Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Ответил в личку
 

2001fe

Прохожий
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
нет
Добрый день, уважаемые. Покурил форум, но не нашел ответа, а "в личку" писать форму не дает возможности. При этом скорее всего получать "личные" письма могу, так что кто сможет что сказать, особенно tavro, буду признателен. Купил Куалком 1600, номер старый, из базы Глобатела исключен, Глобалтел предлагает перепрошить и заплатить ему 21000. Сам в Новосибирске, пересылка еще +/- 5000. Как можно дешевле и по возможности без пересылки. Если долго объяснять скинь в личку номер я перезвоню вам.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Ответил в личку
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
В связи с тем, что Глобалтел с 1 февраля ввёл абонентскую плату на старых тарифах, некоторые владельцы телефонов Глобалстар попали в засаду) Тем, кто редко пользуется связью, невыгоден тариф с абонплатой, нужно его менять. Сменить тариф может только лицо, на которого зарегистрирован данный телефон(или симка). А часть аппаратов(симок) куплена с рук и официальных владельцев уже не найти. Либо телефоны(симки) числятся на умерших фирмах.
Если вы попали в такую засаду, то напишите мне в личку. Хоть я и сволочь по натуре, но попробую вам помочь)
 

Ильдар1979

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны,
Имя
Ильдар
Здравствуйте, нужна подсказка по использованию Ericsson R290. Нужно определить работоспособность конкретного аппарата. Установил в него симку МТС, предварительно отключил услугу Видезвонок и подключил услуги Межнародный доступ и Международный роуминг. На симке 700 руб. Нахожусь в Татарстане, 55 параллель. Включаю аппарат, он вроде находит спутник, и , (возможно, но не уверен), регистрируется в системе Глобалтел, но на экране надпись Глобалтел нет. При попытке совершить звонок выходит надпись request rejected. Подскажите, в чем может быть проблема? аппарат не исправен или с симкой МТС что-то не так? Заранее благодарю.
Видео по ссылке
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
Здравствуйте! Скорее всего у телефона проблема с клавиатурой, можем помочь исправить, напишите на abgol мейл.ру
Не реклама, но хочется поблагодарить человека за хороший ремонт телефона, списались, определились по ремонту, телефон пришел, все работает.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Здравствуйте, нужна подсказка по использованию Ericsson R290. Нужно определить работоспособность конкретного аппарата. Установил в него симку МТС, предварительно отключил услугу Видезвонок и подключил услуги Межнародный доступ и Международный роуминг. На симке 700 руб. Нахожусь в Татарстане, 55 параллель. Включаю аппарат, он вроде находит спутник, и , (возможно, но не уверен), регистрируется в системе Глобалтел, но на экране надпись Глобалтел нет. При попытке совершить звонок выходит надпись request rejected. Подскажите, в чем может быть проблема? аппарат не исправен или с симкой МТС что-то не так? Заранее
1. Он точно работает в спутниковом режиме и ловит спутники- слева шкала сигнала похожая на маяк.
2. Он может и зарегился в Глобале, раз пытается позвонить.
3. И самое главное- набор номера ТОЛЬКО через +7 никаких восьмерок. Пробуйте в международном формате и почти уверен- звонок пройдет.
4. Батарею менять- очень проседает при ловле спутника, может из-за нее не дозвониться из-за потери сигнала. Пробовать с подключенным ЗУ.
Симка МТС какого региона?
 

Ильдар1979

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны,
Имя
Ильдар
1. Он точно работает в спутниковом режиме и ловит спутники- слева шкала сигнала похожая на маяк.
2. Он может и зарегился в Глобале, раз пытается позвонить.
3. И самое главное- набор номера ТОЛЬКО через +7 никаких восьмерок. Пробуйте в международном формате и почти уверен- звонок пройдет.
4. Батарею менять- очень проседает при ловле спутника, может из-за нее не дозвониться из-за потери сигнала. Пробовать с подключенным ЗУ.
Симка МТС какого региона?
спасибо, попробую через +7
Симка татарстанская
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
. И самое главное- набор номера ТОЛЬКО через +7 никаких восьмерок.
интересно - в глобалтеле как раз требовал от меня чтоб через восьмерку, никаких "+7"
я сначала врубиццо не мог - чего ему не хватает - номера-то понавбивал в память, по аналогии с иридиумом, как раз через семерку.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
интересно - в глобалтеле как раз требовал от меня чтоб через восьмерку, никаких "+7"
я сначала врубиццо не мог - чего ему не хватает - номера-то понавбивал в память, по аналогии с иридиумом, как раз через семерку.
У вас МТСовская симка была или родная Глобавская? Через МТС- у меня и вокруг только через +7 звонки проходят.
С МТСовскими счас началась какая-то чехарда- моя московская работает, у товарища Саратовская- перестала. Еще кто-то жаловался что региональные симки перестали работать.
С ними аппарат видит сеть GW7, это у нас тут Глобал, но не может к ней прилепиться. После попытки на разных аппаратах разные надписи, но нет Глобалтела и значка домашней сети.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Ребята, все симки сотовых операторов, в системе ГлоблТел, ценник за минуту 400 р. По крайней мере а Красноярском крае.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Ребята, все симки сотовых операторов, в системе ГлоблТел, ценник за минуту 400 р. По крайней мере а Красноярском крае.
Боюсь это ваш МТС так сделал. С моей симкой (московской) 150 руб минута, честное слово, могу распечатку выложить.
https://moskva.mts.ru/business/mobilnaya-svyaz/rouming-i-mezhgorod/osobie-vidi-rouminga
В ваших краях не был, но Кольский, Кавказ - прошлые два года было именно так.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
У меня в роуминге есть 200 минут, бесплатных. Теле 2, но они это игнорируют.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
У меня в роуминге есть 200 минут, бесплатных. Теле 2, но они это игнорируют.
Так, я похоже, понял что у тебя с расценками :)
Сначала маленькое отступление: Надо выяснить у какого оператора какие условия для ЭТОГО ВИДА РОУМИНГА. Это не тот роуминг, который просто международный. Набираем в поиске, например, Билайн особые условия роуминга и видим:
https://moskovskaya-obl.beeline.ru/customers/pomosh/mobile/tarify-i-uslugi/rouming/vidy-rouminga/
Тарифов нет- скромники, или пытать или пробовать.
Теперь Мегафон: https://moscow.megafon.ru/corporate/mobile/roaming/all_about/onboard/
149 руб минута, а на спутник- 340 руб.
МТС: https://moskva.mts.ru/business/mobilnaya-svyaz/rouming-i-mezhgorod/osobie-vidi-rouminga
150 руб минута на местные, 450 руб на спутниковые.
У Теле2 вообще похоже этого роуминга нет- я не нашел.
Теперь разбираемся со звонками: пример: я со своим МТСовским Глобалтелом и ты со спутниковым телефоном с Глобаловской симкой и Ильдар, у него заработала татарстанская мтсовская поехали в пампасы.
Я звоню домой- 150 руб, я звоню Ильдару- 150 руб (т.к. звонки на местные номера, Ильдар тоже местный, хотя и в спутниковом роуминге, он заплатит за входящий свои 150 руб) и тут я звоню тебе на полностью спутниковый- вот тут и будет 400 руб с меня и не знаю сколько с тебя- какой тариф.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
вот тут и будет 400 руб с меня и не знаю сколько с тебя- какой тариф
То же 400 р, в чем прикол ? Мне, что просто в спутник карту Теле 2 вставлять и звонить как по спутнику, только в роуминге Теле 2?
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

Ильдар1979

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны,
Имя
Ильдар
Может быть такое, что телефон зарегистрировался в спутниковой системе, а надписи (GW7 или Globaltel) на экране нет?
 

Tutums

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Лыжи
Здравствуйте, нужна подсказка по использованию Ericsson R290. Нужно определить работоспособность конкретного аппарата. Установил в него симку МТС, предварительно отключил услугу Видезвонок и подключил услуги Межнародный доступ и Международный роуминг. На симке 700 руб. Нахожусь в Татарстане, 55 параллель. Включаю аппарат, он вроде находит спутник, и , (возможно, но не уверен), регистрируется в системе Глобалтел, но на экране надпись Глобалтел нет. При попытке совершить звонок выходит надпись request rejected. Подскажите, в чем может быть проблема? аппарат не исправен или с симкой МТС что-то не так? Заранее благодарю.
Видео по ссылке
На текущий момент не все сим МТС (каким-то образом зависит от региона) работают с Глобалтел . Спутник телефон видит , а вот сама симка в системе Глобалтел не регится. Используй симкарту Глобалтел - все будет работать и дешевле чем с МТС ( в режиме спутникового роуминга)
 

Tutums

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Лыжи
Может быть такое, что телефон зарегистрировался в спутниковой системе, а надписи (GW7 или Globaltel) на экране нет?
Нет, у меня с МТС ( кубанская симка) телефон ведёт себя также. Ставлю симку Глобал все отлично. Раньше с МТС все работало, грабли начались 1-1,5 года назад и МТС регаться в глобале перестал.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Это как ? Получается и Теле 2 Глобалтел ест ?
В Теле2 я не нашел такой услуги. У меня в двухмодовои Телит 550 стоит симка МТСа и я звоню через Глобалтел по спутнику.
Может быть такое, что телефон зарегистрировался в спутниковой системе, а надписи (GW7 или Globaltel) на экране нет?
Может. У меня именно на Эриксоне так было- через раз писала Глобалтел, и симка работала.
На текущий момент не все сим МТС (каким-то образом зависит от региона) работают с Глобалтел . Спутник телефон видит , а вот сама симка в системе Глобалтел не регится. Используй симкарту Глобалтел - все будет работать и дешевле чем с МТС ( в режиме спутникового роуминга)
Моя московская работает. 3 дня назад приезжал товарищ, проверить телефон- вот у него перестала работать ставропольская симка, а моя в его телефоне работает.
Для меня этот вариант более приемлемый чем Глобавская симка.
 

Вложения

Tutums

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Лыжи
МТС 170 руб/мин вход/исход, Глобалтел около 60 исход 0 вход - чем МТС более приемлема немогу понять?
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Эриксон спутник видит, но не регистрируется в сети. Скорее всего проблема в симке МТС. Не со всеми GSM симками данные аппараты работают(чипы разные). Можно попробовать заменить симку по утере(это бесплатно).
При удачной регистрации в сети, Эриксон выпишет на дисплее "GlobalTel" и вверху дисплея появится иконка "идущий человечек"(индикатор роуминга). Стоимость минуты разговора будет 150 рублей. Как входящие, так и исходящие. Номер надо набирать с 8-ки.
Лучше оформить симку Глобалтел. С ней Эриксон будет работать стабильно. Минута будет стоить 55 рублей. Входящие вызовы бесплатно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу