Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Про снег в моторном отсеке, тут както с ним боролись путём поликарбоната, перекрывали возле рулевых тяг. Хотелось бы знать есть в этом толк или нет.
Толк есть, только я перекрывал линолеумом. Вроде и фото выкладывал в своей теме. Пухляк у нас редкость,да и мотор стал греться в оттепель, пришлось снять по пути на озеро.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
я тож ленолиумои перекрывал,лучше на много стало
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
в -30 да с хиусом что то не хотца в него лезти,да там все просто,тока в тепле надо делать
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Я перекрываю только левую часть под тягами у выхл коллектора и то только решеткой со стиральной машинки, чтоб проходил воздух иначе сильно греется, зато в пухляке не так паридет при нырянии.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
Всем привет.... может глупый вопрос, но у вас как-то все в кучу тут не то что в разделе про Динго ;) собираюсь купить тикси не люкс, и интересует что нужно докупить что-бы был электрозапуск и подогрев? чет в разделе искал не нашел..
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="Talgat53, p....[/ATTACH][/QUOTE]
Спасибо-понятно.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Всем привет.... может глупый вопрос, но у вас как-то все в кучу тут не то что в разделе про Динго ;) собираюсь купить тикси не люкс, и интересует что нужно докупить что-бы был электрозапуск и подогрев? чет в разделе искал не нашел..
.Сколько езжу -никогда не ощущал чтобы руки замерзли. Обычно наоборот-пар идет.
Хотя у соседа чтото типа валенков на руле-обьяснял что рыбачишь, потом с мокрыми и холодными руками прыг и до другого места.
Докупить-стартер за 10 тыщ , венец на маховик и аккумулятор-навскидку в сумме тыщ на наберется 20.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
На стартер забей, нафиг не нужен..
Заводится мотор с одного зуба.
А вот подогрев необходим, особенно если у вас за бортом ниже 20 градусов. Элементы можно купить хоть в интернете, хоть в снегоходных магазинах. Цена, в пару тыщей впишитесь.
 

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
Мне на самом деле кроме подогрева доп свет нужен...а в обычном (не люкс) на сколько я понимаю переменка везде? где брать постоянку для заряда? И реле регулятор напряжения есть уже в базе?
С дергалкой я в свое время на рыси ох надергался... 100500 раз дернуть надо и только тогда заводится... тут другое дело?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Всем привет.... может глупый вопрос, но у вас как-то все в кучу тут не то что в разделе про Динго ;) собираюсь купить тикси не люкс, и интересует что нужно докупить что-бы был электрозапуск и подогрев? чет в разделе искал не нашел..
про задний ход что то не сказал. как я понял интересует не люксовый ,а потом хочешь доработать снегоход ?
 

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
Дело в том что сейчас в нашем регионе всего 2 предложения по б\у снегоходам.. люкс за 180 и не люкс за 120 :) мне интересно стоит оно 60 тыс или нет? реверс вроде как в обеих модификациях.. или я ошибаюсь? без заднего хода мне никак...
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
В не люксовом заднего нет. стартер,подогрев это как бы ерня,а вот без заднего хода.... я взвесив все за и против взял люксового. это не тот снегоход который вперёд могёт всегда!. хотя у каждого свои задачи,может кому и нах он особо не нужен,если до лунки на реке доехать то можно и без него
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Без реверса шла первая партия Тикси.Года с 12 реверс есть уже в базе.
У меня нет реверса-не переживаю.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
С дергалкой я в свое время на рыси ох надергался... 100500 раз дернуть надо и только тогда заводится... тут другое дело?
На самом деле другое, если конечно не зальешь хайло. По моему мнению, так эл.стартер на тикси и нужен только для того, чтоб прочихать его быстрей при переливе. А чтоб не было перелива, нужно научиться его заводить!!!!!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А подогрев ручек и курка и за штуку можно сделать. Если конечно руки откуда надо растут.:)
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Эл. Стартер- понты, либо для женщин и детей у коих руки нежные, один раз дернуть 1 цилиндр сидя не убудет в мужской силе, а вот гемор-то втяг то АКБ, то венец это бывает. Подогревы рук и пальца от -15 нужен точно, сырые руки быстро мерзнут и долго греются,стоят не дорого.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Зашел сегодня в гамазин-стоит кросовик -185кг, гусеница примерно 3200-вылитый Тикси, но 140 лошадей. Чета захотелось.......
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
876
Реакции
48
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
На самом деле другое, если конечно не зальешь хайло. По моему мнению, так эл.стартер на тикси и нужен только для того, чтоб прочихать его быстрей при переливе. А чтоб не было перелива, нужно научиться его заводить!!!!!
хурла полная, можещь вообще на лыжах ходить. стартер неотлемемая часть снегохода.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Стартер неотемлимая часть машины на коробке автомат, на снегоходе это вес цена и геморрой, у меня жена без проблем ручным заводит, буквально с пол зуба заводится жужжалка. Мужик даже чахлый заведет не отрывая зад от сиденья, а если привстать на ноги , за подергушку рукой, и телом отклонился, и мотор уже тарахтит , нужно только знать сколько топлива добавить, Или вообще, Не добавлять, если мотор горячий.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу