Снегомопед "ТЭСИК"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
Всем привет! Принимайте новенького.
Возникло желание приобрести средство передвижения по просторам Рыбинского водохранилища в целях рыбной ловли. Выезжаю на рыбалку за зиму раз 10-15, поэтому вкладывать деньги в полноценный снегоход, прицеп и гараж желания нет.
Заинтересовался Хаски, но его обещают привести не раньше чем конец февраля, начало марта.
Понравилась Вьюга 500, но ее вообще пока не продают.
В теме по Хаски увидел снегомопед ТЭСИК, попытался с ними списаться, отвечают готовы поставить в течении 2-х недель, но информация по самой продукции на их сайте мягко говоря скудновата, выложенный видеоролик 2008года, и в и-нете по запросу ссылка только на один сайт производителя.
Может кому удалось попробовать сей продукт? на вид он гораздо эстетичней Хаски и Ерша, но вот вопрос как в деле?

Заранее благодарен всем кто поддержит тему.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
politik написал(а):
Заинтересовался Хаски, но его обещают привести не раньше чем конец февраля, начало марта.
Понравилась Вьюга 500, но ее вообще пока не продают.
politik, а ты откуда? В череповце в мотомире на боршодской стоит хаски в наличии, по крайней мере был до нового года. стоит 56 тыр.
А снегомопед ТЭСИК ведь довольно не маленький, как перевозить станешь?
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
Я тоже из Череповца, был там и перед новымм годом, хотел сразу взять и все праздники кататься, но увы, уже тогда поставка была на 18 января. Показалось долго. Пока созревал срок поставки еще увеличился. Хозяин магазина сказал продают по 3 шт. в неделю, а сам Филиппыч производит в месяц немногим больше 20 шт. Спрос однако!
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
Мужчины, ПОМОГИТЕ!!!
Получил счет на оплату, если оплачу в понидельник (25.01.10), то продукт доставят на дом через неделю!
Я уже готов приобрести этот "ТЭСИК" http://www.snegohod-tes.ru/[/url]
Неужели я буду первооткрывателем этого девайса в форуме?
 

Люк

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
в поиске
Возьмёшь наверное, только ИМХо через год его выбросишь и полноценный снегоход купишь, т.к. втянешься в процесс, который даёт ощущение полета в снежном вихре (трудно сравнить с чем-нибудь еще) а мощьность как градус надо повышать постепенно :D
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
Люк написал(а):
Возьмёшь наверное, только ИМХо через год его выбросишь и полноценный снегоход купишь, т.к. втянешься в процесс, который даёт ощущение полета в снежном вихре (трудно сравнить с чем-нибудь еще) а мощьность как градус надо повышать постепенно :D[/quote

Возможно Люк ты и прав, но это все в будующем, а на сегодня счет оплачен, производитель продукт отгрузил, надеюсь к выходным привезут :clap:
Устрою ходовые испытания с обмыванием :beer: , благо погоду обещают подходящую, да и снега дожно подвалить, фото-видео отчет выложу.
 

Zibel

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
693
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Техника
больше нет :)
с каким двиглом? тестю приглянулся!
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
Zibel написал(а):
с каким двиглом? тестю приглянулся!
Все, что обещает производитель, выложено у него на сайте (в разделе документация можно скачать паспорт изделия)
А из личного общени с производителем мне сообщили следующее:

"Двигатель ставится Honda или Subaru 4-х тактный, 6 л.c. производство Япония. В мороз заводится без проблем, на видеоролике есть момент обкатки снегохода на рыхлом снегу. Трансмиссия - цепной редуктор. Комплектаций пока две - с фарой (как на сайте) и без фары. Цена соответственно 65 или 60 тыс.руб. плюс стоимость транспортировки до клиента."

"В наличии снегоход с фарой, питается от батарей.
Сумма оплаты:
63 тыс.руб. (для физ.лиц мы делаем скидку 2 тыс.руб.) - за снегоход
1500 руб. - транспортировка снегохода до г.Череповец транспортной компанией Автотрейдинг.
Итого: 64 тысячи 500 рублей."
 

Вложения

int

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
552
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва/Горки
Имя
Павел
Техника
Для души
Люк написал(а):
Возьмёшь наверное, только ИМХо через год его выбросишь и полноценный снегоход купишь, т.к. втянешься в процесс, который даёт ощущение полета в снежном вихре (трудно сравнить с чем-нибудь еще) а мощьность как градус надо повышать постепенно :D
Согласен на все 100%. такой потом не продать ИМХО
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
int написал(а):
Люк написал(а):
Возьмёшь наверное, только ИМХо через год его выбросишь и полноценный снегоход купишь, т.к. втянешься в процесс, который даёт ощущение полета в снежном вихре (трудно сравнить с чем-нибудь еще) а мощьность как градус надо повышать постепенно :D
Согласен на все 100%. такой потом не продать ИМХО
Я еще и купить не успел, а ты уже о продаже :( , небуду я его продовать, даже если полное авно, у меня старшему 8 лет, пущай технику осваивет :dread: а я пока буду до полноценного снежика дозревать :D
Ну а уж когда созрею, надеюсь в полной мере ощутю полет в снежном вихре :P
 

Люк

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
в поиске
Хорошо :) ждём отчётов :popcorn:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Мне самоделка обошлась: двс СУБАРУ 6 л/с японец - 11тыс., гуся РАЙДА - 11тыс., 2 тросика,отрезные круги - 300р.,остальное все бесплатное. А еслиб знал про инет магазины,то еще на 50 проц. дешевле обошлось бы, гуся на тот момент стоила 4500тыс. Вывод: кто владеет инфой,тот на коне! Не спешите с покупкой! :D
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
Кулибякин написал(а):
Мне самоделка обошлась: двс СУБАРУ 6 л/с японец - 11тыс., гуся РАЙДА - 11тыс., 2 тросика,отрезные круги - 300р.,остальное все бесплатное. А еслиб знал про инет магазины,то еще на 50 проц. дешевле обошлось бы, гуся на тот момент стоила 4500тыс. Вывод: кто владеет инфой,тот на коне! Не спешите с покупкой! :D
Заниматься самоделкой нет технической возможности (гаража своего нет, а в квартире со сваркой и балгаркой не размахнешся) :(. Да и основная работа занимает много времяни, хотя мысли такие возникали и продолжают возникать. :rolleyes:

Так что пока ограничусь идеями с модернизацией чужих технических решений :cool: , а там видно будет.

А с тем что отсутствие информации может загубить самое благое начинание полностью согласен :dread:
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Игорь не обежайся имхо хрень какято, будеш постоянно ногами отталкиваться, если ехать далеко охренть можно, а куда ящик бур палатку рюкзачек улов, имхо за эти деньги бурана можно взять и дачку за ним таскать, а лучше нанять на берегу, у нас такие услуги, деревенские в санях рыбаков возят, а обратно снегоходы побывавшие в наледи :) сам видел, тебе решать, купиш снеж будет повод чаше на рыбалку гонять и дальше
 

efrem

Новенький
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
алексей
Техника
шеви нива grand vitara
ребят, а если снег на реке 50-60 см. то как. по мне мопед для чистого льда, извините- райда лучше для ваших целей
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
zaural написал(а):
Игорь не обежайся имхо хрень какято, будеш постоянно ногами отталкиваться, если ехать далеко охренть можно, а куда ящик бур палатку рюкзачек улов, имхо за эти деньги бурана можно взять и дачку за ним таскать, а лучше нанять на берегу, у нас такие услуги, деревенские в санях рыбаков возят, а обратно снегоходы побывавшие в наледи :) сам видел, тебе решать, купиш снеж будет повод чаше на рыбалку гонять и дальше
А вообще мужчины :rolleyes: (без обид) тему открывал за советом а получил :dread:

Я хочу обсудить конкретный продукт :!: Как гость я читал и читаю большую половину тем данного сайта (особая любовь к теме самодельщиов, в душе сам такой :!: )

Снегомопед "ТЭС" заинтересовал своим техническим решнением, к которму (судя по форуму) идут многие смодельщики в своих разработках :cool: , а именно , смещение двигателя в сторону опорных лыж, а посадку седока непосредственно на гуся.

Формула: Сел на "Райду и приделал управляемые лыжы"

Эксплуататоров "ТЭСА" не нашо, зато заинтересовал темой уважаемых людей (капля лести) :D

По эксплуатации же данного миниснегохода буду сообщать в этой теме все как положительное так и отрицательное :cool: ибо как заметил мой тезка Кулибяки "кто владеет инфой,тот на коне! "
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
zaural написал(а):
Игорь не обежайся имхо хрень какято, будеш постоянно ногами отталкиваться, если ехать далеко охренть можно, а куда ящик бур палатку рюкзачек улов, имхо за эти деньги бурана можно взять и дачку за ним таскать, а лучше нанять на берегу, у нас такие услуги, деревенские в санях рыбаков возят, а обратно снегоходы побывавшие в наледи :) сам видел, тебе решать, купиш снеж будет повод чаше на рыбалку гонять и дальше
Сергей, (без обид, не очень люблю этот udaf.com-овский язык :yucky: ) мне драйва хватает, у друзей и бураны и тайги и ямахи и даже подушки, дело не в этом.
Хочется быть независимым, особенно когда есть озера, к которым народу пехом километров 5-8 и летом то лень ходить, а уж зимой :rip: А на такой леглой техние самое то, и помармышить и побалансиоить и жерлиц поставить :up:, а главное довезти легко :rolleyes:
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
efrem написал(а):
ребят, а если снег на реке 50-60 см. то как. по мне мопед для чистого льда, извините- райда лучше для ваших целей
Алексей, река рекой, а на Рыбинском к примеру в прошедьшие выходные снежок был плотненький, как специально для теста "ТЭСИКА" :D Выходили двумя годовалыми ЯМАХАМИ (оду полтора часа заводили, бензопровод замерз) и бураном 1986г., завелся с потыка :up: , а морозец был -20-25 :confised: , а по РАЙДЕ, испытаю свой мопед, раскажу :cool:
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
politik написал(а):
efrem написал(а):
ребят, а если снег на реке 50-60 см. то как. по мне мопед для чистого льда, извините- райда лучше для ваших целей
Алексей, река рекой, а на Рыбинском к примеру в прошедьшие выходные снежок был плотненький, как специально для теста "ТЭСИКА" :D Выходили двумя годовалыми ЯМАХАМИ (оду полтора часа заводили, бензопровод замерз) и бураном 1986г., завелся с потыка :up: , а морозец был -20-25 :confised: , а по РАЙДЕ, испытаю свой мопед, раскажу :cool:
Если тянет тебя дэк бири, отпишешся только про покров снега не забывай, а драйва на буране трудно словить на открытой местности :eye:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
С удовольствием почитаем отчетики, по этому девайсу пока инфы нет. По этому девайсу ты получаешся первопроходец, поэтому я и писал не спешить с покупкой....,но раз деньги жгут!!! :D
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
Прошу у всех прощения за долгое отсутствие, причин тому много, одна из них в том что ни как не мог побороть загрузку роликов :( , и на сегодня пока выложился только один .[rolik]10030/10234[/rolik], с фотографиями проще, но их вобщем то немного. Не получается фотографировать и снимать, надо это делать целенаправленно, а хочется и порыбачить и поездить. По возможности всетаки видеоматериалы и фото интересных моментов буду добавлять .
С момента приезда аппарата выезжал один раз на р. Шексна (ролик и основная масса фото оттуда) и пару раз на Рыбинское.
По льду и плотноу насту Рыбинского водохранилища и снимать не интересно, меня одного ( 108кг. живого веса) везет с ветерком, кажется даже быстрей заявленных 20км/ч (надо проверить по навигатору), спокойно везет пассажира в санях (еще + 98 кг.), пробовали оди в санях двое на снежике (еще +76кг), не едет, перебор.
В прошедьшие выходные выпавший снежек в купе с ветерком ситуацию немного усложнили, появились переметы и наст стал рыхловатым. По такой поверхности одного по прежнему везет без проблем, а вот пассажира в саных уже с натягом. Но открылся интересный факт, вдвоем с пассажиром на самом снежике прет как танк. В общей сложности по водохранилищу накатали за день чуть больше 40км. (по спидометру сопровождавшей нас Yamahi VK), из них добрая половина с пассажиром сзади (108 + 90 кг, не считая скарба и поиманной рыбы).
На выезде с водохранилища реши срезать, ушел в сторону от буранки и на берегу въехал в настоящий пухляк :dread: , в санях сидел пассажир, соответственно встали, гусянка стала зарываться, слез со снежика, снег выше колена! Пасажира с саней выгнал, сам за руль вытащил снежик повыше на снег, дал газу и запрыгнул на него уже как пришлось, а пришлось удачно, центр тяжести сместился на лжи (получилось что я лег животом на мотор, а ноги сзади закинул на сидение) и снежи попер меня по пухляку в таком лежачем положениии :clap: да еще и сани с барахлом сзаи тащил. Мужики были в шоке, я в восторге, вот вам и не поедет по пухляку :D . Обязательно сниму данный факт для тех кто неверит ;)

На фотках видно, разобра его по частям (кстати производитель не обману, собирается и разбирается на самом деле за 5 минут :up: ), снял кожух двигателя, сделано все аккуратно и на первый взгляд надежно. Хотя после последней поездки появился люфт в руле (в принципе не страшно, разберу, псмотрю, скорее всего ослабло резьбовое соединение). А вобще ломаться то особо и не чему.
Некоторый негатив от упраления, лыжи как-то узковато стоят, планирую на лето раздвинуть их сантиметров на 15-20. Возможно задумаюсь об удлиннении и уширении гусеници, а следовательно и увеличении мощности двигателя, но это все на лето, а пока ловлю кайф и по возможности адреналин :clap:
Да кстаи, разобранный в машину входит без проблем :up:. И еще, под сиденьем огромный ящик, входит все, и снасти и термос с закуской, и набор инструмента, и канистра на 5л. (кстати, по расходу топлива - на последнюю поездку в 40км бака размером 3,8л хватило, еще и осталось!)
Ну на первый раз пожалуй хватит, и так уже целую оду хвалебную написал , надо с производителей денег за рекламу попросить :D .

У кого возникли какие вопросы, пишите, с удовольствием отвечу, поделюсь информацией и сам может чего полезного узнаю :)
 

Вложения

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Прикольно :D
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
politik написал(а):
Некоторый негатив от упраления, лыжи как-то узковато стоят, планирую на лето раздвинуть их сантиметров на 15-20. Возможно задумаюсь об удлиннении и уширении гусеници, а следовательно и увеличении мощности двигателя, :)
Ну вот ты сам себе и ответил-----------если все это сделать получится "Буран" ,если постараться "Рысь",но "Ямаха" никогда. :wub:
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
vova_uglich написал(а):
Есть возможность все увидеть своими глазами :D . На все праздники еду проведать тестя с тещей к вам в Углич. Если в культурной программе выдасться трезвая минутка хоче поганять на левом берегу, детишек покатать, родственников, друзей повеселить ;)
 

politik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Снегомопед "ТЭС"
tudorg написал(а):
politik написал(а):
Некоторый негатив от упраления, лыжи как-то узковато стоят, планирую на лето раздвинуть их сантиметров на 15-20. Возможно задумаюсь об удлиннении и уширении гусеници, а следовательно и увеличении мощности двигателя, :)
Ну вот ты сам себе и ответил-----------если все это сделать получится "Буран" ,если постараться "Рысь",но "Ямаха" никогда. :wub:
Ни "Буран" ни "Рысь" не влезу даже в мой, не самый маленький багжник :blush: , именно в этом основной прикол данного девайса :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу