Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Хоттабыч43

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
46
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Григорий
Техника
Тикси люкс 250
Сегодня прошёл первый запуск.
Да уж. Русская механика.
Первое впечатление испорчено.
Снегоход выгрузили, залили 10 литров бензина и стали заводить.
Подкачали, включили подсос, завели. Погрели минуту и двиг заглох.
Потом опять подкачал, еле завел.
Потом по много раз заводил, работает примерно 40 секунд и глохнет. Походу какие то траблы с бензонасосом или фильтром. Я не разбирать не стал на улице, завтра дома гляну.
 

racer005

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
103
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
Урал
Техника
Велик
Сегодня прошёл первый запуск.
Да уж. Русская механика.
Первое впечатление испорчено.
Снегоход выгрузили, залили 10 литров бензина и стали заводить.
Подкачали, включили подсос, завели. Погрели минуту и двиг заглох.
Потом опять подкачал, еле завел.
Потом по много раз заводил, работает примерно 40 секунд и глохнет. Походу какие то траблы с бензонасосом или фильтром. Я не разбирать не стал на улице, завтра дома гляну.
У меня вобще такое чувство что качество этих снегоходов зависит от сборщиков. Где то сплошной косяк на косяке где то все идеально. ладно 139 тысяч но кто по 215 покупал это капец.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Потом опять подкачал, еле завел.
Я подкачкой вообще никогда не пользовался.Ей рекомендуется пользоваться в сильные морозы и то не больше трёх качков-можно залить двс.Я корректор ставил вверх до конца и запускал двс ,потом переводил в среднее положение ,ну и когда начинал тухнуть опускал полностью.Всё это происходило1-2 мин. Долго на Х.Х двс работать не должен,тем более на обкатке масло 1х33, свечу будет моментом закидывать
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Ещё у кого-то была трубка с бака пережата,просмотри всю топливную магистраль внимательно. Сборка у РМ хромает иногда.
 

Eccentric

Новенький
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150 (2014) был
Последнее редактирование:

Eccentric

Новенький
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150 (2014) был
Сегодня прошёл первый запуск.
Да уж. Русская механика.
Первое впечатление испорчено.
Снегоход выгрузили, залили 10 литров бензина и стали заводить.
Подкачали, включили подсос, завели. Погрели минуту и двиг заглох.
Потом опять подкачал, еле завел.
Потом по много раз заводил, работает примерно 40 секунд и глохнет. Походу какие то траблы с бензонасосом или фильтром. Я не разбирать не стал на улице, завтра дома гляну.
Когда снегоход выпущен? У меня 04.19. Есть возможность посмотреть как выходит труба выхлопная из пластика?
 

racer005

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
103
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
Урал
Техника
Велик
Когда снегоход выпущен? У меня 04.19. Есть возможность посмотреть как выходит труба выхлопная из пластика?
Проверьте как установлен сам пластик. Я не думаю что трубы гнут по разному. Скорее всего сборщик накосячил с установкой панели.
 

Eccentric

Новенький
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150 (2014) был
Проверьте как установлен сам пластик. Я не думаю что трубы гнут по разному. Скорее всего сборщик накосячил с установкой панели.
Изначально труба вообще в дырку не попадала. Это я уже поправил. Может кто нибудь сфоткать под каким углом загнута выхлопная?
 

racer005

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
103
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
Урал
Техника
Велик
Изначально труба вообще в дырку не попадала. Это я уже поправил. Может кто нибудь сфоткать под каким углом загнута выхлопная?
Я не смотрел, но когда заводил, дым шел из под капота прямо. Так что предполагаю что ситуация точно такая же как у Вас.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Так же было,рукожопые там,я резинку сразу просахатил,а пластик оплавился и стало нормально
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Может попробовать колено выхлопной подразагнуть?
Самый правильный по моему вариант, этот сосок у кого как приварен. Тем более сделать это можно минут за 10 - надрезать болгаркой спереди(чтоб дырка не получилась), подогнуть, заварить.
Я подкачкой вообще никогда не пользовался.
У Григория другой случай, у него недосос.)))
Ещё у кого-то была трубка с бака пережата,просмотри всю топливную магистраль внимательно. Сборка у РМ хромает иногда.
У меня, топливопровод от бака был засунут под катушку зажигания, ну и соответственно пережат. В конкретном случае что-то похожее, ну еще суфлирующую трубку проверить. Сразу грешить на насос нельзя, тем более они служат исправно как правило.
 

Хоттабыч43

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
46
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Григорий
Техника
Тикси люкс 250
Самый правильный по моему вариант, этот сосок у кого как приварен. Тем более сделать это можно минут за 10 - надрезать болгаркой спереди(чтоб дырка не получилась), подогнуть, заварить.

У Григория другой случай, у него недосос.)))

У меня, топливопровод от бака был засунут под катушку зажигания, ну и соответственно пережат. В конкретном случае что-то похожее, ну еще суфлирующую трубку проверить. Сразу грешить на насос нельзя, тем более они служат исправно как правило.
Что такое суфлирующая трубка?
 

Eccentric

Новенький
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150 (2014) был
Обидно, что новую технику допиливать надо. У меня динго 150 был первой модификации, так там собрал и поехал. Знай только болты подтягивай. И в первой партии косяк по электрики был. Так то был снегоход только из разарботки, а Тикси уже 10 лет выпускают.(
 

racer005

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
103
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
Урал
Техника
Велик
Обидно, что новую технику допиливать надо. У меня динго 150 был первой модификации, так там собрал и поехал. Знай только болты подтягивай. И в первой партии косяк по электрики был. Так то был снегоход только из разарботки, а Тикси уже 10 лет выпускают.(
А представьте как обидно тем кто купил за 215 или 245 в начале сезона.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
если б динго был сил так 25 я б ни в жизнь РМ не взял бы. ....а про то что обидно и досадно,бывает, -если не повезет то и на родной сестре триппер поймать можно. страна у нас такая,не предсказуемая,а может в РМ прочуяли пр короновирус и скинули все не нужное.а может готовится какой нибудь компанией аналог нашего мопеда который гораздо лучше и дешевле
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Eccentric

Новенький
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150 (2014) был
если б динго был сил так 25 я б ни в жизнь РМ не взял бы. ....а про то что обидно и досадно,бывает, -если не повезет то и на родной сестре триппер поймать можно. страна у нас такая,не предсказуемая,а может в РМ прочуяли пр короновирус и скинули все не нужное.а может готовится какой нибудь компанией аналог нашего мопеда который гораздо лучше и дешевле
Скорее лежалый товар. У меня выпуск апрель прошлого года.
 

Хоттабыч43

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
46
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Григорий
Техника
Тикси люкс 250
Уффф, нашли неисправность.
Но перед этим снял 4 накладки, увидел как скомпонован снеж внутри. Ужас конечно тихий, случись что с карбюратором в дороге(((. Инструмент можно взять только болты с гайками подкручивать, очень всё плотно и неудобно доставать, даже родной свечной ключ криво встает, Из-за верхней железки.
Проверили все шланги, поменяли фильтр, насос проверили. А потом взяли и дунули в шланг, который идет в карбюратор, воздухом. Видно игла закисла. И аллилуя, все заработало как часы!)))
 

racer005

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
103
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
Урал
Техника
Велик
Уффф, нашли неисправность.
Но перед этим снял 4 накладки, увидел как скомпонован снеж внутри. Ужас конечно тихий, случись что с карбюратором в дороге(((. Инструмент можно взять только болты с гайками подкручивать, очень всё плотно и неудобно доставать, даже родной свечной ключ криво встает, Из-за верхней железки.
Проверили все шланги, поменяли фильтр, насос проверили. А потом взяли и дунули в шланг, который идет в карбюратор, воздухом. Видно игла закисла. И аллилуя, все заработало как часы!)))
Глушитель как стоит? Как на фото выше?
Можно фото как глушитель отцентрован в пластике с низу?
 

Хоттабыч43

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
46
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Григорий
Техника
Тикси люкс 250
Глушитель стоит примерно по центру отверстия, я честно не очень обратил внимание.
Сфотать пока не могу, снеж в прицепе.
 
Последнее редактирование:

Хоттабыч43

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
46
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Григорий
Техника
Тикси люкс 250
если б динго был сил так 25 я б ни в жизнь РМ не взял бы. ....а про то что обидно и досадно,бывает, -если не повезет то и на родной сестре триппер поймать можно. страна у нас такая,не предсказуемая,а может в РМ прочуяли пр короновирус и скинули все не нужное.а может готовится какой нибудь компанией аналог нашего мопеда который гораздо лучше и дешевле
А чем не устраивает тикси?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
качество,ну и старая цена была не соответствующая агрегату.,щас конечно я б по сомневался что брать,но..
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Обидно, что новую технику допиливать надо. У меня динго 150 был первой модификации, так там собрал и поехал. Знай только болты подтягивай. И в первой партии косяк по электрики был. Так то был снегоход только из разарботки, а Тикси уже 10 лет выпускают.(
Сдается у вас руки с задницы торчат.
Моему Тикси 10 сезонов. Ничего ни пилил. Ничего не шприцевал. Никакие накладки не ставил. Лил Лукойл. И ездил. Датчики температуры не ставил, поршня не менял. Всегда ворачивался домой без постороней помощи.
Если быть точным то раза три лазил перебирать шмурыгарку-ручной стартер-это единствено что я ремонтировал.
Не считая пары правок замятого рычага.
На 10 году, в конце сезона открутился -без последствий-один с двух болтов задней оси гусеницы-это за столько лет *ничегонеподкручивания*
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу