Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romka35

Новенький
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
28
Имя
Роман Андреевич
Техника
Brp
Добрый день, подскажите по тикси заводиться хорошо на холостых отлично попоедешь, потом может зальет или чихет и как заливает и реверс не работает глушит просто двигатель но один раз стрельнул и заглох заводишь нормально, грешу на катушку может быть ?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Добрый день, подскажите по тикси заводиться хорошо на холостых отлично попоедешь, потом может зальет или чихет и как заливает и реверс не работает глушит просто двигатель но один раз стрельнул и заглох заводишь нормально, грешу на катушку может быть ?
слабо подумать и создать в соответствующей теме,если не в домёк,то поспрошай у стариков
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Кто-куда датчик температуры запитывал? Я решил,как в инструкции написано,к замку запитать, завёл,вроде работает и не скачет...
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Н
Кто-куда датчик температуры запитывал? Я решил,как в инструкции написано,к замку запитать, завёл,вроде работает и не скачет...
На постоянку? Правильно.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Добрый день, подскажите по тикси заводиться хорошо на холостых отлично попоедешь, потом может зальет или чихет и как заливает и реверс не работает глушит просто двигатель но один раз стрельнул и заглох заводишь нормально, грешу на катушку может быть ?
Высоковольтный провод и свеча? если нет то скорее всего подсос воздуха. Тщательную ревизию сальников кв и резинового патрубка карба. Протянуть головку предварительно открутив болты крепления пластик крышки. Топливные шланги прощупать, дыхательные трубки бака тоже.
 

Romka35

Новенький
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
28
Имя
Роман Андреевич
Техника
Brp
Высоковольтный провод и свеча? если нет то скорее всего подсос воздуха. Тщательную ревизию сальников кв и резинового патрубка карба. Протянуть головку предварительно открутив болты крепления пластик крышки. Топливные шланги прощупать, дыхательные трубки бака тоже.
Если подсос воздуха был бы он бы на холостых работал не ровно а на оборотах бы норм, бензиновые шланги все качает все хорошо, пробывал даже думал подсос ручной заливает пережимал толку нет.. это уже все просмотрел обычно когда реверс не заводит компрессии нет а компресия 8.5
 

St._Driver

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Тикси 250 Люкс, Паджеро2
Принимайте в свои ряды! 2012 2500км
 

Вложения

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Реверс не срабатывает когда двиг работает неустойчиво особенно на холодную с обогатителем и обороты ниже 1500. Когда у меня патрубок треснул на холостых и холодную было все норм, а дальше тупление и хлопки в карб. Трещина была еле видна. Рассмотрел когда снял на изгибе шир 10 мм.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Парни а что динго 150 хуже чем тикси? Или кто что думает?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Парни а что динго 150 хуже чем тикси? Или кто что думает?
Смотря для чего они нужны. Да и сравнивать их не корректно - это как "Запорожец" и "Москвич". Хотя на все есть свои поклонники.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="_Мария_][/QUOTE]
Привет Маша ,не ждал уже тебя тут увидеть.
С того первого состава похоже на Тикси один я остался.
Спасибо за поздравления.
 

_Мария_

Новенький
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
13
Реакции
23
Привет Маша ,не ждал уже тебя тут увидеть.
С того первого состава похоже на Тикси один я остался.
Спасибо за поздравления.[/QUOTE]
Привет Алексей! Первый состав он всегда самый стойкий. Взаимно, очень приятно тебя видеть и слышать!
 

St._Driver

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Тикси 250 Люкс, Паджеро2
Кто подскажет? Что протягивать после покупки. Старый хозяин в него совсем не лазил!!!!
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Я разбирал свой 2013года купленный с пробегом 2700км до винтика, немного протянулась головка (надо снимать кожух охлаждения цилиндра полностью, лучше на снятом моторе) болты картера снизу мотора и болтики крепления венца стартера к вариатору. Болты крепления маятника к тонелю и склизам также были убиты пластиковые втулки заднего маятника 4шт и передних рычагов4 шт их заодно и смазал. Болты катков тоже протяни и если большой пробег смаж или смени подшипники в них. Также были в плохом состоянии оба подшипника US205 слева под ведомым вариком и тормозным диском их сменил. А вообще что и при каких пробегах менять проверять и протягивать вроди есть в инструкции.
 

St._Driver

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Тикси 250 Люкс, Паджеро2

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Привет Мария,хотел напомнить о тебе,но сама явилась,ждем с фото с зимним и потом весенним калоритом
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Парни а что динго 150 хуже чем тикси? Или кто что думает?
был у меня 150 тый, ничего плохого за него не скажу. сказать что лучше а что хуже трудно,у каждого свои плюсы и минусы,и опять таки задачи и требования у всех разные.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Привет Маша ,не ждал уже тебя тут увидеть.
С того первого состава похоже на Тикси один я остался.
Спасибо за поздравления.[/QUOT]
да не не один:D
Я сегодня своего выгулять решил,по причине появившегося снега...тык акум сел,шмыргалка оборвалась...Да и Сын акум подключил поначалу наоборот..даж не знаю спалилось там чо иль нет
завтра акум подзарядится ,бум пытать -заводить..шмыргалку перевязывать.Тем паче пока не выгоню ,к ней не добраться,стоит у стены вплотную..
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
А надо было всего то намотать шнур на вариатор и дернуть посильнее и покататся . Этот стартер вообще отдельная песня....
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Привет Маша ,не ждал уже тебя тут увидеть.
С того первого состава похоже на Тикси один я остался.
Спасибо за поздравления.[/QUOT]
да не не один:D
Я сегодня своего выгулять решил,по причине появившегося снега...тык акум сел,шмыргалка оборвалась...Да и Сын акум подключил поначалу наоборот..даж не знаю спалилось там чо иль нет
завтра акум подзарядится ,бум пытать -заводить..шмыргалку перевязывать.Тем паче пока не выгоню ,к ней не добраться,стоит у стены вплотную..
У меня акум не брал зарядку, ну все, думаю умер. По совету из инета налил в банки электролит, зарядил, езжу. Посмотрим, насколько хватит.
 

St._Driver

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Тикси 250 Люкс, Паджеро2
Кто подскажет подойдёт такое масло???
 

Вложения

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
У меня акум не брал зарядку, ну все, думаю умер. По совету из инета налил в банки электролит, зарядил, езжу. Посмотрим, насколько хватит.
тык у мну не обслуживаемый-гелевый квадроциклетный.я его туда сюда перекидываю сезонно,правда вот ныне на квадре особо не катался,он и подразрядился..
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
тык у мну не обслуживаемый-гелевый квадроциклетный.я его туда сюда перекидываю сезонно,правда вот ныне на квадре особо не катался,он и подразрядился..
Дык и я про гелевый...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу