Свечи и масло?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
А им не надо доверять,мой средний пробег на снегоходе чуть больше 3000 тысяч за сезон,покупаю четыре новых свечи а23,желательно без сопротивления,хотя можно и с ним(не на что не влияет)так для успокоения(типа спецы с форума говорят искрообразование лучше:))цена их ....примерно 50р,вообщем за 200 берёшь 4 штуки,две заворачиваешь,две в запас,и гарантированно откатываешь на них сезон всего за 200р,причём бывает пара останеться на следующий:)Вообщем у меня так,,,дрысёвский мотор ужасно нах боиться пересосу,поэтому запас как правило нужен чёб заняться мудежом с заменой когда она не заводиться,что у меня напарник успешно практикует каждую поездку:),на тайговском моторе за нонешнюю тысчю я перекачал один раз,и то когда бенз кончился,тут походу со свечами такой свистопляски как на рыси нет
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Уже третий год стоят 9-ки с сопротивлением, наконечники простые без сопротивления силиконовые синие(на мой взгляд самые лучшие), в этом году выкручивал первый раз, т.к. демонтировал движок перед сезоном, так там искра слона убьет.:D:D:D
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Кстати, считаю, что свечи должны стоять правильные, рекомендованные, все знакомые ездят на автомобильных в основном, типо: да они же с бмв, оригинальные...потом в лесу, то свечи дай, то свечник, у меня ни того, ни того нет, что на первом снеже не было, что сейчас, в общей сложности лет 8 уже владею снегоходом, выходов из строя свечей не припомню...
Вот мое знакомство с 23 свечками(стояли на момент покупки) метров 500 на полном газе проехал через неделю после приобретения снегохода.
10957307_343830005804000_1877550933_n.jpg
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
.............
Вот мое знакомство с 23 свечками(стояли на момент покупки) метров 500 на полном газе проехал через неделю после приобретения снегохода.
Посмотреть вложение 1080764
Может конечно и ошибаюсь, но по моиму мнению поршень поплавился не изза свечки, это скорее всего бедная смесь.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Ну здесь точно не свечи виноваты.
Поставил бэу поршень другой, удалил люминь с цилиндра, заменил свечи и откатал сезон без проблем, сейчас на новой поршневой второй сезон, смесь не трогал, у свечи, кстати, был отгорелый электрод, надо было сфотать.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Этот прогар явно не из за свечи,свеча обычно просто делает дыру в центре,тут на выхлопе было жарко,
Ну здесь точно не свечи виноваты.
Мне тоже кажется что свечами тут не пахнет.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Кстати, считаю, что свечи должны стоять правильные, рекомендованные, все знакомые ездят на автомобильных в основном, типо: да они же с бмв, оригинальные...потом в лесу, то свечи дай, то свечник, у меня ни того, ни того нет, что на первом снеже не было, что сейчас, в общей сложности лет 8 уже владею снегоходом, выходов из строя свечей не припомню...
Вот мое знакомство с 23 свечками(стояли на момент покупки) метров 500 на полном газе проехал через неделю после приобретения снегохода.
Посмотреть вложение 1080764
Типичный подсос воздуха- тут без вариантов, и электрод из за этого отгорел
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Поставил бэу поршень другой, удалил люминь с цилиндра, заменил свечи и откатал сезон без проблем, сейчас на новой поршневой второй сезон, смесь не трогал, у свечи, кстати, был отгорелый электрод, надо было сфотать.
Вот так из за свечи прогарает(нужно было до дома доехать, поставил авто свечу, не доехал). IMG_20140717_210220.jpg
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
У меня на кросаче так было, заверил и всё.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
В применяемости есть двигатель арктик кат 440. Попробуй в рысь поставь, будешь первым. И отзыв дашь
Попробую, прикупил их уже, правда не очень скоро, тк еще разбираюсь с движкой, проточил цилиндры, поменял сальники внешние собрал, завел, поехал прокатиться попробовать, на радостях, на тех свечах которые стояли , 15 км проехал, заглушил, утром не завел... Как выяснилось за эти 15 км все позакидало маслом, свечи без нагара какого либо, просто мокрые в масле 1:25 что я залил на обкатку многовато всетаки, или масло такое оказалось (сибнефть 2т), опять-же заборник со дна бака забирает... Стал форум курить, так у меня стояли А11 с короткой юбкой, и ведь ездил два дня заводился, холстые ровнехонько держал- шелестел, и на холодную и на горячую... Сейчас поставил ngk bp9es, заводится, обороты набирает резко, а сбрасывать совсем не хочет, лениво так, и как сбрасывает- глохнет, холстые не держит, прогревается, заводится хуже,..... как время появится, начну с метки УОЗ, тк карб весь перетряхнул, компрессия 7-6,8 на холодную,... Потом и свечи эти испытаю...
 

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
вот по моту сузуки бандит 94г 4х тактный карбюраторный, УОЗ там вообще никак не регулируется, датчик положения коленвала выдает импульс на коммутатор,тот на катушки - и всё.А вот свечи рекомендуют подбирать по нагару, почему на рыси так нельзя поиграть с числом калильным??? IMG_20161222_184017.jpg
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
вот по моту сузуки бандит 94г 4х тактный карбюраторный, УОЗ там вообще никак не регулируется, датчик положения коленвала выдает импульс на коммутатор,тот на катушки - и всё.А вот свечи рекомендуют подбирать по нагару, почему на рыси так нельзя поиграть с числом калильным??? Посмотреть вложение 1081361
Отчего же нельзя? Можно, конечно. Состояние свечи (в какой то мере ее работоспособность) определяется совокупностью факторов. В некоторых случаях есть проблемы с топливом, а в других случаях проблемы технического или эксплуатационного характера. Таким образом получается, что нет одной замечательной свечи на все времена. Это и порождает субъективные мнения, относительно использования той, или иной свечи. Тут главное следовать спецификации производителя, а отклонения от нее производить на свой страх и риск.
 

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
Ну здесь точно не свечи виноваты.
В моем случае электрод свечи просто сгорел, двигатель работал на одном цилиндре, остановился поменял свечу и поехал. Поршень НЕ оплавился. Летом при профилактической разборке обнаружил , что посередине днища поршня несквозной прогар, пришлось поменять. Свеча А23 Уфа была. После этого их не ставлю. Денсо 27 и нжк9 оба без сопротивления
 

Алекс55

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
96
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Обе свечи NGK.На левой написано Франция,а на правой Япония.
Типа те что слева подделка:DПотому что у нее наконечник откручивается,а на японской не откручивается."Оригинальные" купил по 250 руб. шт.
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
Их Бонапарты тоже шлепают. Попадались французские,одна прожила не долго,вторая второй год жива.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Обе свечи NGK.На левой написано Франция,а на правой Япония.
Типа те что слева подделка:DПотому что у нее наконечник откручивается,а на японской не откручивается."Оригинальные" купил по 250 руб. шт.
Не подделка, но живут меньше, испытано.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
По маслу- один старый ямаховец льёт обычную синтетику 4т, льёт прямо в бензин, микс убран. Пробег к 6000. С его слов-песня. Пропорция1:35. Кто чего скажет? Гораздо бюджетней мотулей получается, даже РМ синька стоит 3200(у нас)
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
Не знай,не знай. Дружок привез масло,говорит супер,сам лью,и на работе все льют(халява СЭР)...... Залил я в шниву,на следующий день с утра гидрики загремели,ну думаю успокоятся,по трещат,проехал км 100.. Да х..то,поменял масло,которое лил раньше,та же канитель,,,,,короче ремонт,лопнула рампа подачи масла,замена нескольких гидриков. Оказалось этот чел работает в ДАФ центре,масло для дизелей оказалось,сц..ка В итоге у меня пивец,так он до сих пор ездит только на этом масле на своем хундае(пузотерка) и по боку ему. Эт к тому,что для наших пихателей,плачевно может получиться,конечно не сразу.....со временем. А так то один раз,два раз......не п.....з,ни чего не случиться,хоть веретенку плескай..
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
По маслу- один старый ямаховец льёт обычную синтетику 4т, льёт прямо в бензин, микс убран. Пробег к 6000. С его слов-песня. Пропорция1:35. Кто чего скажет? Гораздо бюджетней мотулей получается, даже РМ синька стоит 3200(у нас)
На одноименном форуме Дядя Сережа, этот момент расписывал, тоже Ямаха, тоже 4 т. Но вопрос, как они ездят, если в режиме тошноты, то да, ничего страшного...
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Я не навязываю , но по опыту эксплуатации ничего плохого не выявлено, вся 2т техника у меня работает на мгд 14м, пилы, тримера, мопеды, Рысь 4 сезона(около 8500 пробег-продал), вторая Рысь 4300, в начале на новоиле 4л, все остальное только на этом масле, Тайга второй сезон (около 3500), все друзья и знакомые на нем же (бураны, рыси и таеги), так же по несколько сезонов.Цена 90 р литр.В этом году сменили упаковку и этикетку,стало по другому называться.
Движки разбирались почти все, всегда все в масленной пленке, нагара мало или почти нет.Лью во все в одной пропорции 1.33. Купить можно в любом тракторном магазине, но только не берите производителя Химлюкс. краем слышал, что РМ-ие масла-это и есть МГД 14М:)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
МГД 14М тоже лью,нормальное,да ценник улыбается.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу