера. Козлы они, вот и всё.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Наша вина тоже частенько присутствует. Усугбляет ситуацию, но не определяет. Масло. Частенько используем не рекомендованное производителем масло, отсюда и увеличенный момент пуска ДВС.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Это не из за заднего хода. Венец дерьмо. Производитель нам продаёт дерьмо. .
Действительно так. В начале 90-х у меня по счастливой случайности появиля "Скандик 503 R"(на аватаре). Шестнадцать лет убивал его на охотах и отжигах. Никуда не заглядывал. только бензин и масло(оригинал) заливал. Поменял только два ремня и один раз сухарики в ведомом. Ну и собаки сидушку и ручки погрызли. Так и отдал рыбаку знакомому. Он и сейчас ещё в нормальном рабочем состоянии.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.706
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Венец выкрашивается в одном месте в большей мере при срабатывании эл.реверса, поэтому запуск в рукопашную его не очень то сохранит.
При включении реверса стартер не участвует.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
При включении реверса стартер не участвует.
Это так, конечно. Но остановка вала только в двух конкретных точках наверное и устроена для срабатывания эл.реверса.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.706
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Это так, конечно. Но остановка вала только в двух конкретных точках наверное и устроена для срабатывания эл.реверса.
Скорее всего так. Обсуждали эту проблему с сыромятными венцами не раз. Я завожу почти всегда с ручки, от греха, не сложно, это же не квадр:)
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Но остановка вала только в двух конкретных точках наверное и устроена для срабатывания эл.реверса.
Движок сам так встаёт. Определяется моментом сопротивления сжатию в том или ином цилиндре.
 

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
651
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Где народ?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Ремонтировался? Я свой ДВС в ремонт отправил. Сальники, смазка, то да сё.... Ремень вентилятора наверное поменяю. Десятка почти пробега, хотя к старому ремню придраться пока не могу. Хрен его знает, когда следует менять.
Подшипники вентилятора тоже хрен его знает. Вроде без ощутимых люфтов. Поновой подобью их смазкой. Пока так.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Здравия Вадим.
Да,все ни как не соберусь с ремонтом.Наверно как всегда,зима подожмет,и на авось,что может опять сезон пронесет поеду.Тоже 9 тыс с копейками пробег.Но так не охота двиг разбирать.Наверно заменю венец,проверю вентилятор,ходовку гляну и опять в бой.Догонять до 10 тыс.как у тебя.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Всем Привет!!! Оживлю не много тему. Поменял стартер (был погнут вал), поставил аналог по emex WAI 19496N , но пришел WPS 19496N цена 6000 р. Встал как родной, по надежности посмотрим. Поменял венец, а то зубья в одном месте были почти сточены и повернуть было не вариант, заказывал сдесь на форуме. Внешне материал не изменился. Прошприцевал подвеску. Поставил датчик температуры ЦИДТ-3, плюс взял с разъема под панелью, прибор включается при заведеном двигателе. Поставил накладки на лыжи 13 , наши отечественные для лыж pilot, встали хорошо. По поводу нужны или нет, мне на ямахе браво с накладками больше понравилось и управляемость не сильно ухудшалась. Выгреб из моторного отсека целый стог сена. Поменял масло в коробке, там все просто. Взял свечи в запас, масло оригинальное минералку. Посмотрел паралон в воздухазаборнике, оторвать не смог, будем следить. Еще в планах бак помыть и карбюраторы и ждать снега!!!
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
А почему повернуть было не вариант?
Андрей приветствую. Посчитал, что зубья сточены очень сильно и стартер когда будет крутить венец, в этом месте может проскальзывать, деже если вращение будет начинаться на целых зубьях, и может разбить зубья на стартере, решил лучше заменить, кто-то наваривает зубья и венец не меняет.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Ildar

Новенький
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Ildar
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT 550F
Всем доброго вечера. Кто где ЦИТД брал подешевле? и какой лучше?
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Всем доброго вечера. Кто где ЦИТД брал подешевле? и какой лучше?
Брал на , там ЦИТД-3, у них же есть и ЦИТД-5 характеристики примерно одинаковые выбирал по внешнему виду и размеру, чтобы удобнее можно было установить. В дополнении к ЦИТД -3 брал кронштейн для установки.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Ildar

Новенький
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Ildar
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT 550F
Даже так?
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT

Ildar

Новенький
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Ildar
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT 550F
Спасибо большое
 

Pigulin

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
185
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Александр
Техника
HONDA HR-V 2000г.в., мотоцикл эндуро BARS 250 (YQ150GY-18V), кросс CZ500, Tundra LT 550 F 2012 м.г.
Ремонтировался? Я свой ДВС в ремонт отправил. Сальники, смазка, то да сё.... Ремень вентилятора наверное поменяю. Десятка почти пробега, хотя к старому ремню придраться пока не могу. Хрен его знает, когда следует менять.
Подшипники вентилятора тоже хрен его знает. Вроде без ощутимых люфтов. Поновой подобью их смазкой. Пока так.
Всем :handshake2:!
Вадим, у меня пробег около 13000. Точно не знаю, потому что иной раз не работал щиток приборов, а на езду он не влиял. И тоже подумываю разобрать до подшипников К.В., смазку набить и сальники поменять. Стоит все таки или еще сезон откатать без вмешательств?:Applause:
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Всем :handshake2:!
Вадим, у меня пробег около 13000. Точно не знаю, потому что иной раз не работал щиток приборов, а на езду он не влиял. И тоже подумываю разобрать до подшипников К.В., смазку набить и сальники поменять. Стоит все таки или еще сезон откатать без вмешательств?:Applause:
У меня вот тоже весной стук появился в двигателе. Разбор показал сухой подшипник на коленвале. Его видимо закусывало и долбило потихоньку. Заменили все косячки на новые.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу