лайка западно-сибирская подскажите?????????????????

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Кос-73 написал(а):
Акимыч написал(а):
Ловозеро в самом центре Кольского в гугле видно плохо :D
.
еще вспомнил!
товарищ в этом году ездил к вам в Владимирскую область
а разве Владимирская обл.на Кольском полуострове :eek: ?
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
vasek написал(а):
Кос-73 написал(а):
Акимыч написал(а):
Ловозеро в самом центре Кольского в гугле видно плохо :D
.
еще вспомнил!
товарищ в этом году ездил к вам в Владимирскую область
а разве Владимирская обл.на Кольском полуострове :eek: ?
:dread: ептыть как так неужто чего перепутал он развеж не с владимира или я вижу фигу
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
не отмазывайся,просто по географии двойка у тебя была :D
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
vasek написал(а):
Кос-73 написал(а):
Акимыч написал(а):
Ловозеро в самом центре Кольского в гугле видно плохо :D
.
еще вспомнил!
товарищ в этом году ездил к вам в Владимирскую область
а разве Владимирская обл.на Кольском полуострове :eek: ?
Извиняюсь :dread: как так х.з. получилось :blush:
и смех и грех, я тут понимаш давай впоминать когдаж это было, да че там за охотовед такой кто про кобеля расказывал аж целых три сообщения накидал, а человеку далеко до этого далеко
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 577
Возраст: 36
Откуда: ЛОВОЗЕРО
Имя: Владимир
Техника: рысь500+ ямаха вентура600 ямаха40 прогресс4 обь3
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
vasek написал(а):
не отмазывайся,просто по географии двойка у тебя была :D
был просто отчислен от географии :D :beer:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
это ,Константин,старческое...99лет это все же возраст полчтенный :D
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
vasek написал(а):
это ,Константин,старческое...99лет это все же возраст полчтенный :D
ит не чего ведь не утаишь от вас :D
мои года мое богатство!
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
открытие на эти выхи а воды у нас нет соответственно с уткой задница будет!в этом вся причина волнуюсь понимаете ли :D если интересно щас найду фотку какой уровень воды был 1 мая и выложу в ветку "открытие охоты 2010"
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
всегда было интересно, из каких соображений и собачьих параметров исходят люди выбирающие щенков, как определить, что этот будет работать по крупному зверю, а тот нет? понятное дело посмотреть родителей, его (щенка) поведение внешность (хотя она как говорится обманчива :D еще поменяется сто раз) что этакое определяющее можно увидеть "ВОТ ОН" в этом 2-ух 3-ех месячном полуфабрикате из которого еще не известно, что получиться, кроме личных эмоций?[/quote]
ну вот добрался я до компа наконец, сразу говорю почему так думал -знаю хозяев обоих производителей и знаю их собак, оба долбят летучую дичь и от белки до куницы,характер -неврастеники,пустолаи,ссыковатые...вот и все мои основания для таких выводов. за совет по подбору щенка спасибо... но далеко :(
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
Акимыч написал(а):
всегда было интересно, из каких соображений и собачьих параметров исходят люди выбирающие щенков, как определить, что этот будет работать по крупному зверю, а тот нет? понятное дело посмотреть родителей, его (щенка) поведение внешность (хотя она как говорится обманчива :D еще поменяется сто раз) что этакое определяющее можно увидеть "ВОТ ОН" в этом 2-ух 3-ех месячном полуфабрикате из которого еще не известно, что получиться, кроме личных эмоций?
ну вот добрался я до компа наконец, сразу говорю почему так думал -знаю хозяев обоих производителей и знаю их собак, оба долбят летучую дичь и от белки до куницы,характер -неврастеники,пустолаи,ссыковатые...вот и все мои основания для таких выводов. за совет по подбору щенка спасибо... но далеко :([/quote]
т.е. при выборе щенка упор делается на рабочие качества родителей.
за советы Владимир уж извини я чет препутал, засело в голове Владимир город и что ты там живешь :dread: :)
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
Акимыч написал(а):
мужики подскажите че с собаком, чет неладно, нащупал твердую как шишка "опухоль" на левом боку от грудины к паху очканул повел к нашим коновалам те рками развели- эт мы не понимайт!о бля у вас там что предмет инородный? :eek: или опухоль или грыжа...а-аа не беспокоит да и на ухо его, мож года 2-3 протянет как, нить а резать...ну давай порежем... ток как оно пойдет- сдохнет на столе ну или после х.з,главное витаминов ему побольше давай... и я подумал ну нах!блин тачки нет, в город бы его к нормальному шаристому ветврачу,хотя жмякал его и так и сяк он тащится не скулит не рычит,лежит слюни пускает,я конечно при первой возможности поеду в город но все ж что это может быть?драчун-ебака он страшный.. может я отпускал с цепи да на блядках подкусили его блин сижу и думать че х.з.
сабакен как,выздоровел? что в итоге было?
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
Привет Константин!с собаком - так и не пропала до конца эта хрень,диагноз так и не поставили,жрет,пьет, какает,прыгает, бегает,на прощупывание ни как не реагирует ...нашим резать не дам -угробят. я тут изщупал его всего,и вот че гоняю на ощупь опухоль- как раневой канал,неоднородная,с какими то пузырьками как воздух чтоль,вспомни мясо когда шкеришь возле пулевого так бывает в пленках кровь с пузырьками воздуха и сукровицей,но входа то нет!!!блин херня какая...может жировик
З.Ы.про кобеля который "ушел умирать" -сегодня на пятые!!!сутки пришел сам домой, еле живой но притопал...у хозяина радости полные штаны -кормилец вернулся,три дня искал, думал все- умер старик на работе, как истиный охотник,а он взял и воскрес,видел его в работе, вязкий он уж черезчур,хоть и возраст приличный :D
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
Акимыч написал(а):
Привет Константин!с собаком - так и не пропала до конца эта хрень,диагноз так и не поставили,жрет,пьет, какает,прыгает, бегает,на прощупывание ни как не реагирует ...нашим резать не дам -угробят. я тут изщупал его всего,и вот че гоняю на ощупь опухоль- как раневой канал,неоднородная,с какими то пузырьками как воздух чтоль,вспомни мясо когда шкеришь возле пулевого так бывает в пленках кровь с пузырьками воздуха и сукровицей,но входа то нет!!!блин херня какая...может жировик
З.Ы.про кобеля который "ушел умирать" -сегодня на пятые!!!сутки пришел сам домой, еле живой но притопал...у хозяина радости полные штаны -кормилец вернулся,три дня искал, думал все- умер старик на работе, как истиный охотник,а он взял и воскрес,видел его в работе, вязкий он уж черезчур,хоть и возраст приличный :D
Владимир привет! то что собаку не чего не беспокоит это радует! из описания мне подумалось что это на гнойное образование, может, острич вокруг раны шерсть, септиком обработать и ранозаживляющие мази.
Собачники отзовитесь какие мнения может есть или похожее чегото было? ТТТ три раза
а он это место вылизывает? да и к доктору бы по возможности чтоб не гадать
со старым кобелем эт хорошо что вернулся, раз такой вязкий(по мне лучше в меру), молодых надо пускать пущай учит уму разуму
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Кос-73 написал(а):
Акимыч написал(а):
Привет Константин!с собаком - так и не пропала до конца эта хрень,диагноз так и не поставили,жрет,пьет, какает,прыгает, бегает,на прощупывание ни как не реагирует ...нашим резать не дам -угробят. я тут изщупал его всего,и вот че гоняю на ощупь опухоль- как раневой канал,неоднородная,с какими то пузырьками как воздух чтоль,вспомни мясо когда шкеришь возле пулевого так бывает в пленках кровь с пузырьками воздуха и сукровицей,но входа то нет!!!блин херня какая...может жировик
З.Ы.про кобеля который "ушел умирать" -сегодня на пятые!!!сутки пришел сам домой, еле живой но притопал...у хозяина радости полные штаны -кормилец вернулся,три дня искал, думал все- умер старик на работе, как истиный охотник,а он взял и воскрес,видел его в работе, вязкий он уж черезчур,хоть и возраст приличный :D
Владимир привет! то что собаку не чего не беспокоит это радует! из описания мне подумалось что это на гнойное образование, может, острич вокруг раны шерсть, септиком обработать и ранозаживляющие мази.
Собачники отзовитесь какие мнения может есть или похожее чегото было? ТТТ три раза
а он это место вылизывает? да и к доктору бы по возможности чтоб не гадать
со старым кобелем эт хорошо что вернулся, раз такой вязкий(по мне лучше в меру), молодых надо пускать пущай учит уму разуму
У нас раз такое было у собаки сделал следушее :
выстрег шерсть вокруг опухоли , протер водкой тшятельно ,перед этим развел фурацилин в банке на литр пачку,протер нож водкой-проткнул опухоль. Оттуда все вытекло,потом шприцом без иголки всю банку потихоньку заливал в рану ,оттуда все вышло , опять протер водкой вокруг раны.
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
У нас раз такое было у собаки сделал следушее :
выстрег шерсть вокруг опухоли , протер водкой тшятельно ,перед этим развел фурацилин в банке на литр пачку,протер нож водкой-проткнул опухоль. Оттуда все вытекло,потом шприцом без иголки всю банку потихоньку заливал в рану ,оттуда все вышло , опять протер водкой вокруг раны.[/quote]

а что за хрень?и от чего не выяснили?
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
Спасибо за совет Браты, но есть одно но,ни раны ни какого прыща- ни чего нет!ни каких следов инородного происхождения -гематома или порез,дырка...мне просто случайно когда игрался чесал его, под руку попала эта хрень,так никаких жалоб не было со стороны пса,есть мыслишка одна по поводу пульки от воздушки,пока на привязи сидел может с упора писданул кто,а я прое..бал когда дырка от пули заросла,я некоторое время отсутствовал,хотя не так и много пару недель всего х.з... это все мои домыслы...знакомые пастушки говорят что может овод(есть у нас такая гадость оленей сильно заябывает шкуру портит,носоглотку забивает) личинку отложил под шкуру но тогда б это все болело ппц.
 

Кос-73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Возраст
112
Местонахождение
раша наша
Имя
Константин
Техника
yamaha
Акимыч написал(а):
Спасибо за совет Браты, но есть одно но,ни раны ни какого прыща- ни чего нет!ни каких следов инородного происхождения -гематома или порез,дырка...мне просто случайно когда игрался чесал его, под руку попала эта хрень,так никаких жалоб не было со стороны пса,есть мыслишка одна по поводу пульки от воздушки,пока на привязи сидел может с упора писданул кто,а я прое..бал когда дырка от пули заросла,я некоторое время отсутствовал,хотя не так и много пару недель всего х.з... это все мои домыслы...знакомые пастушки говорят что может овод(есть у нас такая гадость оленей сильно заябывает шкуру портит,носоглотку забивает) личинку отложил под шкуру но тогда б это все болело ппц.
х.з. воздуха наверно не пробьет шкуру
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Акимыч написал(а):
Спасибо за совет Браты, но есть одно но,ни раны ни какого прыща- ни чего нет!ни каких следов инородного происхождения -гематома или порез,дырка...мне просто случайно когда игрался чесал его, под руку попала эта хрень,так никаких жалоб не было со стороны пса,есть мыслишка одна по поводу пульки от воздушки,пока на привязи сидел может с упора писданул кто,а я прое..бал когда дырка от пули заросла,я некоторое время отсутствовал,хотя не так и много пару недель всего х.з... это все мои домыслы...знакомые пастушки говорят что может овод(есть у нас такая гадость оленей сильно заябывает шкуру портит,носоглотку забивает) личинку отложил под шкуру но тогда б это все болело ппц.
сделай как я написал : проткни , промой , все выйдет. если есть инородное тело могут быть осложнения .
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
serega-ekat написал(а):
проткни , промой , все выйдет. если есть инородное тело могут быть осложнения .
не протыкай ни в коем случае,резать надо!разрез шириной в скальпель хирургический.промывай либо раствором фурацилина,либо диоксидином.разрез делается для ввода в канал марлевой турунды с левомиколем.турунду вставляй дней пять(чтоб рана не затянулась,а гной вышел).это если там гнойник.а возьми лучше пункцию толстой иглой и глянь содержимое.
 

Вложения

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Сегодня нашел собаку 6 суток была в лесу.Вот это радость. Всего из 3 потерявшихся 2 вернулись.
 

evgens

Новенький
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
49
Имя
евгений
Техника
irbis150, баджер3,6 яма8, романтика, к2м
может скажите на кого похож кто может быть по породе?
 

Вложения

evgens

Новенький
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
49
Имя
евгений
Техника
irbis150, баджер3,6 яма8, романтика, к2м
мама лайка! а вот что ещё там???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу