Ремонт снегохода Тайга Патруль

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Дак он у тебя что за эти 70 метров заклинил, или как то работать перестал, что заставило тебя обратить внимание, разобрать (снять) колектор, и увидеть то что ты увидел. Сколько времени прошло как ты забрал двигатель с сервиса, хотя думаю что не докажешь что косяк их, попал на деньги сочуствую. Если они тебе откапиталял за твой счёт потребуй отчётность за всё что заменян и с горантией
Именно за 5 минут прогрева и 70 метров езды. Двигатель забрал 30.12.2017 года, установил и попробовал 04.01.2018 года. Заглянул в выпускной 06.01.2018 года
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
впускные коллектора ты прикручивал?
Нет. Всю настройку в т.ч. Карбюраторы, вариатор, даже стартер они поставили на снегоход. Мне оставалось поставить сам двигатель, подключить проводку, поставить ремень вариатора и Глушитель шума впуска с тростками от карбов.
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
А установка неправильного зажигания здесь не могла «помочь»? Я просто не очень с электрикой!)
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
А установка неправильного зажигания здесь не могла «помочь»? Я просто не очень с электрикой!)
могла
и еще много чего могло......смысла нет гадать,если сам не будешь присутствовать при разборке, попроси сделать видео процесса
 

курок

Участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
125
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Владимир
Техника
тайга 5 комп "спутник"
Именно за 5 минут прогрева и 70 метров езды. Двигатель забрал 30.12.2017 года, установил и попробовал 04.01.2018 года. Заглянул в выпускной 06.01.2018 года
Плохо что весь процесс ремонта нельзя отследить, приходит в голову то что двигатель тебе отдали уже с этой неисправностью, потому как не поверю что за 70 метров можно сжечь
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Плохо что весь процесс ремонта нельзя отследить, приходит в голову то что двигатель тебе отдали уже с этой неисправностью, потому как не поверю что за 70 метров можно сжечь
Вот я то процесс первого заезда на видео зафиксировал, так сказать для истории
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
До поломки коленвала я один раз регулировал расстояние между вариаторами тк менял порванную подушку двигателя, так же регулировал карбюраторы в соответствии с рекомендациями форума, и перед этим сезоном поменял все подшипники в роликах и масло в коробке. Не думал, что приключится такая беда, все впечатление от первых двух сезонов эксплуатации снегохода испортилось кординально!
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
ну тогда все карты у тебя в руках,отвертеться сложновато будет
Я когда позвонил по поводу данной проблемы, механник отреагировал вроде адекватно, попросил посмотреть ручной стартер на предмет клина, сегодня ему позвонил и сообщил про стружку он сказал вези будем смотреть, вот и думаю теперь, что бы это значило?)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вот и думаю теперь
Так что думать.не послали уже хорошо.вскрытие покажет.
а так с бензопилой по гарантии обратился.(подшипник на колене).первым делом они сняли глушиттель на диагноз поршня.я говорю а как .а если поршень задран.значит с бензо месью намутил.сразу отказ от гарантии.с поршнем цилиндром все ок.оставили на диагностику.сделали диагностику.оказался подшипник.гарантийный случай.
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Так что думать.не послали уже хорошо.вскрытие покажет.
а так с бензопилой по гарантии обратился.(подшипник на колене).первым делом они сняли глушиттель на диагноз поршня.я говорю а как .а если поршень задран.значит с бензо месью намутил.сразу отказ от гарантии.с поршнем цилиндром все ок.оставили на диагностику.сделали диагностику.оказался подшипник.гарантийный случай.
Так коленвал покупал у официала, а ремонт делал в каком то сервисе) брат через своего тестя договаривался:D короче Санта барбара, дальше посмотрим, может кого нибудь подключим)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Да тут проблема думаю не в колене.пошень надо было отпустить.чтоб стенки цилиндра увидеть.прихват.бедная смесь и т.д.у меня один раз уплотнительное кольцо под головкой прогорорело.(шпилька лопнула)все задрало.хотя у тебя все по уму.опресовка в сборе.карбы мыли и т.д.хотя мож.толко на словах.заочно не кого винить не льзя.что гадать.сделают дефектовку .диагноз поставят.
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Да тут проблема думаю не в колене.пошень надо было отпустить.чтоб стенки цилиндра увидеть.прихват.бедная смесь и т.д.у меня один раз уплотнительное кольцо под головкой прогорорело.(шпилька лопнула)все задрало.хотя у тебя все по уму.опресовка в сборе.карбы мыли и т.д.хотя мож.толко на словах.заочно не кого винить не льзя.что гадать.сделают дефектовку .диагноз поставят.
Поршень в царапинах это видно. Почему в цилиндре возле вентилятора который лучше охлаждается?
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Я когда позвонил по поводу данной проблемы, механник отреагировал вроде адекватно, попросил посмотреть ручной стартер на предмет клина, сегодня ему позвонил и сообщил про стружку он сказал вези будем смотреть, вот и думаю теперь, что бы это значило?)
А это значило, сервиз был на корпаративе, а сдать нужно было до праздника, по этому вези и смотри сам, что будут делать иначе опять попадешь на сумму чуть менее стоимости движка
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
А это значило, сервиз был на корпаративе, а сдать нужно было до праздника, по этому вези и смотри сам, что будут делать иначе опять попадешь на сумму чуть менее стоимости движка
Попрошу все запчасти вплоть до подшипников игольчатых оставить мне и потом думать дальше
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
На данных моторах.правый всегда горячей.по свече смесь бедная.это либо не хватка топлива.либо подсос.самому надо было движок дунуть.сейчас только догадки.
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
На данных моторах.правый всегда горячей.по свече смесь бедная.это либо не хватка топлива.либо подсос.самому надо было движок дунуть.сейчас только догадки.
До ремонта нагар был кирпичный на обеих свечах, сейчас не успел проверить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу