Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Купил таких хреновинок.
Цена около 100 р.
Это для отпугивания собак и хулиганов.
Применять думаю можно для охраны шмоток или снежика.
В двух вариантах вырывать надо чеку, в одной переключатель фонарик и сигнал.
Орет громко, звук как сигналка на магазинах.
Можно за чеку леску, и типа растяжки сделать.
Во круг палатки или за снежик, или на ворота в гараже...
Короче все от фантазии. :)
Может на перегрев мотора или на задний ход. :)
 

Вложения

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Всем привет.
Неделю назад, взял Тикси-люкс, 2017 год, красный.
Принимайте в свои ряды.
Аппарат куплен для покатушек.
До этого 4 сезона юзал Динго125, пробег всего 800км, состояние нового.
В этом сезоне буду на двух.
Сын на Динго рулит с момента приобретения (с 6лет,), поэтому дингасика оставляю в основном для него.
 

новосиб58

Новенький
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
новосибирск
Имя
Валерий Владимирович
Техника
тикси250
я тоже тикси взял после динги 150.динго хороший аппарат ,но после взрослого наезника разваливается после каждой поездке, у ребенка будет ходить,тикса взял для поездок вдвоем , то есть я и жена,я 95 и она 50,за сезон 600 км ,проблем почти нет. правда жрет как тайга
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Тикси как и Динго тоже взят для покатушек. Я ещё до Динго ветки про Тикси и Каюра читал.
На аватарке, передо мной огород, за мной 1км поле, затем перелесок и Горьковское водохранилище. Т.есть катаюсь по равнине и без глубокого снега. Про Динго на соответствующей ветке начитался всякого, но у меня ни с пуском ни с мотором ни с гусей за 4 сезона и 800км--ничего не было.(тьфу-тьфу) Просто обслуживал и следил.
Сын (в декабре 10лет будет) в эту короткую зиму, гонял постоянно без меня, с двумя пассажирами-ровестниками. Я даже за ними не слежу в последнее время. Если заглохнет в поле, сами пешком придут. Пуск, вперед 1-2-3, задняя, разворот, в гараж, из гаража---- у него второй год без проблем.
Взять ТИКСИ меня сподвиг февральский тест-драйв.
Позвал в гости к себе на дачу, ребят с Варягом 550, Патрулем 550SWT, с Тикси да соседа пригласил со стареньким Бураном. Дингаса своего даже не заводил (от греха подальше-Штоб не задавили ненароком).
Понятно, что отожгли мы в ту Сб на 4 снежиках по полной.
ТИКСИ - это мопед, но он покорил меня. На нем и подурить можно (типа в бундокинг поиграть) и в пределах 30-50км от дома прогулку совершить. Снега в этом году по нашим меркам много было в поле и возле дома см 70-80, техника наша ночевала в огороде, так вот на следующий день Варяг брошенный мордой к забору
так задним ходом так зарылся, что мы 5 стокилограммовых мужиков его еле из ямы достали.
Хорошо хоть хозяин Патруля из "бывалых" был.
Сижу теперь форум "курю", где что да как , надо к сезону готовиться.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Весной купил тикси, накатался, порвал гуску. летом купил от рыси удлинил полозья, всё ок.
снегоход ночует на улице, температура -25, заводится без проблем, но с места не трогается, дымит орёт, приходится помогать толкать пол метра, это норма? на прежней гуске такого не было. лыжи не прилипшие, гуска к склизам тоже не прилипшая, неужели дубеет на морозе? после простоя пару часов тоже с трудом трогается
натяжку/регулировку гуски делал по книжке, но в гараже +10, без предварительной езды.
я в правильном месте оттяжку гусеницы делал? ( на фото видно безмен и линейку)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Весной купил тикси, накатался, порвал гуску. летом купил от рыси удлинил полозья, всё ок.
снегоход ночует на улице, температура -25, заводится без проблем, но с места не трогается, дымит орёт, приходится помогать толкать пол метра, это норма? на прежней гуске такого не было. лыжи не прилипшие, гуска к склизам тоже не прилипшая, неужели дубеет на морозе? после простоя пару часов тоже с трудом трогается
натяжку/регулировку гуски делал по книжке, но в гараже +10, без предварительной езды.
я в правильном месте оттяжку гусеницы делал? ( на фото видно безмен и линейку)
Нормальное явление, гуска рыси толще, соот. жеще, когда была ямаха страгивался всегда на пониженной, на рыси зад вывешивал, раскручивал и после трогался чтоб не жечь ремень...
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
я в правильном месте оттяжку гусеницы делал
Сергей,груз вешал правильно,но ты сам писал,что при +10 натяжку делал, да и по книге указан провис 30-40мм.Если учесть,что на морозе гусянка задубеет немного,то как минимум провис надо выставлять максимальный 40мм,но это на холоде было бы корректно,я сделал 50мм т.к.тоже менял нынче ленту в гараже летом.Поставил гусянку от Рысь-спорт.Вёрст через 500 подрастянется,можно будет регулировку изменить.Если будет проскакивать по валу ведущему,то раньше натяжку увеличу.На счёт страгивания,я перед выездом выколачиваю резиновым молотко рихтовочным весь намёрзший в ходовке лёд.Особено сильно примерзают поддерживающие ,верхние катки,они даже не крутятся.Отвёртчкой нужно поработать немного.И пока снежик от руки взад-вперёд не начнёт кататься,не выезжаю.делов на пять минут всего.Удачи.
 
Последнее редактирование:

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Нормальное явление, гуска рыси толще, соот. жеще, когда была ямаха страгивался всегда на пониженной, на рыси зад вывешивал, раскручивал и после трогался чтоб не жечь ремень...
приспособу надо сделать значит для вывешивания жопы, раньше пенёк или доску подкладывал, сейчас с длинной гуской уже не получается
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
У меня на Рысе то же по началу тяжко страгивается, и зазор на вывешенной гусе два три пальца под собственным весом, регулирую только на морозе.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Solik, Ети
Пожалуй на морозе настроить гусеницу надо, завтра займусь
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Давай настраивай,уже сезон начинается.Только не забудь,болты натяжного вала на синий фиксатор посадить.Это я так на всякий случай пишу,вдруг по запаре забудешь.Удачи.
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Тоже на днях Тикси взял, до этого Динго 125 два сезона.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Не должен Тикси тяжело страгиваться до -45 проверено. Если только полная ходовка снега все вмерзлось льдом. А так газу порезче и идёт срыв.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Не должен Тикси тяжело страгиваться до -45 проверено. Если только полная ходовка снега все вмерзлось льдом. А так газу порезче и идёт срыв.
:handshake2::handshake2::handshake2: Я пред движением из стороны в сторону его раскачивал, чтоб ходовка поразмялась, газку и вперед. По умному даже и не пытался регулировать, главное симметрия. Задняя верхняя ветвь при движении прилично болталась, на стоянке заметный провис.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
У меня тоже провис большой. Со стороны видно как гусха разкачивается. Если сильней натянуть то в момент поднятия пятки вверх гуся просто идёт на разрыв, либо ограничительный ремень ставить в короткое положение.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
У меня на Рысе то же по началу тяжко страгивается, и зазор на вывешенной гусе два три пальца под собственным весом, регулирую только на морозе.
Отпустил болт натяжки гусеницы на один оборот, и легко поехал с места

Другая проблема нарисовалась, заводится с одного рывка, но секунд через десять начинает глохнуть, если давануть насосиком разок, то еще секунд 10 работает и опять глохнет... Понимаю что топлива не хватает, карбюратор снимать лень, может у кого было такое, может льдышка и погреть его ?
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
На холодную такая же беда, нужно корректор поднимать, опускать, пока не проедеш. С поднятой иглой постабильней получается.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Была похожая проблема у кого-то,был пережат топливный шланг.Просмотри все шланги внимательно,с карбом вроде серьёзных проблем ни у кого не было.
Подогнал к гаражу, дул в подкапотное 20 минут теплопушкой и проблема исчезла, все-таки льдышка или в карбе или в насосе...
Минус от частичного обогрева (задавался вопросом где хранить снежик, в теплом гараже или на улице) оттаянная вода заморозила замок зажигания, и рычажок обогатителя.
 

Вложения

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Что мотособаку,что снегоход держу в холодном сарае на берегу озера до весны.Ни в собаке ни в снегоходе ни один подшпник в ходовой не менял. Приехал с рыбалки,снег стряхнул щёткой,фофан накинул на капот и до следующих выходных.Приехал через неделю,резиновым молотком и отвёрткой лёд из ходовки убрал и вперёд.Ни карб не обмерзает ни замок зажигания.Каждый сезон подшипники ходовой мою в бензине смазываю и всё,ни один ещё не менял,пробег на Тикси 3500км.на собаке пробег не знаю,она у меня с 2010 г.трудится.И ещё желательно бак полный бенза держать,что бы изморози внутри бака небыло.. Немного соврал,нынче гусянку менял.на всякий случай подшипник ведущего вала поменял т.к.заказал его вместе с гусянкой Рысь-спорт,а потом вскрыл его,а на нём ещё столько же проехать можно,добавил в него свежей смазки и под сидуху в резерв.Удачи.
 
Последнее редактирование:

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Пол литра в бак ацетона или спирта, вода уходит, тока мусор остаётся.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Всем привет! Суну немного свой нос, хоть и тикси уже нет!) по утряне, чтоб не жечь ремень, на холодную гусю, срывайте снеж через заднюю скорость! Проверенно, в перед не идет, а назад ему пох!
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Так реверс рекомендуют вкл. когда пихло прогреется до нормальных устойчивых оборотов,а на холодную обороты слишком высокие.Будет реверс вкл? Последствий ни каких не будет,если на высоких оборотах стрельнёт в глушак?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу