ХЕЛП!!! электропроводка Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Получается, что кнопка стоп просто замыкает между собой катушки зажигания?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Получается, что кнопка стоп просто замыкает между собой катушки зажигания?
Контактная система устроена таким образом, что левая и правая сторона через контакт подключается к массе, при замыкании проводов идущих на катушки масса остается на обеих проводах, искры нет и двиг глохнет. К сведению, если пропадает контакт какого либо цилиндра, скажем замаслился, то искра пропадет на обеих цилиндрах, если же какой-то контакт замкнет, скажем протрется диэлектрическая шайба, то искра останется на одном цилиндре.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Гуру электропроводки, скажите, такое должно быть подключение?
Хочу поставить подогрев ручек и пару приблуд...
Зажигание контактное.
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
уважаемые форумчане я уже год прошу скинуть фотки разъёмов электро проводки которые находятся возле реле р98 в схемах я дуб ктото папки,мамки вырвал и стакой системой в районе нет буранов
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
мужики что вы меня игнорируюете прошлой зимой с налобным фонариком проездил в эту уже не охота .неужели ниуково не стоит московское зажигание?
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
мужики что вы меня игнорируюете прошлой зимой с налобным фонариком проездил в эту уже не охота .неужели ниуково не стоит московское зажигание?
с реле выходит плюс , его веди (через тумблер) через кнопку включения света, к лампочке....второй провод от фару прикрути напрямую к двигателю -это масса
вот схема с фотками http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/68245/#post-2376467
 
Последнее редактирование:

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
с реле выходит плюс , его веди (через тумблер) через кнопку включения света, к лампочке....второй провод от фару прикрути напрямую к двигателю -это масса
вот схема с фотками http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/68245/#post-2376467
там фотки уфимскво зажигания у меня говорят московское .на рэле папка целый а мамку вырвали на магдино мамка целая а вот которая на шиток идёт её нет
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
там фотки уфимскво зажигания у меня говорят московское .на рэле папка целый а мамку вырвали на магдино мамка целая а вот которая на шиток идёт её нет
давай я в последний раз попробую...
1.с магдино выходят два белых провода(пофиг какое там у тебя оно).
2.идешь в магазин запчасти и покупаешь фишку которая бы подходила на твое реле, если нет по покупаешь сразу новый комплект -папа+мама на 4 контакта.
3. компануешь провода в фишке реле по цвету- 2 белых с белыми с магдино.
4. красный и белый на выходе с реле это и есть + и - 12 вольт...если не понимаешь как соединить провода через тумблер, то кидай их сразу на лампу , пусть свет горит постоянно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
там фотки уфимскво зажигания у меня говорят московское .на рэле папка целый а мамку вырвали на магдино мамка целая а вот которая на шиток идёт её нет
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/68245/#post-2376467 На фото то внимательно посмотри. И в описании Вадим русскими буквами написал.
 
Последнее редактирование:

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
давай я в последний раз попробую...
1.с магдино выходят два белых провода(пофиг какое там у тебя оно).
2.идешь в магазин запчасти и покупаешь фишку которая бы подходила на твое реле, если нет по покупаешь сразу новый комплект -папа+мама на 4 контакта.
3. компануешь провода в фишке реле по цвету- 2 белых с белыми с магдино.
4. красный и белый на выходе с реле это и есть + и - 12 вольт...если не понимаешь как соединить провода через тумблер, то кидай их сразу на лампу , пусть свет горит постоянно :)
сам уже запутался..
4 пункт читать так..красный и черный..
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
спасибо не надо фото на ютубе нашол обзор нового бурана аде.
 

kolynja

Новенький
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
42
Имя
николай
Техника
буран рысь BRP саммит 800 2011г
добрый вечер подскажите как правильно установить 5 проводное универсальное основание магдино ИБТС.453786.001-03 куда должен быть направлен датчик на скоко часов

до этого стояло старое электронное . тут все выше сказанное прочитал искра есть но снегоход не заводится ставил как многие выкладывали фото основание идёт уже универсальное флажок повёрнут тоже правильно. жду ответа. очень нужно сезон в разгаре а у старого магдино нет искры а это уже купили ждали месяц пока придёт.
 

_OXOTHUK_

Новенький
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кировская обл. Кильмезь
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно заменить выпрямитель ВУ-3 без замены основания и коммутатора?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно заменить выпрямитель ВУ-3 без замены основания и коммутатора?
Куском или целой "подковой" от автомобильного генератора, если по-простому. Вихрёвским выпрямителем можно, Ну, или диодной сборкой, или четырьмя диодами Д242-245... В общем - обычный выпрямитель по мостовой схеме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

_OXOTHUK_

Новенький
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кировская обл. Кильмезь
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
Куском или целой "подковой" от автомобильного генератора, если по-простому. Вихрёвским выпрямителем можно, Ну, или диодной сборкой, или четырьмя диодами Д242-245... В общем - обычный выпрямитель по мостовой схеме.
Я не электрик и все выше написанное для меня "темный лес":D Подскажите какой аналог есть этому выпрямителю? Ни в одном магазине я такой не мог найти.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Я не электрик и все выше написанное для меня "темный лес":D Подскажите какой аналог есть этому выпрямителю? Ни в одном магазине я такой не мог найти.
Вскрой эту коробочку там внутри- четыре одинаковых детали (диода Д242) и с ними к электрикам или в магазин радиодеталей.
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
[QUOTE="_OXOTHUK_, Подскажите какой аналог есть этому выпрямителю? Ни в одном магазине я такой не мог найти.[/QUOTE]
В радиомагазине купи такой можно 3510, стоит в пределах 100 руб, работать будет как ВУ-3 и по мощности намного лучше


KBPC5010.jpg
 

urman

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Володя
Техника
есть.на все случаи жизни
Устаналиваю зажигание Флеймз. Синий провод с коммутатора через замок на тлм. Это понятно. Подскажите его цеплять на клему с напряжением? Спасибо!
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Устаналиваю зажигание Флеймз. Синий провод с коммутатора через замок на тлм. Это понятно.
какой такой замок, лучше исключи его вообще
по крайней мере глушить им точно нельзя будет, то есть можно, но ненадолго хватит зажигания
 

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
Подскажите его цеплять на клему с напряжением? Спасибо!
5 проводная схема тоже самое, только без желтого провода. Синий провод от коммутатора напрямую до катушки зажигания, без всяких замков и тумблеров.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/68245/page-5#post-4641506
 

urman

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Володя
Техника
есть.на все случаи жизни
какой такой замок, лучше исключи его вообще
по крайней мере глушить им точно нельзя будет, то есть можно, но ненадолго хватит зажигания
Замок зажигания, обычный штатный. Который эл.стартер приводит в действие.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Замок зажигания, обычный штатный. Который эл.стартер приводит в действие.
Их (замков) есть не 1 вариант - если автомобильный, то туда при электрозапуске провода от системы зажигания вообще не подходят, только "+" от аккумулятора, выводы на свет и стартер.
 

x x x

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
298
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евген
Техника
Всякая всячина
Мужики, подскажите.
У меня на реле выходит 2 белых провода. С реле один красный к выключателю света. Какое напряжение на красном должно быть. Я к нему подцепил прошлый год аккумулятор. По моим замерам от 3 ват до 18.
Свет без акума горит нормально. Как и раньше. Но почему то акум разряжает в ноль.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу