Рысь сняли с производства

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Илья Смоленский написал(а):
Дима уфа написал(а):
ВитяN написал(а):
А подскажите камрады-можно ли гденибудь выловить в продаже новую Рысь500.Мож какие старые запасы
обратитесь в Волопас
Алекс02 должен знать, у них у самих может есть в наличии
офигеть....новые рыси есть в продаже?????круто.......
из старых запасов
новых нет
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
ВитяN написал(а):
А подскажите камрады-можно ли гденибудь выловить в продаже новую Рысь500.Мож какие старые запасы
На авто.ру почти новье продают. Не глядел?
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
на авто.ру и 119 продают... на указанный пробег посмотришь - баааа, да их только завели да на консервации держали :laugh:
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
на авто.ру и 119 продают... на указанный пробег посмотришь - баааа, да их только завели да на консервации держали
Такое может быть элементарно. У меня Рыська 99 года, а пробег 997 км. По простой причине: занимаюсь рыбалкой, а река в 122 шагах от дома. Езжу исключительно вдоль реки, ищу рыбу. Нашел - сижу ловлю. Перестала брать проехал еще 500 м. Изредка гости покатаются. И таких как я, думаю не мало!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Oleg-6001 написал(а):
на авто.ру и 119 продают... на указанный пробег посмотришь - баааа, да их только завели да на консервации держали
Такое может быть элементарно. У меня Рыська 99 года, а пробег 997 км. По простой причине: занимаюсь рыбалкой, а река в 122 шагах от дома. Езжу исключительно вдоль реки, ищу рыбу. Нашел - сижу ловлю. Перестала брать проехал еще 500 м. Изредка гости покатаются. И таких как я, думаю не мало!
продай мне ее за недорого))))
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
НЕ...... Уж больно она безотказная!
 

Tapir

Участник
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Техника
Рысь 500+
Здорово народ, прочел всю тему призадумался, рыська у меня давненько а вот с запчастями не заморачивался пока, хотя наверное скоро придется а тут такая лабуда. Тем не менее давно с друзьями задумались над производством чего то типа вездеходов на одной гусе, вариантов пересмотрели массу НО если есть такие напряжения со снежиками может озадачится ими, все чем пока располагаем это собственная база, и большое желание что либо сделать уже. Вариант замута с китайцами тоже вполне приемлем, особенно если отливать узлы у них и собирать у себя, вопрос с контактами кто что может предложить? Можно рассмотреть всякие варианты в том числе и сотрудничество.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Tapir написал(а):
Здорово народ, прочел всю тему призадумался, рыська у меня давненько а вот с запчастями не заморачивался пока, хотя наверное скоро придется а тут такая лабуда. Тем не менее давно с друзьями задумались над производством чего то типа вездеходов на одной гусе, вариантов пересмотрели массу НО если есть такие напряжения со снежиками может озадачится ими, все чем пока располагаем это собственная база, и большое желание что либо сделать уже. Вариант замута с китайцами тоже вполне приемлем, особенно если отливать узлы у них и собирать у себя, вопрос с контактами кто что может предложить? Можно рассмотреть всякие варианты в том числе и сотрудничество.
Тапир ,как ты всё это представляешь, и что у тебя за мастерская? у меня тоже мастерская я и ремонтирую и крашу авто, но собирать снежики эт мне кажется совсем другое, хотя я б тоже не против сборки даже у себя только вот с обьёмами :dry:
 

Tapir

Участник
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Техника
Рысь 500+
представляю пока плохо, есть рем база занимаюсь строительством и ремонтом автодорог, ремонтирую свою технику есть свободные площади, по идее все что необходимо документация, тем более если снегокаты чисто собирать из компонентов ума много не нужно нужны сами компоненты и бумага на основании которой я например имею право их собирать. Посему и обращение к коллективу кто что может посодействовать. Я уже обращался к одному человеку производящему вездеходы, чтоб работать на основе его разработок типа филиала, там делов то кузов сварить и двиг поставить но он что то затягивает, видимо не хочет создавать никаких СП конкуренции боится наверное.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Tapir написал(а):
представляю пока плохо, есть рем база занимаюсь строительством и ремонтом автодорог, ремонтирую свою технику есть свободные площади, по идее все что необходимо документация, тем более если снегокаты чисто собирать из компонентов ума много не нужно нужны сами компоненты и бумага на основании которой я например имею право их собирать. Посему и обращение к коллективу кто что может посодействовать. Я уже обращался к одному человеку производящему вездеходы, чтоб работать на основе его разработок типа филиала, там делов то кузов сварить и двиг поставить но он что то затягивает, видимо не хочет создавать никаких СП конкуренции боится наверное.
Ну я гляжу у тебя серьёзная мастерская ( без иронии ) и настрой боевой :up: я так думаю тебе нужно поговорить с Алексом насчёт документации а с китайцами можно и не связыватся. Некоторые части подходят от Тайги уже плюс, двиг в реале воткнуть от Бурки и гуска от Таёги, а капоты можно подумать и изготавливать у нас, то есть у меня есть товарищь он что хошь может сделать только производство наладить если всё будет серьёзно я бы это взял на себя
 

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
Ну я гляжу у тебя серьёзная мастерская ( без иронии ) и настрой боевой :up: я так думаю тебе нужно поговорить с Алексом насчёт документации а с китайцами можно и не связыватся. Некоторые части подходят от Тайги уже плюс, двиг в реале воткнуть от Бурки и гуска от Таёги, а капоты можно подумать и изготавливать у нас, то есть у меня есть товарищь он что хошь может сделать только производство наладить если всё будет серьёзно я бы это взял на себя
Если ставить РМЗовские брэнды то они же могут за это и "поиметь"
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
михалыч-72 написал(а):
Ну я гляжу у тебя серьёзная мастерская ( без иронии ) и настрой боевой :up: я так думаю тебе нужно поговорить с Алексом насчёт документации а с китайцами можно и не связыватся. Некоторые части подходят от Тайги уже плюс, двиг в реале воткнуть от Бурки и гуска от Таёги, а капоты можно подумать и изготавливать у нас, то есть у меня есть товарищь он что хошь может сделать только производство наладить если всё будет серьёзно я бы это взял на себя
Если ставить РМЗовские брэнды то они же могут за это и "поиметь"
Если в РМЗовских брендах чуточку что то изменить, то поиметь не посмеют, Барин варит же водометные катера, и ничего. С умом можно всё сделать.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а если Прядеину написать,чтоб рысь с водянкой(движёк от МВП)делать начал? :eye:
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
vasek написал(а):
а если Прядеину написать,чтоб рысь с водянкой(движёк от МВП)делать начал? :eye:
Да мне кажетсяможно договорится РМЗовцами у них свои специфические снежи у нас свои никакой конкуренции, даже пусть с ихним брендом :dread: нам какая разница лишь бы Рысь не умерла, а стала ещё лучше довести её конкурентоспособность, и уткнуть кое кому носы :up:
 

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
353
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
Если в РМЗовских брендах чуточку что то изменить, то поиметь не посмеют, водометБарин варит же ные катера, и ничего. С умом можно всё сделать.[/quote]
он к производству отношение не какого не имеет . чисто язык хорошо подвешен , он их продаёт ( посредник). мне сним приходилось общатся на форуме .
 

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
Если в РМЗовских брендах чуточку что то изменить, то поиметь не посмеют, Барин варит же водометные катера, и ничего. С умом можно всё сделать.
Есть 2 варианта производства:
1) собирать из готовых комплектующих,но это дорого: двиг-45000
карб-5000
варики-2 по 5000
гуся-6000
коробка-30000
Уже почти сотка
2)собственное производство комплектующих,но для этого нужно дорогое оборудование - литейка,токарные,фрезерные,термичка и тд...
Так то не так все просто...
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
михалыч-72 написал(а):
Если в РМЗовских брендах чуточку что то изменить, то поиметь не посмеют, Барин варит же водометные катера, и ничего. С умом можно всё сделать.
Есть 2 варианта производства:
1) собирать из готовых комплектующих,но это дорого: двиг-45000
карб-5000
варики-2 по 5000
гуся-6000
коробка-30000
Уже почти сотка
2)собственное производство комплектующих,но для этого нужно дорогое оборудование - литейка,токарные,фрезерные,термичка и тд...
Так то не так все просто...
Юрок, тут ты не прав :shutup: ты выдал розничные цены :rolleyes: Если по договору или оптом, то всё раза в два дешевле :beer:
 

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
Юрок, тут ты не прав :shutup: ты выдал розничные цены :rolleyes: Если по договору или оптом, то всё раза в два дешевле :beer:
Да я так ,мысли вслух...Все равно тут надо проводить огромную работу.потребуются огромные деньги,ведь 2 мотора оптом не считается.Надо создавать "рога и копыта".Конечно хорошо что мы по всей стране разбросаны,можно собрать информацию о предприятиях-где че льют ,где че гнут,например Челябинский завод,Ярославский,моторный ,радиозавод.,докуя по стране всякого,не плохо было бы с китаесами побазарить,тем более у транспортников есть доставка из китая.Главное были бы желающие затеять такое дело.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
информацию о предприятиях-где че льют ,где че гнут,например Челябинский завод,Ярославский,моторный ,радиозавод.,докуя по стране всякого,не плохо было бы с китаесами побазарить,тем более у транспортников есть доставка из китая.Главное были бы желающие затеять такое дело.[/quote]
Желание есть да и желающие найдутся, надо у кого голова есть, организаторская а то что то Тапир чё то замутил воду и пропал
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Gennadigh написал(а):
информацию о предприятиях-где че льют ,где че гнут,например Челябинский завод,Ярославский,моторный ,радиозавод.,докуя по стране всякого,не плохо было бы с китаесами побазарить,тем более у транспортников есть доставка из китая.Главное были бы желающие затеять такое дело.
Желание есть да и желающие найдутся, надо у кого голова есть, организаторская а то что то Тапир чё то замутил воду и пропал[/quote]
Клиентов ищет :laugh:
 

Вложения

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Китайцы вам все сделают, но там объемы должны быть достаточно серьезные.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Лёха. написал(а):
Китайцы вам все сделают, но там объемы должны быть достаточно серьезные.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Так надо думать серьёзно :dread:
 

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
Ну дык что,Братцы,новую тему создавать будем "Производство собственных снегоходов"??? :clap: :clap: :clap:
Или так просто побалтаем и разбежимся??? :whistling: :whistling: :whistling:
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу