Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F

kalex

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 600 E-tec, Polaris Sportsman XP 550 EFI
Продают на Ebay. Дороговато.
Ну Иридиум в принципе не дешевый или буржуйские симки много дороже наших? Жаль только что в некоторых районах Иридиуму альтернативы нет.

Вопрос ещё был работают ли в принципе не российские симки у нас?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Ребята, скажите, кто пользуется "Глобал стар" за полярным кругом или около него. И местность гористая. На пределе его возможностей, то есть координат приема согласно карты на их сайта? Хочу поменять иридиум из за цены на них и не знаю как связь. Спасибо.
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Я продавал трубы Глобалстар в Заполярье(Якутия, Норильск, Ямал). Со слов клиентов, за полярным кругом(до 70-ого градуса!!!) связь возможна только на полностью открытом на юг месте. И связь не постоянная! Иногда требуется ждать спутник по 10-20 минут. Если юг закрыт горами, то связи не будет! Для личных целей Глобал вполне подходит, ни один мой клиент не жаловался, всё их устраивает, учитывая, что цена минуты для них 1,5 рубля))) Но, для экстренных ситуаций, конечно, Иридиум вне конкуренции в Заполярье! Ещё в инете находил инфу, что именно заполярная Чукотка хуже всего покрывается спутниками Глобалстара. Так что, может быть, вам имеет смысл оставаться на Иридиуме.
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Ребята, скажите, кто пользуется "Глобал стар" за полярным кругом или около него. И местность гористая. На пределе его возможностей, то есть координат приема согласно карты на их сайта? Хочу поменять иридиум из за цены на них и не знаю как связь. Спасибо.
Я пользую. Связь нормальная с высоток и при открытом горизонте на юг. Провалы в связи каждый час минут по 20. Ну по крайней мере всегда дозванивался.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Я продавал трубы Глобалстар в Заполярье(Якутия, Норильск, Ямал). Со слов клиентов, за полярным кругом(до 70-ого градуса!!!) связь возможна только на полностью открытом на юг месте. И связь не постоянная! Иногда требуется ждать спутник по 10-20 минут. Если юг закрыт горами, то связи не будет! Для личных целей Глобал вполне подходит, ни один мой клиент не жаловался, всё их устраивает, учитывая, что цена минуты для них 1,5 рубля))) Но, для экстренных ситуаций, конечно, Иридиум вне конкуренции в Заполярье! Ещё в инете находил инфу, что именно заполярная Чукотка хуже всего покрывается спутниками Глобалстара. Так что, может быть, вам имеет смысл оставаться на Иридиуме.
Ну да, тогда остаемся. Только эти с...ки год от года гайки по тарифам закручивают. ((((
 

Tutums

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Лыжи
Что то симки МТС перестали на приём работать в Telit Sat 550 ( когда на неё звонишь пи-пи-пи и все), у всех так ? Или только у меня? Две симки пробовал результат один .
 

фитиль

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
111
Реакции
12
Возраст
63
Имя
николай
Техника
всякая
на МТС можеш забить.у меня было тоже самое,раза три был в минусах на четвертый глобалтел заблокировал мтэсовскую симку потому что связь глобалтелсковская.пришлось брать симку глобалтел.Симкарта-15у.е плата за подключение 50 у.е предоплата за услуги 70 у.е н.д.с 24 у.е и ещё 1500р. за оформление документов.в обшем 7тыс. с лишним рублей.три из них сразу на счету.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста какую лучше симку вставлять в телефон? Сеть глобалстар. Продал тут зачем то свой 1700(( опять еду на кольский и нужна связь
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Лучше купить Глобалтеловскую спутниковую симку. Но, она стоит с подключением около 6000 рублей в Москве( дилеров найдёте на сайте Глобалтела). Тариф нужен "Европейский-50". На счет уже будет зачислено 55 минут. Стоимость исходящей минуты 47 рублей.
Второй вариант. Можно купить симку МТС с тарифом "Супер МТС". Сразу в салоне связи выключить услугу "видеозвонок"(и все платные услуги) и подключить две бесплатные услуги: "Международный доступ" и "Международный и национальный роуминг". Рекомендую записать название услуг и лично проверить, что именно они подключены! Потому, что менеджеры часто включают либо на те услуги, либо не включают одну из необходимых. Входящий и исходящий вызовы с симки МТС стоят сейчас 150 рублей за минуту!
Какой у вас спутниковый аппарат?
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Я думаю лучше симку с тарифом Весенний. Думаю взять 600 или 290.
Спасибо за развернутый ответ
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Не всё так просто в этой жизни) Тариф "Весенний-100" подключают ТОЛЬКО на аппараты Qualkomm))) Которые можно купить, в том числе, у меня) Б/у Qualkomm 1600(прошитый!!!) стоит смешные 23 т.р. Для информации сообщу, что прошивка(адаптация и присвоение российского номера) стоит 10 т.р.! Аппараты в идеальном состоянии, батарея восстановлена(заменены аккумуляторы). Подключение на "Весенний-100" у московского дилера за 5000 рублей. 55 несгораемых минут на счету, плюс 100 минут в подарок на 2 месяца! Ну и приятный бонус в виде возможности пользоваться спутниковой связью за смешные 1,5 рубля за минуту. Чем не новогодний подарок?) Аппарат кину в Москву ЕМС-ом, долетит за 3-4 дня! Купите его у моего человека, при личной встрече. Пишите в личку.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Понял! У самого 1700. Нужен 2 на всякий случай. Новая экспедиция. Наберу сегодня в глобал, спрошу, возможно ли симку с весенним для 600. Результат сообщу. Иридиум беру только на южный, северный, да и дорого конечно! А глобалом очень доволен по России. Но иногда в горах, надо ждать спутник минут 7. Иридиум всегда для экстренной связи и на вертушках.
 

Вложения

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Кстати, сим карты Иридиум для России не работают за береговой линией. Морской. Для сведения. Только на суше. И с невьепенным эхо эффектом.
А есть альтернатива, можно у нас использовать не российские сим-карты? Цена вопроса?
Когда весной иридмум симку 200 минутную брал продавец объясняла, что работать будет в пределах страны, в том числе в морской скольки-то мильной зоне. Как я понял 500 минутные работают везде. А эхо и задержка это да, присутствуют.
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Вот свежий прайс на тарифы Иридиум: https://www.iridium-russia.com/download/files/Other/tarify_2018_rus.pdf . Цены чуть подросли) В примечаниях указано, что три самых выгодных тарифа действуют только на сухопутной территории РФ и внутренних водах!
 

Kilalex

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Александр
Техника
L200
Вот свежий прайс на тарифы Иридиум: https://www.iridium-russia.com/download/files/Other/tarify_2018_rus.pdf . Цены чуть подросли) В примечаниях указано, что три самых выгодных тарифа действуют только на сухопутной территории РФ и внутренних водах!
Юрий как тебе позвонить?
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Написал в личку.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
правильно по Иридиум понимаю 26400- 250 мин по России на год? Единственный оптимальный тариф для РФ?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
правильно по Иридиум понимаю 26400- 250 мин по России на год? Единственный оптимальный тариф для РФ?
75 рублей минута (по памяти) в пакете на 600 минут.
но блин, в год мне столько не нужно, а неиспользованные сгорают...
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Самые недорогие))) пакеты Иридиум ТОЛЬКО для России: 250 минут на год - 26400 рублей, 600 минут на год - 35000 рублей. Действуют только на сухопутной территории России!!! Куму нужна связь по всему миру, покупаем тарифные планы "Глобальный". Они дороже. Прайс тут: https://www.iridium-russia.com/download/files/Other/tarify_2018_rus.pdf .
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Кто поможет купить симкарту Глобалтел для телефона TelitSat 550 с тарифом Стандартный-50, а то в нашей Комякии не купить.
Для Коми выгодней будет оформить тариф "Европейский-50". На нём исходящие вызовы по европейской части РФ стоят 47 рублей. На "Стандартном-50" они стоят чуть дороже 50 рублей.
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
Для Коми выгодней будет оформить тариф "Европейский-50". На нём исходящие вызовы по европейской части РФ стоят 47 рублей. На "Стандартном-50" они стоят чуть дороже 50 рублей.
Да, понял, спасибо.
 

aks

Новенький
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Lynx 550F
Для Коми выгодней будет оформить тариф "Европейский-50". На нём исходящие вызовы по европейской части РФ стоят 47 рублей. На "Стандартном-50" они стоят чуть дороже 50 рублей.
Нужен не дорогой Telit Sat550.
 

rur78087

Участник
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
68
Реакции
2
Самые недорогие))) пакеты Иридиум ТОЛЬКО для России: 250 минут на год - 26400 рублей, 600 минут на год - 35000 рублей. Действуют только на сухопутной территории России!!! Куму нужна связь по всему миру, покупаем тарифные планы "Глобальный". Они дороже. Прайс тут: https://www.iridium-russia.com/download/files/Other/tarify_2018_rus.pdf .
тут ходьбы на свет наскребсти,
ндаа всё таки окуительный разброс кто как живёт(проживает)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу