Свечи и масло?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
До ближайшего города 300 км, да и там не всегда в наличии.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
До ближайшего города 300 км, да и там не всегда в наличии.
Если у вас уже изобрели Почту России, то просто купите все в интернете, например в магазине Буран-шасси... или аналогичных, и Вам принесут это домой прям в руки.
за одно еще всякие запчастюги посмотрите к Рыси, чтоб дешевле посылка вышла.
я свечи брал именно так. приехали отличные оригинальные
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Пусть флуд, но скажу , нынче у почты России ценник конский, а некоторые интернет магазины так вообще берега утеряли.Все хотят халяву и много!
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
чтоб проехать 300 км туда + 300 обратно нужно 2500 рублей.
что сильно дороже почты :)
я сам иной раз почтой тащу, 400-600 рублей пока что легкая посылка
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Ребят дело в том что свечи ngk bp8es уже есть и стоят на снегоходе. До этого там стояли denso w20 (от старого хозяина). Что безопаснее? Ждать заказа 2 недели не вариант. Хотя конечно же закажу. Чем плохи ngk bp8es? Отвалится изолятор, засрёться маслом, появится калильное зажигание или чего? Кто может конкретно сказать? Да и на каком из вариантов ездить пока не придут нормальные свечи?
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Ребят дело в том что свечи ngk bp8es уже есть и стоят на снегоходе. До этого там стояли denso w20 (от старого хозяина). Что безопаснее? Ждать заказа 2 недели не вариант. Хотя конечно же закажу. Чем плохи ngk bp8es? Отвалится изолятор, засрёться маслом, появится калильное зажигание или чего? Кто может конкретно сказать? Да и на каком из вариантов ездить пока не придут нормальные свечи?
Я езжу на вр8ес два сезона ничего не случилось, на холодную работает мне кажется лучше чем на 9,
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
А причём тут сопротивление? Эта же свеча без сопротивления - только с удлинённым сердечником? Или то же сопротивление больше? В общем просветите.
А сам набери и почитай,в нете естт ,все просвещение
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Т.е . вы жалуясь на высокий тариф Почты , себя не причисляете к тем, кто желает халявы и много?
Да,земляк, хочу, но в берегах. Но если отправление с Пендосии стоит дешевле, чем тариф нашей родной почты России то поневоле задумаешся...
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Чем плохи ngk bp8es
Здесь на форуме в ветке Зажигание есть описание этих свечей. У них торчит изолятор, для двухтактных изолятор торчать не должен. Т.е. должны быть свечи B8ES или более холодные B9ES
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
А как же рекомендованные заводом в руководстве NGK BP9ES ?
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113

Serg SP

Новенький
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва, Щербинка
Имя
Сергей
Техника
Рысь УС 440, Sea-Pro OTH 9.9S, Хантер 320 ЛКА
Привет всем любителям снегоходной техники!
На днях стал обладателем "Рысь 119", прежний владелец продал аппарат с почти полным баком. Сказал, что масло льёт "Газпромнефть 2Т". Я, не почитав тему, купил ещё 1 литр. Судя по отзывам, не годится это масло. Оставить на лето для скутера? "Тайга 2Т" смотрю - синтетика, а у меня залита смесь бензина с минералкой. Докатать то, что в баке, а потом, слив остатки, приготовить смесь с синтетикой ?
 

Макс Арамиль

Участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
Рысь
Привет всем любителям снегоходной техники!
На днях стал обладателем "Рысь 119", прежний владелец продал аппарат с почти полным баком. Сказал, что масло льёт "Газпромнефть 2Т". Я, не почитав тему, купил ещё 1 литр. Судя по отзывам, не годится это масло. Оставить на лето для скутера? "Тайга 2Т" смотрю - синтетика, а у меня залита смесь бензина с минералкой. Докатать то, что в баке, а потом, слив остатки, приготовить смесь с синтетикой ?
Я катался на таком масле. Ничего страшного не произошло))). Именно катался !!!! В одного , спокойно, без предельных оборотов)))
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Привет всем любителям снегоходной техники!
На днях стал обладателем "Рысь 119", прежний владелец продал аппарат с почти полным баком. Сказал, что масло льёт "Газпромнефть 2Т". Я, не почитав тему, купил ещё 1 литр. Судя по отзывам, не годится это масло. Оставить на лето для скутера? "Тайга 2Т" смотрю - синтетика, а у меня залита смесь бензина с минералкой. Докатать то, что в баке, а потом, слив остатки, приготовить смесь с синтетикой ?
А что не так с этим маслом?
 

Макс Арамиль

Участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
Рысь
Если все форумы перечитать то можно половину масел забраковать
Привет всем любителям снегоходной техники!
На днях стал обладателем "Рысь 119", прежний владелец продал аппарат с почти полным баком. Сказал, что масло льёт "Газпромнефть 2Т". Я, не почитав тему, купил ещё 1 литр. Судя по отзывам, не годится это масло. Оставить на лето для скутера? "Тайга 2Т" смотрю - синтетика, а у меня залита смесь бензина с минералкой. Докатать то, что в баке, а потом, слив остатки, приготовить смесь с синтетикой ?
Не переживай.заливай и катайся. На одном форуме могут написать что плохое а на другом наоборот нахвалят ))) это я сам встречал такое когда вливался в эти темы! Когда рысь была , лил туда Газпром 2 т. Т к заправка рядом. Плохого ничего не скажу про него. Пропорцию соблюдай и всё будет хорошо!
 

Гарри1

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
М. О. Воскресенск ул Энгельса д 17 кв 1
Имя
Игорь
Техника
Рысь119
Re: Свечи и масло ? ? ? вопрос

Кормил свою бомбардировской полусинтетикой, на свечах А23 :cool:
80 бензин :cool:
Прошла таким образом 9 тысяч :cool: эксплуатация в паре с иномаркой, приходилось частенько выжымать до ручки :cool:
Это на фото какая рысь? 113 или 119?
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Так. Двиг Рысевский 440 и РМЗ 500. Технологически движки одинаковы. А рекомендации по пропорциям масла разные.
440 : обкатка 1:25, эксплуатация 1:50
500 : обкатка 1:33. эксплуатация 1:40
Получаетчя что в Рысь при обкатке масла побольше надо, а после обкатки меньше чем в 500-й
Почему так ?
 

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т
так производитель сказал! если посмотреть масло равенол то та он с завода вообще 1/75 но это завод
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу