Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.763
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Мотор у нас нежный поокуратней нужно и всё будет норм)))
В том то и дело, что перегреть его очень просто. Что такое 500 м....А ведь бывают ситуации, скажем когда идешь по слуду и останавливаться нельзя.
И что такое подрыв? Меня наш "подрыв" часто даже раздражает. Думается и не подрыв мотора это, возможно вариатор так настроен.
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Для нашего мотора полный газ уже тяжёлые условия:) Херня мотор.
У каждого бренда свой
В том то и дело, что перегреть его очень просто. Что такое 500 м....А ведь бывают ситуации, скажем когда идешь по слуду и останавливаться нельзя.
И что такое подрыв? Меня наш "подрыв" часто даже раздражает. Думается и не подрыв мотора это, возможно вариатор так настроен.
Подрыв складывается из оборотов двигателя и трансмиссии в нашем случае цепной редуктор, 2т набирает обороты резвее чем 4т! Повторюсь у каждого свои цели!!! Ежели Вы ходите по буранке, либо большие км. По просторам вам АСя и не парьтесь))) Меня подрыв точно не раздражает...
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Мужики! Вы уже не первый год на тундрах
Пробуйте на других гусях не всегда в одного катаете, и поделитесь с тундроводами когда найдёте Снеж который во всем устраивает!
с удовольствием послушаю)))
Мне рогатый нравиться! Но есть много НО....
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Катал на lynx ranger 49 900ace менялись в пробеге мои впечатлении сразу почувствовал что он тяжелый передок идёт мягко комфортно поставил в режим Спорт газ работает рывками в этом режиме, валится на бок тяжело руки почувствовали напряг сразу честно как то машина для прогулок мне показалось . Хозяин 49 спроси в конце у меня какой мотор он был под впечатлением от LT говорит очень отзывчивый и легкий в управлении.
Ещё был скандик 900 асе засодили его так он не мог ленту под собой прокрутить в режиме спорт не может обороты поднять хотя снег не мокрый было -26 но глубокий обычно на 550 и 600 rotax при таких ситуациях аж ремни горят моторы рявкают а тут не может надо помочь
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Может есть у кого опыт на extrim 600 etek вроде аппарат серьезный и водянка уж очень хочется только вот не везут их больше
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Может есть у кого опыт на extrim 600 etek вроде аппарат серьезный и водянка уж очень хочется только вот не везут их больше
По моему там радиатор в тоннеле!
Вентилятора нет)))
Для меня уже не вариант, разговаривал с владельцем, прет только в путь)))
Снег и простор ему нужен близко к горнику на телескопах...
А вот гуся у него впечатляет может кто и попробует, менять для интереса ценник кусается)))
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Катал коммандер 900 асе, удобно, тока тяжело валить, но это ему и не нужно, он и так нормально поворачивает, зацеп 44 мм и гуся 500.
 

misha88

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
114
Реакции
7
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Михаил Алексеевич
Техника
УАЗ, Гранд Витара
У друга 600 АСЯ. Вес (у друга) примерно 150. Он ее зажимает между ног, как конька-горбунька, и даже с расширителями по лесу едет как на велосипеде, я за ним угнаться не могу. Двигатель подхватывает с низов, тронуться можно очень плавно, а можно и с пробуксовкой. Вот на поле я его обгоняю, но я вешу в два раза меньше его. Тащит сани в ноль градусов и не греется, а главное нет в нем сраного изофлекса, как на 550-х, а тем более е-теках. И бензину ест не в пример 550-у. И не воняет. Цена только другая. :)
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.763
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Не факт. Один товарищ так про свой Скандик SWT, говорит, что поворачивает легко, наклоном головы:blink::D
Пусть товарищ на тундру сядет, поворачивать будет мысленно)))
 

misha88

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
114
Реакции
7
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Михаил Алексеевич
Техника
УАЗ, Гранд Витара
Тундра конечно.
 

87 RUS

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Чукотский АО с.Ванкарем
Имя
Сергей
Техника
Tundra LT 550 F,CF X-8
Доброго Тундраводы! Сегодня чистил тарелки вариатора при прокручивании заметил шум будто перекатываюся шарики в подшипнике,но понять не смог от куда шум.Сниму ручной стартер может там что брякает!лт 550 ф пробег примено 7500.Может у кого были такие симптомы ?
 

87 RUS

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Чукотский АО с.Ванкарем
Имя
Сергей
Техника
Tundra LT 550 F,CF X-8
Такое ощущение будто в вентилятор шарик попал при прокручивании его его поднимает и он падает!Буду разбирать искать причину!
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Кстати про вентилятор тайговский подходит??? Кто то в курсе? На тайге обдув будет посильней
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Несколько лет назад (точно не скажу) вкрутил в гусеницу болты с шестиугольными шляпками. Типа зашиповал. :)

Вчера обнаружил нарушения внешнего слоя резины перед гребнями. :blink:
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Фото есть?
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Э
Доброго Тундраводы! Сегодня чистил тарелки вариатора при прокручивании заметил шум будто перекатываюся шарики в подшипнике,но понять не смог от куда шум.Сниму ручной стартер может там что брякает!лт 550 ф пробег примено 7500.Может у кого были такие симптомы ?
Подшипник возле вариатора может быть, много у кого он рассыпается, как бы двиг колоть не пришлось
 

87 RUS

Новенький
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Чукотский АО с.Ванкарем
Имя
Сергей
Техника
Tundra LT 550 F,CF X-8
Сегодня снял вентилятор там все ок!Снял насос стартер,гайку маховика не смог открутить!но теперь точно что в нутрях сепоратор рассыпался по ходу !но вибрации не какой не было и грохота.подскажите как до коленвала добраться надо вытаскивать двигатель или можно на месте?
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
Сегодня снял вентилятор там все ок!Снял насос стартер,гайку маховика не смог открутить!но теперь точно что в нутрях сепоратор рассыпался по ходу !но вибрации не какой не было и грохота.подскажите как до коленвала добраться надо вытаскивать двигатель или можно на месте?
А может это грузики в вариаторе стучат, когда его проворачиваете?
 

misha88

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
114
Реакции
7
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Михаил Алексеевич
Техника
УАЗ, Гранд Витара
Это не гайка, а болт. Нужно вставить металлическую распорку в зубья маховика и корпусом снежика. Я упирал в районе ведомого вариатора, предварительно сняв его. Шестигранной головкой с трубой отворачиваем болт ведущего вариатора (там две резьбы - одна в коленвале, вторая в вариаторе). Снежик на бок. В отверстие воды. На резьбу болта ленту фум. Вворачиваем в вариатор, придерживая его рукой, а то улетит :) Много видео на Ютюбе по снятию и разборке. Удачи :)
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу