Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Люди подскажите такой момент.
Тундра 550 2012 года 2013 модельный. Пробег 7400км. Один владелец. Компрессия 9.
Гусянка практически в идеале ремень стоит второй, первый с новья который висит прозапас.
Задняя включяется идеально (блок зажигания заменен)
Разгоняется и едет как с новья. Запускаеться идеально. Максималка по спидометру 110-120.
Ничего не трет и ничего не трещит.
Дак вот вопрос за 300 не берут. Меньше отдать жалко. На данный момент ездит жена. Ей очень нравиться.
Что необходимо сделать чтобы еще столько же отходила?
По вашему описанию ваш мопед в полном порядке! Катайте в удовольствие и дальше!!! Лично технику на лето консервирую)))
Ежели хотите продать думаю ценник одекватный, найдётся Новый тундровод...
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Всем доброго времени! Этот сезон для меня закончился, могу поделиться только одним, датчики поставил не зря.
Разница по горшкам была замечена 20-25 гр. вылечили продувкой и промывкой карбов Настройки не меняли после проблем не было, 5-10 гр. Летом поставлю фильтр так как на чистые канистры надежда ушла)))
 
  • Мне нравится
Реакции: inej

Devaytka

Новенький
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход
Люди подскажите такой момент.
Тундра 550 2012 года 2013 модельный. Пробег 7400км. Один владелец. Компрессия 9.
Гусянка практически в идеале ремень стоит второй, первый с новья который висит прозапас.
Задняя включяется идеально (блок зажигания заменен)
Разгоняется и едет как с новья. Запускаеться идеально. Максималка по спидометру 110-120.
Ничего не трет и ничего не трещит.
Дак вот вопрос за 300 не берут. Меньше отдать жалко. На данный момент ездит жена. Ей очень нравиться.
Что необходимо сделать чтобы еще столько же отходила?
Подними цену,сразу заберут!!!
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Люди подскажите такой момент.
Тундра 550 2012 года 2013 модельный. Пробег 7400км. Один владелец. Компрессия 9.
Гусянка практически в идеале ремень стоит второй, первый с новья который висит прозапас.
Задняя включяется идеально (блок зажигания заменен)
Разгоняется и едет как с новья. Запускаеться идеально. Максималка по спидометру 110-120.
Ничего не трет и ничего не трещит.
Дак вот вопрос за 300 не берут. Меньше отдать жалко. На данный момент ездит жена. Ей очень нравиться.
Что необходимо сделать чтобы еще столько же отходила?
Могу только предположить что ещё столько же не пробежит мотор не выдержит да если ещё переодически 110-120 выдавливать мой загнулся на 6500 у знакомого 12000 пробежал и то у него езда была очень в щедящем режиме встречал пробег 24600 но это етек600 там поршень прогорел у меня тоже поршня поплавило перегрев скорость 60-70 мороз -15-20 градусов все регулировки по инструкции
Кстати из ремонта только поршня поменял с расточкой челиндров вол не трогал с сальниками полет нормальный 600км за 4 дня пробега. Здоровья вашему коню!
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
D23D4DEE-3323-4D33-9439-2D7A13978316.jpeg
Могу только предположить что ещё столько же не пробежит мотор не выдержит да если ещё переодически 110-120 выдавливать мой загнулся на 6500 у знакомого 12000 пробежал и то у него езда была очень в щедящем режиме встречал пробег 24600 но это етек600 там поршень прогорел у меня тоже поршня поплавило перегрев скорость 60-70 мороз -15-20 градусов все регулировки по инструкции
Кстати из ремонта только поршня поменял с расточкой челиндров вол не трогал с сальниками полет нормальный 600км за 4 дня пробега. Здоровья вашему коню!
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Хочу добавить что компрессия была 9 на этих поршнях и ехал бодро и заводился с первого раза хотя одно кольцо на поршне за лизало
 

Devaytka

Новенький
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход
Кто-нибудь демонтировала маслобак на тундре?! И можно это вообще делать?!с бензином смешивать и все
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Кто-нибудь демонтировала маслобак на тундре?! И можно это вообще делать?!с бензином смешивать и все
Если у тебя есть в этом большая необходимость то снимай и глуши подачу масла лей масло в бак 1:40
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Вообщем по коробке хочу поделица впечатлениями менял шестерню у себя с 45 на 49 где-то фотки прикладывал ниже ну вот впечатлений 0 обороты высокие тяга на 5+ но скорость отсутствует по превычке работы с газом трогаюсь с пробуксовкой может кто гоняет подойдёт для меня оказался опыт который мне не пригодился поменял обратно на родную.
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Вообщем по коробке хочу поделица впечатлениями менял шестерню у себя с 45 на 49 где-то фотки прикладывал ниже ну вот впечатлений 0 обороты высокие тяга на 5+ но скорость отсутствует
Что совсем не бежит? Мне нужно для глубокого снега и горок, скорость месте на пятом...
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Ну как не бежит бежит но мне для пробега маловато было в срочном порядке менял цепь и звезду на родную перед пробегом скажем так если бежит 100 то будет 90-85 где-то так а учитывая что у нас вариатор работает на ускорение где-то с 4500-5000 об у кого как настроено то обороты повышены а скорость 40. Честно говоря я ещё побоялся в пробег идти с этой парой в коробке так как мотор только после ремонта а у частники пробега идут со скоростью 50-100 как-то не с моей парой держаться за ними
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Но первые 120км прошёл на 49 шестерни
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Но первые 120км прошёл на 49 шестерни
Есть и у нас любители 100-120
Парней не напрягает подождать отставших
Пару минут км. За 30-40
Только вот всегда есть лес и горки, в этом
случае чай можно нам попить не спеша,
Коты ( разговор про утили) и КАМАЗы на АСЕ копают как правило...
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Согласен асе копают на ровном месте может позже решусь ещё раз поставить эксперимент
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Поясните пожалуйста суть проблемы.
Проблемы только в случае если маршрут ваш по горкам и лес (не с одной сосной)
На нашем мопеде даже мне удаётся забраться по е....ям с первого раза (имею в виду что ездить нехрена не умею)
Для 4т нужен разгон, чего обычно просто нет! И повернуть на склоне очень проблемно, вот здесь как раз тундра РУЛИТ))). Да на КАМАЗах хорошо и мягко но по прямой и без особых препятствий!
Реально на перегонах устаю, но у нас маршрут всегда 50/50 , горникам в нашей компании вообще делать нехер...
В лесу грустно по прямой скучно, как то так...
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
  • Поясните пожалуйста суть проблемы.
    Ещё Вадим для Вас! Я так понимаю желаете другую гусеницу)))
    Ветку читал и понимаю что лес и болото пользуете, попробуйте скандика WT может Вам и подойдёт, но вначале прокатитесь!!! По поводу SWT да прет, но в одного его хрен поднимешь валиться на любой кочке!
    Я эту картину много раз наблюдал)))
    И главное я ничего не придумал, на моём Снеже все Шумахеры катали
    Ради интереса, сам в шоке что парни Творят!
    отзывы разные но никто не ругал!!!
    Осталось шестерни, защиту (лодку пробил немного) снега не было долго!
    Бампер обязательно и перестать газульку сбрасывать ( честно бывает страшно гоняем без касок) а нужен подрыв!!!
    Ну а побольшому счету каждый должен понять цели гуси))) лично начинаю понимать для первого снежа точно угадал!!! Горник мне не по спине
    Тяжелый Камаз не хочу))) Удачи и здоровья Вам желаю!!!
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.759
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Для 4т нужен разгон
Ну а если сравнить нашу Тундру с Тундрой на АСЕ?
Вес на АСЕ всего на 10 кг больше, мощность даже на 3 л.с. выше. Думаю, не проиграет она нашей ни в чем. Считается, что на низах у нее и тяга больше.
Сам я из 4-х тактников ездил только на Коте Z-1, но с ним что сравнивать, он тяжелый как бегемот.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Cпасибо. Десять дней назад,что бы развернуться на "буранке", приходилось по полметра тыркаться вперёд-назад и не дай бог сдать назад чуть более того... Ни о каких гружёных санях и речи не было. Снегоход в одного тонул. Это так. Отступление.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Считается, что на низах у нее и тяга больше.
Владимир. Вроде как и нашего двигателя с лихвой хватает что бы в снегу провернуть гусеницу. Это и ограничивает тягу.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.759
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вроде как и нашего двигателя с лихвой хватает
Мне хватает. Но на нашей воздушке в полный газ в тяжелых условиях особ не поездишь, клина не долго словить в отличии от АСЕ.
Просто первый раз слышу что на АСЕ все так плохо в плане проходимости.
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Ну а если сравнить нашу Тундру с Тундрой на АСЕ?
Вес на АСЕ всего на 10 кг больше, мощность даже на 3 л.с. выше. Думаю, не проиграет она нашей ни в чем. Считается, что на низах у нее и тяга больше.
Сам я из 4-х тактников ездил только на Коте Z-1, но с ним что сравнивать, он тяжелый как бегемот.
Не катал на тундре с АСЕй но уверен подрыва не будет как на нашей!
Катать по прямой либо без препятствий думаю Да! Лошади не нужны нам и так хватает, всё Индивидуально что кому нужно))) Ежели есть возможность попробуйте с места в горку на 4т всё поймёте!
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Мне хватает. Но на нашей воздушке в полный газ в тяжелых условиях особ не поездишь, клина не долго словить в отличии от АСЕ.
Просто первый раз слышу что на АСЕ все так плохо в плане проходимости.
Метров 500 в гору легко без ПЕРЕГРЕВА !!!
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Мотор у нас нежный поокуратней нужно и всё будет норм)))
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу