Коробка реверса

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Смотря какие -40 если ветра нет то вполне воплотимо, а если ветрюган то это пипец. Недавно всего в -20 и сильный ветер вышел на улицу открутил по быстренькому два болтика и поморозил три пальца.
А до этого в -25 но без ветра спокойно ремонтировал уазик в строительных перчатках.
 

ДСО

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
9
Местонахождение
РС/Я/
Имя
Александр Борисович
Техника
МД

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Паяльная лампа и бензопила всегда с собой.
Когда иду в одного бить путик, лыжи, бензопила и лампа всегда со мной. Но, не дай господь обрыва цепи при минус сорок, не рискну менять. На лыжи и домой, до хаты. Как потеплеет с друзьями айда менять цепь. Наверное ленивый стал.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Меня по коробке такой вопрос интересует. Часто ли выходят из строя подшипники валов из-за недостатка смазки? Это я к чему- я езжу на скоростях до 20км/ч бОльшую часть пути, и меня иногда посещает мысль, что с моими скоростями смазка на верх простотне разбрызгивается и я периодически разгоняю его, чтоб хоть что то закинуло наверх. Запуск на нейтрали тоже получается щаставляет вращаться вал без смазки.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
На бока на недолго валяю иногда для смазки может и лишнее это У меня коробка 1го обр промвал на игольчатых подшипниках там труднее смазке попасть разбрызгиванием а повалишь уж точно смажется :D
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У меня акб, особо не поваляешь. Градусов под 45 валяю, чтоб стенку отряхнуть переднюю, а то снег превратится в лед в ангаре когда стоять будет
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Меня по коробке такой вопрос интересует. Часто ли выходят из строя подшипники валов из-за недостатка смазки? Это я к чему- я езжу на скоростях до 20км/ч бОльшую часть пути, и меня иногда посещает мысль, что с моими скоростями смазка на верх простотне разбрызгивается и я периодически разгоняю его, чтоб хоть что то закинуло наверх. Запуск на нейтрали тоже получается щаставляет вращаться вал без смазки.
Да все там заебись смазывается. Не переживайте. Я на своем буксе тоже 15-20 км езжу, а масло иногда аж с вала 104 из под втулки брызжет.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Меня по коробке такой вопрос интересует. Часто ли выходят из строя подшипники валов из-за недостатка смазки? Это я к чему- я езжу на скоростях до 20км/ч бОльшую часть пути, и меня иногда посещает мысль, что с моими скоростями смазка на верх простотне разбрызгивается и я периодически разгоняю его, чтоб хоть что то закинуло наверх. Запуск на нейтрали тоже получается щаставляет вращаться вал без смазки.
В коробке реверса что что, а смазка организована достойно. Масло цепью захватывается с поддона и разбрызгивается по всей коробке. Подшипники получают достаточное количество масляной эмульсии для смазки. Подшипники выходят из строя редко и то из-за нарушения соосности валов, некачественных самих подшипников.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
В коробке реверса что что, а смазка организована достойно... Подшипники получают достаточное количество масляной эмульсии для смазки.....
Стоит все таки подбирать определения а не ляпать что попало.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Если влагу не выпариватт перед заливкой, равно как и при длительной эксплуатации как раз эмульсия и получится ;).
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Стоит все таки подбирать определения а не ляпать что попало.
Когда попадаешь довольно часто в наледь и снегоход хранится в тёплом гараже, масло в коробке реверса приобретает странный беловатый оттенок. Лично меняю масло в коробке из-за этого. Да да, смесь масла и воды.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Если влагу не выпариватт перед заливкой, равно как и при длительной эксплуатации как раз эмульсия и получится ;).
Прошу прощения. А влагу откуда выпарить надо?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Когда попадаешь довольно часто в наледь и снегоход хранится в тёплом гараже, масло в коробке реверса приобретает странный беловатый оттенок. Лично меняю масло в коробке из-за этого. Да да, смесь масла и воды.
Нет. Ну в данном случае нужно сальники в приводах менять срочно.
Я на своей технике весной только по воде и лазил. Вода была в катках, в полостях рамы (хотя вроде варил все наглухо), но, в коробке ни капли.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Если влагу не выпариватт перед заливкой, равно как и при длительной эксплуатации как раз эмульсия и получится ;).
Речь идет о нормальной эксплуатации,когда коробка смазывается маслом а не эмульсией,которой коробка убивается довольно таки быстренько.
П.С. Влагу не выпариваю,эксплуатирую длительно,эмульсии не наблюдаю.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Прошу прощения. А влагу откуда выпарить надо?
Перед заливкой масло проходит термообработку путём нагревания. Типа как перед консервацией двигателя на лето, там в саечные отверстия заливается такое масло. А в отношении манжет - подвал везде в продаже
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Вот вам документ про то, что звездочки цепных передач "могут летать влево вправо на 10 и более мм и в этом нет ничего страшного". Нельзя!
 

Вложения

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Речь идет о нормальной эксплуатации,когда коробка смазывается маслом а не эмульсией,которой коробка убивается довольно таки быстренько.
П.С. Влагу не выпариваю,эксплуатирую длительно,эмульсии не наблюдаю.
+1
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Да ладно вам, может человек имел ввиду масляный туман.
 

Denger

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
62
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
Буран-А
Собрал коробку после обрыва цепи, заменил подшипники 204, игольчатые подшипники, цепь естественно, шестерню 104 вала, люфт убрал на 104, масло свежак, но появился какой то свист при движении, иногда пропадает или я просто не слышу, начинает свистеть 10 км.ч меньше не свистит. Может у кого было что то подобное? Забыл написать на нейтрале хоть загазуйся, не свистит.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Собрал коробку после обрыва цепи, заменил подшипники 204, игольчатые подшипники, цепь естественно, шестерню 104 вала, люфт убрал на 104, масло свежак, но появился какой то свист при движении, иногда пропадает или я просто не слышу, начинает свистеть 10 км.ч меньше не свистит. Может у кого было что то подобное? Забыл написать на нейтрале хоть загазуйся, не свистит.
Может это ремень свистит. Не меняли его?
 

Denger

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
62
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
Буран-А
Ремень вариатора?нет не пробовал менять, на холостом он также работает а свиста нет.
 

Denger

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
62
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
Буран-А
Думаю может подшипник новый засвистел на заднем валу, смазки может не хватает?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Думаю может подшипник новый засвистел на заднем валу, смазки может не хватает?
Да ну. Вы, что сухой подшипник ставили. Чего бы это он ноаый то засвистел?
Хотя..... Я вчера коробку собирал, подшипники менял. Подшипники закрытые брал. Собираюсь ставить подшипник на вал заднего хода. Открываю одну сторону, а там камешек (песок спресованный). Так, что хрен его знает.
 

Denger

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
62
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
Буран-А
Да ну. Вы, что сухой подшипник ставили. Чего бы это он ноаый то засвистел?
Хотя..... Я вчера коробку собирал, подшипники менял. Подшипники закрытые брал. Собираюсь ставить подшипник на вал заднего хода. Открываю одну сторону, а там камешек (песок спресованный). Так, что хрен его знает.
Конечно коробка врядли,но тогда что может в ходовке свистеть и впереди где то?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу