Ямаха викинг против скандик 550 F и линкса Yoti Pro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
antey написал(а):
:up: Ну, хоть в резюме без рекламы техники класса бюджетного Entry Level :clap: :beer:
Объективизм наступает!
Ещё с десяток страниц, и лучше бомбы не будет снежа. :laugh:
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Объективизм наступает!
Ещё с десяток страниц, и лучше бомбы не будет снежа. :laugh:
Еще есть Тайга Патруль :shutup: :laugh:
 

Санчоус

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540 был, терерь 69 YETI 600ACE
Novosib написал(а):
Санчоус написал(а):
Novosib написал(а):
Пора делать ставки :D
Для него поменять свечи на яме проблем :blink:
А когда на технике преводходства поршневую это нормально то ко он еще цены на нее не знает :dread:
Ставлю 100 р на то что купит БРП :popcorn:
ставлю 200р на то что купит викинга :olen: :olen: :olen:
Александр Михайлович гоните бабки ученик выбрал БРП :D :beer:
Он еще не купил,и думаю что не купит, сдается мне ученик шиздобол. :olen:
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
ЭЭэ Мужики а вы че На ученика то Накинулись BRP разве плохой выбор????
Я скажу так каждому свое......
Лучше бы порадовались за Ученика ....
 

le-o

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург, Таватуй
Имя
Леонид
Техника
Yamaha
А никто и не говорит что BRP плохо, тут Имахо не заводиться
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
а где сам папуас? :popcorn:
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
А никто и не говорит что BRP плохо, тут Имахо не заводиться
:eek: НЕ заводится??? :eek:
Такого не было ниразу ...Заводится он всегда проблем ниразу небыло тем болие что у нас последний месяц -30 стоит и не падает, А то и -40
Чтото проблем с пуском не замечал :D
Ну было пару раз свечу на левом забрасывало, Ну это от того, что двигались с неимоверно маленькой скоростью везли 2-е 200 литровые бочки масла на кормушки для кабанчиков, не любит он малых обаротов это точно... Насос видимо масло выше крыши в горшки пихает, от этого свечку и закидывает...

Да пусть Хоть что берет у BRP свои болячки... у Я/В свои
Ну только вот не верится что на BRP воздушниках свечи ни разу не закидывает... Сегодня у Другов поспрашаю...
И вообще в чем проблема то ??? Выкрутить свечу??? и Вкрутить новую????? :)

Лыжи Лутший выбор заправился с утра :flex: и вперед... По дальним медвежьим углам :D
 

BRP Master Pilot

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
323
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Murmansakaya area
Имя
Andrey Vaganov
Техника
Bombardier Recreational Products из последних Yeti 59 ACE/Yeti 69 ACE
Темный написал(а):
А никто и не говорит что BRP плохо, тут Имахо не заводиться
:eek: НЕ заводится??? :eek:
Такого не было ниразу ...Заводится он всегда проблем ниразу небыло тем болие что у нас последний месяц -30 стоит и не падает, А то и -40
Чтото проблем с пуском не замечал :D
Ну было пару раз свечу на левом забрасывало, Ну это от того, что двигались с неимоверно маленькой скоростью везли 2-е 200 литровые бочки масла на кормушки для кабанчиков, не любит он малых обаротов это точно... Насос видимо масло выше крыши в горшки пихает, от этого свечку и закидывает...

Да пусть Хоть что берет у BRP свои болячки... у Я/В свои
Ну только вот не верится что на BRP воздушниках свечи ни разу не закидывает... Сегодня у Другов поспрашаю...
И вообще в чем проблема то ??? Выкрутить свечу??? и Вкрутить новую????? :)

Лыжи Лутший выбор заправился с утра :flex: и вперед... По дальним медвежьим углам :D
+1 Лыжи навострил... :popcorn:
 

Lexxmark

Участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
153
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Skandic WT 550F и RMK-800-2014
Темный написал(а):
А никто и не говорит что BRP плохо, тут Имахо не заводиться
:eek: НЕ заводится??? :eek:
Такого не было ниразу ...Заводится он всегда проблем ниразу небыло тем болие что у нас последний месяц -30 стоит и не падает, А то и -40
Чтото проблем с пуском не замечал :D
Ну было пару раз свечу на левом забрасывало, Ну это от того, что двигались с неимоверно маленькой скоростью везли 2-е 200 литровые бочки масла на кормушки для кабанчиков, не любит он малых обаротов это точно... Насос видимо масло выше крыши в горшки пихает, от этого свечку и закидывает...

Да пусть Хоть что берет у BRP свои болячки... у Я/В свои
Ну только вот не верится что на BRP воздушниках свечи ни разу не закидывает... Сегодня у Другов поспрашаю...
И вообще в чем проблема то ??? Выкрутить свечу??? и Вкрутить новую????? :)

Лыжи Лутший выбор заправился с утра :flex: и вперед... По дальним медвежьим углам :D

У меня 550, бробег уже 5300. Один раз даже на одном цилиндре выезжал из контейнера (было -20) но потом второй заработал. Бывает и эфиром пользуюсь. Одно могу сказать точно, что с первого раза НИКОГДА не заводится если на улице всю неделю -15 и ниже, выкручивание свечей воспринимается как должное, но это 2-3 раза за сезон. Хотя впрысковая 600 ВСЕГДА заводится с Первого раза и не глохнет, ей пох какая температура и сколько дней он находится в контейнере. (использую вместо гаража)
 

Lukich 86

Новенький
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-Югра,Октябрьское
Имя
Максим Александрович
Техника
ГАЗ-66,УАЗ 31519,буран 640А,ямаха VK-540-3
Прочитал все и как в фильме "Секретные материалы" ниуя нет ответов, одни вопросы и интрига: ху из мистер Ученик? в каком регионе он ливинг? ну и конечно чья ставка сыграла (проблемная свеча-ямахо или косяшный двигатель-скандика), но то что про линкса вообще забыли и не сравнивали умолчу?
Но мое мнение такое, модель снегохода зависит от того, где и как ты собираешься его использовать, в свое время читал про разные модели, но остановился на ямахе ВК 540 (охота и рыбалка) и проблем нет абсолютно, даже учитывая что это первый снегоход!!!
 

толстяк

Новенький
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Ямаха про, CF Moto 625, Ford explorer,LC 150
катаю прошку третий год, доводилось и на сканде 550 и на ямахе 540 порулить но их сравнивать с этим танком тяжело. На прошке ехать можно спокойно, по накатанному, в говна не забираясь так как вес уж больно великоват, если он завелся то проблем нет, тарахтит и тарахтит, но если прое-ал хлебную карточку, то свечки менять жопа полная-это на скандик с ям 540... Ужо больно нежный процесс запуска-подсос закрой, чуть чуть открой. Заводится с полпинка но сек через 30 заглохнет, по новой заведешь, дашь прогазовку, все урчит, как будто всю жизнь этим занимается. Как первый снегоход штука хорошая, но я уже поглядываю на Командера от линкса, но пока на этом покатаюсь, к комфорту быстро привыкаешь, а если тебе надо погарцевать то Проха не годится- это утилит как никак...
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
Бедный Ротакс, движки что у ямы, что у скандика идентичны. Разница в кол-ве карбюраторов, следствие увеличение л.с. Поршня без масла горят одинаково. у меня скандик 2005 года пробег к 5000 близиться, без саней почти не катается в пухляк с 300 кг. Бывало приходилось на отработке выезжать. Все проблемы от головы: давить тапку в пухлом на полную, хотя после пол газа динамика не меняется, расчитывать на СИСТЕМУ смазки капельками сбегающую по картеру. У ямы детали качественней и сборка, новая бомба сильно изменилась к понторылости, потеряв в утилитарности: начиная от пластика заканчивая высоким центром тяжести. ИМХО.
 

BRP Master Pilot

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
323
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Murmansakaya area
Имя
Andrey Vaganov
Техника
Bombardier Recreational Products из последних Yeti 59 ACE/Yeti 69 ACE
Я в любом случае за скандик...а вигингу надрала задницу ямаха браво с двигателем ротакс 503 старого образца...вот.
 

BRP Master Pilot

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
323
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Murmansakaya area
Имя
Andrey Vaganov
Техника
Bombardier Recreational Products из последних Yeti 59 ACE/Yeti 69 ACE
плюс сто пятьсот. на рабочем скандике 550ф пробег тридцать тысячь...хотите верьте хотите нет..движок прошёл прошёл 25 тыш. смысла врать у меня нет.
 

Collo

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
107
Реакции
8
Техника
LT 550
Темный написал(а):
:D у Я/В ничего кроме свечей из строя не выходит вот и трут про свечи только для того чтоб было хотябы о каких то поломках у ВК потрындеть :D
ну и натрындели на 327 страниц...походу самая длинная ветка получилась
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Уменя тоже 8 :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу