TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

articFox

Новенький
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
12
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Ямало_ненецкий автономный округ
Имя
Михаил
Я исходил из того, что штатные хлипкие, узкие и снегом махом забиваются. Эти получились в разы жёстче, снега на них нет, от слова совсем, ну и пол подошвы не торчит наружу.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Принимайте в ряды! В декабре 2023 приобрел Патруль 550 2017 года с пробегом 600 км. Проехал первых 50 км и понял, что "подножки" если их можно так назвать никакие. По сему изготовил новые. Делал все по месту. По весу новые 2.4 кг каждая, взвесил то, что спилил получилось 1.9 кг каждая, итого Патруль прибавил 1 кг веса но оно того стоило. Покатался, теперь все устраивает. Пару фоток, может кому пригодится
Дружище! Хотел поинтересоваться, как вы закрепили подножки к раме снегохода? Может выложите фото именно того, как прикрепили ?
 

articFox

Новенький
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
12
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Ямало_ненецкий автономный округ
Имя
Михаил

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ

articFox

Новенький
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
12
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Ямало_ненецкий автономный округ
Имя
Михаил
Спереди и сзади по 2 болта м6, внутренней частью подножка приклепана к раме стальными вытяжными заклепками. Плюс все места крепления посажены на полеуретановый герметик (можно клей для лобового использовать). Я 125кг, как только на них не прыгал и на одной и на обоих -жесткость обалденная. Даже хлопцы БРПишники заценили)))
 

Вложения

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Спереди и сзади по 2 болта м6, внутренней частью подножка приклепана к раме стальными вытяжными заклепками. Плюс все места крепления посажены на полеуретановый герметик (можно клей для лобового использовать). Я 125кг, как только на них не прыгал и на одной и на обоих -жесткость обалденная. Даже хлопцы БРПишники заценили)))
Большое спасибо! Теперь я все детально рассмотрел.. Думаю, что многие владельцы "тайга" патруль возьмут на вооружение такой способ сделать снегоход удобнее.. Мне очень понравилось, как вы изготовили подножки.
 

articFox

Новенький
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
12
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Ямало_ненецкий автономный округ
Имя
Михаил
Большое спасибо! Теперь я все детально рассмотрел.. Думаю, что многие владельцы "тайга" патруль возьмут на вооружение такой способ сделать снегоход удобнее.. Мне очень понравилось, как вы изготовили подножки.
Не за что! Если интересно труба наружная 27мм стенка 1.5мм, труба перемычек 18мм стенка 1.2мм, квадрат 20х20 стенка 1.5мм., этого по прочности за глаза. Тоньше уже варить сложновато будет (для меня). Делал из того, что нашлось в гараже. По весу с таким материалом подножки (обе) на 1кг тяжелее того, что отрезал от снегохода.
 

articFox

Новенький
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
12
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Ямало_ненецкий автономный округ
Имя
Михаил
И еще: перемычки стыковал с наружной трубой по верхнему краю, за счет чего их наружная часть слегка приподнята относительно внутренней. Блин, сумбурно как то. Для понимания
 

Вложения

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Не за что! Если интересно труба наружная 27мм стенка 1.5мм, труба перемычек 18мм стенка 1.2мм, квадрат 20х20 стенка 1.5мм., этого по прочности за глаза. Тоньше уже варить сложновато будет (для меня). Делал из того, что нашлось в гараже. По весу с таким материалом подножки (обе) на 1кг тяжелее того, что отрезал от снегохода.
Большое-пребольшое спасибо
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

ATM

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Техника
Буран, Патруль,VK 540-3
Приветствую. Прослаб ремень вентилятора, погорел поршень правого цилиндра. Уже начал собирать и заметил такую ерунду, в картере масляный канал подшипника со стороны генератора чистый, а в таком же масляном канале внутреннего подшипника со стороны вариатора находится какая то пластиковая спираль! Сначала подумал что грязь, начал вытягивать а это именно свитая пластиковая какая то спираль, в шоке:eek:пока запихал обратно. В магазине сказали что там ничего не должно быть, и показали картер, там действительно ничего нет! Что это за замедлитель смазки такой? руки чешутся его вытянуть!
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Приветствую. Прослаб ремень вентилятора, погорел поршень правого цилиндра. Уже начал собирать и заметил такую ерунду, в картере масляный канал подшипника со стороны генератора чистый, а в таком же масляном канале внутреннего подшипника со стороны вариатора находится какая то пластиковая спираль! Сначала подумал что грязь, начал вытягивать а это именно свитая пластиковая какая то спираль, в шоке:eek:пока запихал обратно. В магазине сказали что там ничего не должно быть, и показали картер, там действительно ничего нет! Что это за замедлитель смазки такой? руки чешутся его вытянуть!
Не надо ничего вытаскивать, надо еще тряпочкой заткнуть все каналы, тогда все будет работать хорошо. Но не долго )))).
Убирайте все лишние спиральки, резинки и тд.
 

ATM

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Техника
Буран, Патруль,VK 540-3
Сам понимаю, не должно там её быть... но двигатель заводской сборки! туда не лазили точно.:whistling: Увидел у Пушкарёва на видео
на 10.57 примерно, что со стороны вариатора тоже один масляный канал как и со стороны генератора, а у меня два один посередине картера для наружного подшипника, второй немного сбоку для внутреннего и как раз в нём и эта спиралька.:shutup: Ну работал же двигатель как то и проблем не было... не знаю что и делать надо уже идти собирать.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
. не знаю что и делать надо уже идти собирать.
Неразрешимая ситуация... Предположим, что при изготовлении в глушителе шума впуска осталась стружка и её затянуло в двигатель....
 

ATM

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Техника
Буран, Патруль,VK 540-3
Это не мой случай...:whistling:
Вот, на фото, собственной персоной спиралька... аккуратно свитая и вставленная до конца канала.:Bazar:
001.jpg

Вытащил, очень напоминает кусочек уплотнительного кольца головки цилиндра. При вытаскивании порвалась на куски.
002.jpg

На дне масляного канала виден сальник, а он вроде перекрывает канал! но при закапывании масло куда то уходит, значит не до конца!
003.jpg

Кто что думает по этому поводу? диверсия! лайвхак? :Stena:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Это не мой случай...:whistling:
Вот, на фото, собственной персоной спиралька... аккуратно свитая и вставленная до конца канала.:Bazar:
случай тяжелый. Спиралька превратилась в кусок резинового кольца.... Аккуратнее со смайликами.
Пытливый человек может располовинить картер и посмтреть, а вдруг...
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.511
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

ATM

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Техника
Буран, Патруль,VK 540-3
На этой Тайге это второй двигатель. Тайга из первых партий и у неё лопнул коленвал, была такая проблема у РМ.
Второй двигатель пришёл как запчасть, новый... и вот в нём такой прикол.
А спиралька, на вид, кусок кольца и его кто то, зачем то в масляный канал засунул.:unsure: он сам туда попасть не мог и под головой было целое кольцо.
 

ATM

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Техника
Буран, Патруль,VK 540-3
Так расскажите конкретно, какое кольцо с подшипника, как это могло произойти как оно так завилось в канале...
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.511
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Александр выше написал : располовинить , учитывая что в запчасти идёт некондиция
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Видно действительно нужно конкретно.
На подшипниках стоит так называемое амортизационное кольцо 20240331225222.jpg ,вам не первый советует располовинить картер,и картинка нарисуется,скорей всего провернуло подшипник,и данное кольцо пришло в канал,специально его туда не кто не засовывал.
 

ATM

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Техника
Буран, Патруль,VK 540-3
Накрылся задний амортизатор, в одного вроде и не заметно, но вдвоём проседает до упора. Вперёд гусеница цепляет туннель и на зад не едет совсем... В гараже у механика завалялся новый газовый KYB (каяба), не знаю от чего, чуть большего хода. Отпилили нижнее крепление и приварили от старого, предварительно выпрессовав саленблок. Верхний кронштейн был тоже как на старом но с другой резьбой, в общем отпилили лишнюю резьбу и закрутили на фиксатор. Полёт нормальный...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу